Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 13:22:24

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 
Re: Как узнать попадёт ли перевозимый товар под СВ (Прочитано 120381 раз)
Тарасов Константин
Full Member
***




Сообщений: 119
Re: Как узнать попадёт ли перевозимый товар под СВ
16.08.2007 :: 12:10:27
 
Процитировано сообщение: Мельниченко Владимир от 16.08.2007 :: 06:20:35:
Процитировано сообщение: Тарасов Константин от 15.08.2007 :: 20:02:06:
конвой могут обязать также и в случаях:
-наличие текущих ориентировок на перевозчика;
-наличие текущих ориентировок на получателя;
-по личному усмотрению таможенного инспектора ТПП (товары группы риска, прикрытия и т.д...) Подмигивание

=======================================
В этом случае "конвоировать" будет не СВТС, а сотрудники томожни.
Замена СВТС - это залоговые платежи. Круглые глаза

 
Таможня передаёт эти функции (по конвою) СВТС на основании договора-поручительства... в большинстве случаев.
Наверх
 
 

Хорошего дня.

С уважением,

Константин
E-mail | WWW   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Как узнать попадёт ли перевозимый товар под СВ
Ответ #1 - 16.08.2007 :: 12:45:29
 
Процитировано сообщение: Тарасов Константин от 16.08.2007 :: 12:10:27:

Таможня передаёт эти функции (по конвою) СВТС на основании договора-поручительства... в большинстве случаев.

==========================================
Правильно, а может и сам клиент оформить договор поручительства.
Об этом я ссылался ранее. Приказы №№ 596-р, 700-р и, кажется, 666-р
Платится сумма в размере таможенных платежей. Груз приходит, ставится отметка о доставке, и денежки перебрасываются на счет таможни в качестве таможенных платежей Улыбка
 
Договор поручительства м.б. оформлен от имени СВХ, на который поступит товар.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #2 - 21.08.2007 :: 16:53:45
 
Помогите разобраться с таким вопросом. Как я знаю, по ТИРу гарантия до 50 тыс.$, есть еще ТИРы для табака и спиртного до 200 тыс. $
А что делать, если стоимость груза превышает эти 50 тыс. $. Нужно таможенное сопровождение или нет? И если да, то как его получить?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #3 - 22.08.2007 :: 01:59:26
 
Некоторые варианты решения:
1. так как в письме есть оговорка "на усмотрение инспектора - если есть основание думать", то надо сделать так, чтоб не усмотрел необходимости.
2. просто взять и заказать заранее, указав марку машины, номер, название перевозчика и тд. На Финке - к Муравьёву. В остальных случаях - уточните на МАПП.
3. отказаться от ТИРа и ехать по гарантийному сертификату (ранее - договор-поручение).
4. некоторые предлагают два тира, если две грузовых отсека - скажу честно: не пробовал
Молюсь за Вас!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #4 - 22.08.2007 :: 13:07:24
 
Алексей, а можно более подробно про письмо, что за письмо и что за оговорки и кто такой Муравьев?  
Если не сложно?
А сами Вы как возите? Если не секрет. Улыбка
 
Буду очень благодарна за ответ. Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Машин Алексей
Экс-Участник



Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #5 - 22.08.2007 :: 17:18:41
 
Уважаемая Ирина
ТИР Карнет гарантирует таможенные сборы и платежи в размере 50000.-USD. Стоймость груза может любой, а вот таможенные платежи и налоги не должны превышать эту сумму.
Организация таможенного сопровождения, я не знаю как на других погранпереходах, очень долго. В своей практике постоянно пользуюсь "притаможенными" структурами, такими, как СВТ-Сопровождение, которые офформляют гарантийный сертификат под свое таможенное обеспечение и организуют сопровождение. Есть еще возможность использовать таможенных перевозчиков, под их таможенную гарантию,размер которой у каждого свой.
Про ТИР Карнет с повышенным обеспечением "HVG( High Value Goods), еще их здесь называют "красными" слышал и видел при перевозках молочных продуктов,мяса и рыбы, но ни когда не использовал при обычных перевозках, даже при перевозке алкоголя и табака, хотя на сегодняшний момент это основная доля моих перевозок.
Наверх
 
 
  IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник



Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #6 - 22.08.2007 :: 17:49:23
 
По какому маршруту следует груз?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #7 - 22.08.2007 :: 18:36:09
 
Котка- СПб, Котка- Москва
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #8 - 22.08.2007 :: 18:47:34
 
Лично я бы по ВТТ возил...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #9 - 22.08.2007 :: 19:10:50
 
У меня пробел в познаниях  Печаль. А каким образом таможенный перевозчик осуществляет перевозку? Я всегда считала, что таможенный перевозчик возит грузы в режиме ВТТ по территории России от терминала до терминала.
Какая технология, по каким документам осуществляется перевозка? И кроме того, что перевозчик таможенный ему нужно разрешение на международные перевозки?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #10 - 22.08.2007 :: 19:22:56
 
Процитировано сообщение: Иванова Карина от 22.08.2007 :: 19:10:50:
У меня пробел в познаниях  Печаль. А каким образом таможенный перевозчик осуществляет перевозку? Я всегда считала, что таможенный перевозчик возит грузы в режиме ВТТ по территории России от терминала до терминала.
Какая технология, по каким документам осуществляется перевозка? И кроме того, что перевозчик таможенный ему нужно разрешение на международные перевозки?

 
Давненько я этого не делал - как-то спроса нет, но общий принцип таков:
ВТТ открывается на границе (то есть, как Вы и сказали, на территории РФ) до терминала назначения в РФ...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #11 - 23.08.2007 :: 11:06:36
 
Процитировано сообщение: Иванова Карина от 21.08.2007 :: 16:53:45:
Помогите разобраться с таким вопросом. Как я знаю, по ТИРу гарантия до 50 тыс.$, есть еще ТИРы для табака и спиртного до 200 тыс. $
А что делать, если стоимость груза превышает эти 50 тыс. $. Нужно таможенное сопровождение или нет? И если да, то как его получить?

================================
Добрый день, Карина!
Эта тема обсуждалась здесь:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=ved;num=1186508907
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #12 - 23.08.2007 :: 12:46:12
 
Владимир, спасибо огромное! Буду изучать Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #13 - 23.08.2007 :: 23:21:29
 
Процитировано сообщение: Иванова Карина от 22.08.2007 :: 13:07:24:
Алексей, а можно более подробно про письмо, что за письмо и что за оговорки и кто такой Муравьев?
Если не сложно?
А сами Вы как возите? Если не секрет. Улыбка

Буду очень благодарна за ответ. Улыбка

 
 
и на вашей улице перевернется камаз с пряниками.....
 
 
Занятно, но мы с Вами - конкуренты.
И Вы тоже начальник контейнерных перевозок....
Мне надо лелеять Ваше незнание.
Наверх
 
« Последняя редакция: 24.08.2007 :: 00:42:56 от Емеличев »  

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #14 - 24.08.2007 :: 10:30:19
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 23.08.2007 :: 23:21:29:
....Мне надо лелеять Ваше незнание.

==============================  
 Круглые глаза
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Перевозка по TIR "дорогих грузов"
Ответ #15 - 27.08.2007 :: 18:06:53
 
Ну в какой-то мере Вы правы, относительно лелеять мое незнание. Но с другой стороны, вряд ли мы сильно пересекаемся, чтобы я могла Вам как-то дорогу перейти.  Подмигивание Мы специализируемся на портовом экспедировании в СПб и перевозках по ВТТ, а что касается Финляндии- только начинаем для клиентов с кем работаем давно по России.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Полковников Вячеслав
Экс-Участник



"Красный" тир
Ответ #16 - 24.12.2007 :: 17:49:52
 
Доброго дня
 
Хотелось бы увидеть перечень грузов, перевозка которых требует наличия у перевозчика "красного" тира. А также хочу услышать пару слов непосредственно об этой разновидности тира (всё что мне известно - необходим для перевозки некоторых продуктов питания - шоколад, кофе и пр.)
Наверх
 
 
  IP записан
Левченко Денис
Экс-Участник



Re: "Красный" тир
Ответ #17 - 24.12.2007 :: 18:17:16
 
Здесь посмотрите. http://6pl.ru/asmap/convMDP.htm
Если кратко, то у "красного ТИРа" в два раза выше возмещение (+usd 50тыс.), что ускоряет процесс прохождения границ для дорогого товара, как правило применяется при перевозке скоропорта.
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.06.2012 :: 12:17:45 от Administrator »  
  IP записан
Стронцева Елена
Экс-Участник



TIR
Ответ #18 - 23.11.2007 :: 11:00:17
 
здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  :)
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: TIR
Ответ #19 - 23.11.2007 :: 14:09:26
 
Процитировано сообщение: Стронцева Елена от 23.11.2007 :: 11:00:17:
здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  Улыбка
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??

ААААА
ТИР сам по себе, без основания.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR
Ответ #20 - 14.12.2007 :: 16:20:48
 
Процитировано сообщение: Стронцева Елена от 23.11.2007 :: 11:00:17:


здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  :)
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??


 
Лена, инвойс не имеет никакого отношения к ЕХ1 и Карнету ТИР...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR
Ответ #21 - 14.12.2007 :: 16:25:50
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 23.11.2007 :: 14:09:26:


Процитировано сообщение: Стронцева Елена от 23.11.2007 :: 11:00:17:
здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  Улыбка
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??

ААААА
ТИР сам по себе, без основания.


 
То есть можно просто принести на таможню груз и оформить Карнет ТИР? Не предъявляя ни ЕХ1, ни Т1/Т2 на него?
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: TIR
Ответ #22 - 14.12.2007 :: 16:35:28
 
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 14.12.2007 :: 16:25:50:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 23.11.2007 :: 14:09:26:
Процитировано сообщение: Стронцева Елена от 23.11.2007 :: 11:00:17:
здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  Улыбка
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??

ААААА
ТИР сам по себе, без основания.

То есть можно просто принести на таможню груз и оформить Карнет ТИР? Не предъявляя ни ЕХ1, ни Т1/Т2 на него?

Европа это еще не конец света... Смех
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR
Ответ #23 - 14.12.2007 :: 16:41:27
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 14.12.2007 :: 16:35:28:
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 14.12.2007 :: 16:25:50:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 23.11.2007 :: 14:09:26:
Процитировано сообщение: Стронцева Елена от 23.11.2007 :: 11:00:17:
здрасьте, надеюсь, не обидетесь на возможно примитивный вопрос и сделаете одолжение - объясните как есть новичку  Улыбка
Очень хочется понять и не получается. Если ТИР оформляется на основании Ех1, то как получается открыть ТИР тем, кто эту экспортную "теряет"???
когда ломает инвойсы...
и сколько вообще может стоить процедура??

ААААА
ТИР сам по себе, без основания.

То есть можно просто принести на таможню груз и оформить Карнет ТИР? Не предъявляя ни ЕХ1, ни Т1/Т2 на него?

Европа это еще не конец света... Смех

 
Конец тчк Света тчк Улыбка
 
Ну понятно, что формально по Конвенции ТИР много где можно возить, но фактически она в основном используется для перевозок из Европы в РФ...  
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Левченко Денис
Экс-Участник



Re: TIR
Ответ #24 - 24.12.2007 :: 17:33:22
 
В ТИР не отражается стоимость товара, поэтому допускается "ломание" инвойсов. Оформит ТИР стоит 50-100 евро в Европе
Наверх
 
 
  IP записан
Як Ника
Экс-Участник



TIR Carnet
Ответ #25 - 14.05.2008 :: 08:13:28
 
Доброго времени суток,
 
Вопрос такой: сборный груз 1 европаллета весом 100кг на Европу, как рассчитывается   стоимость тира для одного грузоотправителя? интересует сам принцип..
 
Благодярю,  
Ника
Наверх
 
 
  IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR Carnet
Ответ #26 - 14.05.2008 :: 18:22:27
 
Что имеется ввиду под стоимостью тира?
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Як Ника
Экс-Участник



Re: TIR Carnet
Ответ #27 - 15.05.2008 :: 09:58:14
 
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 14.05.2008 :: 18:22:27:
Что имеется ввиду под стоимостью тира?

да, действительно.. Смущённый
 
если отбросить мелочи, то меня интересует, что вообще рентабельно перевозить под TIR, если речь идет о сборных грузах. К сожалению, не имею о TIR ни малейшего понятия - да, упрощается процедура пересечения границ, груз опечатан, но хотелось бы понять, что сколько стоит.. Буду очень признаетльна, если кто поможет разобраться..
Наверх
 
 
  IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR Carnet
Ответ #28 - 15.05.2008 :: 12:02:57
 
Сам по себе Карнет ТИР стоит для фирмы-перевозчика, имеющего доступ к системе ТИР немного (порядка пары тысяч рублей - точнее не скажу, давно не сталкивался с темой). Соответственно, всерьёз влиять на рентабельность перевозки не может.  
 
Перевозка сборных грузов из Европы без применения Карнета ТИР вряд ли практически осуществима, хотя и теоретически возможна.
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: TIR Carnet
Ответ #29 - 15.05.2008 :: 12:12:48
 
Процитировано сообщение: Як Ника от 15.05.2008 :: 09:58:14:
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 14.05.2008 :: 18:22:27:
Что имеется ввиду под стоимостью тира?

да, действительно.. Смущённый

если отбросить мелочи, то меня интересует, что вообще рентабельно перевозить под TIR, если речь идет о сборных грузах. К сожалению, не имею о TIR ни малейшего понятия - да, упрощается процедура пересечения границ, груз опечатан, но хотелось бы понять, что сколько стоит.. Буду очень признаетльна, если кто поможет разобраться..

============================================
Стоимость ТИР входит в стоимость перевозки.
Расчет оплаты возможен по: кубатуре, площади, весу.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR Carnet
Ответ #30 - 15.05.2008 :: 12:16:17
 
Обычно вводится некий переводной коэффициент веса в объём (или наоборот), а также цена за погрузочный метр.  
 
Стоимость берётся наибольшая из получившихся...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Як Ника
Экс-Участник



Re: TIR Carnet
Ответ #31 - 15.05.2008 :: 14:02:28
 
Тогда прокомментируйте, пожалуйста, вот что - мне доказывают, что TIR, при перевозке сборных грузов, это очень дорого и имеет смысл возить что-либо с тиром, только если вес партии груза достигает по крайней мере 2500-3000 кг .
Я перечитала конвенцию по тиру, поспрашивала, сколько будет стоить оформление тира... и ни к чему не могу привязать эти 2500-3000 кг.
Единственный момент, на который я обратила внимание, это то, что таможен в стране разгрузки может быть максимум три – но из этого никак не выходит, что и грузоотправителей на одну машину может быть тоже максимум только три и, типа, между ними должны быть поделены расходы за перевозку. Тем более, что перевозчики, в целях оптимизации своей работы, норовят увезти весь груз только на свой терминал, а дальше уже, братцы, как знаете...
Вот так и хожу вокруг своего теоритического европоддона в 100кг... Есть ли смысл в моих бреднях?.. Куда идти и что делать?
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: TIR Carnet
Ответ #32 - 15.05.2008 :: 15:03:32
 
Вы нечетко формулируете вопрос." Есть ли смысл в моих бреднях?.. Куда идти и что делать? "  Написали безсмыслицу. Мало ли чтот хотят перевозчики.. Договариваетесь доплачиваете за дополнительные таможни выгрузки и в путь. Все таки непонятно что вы хотите..  Что такое собственно ТИР -  по сути это  международный страховой союз который страхует грузы при движении по странам подписавшим ТИР конвенцию.  
На пальцах так выглядит..  
Как было без ТИРа - вот едет машина по какой то стране с кого спрашивать если отгрузили 100 ящиков  а приехало 50.  Транзитная страна не состоящая в конвенции  делает досмотр на входе 100 ящиков  и на выходе 100 ящиков - тем самым доказывается что на её территории ничего не пропало. Теперь страна с ТИР конвенцией . Она не обязана "доказывать" что груз пропал на её территории, ТИР дает такую гарантию и  машина идет без досмотра.   Раньше ТИР был более актуален из Италии до Росии было 4-5 стран (смотря как идти) если  без ТИРа - куча досмотров и в каждой покупать страховку. Сейчас одна граница - досмотр один и  гемора меньше. Поэтому позиции  ТИРа как инструмента ослабли..  Все больше народу катается без него, при экспорте вообще стараются оформится  без ТИРа.   Про ТИР здесь почитайте http://www.iru-cis.ru/iru/home.htm  В общих чертах..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: TIR Carnet
Ответ #33 - 15.05.2008 :: 15:46:28
 
Стоимость одного Карнета составляет на русские деньги чуть меньше 1200р. а Вообще продается он в Швейцарских франках так как IRU международный транспортный союз там находится. Ноги оттуда растут. В России их выдачу осуществляет АСМАП.  
+ К стоимости Карнет есть еще взносы и при вступлении в АСМАП необходимо уплатить гарантийную сумму была она порядка 10 000USD
 
Про страховку тоже несовсем верно но в принципе правильно Тир карнет гарантирует ОПЛАТУ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ на сумму 50 000USD.  
Можно ездить действительно без ТИР и без досмотра просто оплачивать конвой по РБ, UA и по РФ до таможни назначения. Однако цена за эти услуги на РОСТЭК и СВТС обдиралово.  
 
А вам по-моему, такие же как вы пудрят мозги. Сами непонимая о чем они говорят.  
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Як Ника
Экс-Участник



Re: TIR Carnet
Ответ #34 - 15.05.2008 :: 15:46:34
 
возможно, Вы правы и я нечетко формулирую вопрос. Меня интересуют откуда взялась идея рентабельности перевозок сборного груза под тиром только при весе в 2-3 тысячи килограмм. Откуда такая идея могла взяться?
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: TIR Carnet
Ответ #35 - 15.05.2008 :: 17:05:41
 
вас запутали, дали неправильный посыл и вы теперь с ним мучаетесь.. Сборник на авто  идет под карнетом но используют 20 тонники.  Классический сборник - работа через росиийский  склад консолидации  (вообще 2 склада всегда в стране отправления и в стране доставки) с одним местом выгрузки и далее  развозкой малыми машинками под лицензией там. перевозчика. Есть прибалтийские псевдосборники..Прибалтийский вариант - свозят на склад в прибалтике там грузят здоровую машину и ставят в ТИРе 3 места таможни. Вот такой прибалт вас видимо и путает.. В классической схеме машина бегает между складами (терминалами)  1 таможня отправителя и 1 получателя - с ТИРом нет проблем.
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: TIR Carnet
Ответ #36 - 15.05.2008 :: 17:07:09
 
скорее всего, Вас склоняют к маленькой машинке без ТИРовской лицензии (допуска).
это действительно дешевле, если у перевозчика нет тированного микрика и другой вариант - только гнать тент.
поищите по рынку - есть из финки, например, компании с тированными фордами транзит по 1000 евриков до москвы.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR Carnet
Ответ #37 - 15.05.2008 :: 17:10:30
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 15.05.2008 :: 17:05:41:
 

Классический сборник - работа через росиийский  склад консолидации с одним местом выгрузки и далее  развозкой малыми машинками под лицензией там. перевозчика.


 
Дороговато это выходит - по таможенному транзиту развозить, многие пытались такой бизнес делать, да вот только ни у кого не получилось - клиенты к таким ценникам неготовы...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: TIR Carnet
Ответ #38 - 15.05.2008 :: 17:15:37
 
работают... так действуют компании у кого есть развитые внутренние сети как у нас или в шенкере. Прибалтийский вариант больше похож на партлоад..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Стрелецкий Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #39 - 10.07.2008 :: 13:25:57
 
Помогите пожалуйста начинающему.  Везем груз из Финляндии в Питер, раньше возили по СМР. СМР заполняли на заводе-отправителе без проблем.  Сейчас попался перевозчик на TIR-ованных машинах, и говорит что ему нужно заполнить TIR. Отправители фины никогда не заполняли его. Перевозчик говорит я его заполню сам, но вы мне заплатите столько -то евро.  У меня вопрос, а что эти машины не могут пересечь границу  финляндия-Россия по СМР?  Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
София София
Экс-Участник



Re: "Красный ТИР"
Ответ #40 - 08.08.2008 :: 16:50:53
 
Процитировано сообщение: Семенов Дмитрий от 06.02.2007 :: 16:34:37:
Процитировано сообщение: Матвеева Алена от 06.02.2007 :: 15:39:10:
Дмитрий,  просто CMR при международной перевозке?
Использование книжек МДП позволяет избежать досмотра грузов на промежуточных таможнях и открытия банковского депозита в качестве гарантии уплаты там. платежей.
Есть ли необходимость в таких проблемах при перевозке?


Вся Европа работает по CMR, и только пока в РФ продолжают требовать TIR Печаль

 Озадачен
Коллеги,объясните пжл, о каких банковских депозитах идет речь в конвецнии МДП?Сколько читаю,никак не могу понять. может глупый вопрос,но пока не предсталяю как это все работает.
Не сочтите за труд,объясните.
Наверх
 
 
  IP записан
Шиленко Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
TIR - нужна ваша помощь!
Ответ #41 - 30.06.2008 :: 10:06:07
 
Добрый вечер! Нужна ваша помощь. Ситуация такая: в Польше оформляется машина со сборным грузом, перевозчик предоставил длинный ТИР, но оформили его неправильно - когда машина приехала на вторую таможню, оказалось, что заполнили не все листы, и груз для третьей таможни выгрузили на второй, закрыли ТИР и отпустили машину. Вопрос следующий: кто должен проверять заполнение TIR CARNET:  водитель или экспедиция, на кого выставлять доп расходы? (т.е. есть ли официальный документ, на который можно сослаться). В Конвенции МДП этого не нашел.
Наверх
 
 
  IP записан
Седов Виталий
Экс-Участник



Re: TIR - нужна ваша помощь!
Ответ #42 - 01.07.2008 :: 14:23:00
 
Уважаемый Антон!
бремя ответственности связанной с проверкой оформленных документов лежит на Перевозчике посмотрите  ДЕКЛАРАЦИЯ-ОБЯЗАТЕЛЬСТВО
ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ
ПО ДОПУСКУ К ТАМОЖЕННОЙ СИСТЕМЕ МДП
И
РАЗРЕШЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЫЧНЫЕ
КНИЖКИ МДП там это изложено
Наверх
 
  IP записан
Роман Андрей
Экс-Участник



в который раз о TIR
Ответ #43 - 16.08.2008 :: 22:33:58
 
Вопрос следуюший, можно ли поставить машину под чей-то ТИР, чтоб техпаспорт на машину оставался на вас, т.е. по составлению договора аренды, или как-то по другому? Может сделать временный техпаспорт на фирму у кого есть ТИР?  
Если вариантов нет, как можно перестраховаться, чтоб не потерять машину (компании под которую хочу стать, не доверяю на 100%).
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re:  в который раз о TIR
Ответ #44 - 16.08.2008 :: 22:59:31
 
Процитировано сообщение: Роман Андрей от 16.08.2008 :: 22:33:58:
Вопрос следуюший, можно ли поставить машину под чей-то ТИР, чтоб техпаспорт на машину оставался на вас, т.е. по составлению договора аренды, или как-то по другому? Может сделать временный техпаспорт на фирму у кого есть ТИР?
Если вариантов нет, как можно перестраховаться, чтоб не потерять машину (компании под которую хочу стать, не доверяю на 100%).

По договору аренды можно.
Временный техпаспорт это круто. Ужас И очень дорого... Нерешительный
Еще посмотрите тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1190890617
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Семко Александр
Экс-Участник



Re:  в который раз о TIR
Ответ #45 - 21.08.2008 :: 20:54:59
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 16.08.2008 :: 22:59:31:
Процитировано сообщение: Роман Андрей от 16.08.2008 :: 22:33:58:
Вопрос следуюший, можно ли поставить машину под чей-то ТИР, чтоб техпаспорт на машину оставался на вас, т.е. по составлению договора аренды, или как-то по другому? Может сделать временный техпаспорт на фирму у кого есть ТИР?
Если вариантов нет, как можно перестраховаться, чтоб не потерять машину (компании под которую хочу стать, не доверяю на 100%).

По договору аренды можно.
Временный техпаспорт это круто. Ужас И очень дорого... Нерешительный
Еще посмотрите тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1190890617

 
А машину всё равно потерять можно, а потом отсуживать компенсацию за конфискованное средство совершения преступления у арендатора.  
Отдайтесь другим, более надёжным.
 
С уважением!
Наверх
 
 
  IP записан
Сидоров Иван
Экс-Участник



CARNET ATA и CARNET TIR в одном а/м одновременно
Ответ #46 - 08.09.2008 :: 16:20:48
 
Возможно ли? На экспорт отправляли, все было ОК. Европейская таможня не чета нашей. А вот недавно наоборот - импорт из ЕС: результат - машину завернули. На законодательство таможенники толком не ссылаются, мямлют какую-то ******.
Наверх
 
 
  IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Новые правила оформления электронного ТИРа
Ответ #47 - 20.01.2009 :: 14:08:07
 
Вчера пришлось первый раз оформлять электронный ТИР по новым правилам.
Принцип-как Т1. К первому листу ТИРа (который отрывается в Финке) прицепили на таможне электронную копию.
Кто нибудь понимает, зачем? Мало того , сегодня машина уже на пароме, а я обнаружил 2 ошибки.  
По одной цифре в двух кодах из 30 ошибка.
Предполагаю, что это выкинут Фины. А если на терминал приедет? Досмотр, выгрузка, простои, гемор...
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #48 - 21.01.2009 :: 00:50:40
 
электронку к тиру крепить не должны - это внутренний документ
пусть водила просто оторвёт всё это безобразие
я вожу по электронке уже вторую неделю - кроме номера ничего не волнует таможню, да и то только на границе с Россией
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Степина Светлана
Экс-Участник



Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #49 - 23.01.2009 :: 14:51:19
 
SOS!!! Помогите начинающей!!!
Расшифруйте кто-нибудь аббревиатуру МДП (TIR соотвнтственно)! А то "операция МДП", "процедура МДП"! - как же всё же!?
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #50 - 23.01.2009 :: 15:35:35
 
Процитировано сообщение: Степина Светлана от 23.01.2009 :: 14:51:19:
SOS!!! Помогите начинающей!!!
Расшифруйте кто-нибудь аббревиатуру МДП (TIR соотвнтственно)! А то "операция МДП", "процедура МДП"! - как же всё же!?

Светлана, Вам необходимо срочно постигнуть вот эти конвенции:
http://6pl.ru/asmap/convMDP.htm
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1159955586/30#30
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.06.2012 :: 12:18:03 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Степина Светлана
Экс-Участник



Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #51 - 23.01.2009 :: 16:02:06
 
ОЙ, ну да ладно Вам! Читала я конвенции (хоть и чайница!)! Могли бы просто написать: Международные Дорожные Перевозки - ведь верно!? Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #52 - 23.01.2009 :: 16:23:53
 
Процитировано сообщение: Степина Светлана от 23.01.2009 :: 16:02:06:
ОЙ, ну да ладно Вам! Читала я конвенции (хоть и чайница!)! Могли бы просто написать: Международные Дорожные Перевозки - ведь верно!? Подмигивание

Чайница? Ужас Изумительно, потрясающе, восхитительно!!! Очень довольный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #53 - 23.01.2009 :: 17:27:09
 
это как high cube некоторые зовут  нежно так  "Хайка" - так умиляет  
 
.. мне говорит пару хаек оттащите ....нет проблем говорю и заверну их Вам
куда скажите.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Smolkova Nadiya
Экс-Участник



Электронный ТИР
Ответ #54 - 12.03.2009 :: 10:14:55
 
Помогите!!!!
Загружаю груз в Германии! Заказала машину под ТИРом. Немецкий грузоотправитель просит открыть ТИР в электронном виде (говорит, что сам не может,  ему какой-то информации не хватает), и перевозчик говорит, что не может. Кто меня из них "обманывает"? Я думаю, что открыть ТИР в электронном виде может и перевозчик и немецкий грузоотправитель. Поправьте, если я не права и подскажите, что мне делать?
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Электронный ТИР
Ответ #55 - 12.03.2009 :: 12:14:53
 
Процитировано сообщение: Smolkova Nadiya от 12.03.2009 :: 10:14:55:
Помогите!!!!
Загружаю груз в Германии! Заказала машину под ТИРом. Немецкий грузоотправитель просит открыть ТИР в электронном виде (говорит, что сам не может,  ему какой-то информации не хватает), и перевозчик говорит, что не может. Кто меня из них "обманывает"? Я думаю, что открыть ТИР в электронном виде может и перевозчик и немецкий грузоотправитель. Поправьте, если я не права и подскажите, что мне делать?

 
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОТКРЫТЬ  
И ВЫ ТОЖЕ.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Smolkova Nadiya
Экс-Участник



Re: Электронный ТИР
Ответ #56 - 12.03.2009 :: 12:21:49
 
подскажите как это сделать
Наверх
 
 
  IP записан
Шульга Надежда
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Электронный ТИР
Ответ #57 - 12.03.2009 :: 13:09:52
 
Процитировано сообщение: Smolkova Nadiya от 12.03.2009 :: 12:21:49:
подскажите как это сделать

Здравствуйте, Надя!
Вас никто не обманывает )))
Я подняла тему электронного ТИР на сайте, но со мной инфо делиться не спешат )))Электронный ТИР готовит владелец ТИР, т.е. Перевозчик.  
Но так как в странах СНГ предварительное электронное предуведомление МДП ( европейские грузоотправители называют это электронный ТИР Улыбка )  еще не является обязательным (пока еще),  то вполне возможно, что Ваш перевозчик действительно этого сделать не может.  
Вариант у Вас один.
 Практически в любой экспедиции на выходе из ЕС за 13-15 евро Вам этот ТИР подготовят и отправят на погранпереход через который будет двигаться ваш транспорт.  
Информация для грузоотправителя, чтобы он был спокоен  : Сроки поступления предварительного электронного предуведомления МДП в первый пункт въезда в ЕС или отправления из ЕС,   при отправлении из ЕС – Требование ЕС не менее чем за 1 час до подачи водителем транспортного средства документов инспектору таможенной службы для их оформления.
Я предполагаю, что электронные системы еще установлены не на всех погранпереходах, так что уточняйте этот вопрос  с Перевозчиком или связывайтесь с погранпереходом.
 
------------------------------
См. Реализации  проекта МСАТ TIR-EPD http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1236610831
Наверх
 
« Последняя редакция: 12.03.2009 :: 14:16:06 от Administrator »  
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Электронный ТИР
Ответ #58 - 12.03.2009 :: 13:56:58
 
Процитировано сообщение: Smolkova Nadiya от 12.03.2009 :: 12:21:49:
подскажите как это сделать

 
 
НАПРИМЕР, ТАК
http://www.tulli.fi/sovellusohjeet/ru/transit/
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #59 - 09.04.2009 :: 13:58:45
 
Подскажите следующий вопрос :  
 
Если я везу 2000 кг - йогуртов + 7000 кг - сахара + 3000 кг макаронов + бакалея на остатке.
 
Подпадает ли этот сборник под красный тир?
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Барабаш Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Лишили права к допуску к системе МДП
Ответ #60 - 04.02.2010 :: 10:11:39
 
Добрый день!
Мы компания перевозчик. Из-за проблем с грузом на одной из машин, нашу компанию лишили допуска к процедуре МДП НА 6 месяцев согласно ст.38 Конвенции МДП. Таможня в известность не поставила. А у меня уже едут машины из Европы с открытыми ТИР карнетами. Может кто-то знает, будут ли прблемы при пересечении границы? Можно ли теперь попробовать добиться разрешения к допуску ранее этих 6 месяцев?
 
Спасибо заранее за ответ.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Larina Alina
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #61 - 28.05.2010 :: 08:22:08
 
Всем доброго времени суток!
Кто сможет помочь в нашей ситуации?  
мы являемся получателями груза, перевока по ТИРу, количество отправителей - 3, все с Болгарии, но с разных городов. Каждый отправитель делал затаможку сам. Теперь нам перевозчик выставляет допрасходы якобы за потраченые листы КарнетТИРа в процессе затаможки (цитата из письма: "Загрузка и затаможка в Хасково - минус 1 лист ТИРа, растаможка в Пазарджике - 1 лист, загрузка в Панагюриште и затаможка в Пазарджике - 1 лист, растаможка в Софии - 1 лист, загрузка и окончательная затаможка в Софии - 1 лист. Итого 5 листов ТИРа минус"). Далее машина шла через МОлдову, но из-за якобы потраченых листов ТИРа на транзит по МОлдове не осталось, им пришлось оформлять гарантию и ехать по CMR.
Вопрос - действительно ли так? Или ТИР открывается 1 раз,  внего вносятся все отправители (без дополнительных растаможек и затаможк) и едет все до места назначения?  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Larina Alina
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #62 - 31.05.2010 :: 15:38:08
 
Всем здрасти,
 
пыталась разобраться с понятием Красный ТИР, но не смогла найти, какие именно товары попадают под него? Где можно посмотреть? Кто знает - подскажите.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #63 - 01.06.2010 :: 21:50:08
 
Процитировано сообщение: Larina Alina от 31.05.2010 :: 15:38:08:
Всем здрасти,
пыталась разобраться с понятием Красный ТИР, но не смогла найти, какие именно товары попадают под него? Где можно посмотреть? Кто знает - подскажите.

Приказ ГТК РФ от 18 мая 1994 г. N 206 Об утверждении положения о порядке применения конвенции МДП, 1975 г. http://6pl.ru/asmap/pGTK_206_MDP.htm
 
См.:
11. Особенности таможенного оформления некоторых подакцизных товаров
Приложение 8 Перечень товаров, для которых требуется повышенный предел гарантий
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.06.2012 :: 12:18:33 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Люков Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Нужен совет!!!!
Ответ #64 - 21.10.2010 :: 16:39:36
 
Потерян ТИР Карнет. Какой штраф грозит и какими путями его можно найти?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
2 книжки МДП на 1 транспортное средство.
Ответ #65 - 22.02.2011 :: 12:20:35
 
Вот суть вопроса который прислал нам телезритель для знатоков!  Подмигивание
Можно ли на одно транспортное средство - состоящие из двух отсеков с разными допусками под таможенными пломбами ( 120м3 -или 2 контейнера 20ft на одной площадке ) оформить две книжки МДП. ????
в конвенции сказано "Статья 17
1. На каждое дорожное транспортное средство или контейнер составляется одна книжка МДП. Однако, единая книжка МДП может составляться на состав транспортных средств или на несколько контейнеров, погруженных на одно дорожное транспортное средство или на состав транспортных средств. В этом случае в грузовом манифесте книжки МДП должно указываться отдельно содержимое каждого транспортного средства, составляющего часть состава транспортных средств, или каждого контейнера.
 
Уважаемые знатоки жду вашего ответа.
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: 2 книжки МДП на 1 транспортное средство.
Ответ #66 - 22.02.2011 :: 12:45:47
 
Уже было. Перевозка по TIR "дорогих грузов"  
См. Ответ #32 - 21.08.2007 :: 16:53:45 и далее в этой теме. http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169624109/32#32
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #67 - 22.02.2011 :: 14:32:34
 
И все таки может кто то конкретно именно так делал. Не принимая во внимание ВТТ сопр. РОСТЭК и пр и тд.
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Pikula Nino
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
заполнение TIR carnet
Ответ #68 - 12.07.2011 :: 14:06:57
 
Уважаемые форумчане, к вам будет просьба помочь если сможете. Вопрос состоит в том что мне сейчас приходиться заполнять TIR carnet, на данный момент работаю при помощи копировки и ручки. Но на таможни могут появиться скоро проблемы из за того что я вношу в  TIR carnet информацию ручкой. Соответственно придётся впечатывать, но у меня нет ни матричного принтра, ни печаточной машинки. А шеф тоже не покупает новые устройства. Слыхала, что можно впечатывать и любым простым принтером, но не знаю как. если есть кто нибудь кто знает это дело пожалуйста напишите.
Спасибо  заранее,  Нино
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: заполнение TIR carnet
Ответ #69 - 12.07.2011 :: 14:21:56
 
ответил на e-mail , если подойдет конечно
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Pikula Nino
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: заполнение TIR carnet
Ответ #70 - 12.07.2011 :: 14:32:59
 
Аркадий, огромное вам спасибо за бланк CMR это конечно мне очень будет полезно для отправки груза, но к сожалению это не про TIR carnet. Смотрите прикреплённый файл. может быть вы в курсе как его заполнать при помощи обычного принтера.
 
Спасибо заранее.
Наверх
 

tir_1.jpg
E-mail   IP записан
Pikalov Denis
YaBB Newbies
*




Сообщений: 2
Re: заполнение TIR carnet
Ответ #71 - 20.07.2011 :: 14:18:31
 
Процитировано сообщение: Pikula Nino от 12.07.2011 :: 14:32:59:
но к сожалению это не про TIR carnet. Смотрите прикреплённый файл. может быть вы в курсе как его заполнать при помощи обычного принтера.Спасибо заранее.

есть "маска" по заполнению Carnet TIRa в ворде, если надо дайте знать скину
Наверх
 
 

Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится...
Хохол на фуре проползёт, и ничего с ним не случится !!!
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #72 - 20.07.2011 :: 14:44:23
 
+ игольчатый принтер = есть Кэнон специальный = 700 долларов
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Pikalov Denis
YaBB Newbies
*




Сообщений: 2
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #73 - 20.07.2011 :: 15:45:27
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 20.07.2011 :: 14:44:23:
+ игольчатый принтер

не обязательно, есть коллеги в Италии - так они до сих пор заполняют на обычной печатной машинке  Смех
и ничего...
Наверх
 
 

Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится...
Хохол на фуре проползёт, и ничего с ним не случится !!!
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #74 - 20.07.2011 :: 16:12:06
 
тогда от руки ещё проще....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Черный Иван
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #75 - 20.10.2011 :: 21:41:24
 
Всем здравствуйте!
Бес попутал связаться с ВЭД! сам я в этом деле из чайников полный самовар! но приходится образовываться!
Вопрос следующий:
Мы работаем с импортом первый раз. Взяли товар на пробу в Польше. Всего 250кг 2 наименования. Обратились за помощью к брокеру. Он с нас аж 25 документов запросил и по фирме и по товару. Мало того, что мы с ними бадаемся по поводу ТНВЭД, так еще они с нас спрашивают ТИР карнет, но наш перевозчик говорит (Белорусы), что работает только по ДКД. Я, конечно, проичитал, что есть в инете по этой теме, но с перврго раза не особо разберусь, чем мне грозят эти виды перевозок и не встанет ли в позу местный таможенный терминал?
Проясните мне ситуацию
Спасибо.
ЗЫ: и ещё, правдо ли, что сертификат на партию товара оформляется тогда, когда товар уже в пути?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Лобанов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
груз из Дании по прямому контракту
Ответ #76 - 14.11.2012 :: 13:10:16
 
Доброго времени суток.
 
развейте сомнения или наоборот
 
заключен прямой контракт с поставщиком из Дании на условиях FCA
фура грузится в Дании, на месте загрузки оформляется экспортная, CMR, передаются инвойс пак лист, фитосертификат, далее машина едет в Германию, закрывают TIR и экспорт, встают на паром и прибывают в Питер на Балтийскую таможню и далее на растаможку в Шушары ( оформляемся ниже рисков )- является  ли в данном случае балтийская таможня переходом и все ли верно в цепи оформления документации ?
Наверх
 
 
  IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: груз из Дании по прямому контракту
Ответ #77 - 14.11.2012 :: 14:13:21
 
Процитировано сообщение: Лобанов Дмитрий от 14.11.2012 :: 13:10:16:
Доброго времени суток.

развейте сомнения или наоборот

заключен прямой контракт с поставщиком из Дании на условиях FCA
фура грузится в Дании, на месте загрузки оформляется экспортная, CMR, передаются инвойс пак лист, фитосертификат, далее машина едет в Германию, закрывают TIR и экспорт, встают на паром и прибывают в Питер на Балтийскую таможню и далее на растаможку в Шушары ( оформляемся ниже рисков )- является  ли в данном случае балтийская таможня переходом и все ли верно в цепи оформления документации ?

В Германии ЗАКРЫВАЮТ ТИР??? Это не ошибка??? Для плеча Дания-Германия ТИР не требуется, и По логике  ТИР в Германии должен наоборот ОТКРЫВАТЬСЯ, а иначе каким образом будет осуществляться таможенное обеспечение до внутренней таможни, в Шушарах???
При наличии ТИР-карнета Балтийская таможня будет являться входной таможней в РФ.  
 


Про "ниже рисков" тема тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1248847318
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: груз из Дании по прямому контракту
Ответ #78 - 14.11.2012 :: 16:35:27
 
Процитировано сообщение: Лобанов Дмитрий от 14.11.2012 :: 13:10:16:
является  ли в данном случае балтийская таможня переходом

 
ЯВЛЯЕТСЯ
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Лобанов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: груз из Дании по прямому контракту
Ответ #79 - 14.11.2012 :: 18:43:12
 
Процитировано сообщение: Голубчик Андрей от 14.11.2012 :: 14:13:21:
Процитировано сообщение: Лобанов Дмитрий от 14.11.2012 :: 13:10:16:
Доброго времени суток.

развейте сомнения или наоборот

заключен прямой контракт с поставщиком из Дании на условиях FCA
фура грузится в Дании, на месте загрузки оформляется экспортная, CMR, передаются инвойс пак лист, фитосертификат, далее машина едет в Германию, закрывают TIR и экспорт, встают на паром и прибывают в Питер на Балтийскую таможню и далее на растаможку в Шушары ( оформляемся ниже рисков )- является  ли в данном случае балтийская таможня переходом и все ли верно в цепи оформления документации ?

В Германии ЗАКРЫВАЮТ ТИР??? Это не ошибка??? Для плеча Дания-Германия ТИР не требуется, и По логике  ТИР в Германии должен наоборот ОТКРЫВАТЬСЯ, а иначе каким образом будет осуществляться таможенное обеспечение до внутренней таможни, в Шушарах???
При наличии ТИР-карнета Балтийская таможня будет являться входной таможней в РФ.



Про "ниже рисков" тема тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1248847318

Ошибочка - TIR естественно в Германии открывается
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #80 - 08.07.2013 :: 14:01:36
 
С 14 августа 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП  
 
В целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства Таможенного союза  и обеспечения полноты и своевременности поступления в Федеральный бюджет таможенных платежей с 14 августа 2013 года помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита с использованием книжек МДП будет осуществляться при условии обеспечения соблюдения таможенного транзита с применением общих мер обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предусмотренных пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза.  
 
http://customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17830:-14 --2013-------&catid=40:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835  
 


Про законоплюйство вообще есть небольшая, но очень емкая подборочка тут: http://logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1261243046/6#6  
Про Депутата и парохода, тьфу, продавца книг тут: http://logist.ru/vladislav-artamonov/blog/deputat-i-parohod-tfu-prodavec-knig  
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #81 - 11.07.2013 :: 17:49:44
 
Об изменении ФТС России условий применения процедуры МДП с 14 августа 2013 г.
 
В адрес Ассоциации международных автомобильных перевозчиков поступило письмо Федеральной таможенной службы, в котором АСМАП уведомляется о том, что «с 14 августа 2013 г. помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита с использованием книжек МДП может осуществляться при условии обеспечения соблюдения таможенного транзита с применением мер, предусмотренных пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза».
Такая позиция мотивирована тем, что в настоящее время предоставляемое АСМАП в соответствии с Соглашением об обязательствах, связанных с применением Конвенции МДП, заключенным ФТС России и  АСМАП  7 июня 2004 г., обеспечение обязательств перед таможенными органами не соответствует определенным Таможенным кодексом Таможенного союза способам обеспечения уплаты таможенных пошлин и налогов.
Ассоциация не может согласиться с изложенной ФТС России аргументацией и предлагаемыми условиями выполнения перевозок по книжкам МДП.
В письме также указывается на участившиеся случаи недоставки товаров, перемещаемых с использованием книжек МДП и наличие задолженности по уплате таможенных платежей таможенным органам по перевозкам в соответствии с Конвенцией МДП.  
Реальное положение дел с претензиями таможенных органов, направленных в АСМАП в соответствии с Конвенцией МДП, таково.
По состоянию на 1 июля с.г.  ФТС России в 2010-2013г.г. направила в АСМАП 105 требований об уплате таможенных платежей на сумму 92,3 млн. руб.  из оформленных на территории России почти 5 млн. книжек МДП, что составляет 0,002% от выполненных перевозок.  Из них:
87 требований на сумму 74 млн. руб. были признаны гарантийной цепью МДП обоснованными и оплачены,
10 требований на сумму 6,8 млн. руб. признаны гарантийной цепью МДП необоснованными, что в дальнейшем не было оспорено таможенными органами, либо подтверждено вступившими в силу судебными решениями,
8 требований на сумму 11,5 млн. руб. в соответствии с установленными Конвенцией МДП сроками находятся на рассмотрении гарантийной цепи МДП.
Только 7 из указанных 105 требований таможенных органов относятся к перевозкам товаров российскими перевозчиками.
В настоящее время АСМАП проводит консультации с заинтересованными сторонами и готовит обращение по данному вопросу в компетентные органы Российской Федерации.
О развитии ситуации мы будем информировать на сайте АСМАП.
 
АСМАП
http://www.asmap.ru/home.php?id=21216&PHPSESSID=3chbn21ejog2rib0sis5u7ib73
 


Обращение Международного союза автомобильного транспорта к национальным ассоциациям международных автомобильных перевозчиков
 
Уважаемые члены Таможенной комиссии МСАТ,
 
МСАТ был проинформирован о том, что 5 июля 2013 года на веб-сайте Федеральной таможенной службы России была опубликована информация о решении руководителя ФТС, г-на Бельянинова, принятого в одностороннем порядке, в котором, в частности, указано, что «…в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства Таможенного союза и обеспечения полноты и своевременности поступления в федеральный бюджет таможенных платежей с 14 августа 2013 года помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита с использованием книжек МДП осуществлять при условии обеспечения соблюдения таможенного транзита с применением мер, предусмотренных пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза».
 
На практике это может означать, что с 14 августа к каждой перевозке товаров в или через Россию с использованием книжки МДП будут применяться требования национальной гарантии в дополнение к книжке МДП.
 
Полная информация доступна на веб-сайте российской таможенной службы.
 
Прежде всего, следует отметить, что данное решение руководителя Федеральной таможенной службы было принято без какой-либо консультации c соответствующими участниками системы МДП на национальном или международном уровне. В частности, МСАТ не получал каких-либо жалоб со стороны Федеральной таможенной службы касательно функционирования системы МДП в течение последних лет. Более того, насколько нам известно, ни органы МДП ООН, ни ЕЭК ООН не были проинформированы Федеральной таможенной службой об этом решении.
 
Следует подчеркнуть, что ФТС пытается обосновать свое решение, используя статистические данные по претензиям, которые не соответствуют реальному количеству претензий, адресованных гарантийной цепи и зарегистрированных в МСАТ.
 
Данное решение, принятое Федеральной таможенной службой в одностороннем порядке и намеченное вступить в силу с 14 августа, не соответствует ни духу, ни тексту Конвенции МДП (особенно ее статьям 4, 11, 23, 42бис и 48), ни другим правовым нормам.
 
МСАТ и российская выдающая и гарантийная ассоциация МДП АСМАП в настоящее время внимательно анализируют сложившуюся ситуацию. В ближайшие дни мы проинформируем всех членов о дальнейших действиях МСАТ и о потенциальных действиях, которые необходимо будет предпринять членам в отношении своих национальных компетентных органов, чтобы добиться от Федеральной таможенной службы России отмены этого незаконного решения и обеспечить бесперебойное функционирование системы и перевозок МДП.
 
Руководство МСАТ остается в вашем распоряжении для предоставления дополнительных разъяснений.
 
С уважением,
 
Марек Ретельски
(Руководитель Департамента МДП МСАТ)
 
 
АСМАП по информации МСАТ
http://www.asmap.ru/home.php?id=21230&PHPSESSID=3chbn21ejog2rib0sis5u7ib73
 


Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Страниц: 1