Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 02:56:26

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 
Электронное декларирование предварительное информи (Прочитано 40930 раз)
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Электронное декларирование предварительное информи
10.04.2007 :: 16:49:27
 
Слышала, читала.. Реально ли в Москве подавать электронную декларацию на импорт? И на каких постах?
И еще вопрос, если грузовладелец находится, напр. в Москве, а груз приходит в Новороссийск, нужен ли брокер в Новороссийске, или (с помощью той же электронной ГТД таможиться в Новороссийске самостоятельно из Москвы).
 
Один раз брокер в Архангельске на наш товар подал электронную ГТД.  2 дня и на выпуск! Зато на две следующие поставки того же товара, электронную ГТД запретили и затребовали все документы сделки от экспортной ГТД до платежек. и перевешивали весь кнт (зачем это им надо - не понятно). Но, в общем все ОК - мы всегда белые и пушистые.  
 
Так вот, два вопроса - можем подавать электронную ГТД в другую таможню. Мы там зарегистрированы, либо все-таки , нужно привлекать местных таможенных брокеров?
И второй, где приинято эл. декларирование в Москве /области?
 
-------------------------------
См. также:
Таможенное оформление на границе http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1222262728
Наверх
 
« Последняя редакция: 27.09.2012 :: 10:51:49 от Administrator »  

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан
Кротков Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 43
Re: Электронное декларирование
Ответ #1 - 22.04.2007 :: 21:12:50
 
Здравствуйте,  
 
Если Ваш брокер имеет филиал в другом городе, то можно и в Москве подавть ГТД для НОВОРОСИСКА
 
С уважением, Сергей
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Щербакова Анна
Экс-Участник



Электронное декларирование
Ответ #2 - 19.04.2007 :: 21:02:30
 
Сейчас пишу работу на тему электронного декларирования
Нужно составить смету затрат
Подскажите что нужно для и сколько стоит его внедрение на фирме
в расчете на 1 раб место
Оч нужно
Наверх
 
 
  IP записан
Козиков Всеволод
Экс-Участник



Re: Электронное декларирование
Ответ #3 - 07.05.2007 :: 19:18:43
 
В настоящий момент проблема электронного декларирования не решена до конца. Завершился 1-й этап - попытка разработки ПО. Результаты так и останутся, какими они есть сейчас. Второй этап начнется практически с нуля и будет проводиться другим разработчиком. Так что на вопрос, сколько это стоит ответить можно, но это уже далеко не реальные цифры.
Наверх
 
 
  IP записан
Юмашев Александр
Экс-Участник



Re: Электронное декларирование
Ответ #4 - 16.05.2007 :: 20:03:42
 
А откуда такая информация? Или это личное впечатление?
Нельзя ли поподробнее о перспективах эл. декларирования?
Наверх
 
 
  IP записан
Козиков Всеволод
Экс-Участник



Re: Электронное декларирование
Ответ #5 - 17.05.2007 :: 12:02:39
 
Мы работаем в области ПО для ВЭД уже достаточно давно и сотрудничаем практически со всеми ведущими разработчиками. А так как гипотетически эл. декларирование (далее ЭД)- вещь перспективная, то естественно все разработчики стремятся соответствовать "духу времени".  
Насколько мне известно, на первом этапе, в Питере был размещен заказ на разработку целого комплекса для ЭД - 1) рабочее место декларанта; 2) протокол доставки - система передачи данных, шифрования и т. д; 3) приемная часть на таможне. В том или ином виде комплекс появился на свет, и было проведено пробное внедрение. Реально, столкнулись с рядом проблем. начиная от необходимости установки дорогостоящего оборудования и заканчивая плохими каналами связи. В результате все свелось ко второму пункту, и в перспективе развитие будет происходить в этом направлении.  
А именно, будет разработана (исполнитель уже другой) система передачи ЭД от декларанта в таможню - формат, криптография, подписи, ключи и т. д. В существующих АРМ-ах Декларантов (новый АРМ, как раньше, не будет разрабатываться - сложно, дорого и конкуренция) реализуется конвертация деклараций в эту систему передачи. А на таможне будет осуществляться загрузка в АРМ-ы инспектора или какой-либо другой модуль. И, соответственно, обратно. Вот вкратце так.  
В настоящее время в этой области удачно функционирует за Уралом удаленный контроль.
Наверх
 
 
  IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Электронная декларация.
Ответ #6 - 29.11.2007 :: 19:35:43
 
Цитата:  
"Как показывает опыт зарубежных стран, именно переход к "виртуальной таможне" является единственно верным направлением совершенствования процедуры таможенного декларирования товаров, когда подача, прием и обработка данных осуществляется в электронной форме.
 
В международной таможенной практике электронная форма таможенного декларирования товаров используется с начала 80-ых годов двадцатого столетия (США, Япония). При полной автоматизации процедуры производства таможенного оформления, течение сроков измеряется уже не в днях, а в часах и минутах."
Крнец цитаты.    
 
Так ли все красиво у нас в РФ, как тут написано?
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
Борисов Владимир
Экс-Участник



Re: Электронная декларация.
Ответ #7 - 03.12.2007 :: 13:21:33
 
При наличие всех документов брокер скидывает ГТД на пост и выпускают минут за 15-30 (только экспорт) , а потом берут всебумажные носители и едут штамповать на посту , а это сами знаете сколько время.
Наверх
 
 
  IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Re: Электронная декларация.
Ответ #8 - 03.12.2007 :: 20:06:01
 
Процитировано сообщение: Борисов Владимир от 03.12.2007 :: 13:21:33:
При наличие всех документов брокер скидывает ГТД на пост и выпускают минут за 15-30 (только экспорт)

 
при наличии их в бумажном виде, с подписями и печатями? у меня брокеры UPS, DHL, KTS.. Большинство из них я в глаза не видел. Курьер по моему адресу забирает товар+документы и отвозит в пулково. А в данном конкретном случае придется ему приезжать и проверять наличие/соответствие всех документов на месте?
а что с предварительным декларированием ?
 
Процитировано сообщение: Борисов Владимир от 03.12.2007 :: 13:21:33:

, а потом берут всебумажные носители и едут штамповать на посту , а это сами знаете сколько время.

по тем же причинам я и понятия не имею сколько это времени.
 
 
А вообще:  
пару-тройку недель назад на Пулковском таможенном посту выделили специальный отдел под экспресс-доставку. Набрали новыфх инспекторов - половина пороху не нюхали и теперь они мой груз неделями выпускают:  
поясняют так: новые отправители, инспекторам необходимо всех узнать, привыкнуть.
когда инспектор выходит на неделе на выходные - ГТД его дожидается. никому не переходит.
а был случай: товарищ инспектор такой-то потерял вашу ГТД, потом нашел.
выпуск занял 14 дней.
 
мой товар - термоэлектрические модули код ТН ВЭД 8541500000 подпадает под указ президента о перечне контролируемых товаров (двойного применения)
со всеми вытекающими: требуется Эксконт, дополнительная проверка в ОНЭК  
 
идем дальше: 13 ноября выходит распоряжение СЗТУ о применении формы заключения о результатах дополнительной проверки сведений о товаре на предмет его принадлежности к контролируемым товарам, которое в несколько раз увеличивает объем работы соответствующего органа (ОНЭК)  
и никого не волнует, что логично было бы увеличить и штат для такой работы. и задержки никого, кроме отправителей не волнуют.
это добавляет еще пару-тройку дней к окончательному сроку выпуска ГТД.
 
Добавлю, что я в конторе всего полтора месяца и ранее (до вышеуказанных нововведений) ГТД выпускались за три дня.  
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Re: Электронная декларация.
Ответ #9 - 11.12.2007 :: 11:01:44
 
неужели специалистам по таможенному оформлению нечего посоветовать по данному вопросу?
 Озадачен
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
рываева анна
Экс-Участник



Re: Электронная декларация.
Ответ #10 - 18.12.2007 :: 14:28:58
 
а вы не в курсе как сейчас подтвердить вывоз товара с новыми электронными эксп. декларациями в европе, которые со штрих кодом. их не дают на руки а например наши итальянцы просят подтвердить для возврата налога????
Наверх
 
 
  IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Re: Электронная декларация.
Ответ #11 - 20.12.2007 :: 11:23:39
 
Процитировано сообщение: рываева анна от 18.12.2007 :: 14:28:58:
а вы не в курсе как сейчас подтвердить вывоз товара с новыми электронными эксп. декларациями в европе, которые со штрих кодом. их не дают на руки а например наши итальянцы просят подтвердить для возврата налога????

 
Анна, вот что я могу предложить вам в помощь:
http://wwide.ru/wbb2/board.php?boardid=1
 
четкого ответа на ваш вопрос там нет.  
обратитесь к администратору форума, он может помочь.
а еще - электронное декларирование в данном случае - инициатива итальянцев, поэтому им и следовало бы запариваться на возврат НДС.
 
Хотя, конечно, зная итальянцев... можно ничему не удивлятьсяУлыбка
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #12 - 04.03.2008 :: 17:24:08
 
Думается, что наш отрицательный опыт кому-нибудь поможет.
Ситуация следующая. Оформили экспортный груз с доставкой автотранспортом ч/з границу РФ на Прибалтику. Выпускающая таможня оформила ГТД. Все верно. Но водителю была отдана бланк ГТД не второй (2/7) с зеленой каймой, а третий с желтой. В результате чего машины встали на границе. Никакие телексы с выпускающей таможни на переходе не помогли. Пришлось вдогонку ехать с бланком выпущенной ГТД на границу. Господа, будьте бдительны Класс
 
Когда же наша таможня начнет работать цивилизовано и выпускать транспорт за пределы РФ по электронным документам? Мотаться за тыщу км с бумажками из-за того, что в одной абсолютно единтичной бумаге с одинаковыми печатями стоит номер бланка 3/6 а не 2/7 - сущий маразм!
Наверх
 
 

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #13 - 04.03.2008 :: 18:02:54
 
Наталья, не дай Бог ваши молитвы будут услышаны!
 
Вы только представьте, попал вирус в систему, и фсе... кирдык... фсе встало!!!
А так, бумажки посылаются почтовыми голубями, таможенники пишут гусинными перьями, ляпота!!!
 Смех
 
Ну а если серьезно, то насколько я понимаю "коясчок" то Ваш (Боже упаси меня кого-то в чем то обвинять)...  
А таможня сдесь ни при чем.
 
А БСО, это и в Африке БСО, вопрос дисциплины.
 
 Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #14 - 04.03.2008 :: 18:14:00
 
Естественно, что ляп наш. Поэтому и пишу, предупредить.. что такие ситуации бывают. Как говорится, и на старуху... Озадачен  
А про таможню.. оно, конечно, в данном случае, ошибочка наша вышла. Но может, следуется чвой-то в им в их информационной системе поменять?  
 К тому же в ВТО рвемся...Неужто так и будем бумажками обмениваться? мне как-то американская коллега, которую замучила всякими запросами из нашей таможни сказала: "Если бы я работала с российской таможней, то я бы застрелилась.." Смех
Хотя... крамольная мысля, может мы этого и добиваемся? (тайное российское таможенное орудие против засилья импортного товара... не прорвутся! Смех
Наверх
 
 

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #15 - 04.03.2008 :: 18:31:23
 
Кстати..
С 3 марта 2008 года все российские таможни переходят на новый электронный формат приема грузовых таможенных деклараций,. Данное нововведение не говорит о том, что грузовые таможенные декларации не будут принимать на бумажном носителе. Просто теперь при декларировании товаров участниками внешнеэкономической деятельности таможенные органы будут принимать документы, представленные в электронном виде исключительно только в XML-формате, как наиболее полно соответствующем международным стандартам.  
 
Похоже, наш "голубь" был последним.. ась?
Наверх
 
 

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан
Соколов Валерий
Экс-Участник



Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #16 - 04.03.2008 :: 18:34:19
 
Процитировано сообщение: Тимофеева Наталья от 04.03.2008 :: 18:14:00:
Естественно, что ляп наш. Поэтому и пишу, предупредить.. что такие ситуации бывают. Как говорится, и на старуху... Озадачен
А про таможню.. оно, конечно, в данном случае, ошибочка наша вышла. Но может, следуется
чвой-то в им в их информационной системе поменять?
К тому же в ВТО рвемся...Неужто так и будем бумажками обмениваться? мне как-то американская коллега, которую замучила всякими запросами из нашей таможни сказала: "Если бы я работала с российской таможней, то я бы застрелилась.." Смех
Хотя... крамольная мысля, может мы этого и добиваемся? (тайное российское таможенное орудие против засилья импортного товара... не прорвутся! Смех

 
 
Немного не в тему, но все же!
 
По поводу бумажек в т.ч. по EDI.
 
Необходимы изменения в налоговом кодексе и в законе о бухгалтерском учете. Кроме того, необходимо введение механизма защиты и верификации электронного документа.  
 
Ну и т.д. и т.п.  
 
Однако так и бум пока мучиться с бумажками, ну ни куда без них у нас Смущённый
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #17 - 05.03.2008 :: 01:49:00
 
Процитировано сообщение: Соколов Валерий от 04.03.2008 :: 18:34:19:
Процитировано сообщение: Тимофеева Наталья от 04.03.2008 :: 18:14:00:
Естественно, что ляп наш. Поэтому и пишу, предупредить.. что такие ситуации бывают. Как говорится, и на старуху... Озадачен
А про таможню.. оно, конечно, в данном случае, ошибочка наша вышла. Но может, следуется
чвой-то в им в их информационной системе поменять?
К тому же в ВТО рвемся...Неужто так и будем бумажками обмениваться? мне как-то американская коллега, которую замучила всякими запросами из нашей таможни сказала: "Если бы я работала с российской таможней, то я бы застрелилась.." Смех
Хотя... крамольная мысля, может мы этого и добиваемся? (тайное российское таможенное орудие против засилья импортного товара... не прорвутся! Смех

Немного не в тему, но все же!
По поводу бумажек в т.ч. по EDI.
Необходимы изменения в налоговом кодексе и в законе о бухгалтерском учете. Кроме того, необходимо введение механизма защиты и верификации электронного документа.
Ну и т.д. и т.п.
Однако так и бум пока мучиться с бумажками, ну ни куда без них у нас Смущённый

Вот-вот, N 1-ФЗ еще аж 10.01.2002 приняли, а воз и ныне там. Нерешительный
Судя по тем жарким баталиям, что идут вокруг ЭЦП все это будет еще очень не скоро. А из мухи слона в данном случае КГБ раздувает.
Скорее уж СчФ отменят… Смех
 
Если кто-то все еще думает, что в этом государстве власть для блага граждан может пальцем пошевелить, то хватит уже быть такими наивными. Круглые глаза
Пока чиновник не увидит своей личной прямой выгоды от какого-то нововведения, в этой стране ничего не поменяется. Злой
 
ЧО-то я с трудом могу себе представить, что зеленые чиновники откажутся от взяток, которые они берут только за то, что только примут ГТД (См. тему: Околотаможенный рэкет). Вы это, тут какую страну то обсуждаете? Ужас
 
Не выгодно все это таможне, и не только ей.
 
Вы о "доблестных защитниках от нематоды коварной" подумали? Как они бедные со своей вотчины доход та получать будут? Как они свой кусочек границы то продадут, если вы их от покупателей изолировать хотите. Вы бессердечные, бесчеловечные и жестокие. Варвары Вы, вот. Злой
 
Мдя, ты тут кнопочку у себя на компе нажал, и масса зеленых человечков засуетилась, чтоб в отведенные три дня уложиться. Сами побежали, сами организовали оформление и контроль иных государственных органов с учетом положений пункта 3 статьи 77 настоящего Кодекса. Ужас
Вот млин, замечтались глупенькие… Смех Смех Смех Смех Смех Смех
 
Ау, здесь Вам не тут. Злой
 
P.S.
Вот Канаева, Поцелуй вот вездесущая, уже и сюда поставки своих аспогероиновых грЫбочков наладила. Нерешительный
И когда только успевает та?.. Озадачен
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #18 - 05.03.2008 :: 14:28:20
 
Ну в США тоже таможня не сахар...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Levine Igor
Экс-Участник



Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #19 - 05.03.2008 :: 19:55:55
 
В Гермнии практически та-же история. Часть перешла на ел. декл., но большая часть по старому.
Был случай аннологичный . Но таможня из Мюнхена сама связалась с нашей в Любеке и нам открыли ТИР ;)
Наверх
 
 
  IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #20 - 05.03.2008 :: 22:06:48
 
Не понял, как такой случай мог произойти с ЕХ, она же цельная, там невозможно перепутать отрывные листы...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #21 - 06.03.2008 :: 13:17:40
 
К тому, что они тоже не показатель, у моих все накрылось медным тазом и они вернулись с продвинутой электронной форме на бумажки. Пока.
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #22 - 06.03.2008 :: 13:21:10
 
Ого! Да как же это вышло, я пока не видел проблем с Атласом, что там накрылось, Маша?
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #23 - 06.03.2008 :: 16:39:19
 
Андрей, ЕХ не целная, а состоит из трех листов-красный, зеленый и желтый.
При предварительном декларировании напр. в Мюнхене таможня оставляет себе два(один для статистики) , а один едет дальше...
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #24 - 10.03.2008 :: 16:07:12
 
Процитировано сообщение: Levine Igor от 06.03.2008 :: 16:39:19:
Андрей, ЕХ не целная, а состоит из трех листов-красный, зеленый и желтый.
При предварительном декларировании напр. в Мюнхене таможня оставляет себе два(один для статистики) , а один едет дальше...

 
Ну естественно, бумажная ЕХ не цельная, я думал, умудрились от электронной распечатки листы поотрывать Улыбка
 
В моей практике бумажные встречаются нечасто, потому и удивился Машиным словам - что там могло не пойти-то с электронными ЕХ?
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #25 - 10.03.2008 :: 19:13:33
 
У меня , к сожалению, эллектронных пока процентов 20% прибл.
С одной стороны это +, а с другой-.  
Когда все перейдут на эл. АЕ, как подгонять веса в сборниках(а они не бьются в 90%).  
Утруждать нем таможню лишней работой можно, но не желательно. :)
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #26 - 10.03.2008 :: 19:17:05
 
Да думаю придумаем что-нибудь Подмигивание
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
ми владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #27 - 11.03.2008 :: 15:28:39
 
а поговорить не пробывали у меня был такой же косяк я "попросил" таможенников и они взяли желтенькую и отпустили машинку а потом я с ними поменялся
и все....
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #28 - 11.03.2008 :: 16:58:16
 
Владимир, кааачечно пропобовали. Подмигивание Никак. Да и водители не нами нанятые. Поставка на условиях FCA - Москва. Скажите, а оно им надо? Чем дольше стоят, тем больше в их карман капает.. за простой. Конечно, мы просили. И телеграмку отбивали. И та таможня получила телеграмку от подольской таможни. Только сказала: А нам все равно. Дайте оригинал. Просили, звонили..Особенно, с учетом того, что отгружено было три фуры, все поехали одновременно в разных направлениях - Новые Юрковичи, Бурачики и Шушары. Ну, короче, ровно два дня ушло на путешествие с бумажками по маршруту Москва-Брянская обл-Смоленская обл-Псковская обл. Но! Есть положительный момент: когда бы там еще пришлось побывать? Широки просторы нашей Родины. Вот такими методами учат дураков. Еще бы там дороги в порядок привели- и можно жить!  Очень довольный
Наверх
 
 

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан
ми владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #29 - 13.03.2008 :: 09:35:39
 
хорошо то что что хорошо кончяется Подмигивание Подмигивание  Смех Смех
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #30 - 14.03.2008 :: 22:09:03
 
Забыл добавить. По электр. ЕХ1 немецкая таможня дала срок до 2010 года. А там посмотрим...  ;)
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #31 - 14.03.2008 :: 22:13:30
 
Так Вы из тюряги пишете, Игорь? Подмигивание
 
Ну до 2010 года не так долго осталось...
 
Как там кормят, как условия в целом? Улыбка
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #32 - 17.03.2008 :: 22:08:09
 
Абрам проходя мимо тюремного окна, спрашивает у Мойши:  
-и что тебе тут дают кушать?
Мойша:
-черный хлеб и воду
Абрам:
-Поц, и ты не мог это кушать дома?...
 
"от турьмы и от сумы, не зарекайся"
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
чернов сергей
Экс-Участник



Re: Глупая грубая ошибка при экспорте
Ответ #33 - 16.04.2008 :: 16:59:04
 
Была такая же ситуация с Казахстаном. Глупо... Плачущийтак же машину посылали...
Наверх
 
 
  IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Как меняется процедура выпуска при ЭД?
Ответ #34 - 03.07.2009 :: 17:18:52
 
Дамы и господа, имеющие соответствующий опыт. Расскажите, пожалуйста, как меняется процедура таможенного оформления при Электронном Декларировании. Я ведь всё равно должен буду присутствовать на таможенном посту (для проведения досмотра, например)? Или нет?
 
Пожалуйста, расскажите про опыт ЭД применительно к Шереметьевской таможне. А то может они вообще не принимают электронные декларации? То есть в списке "готовых" они есть, а по факту могут "не рекомендовать".
Наверх
 
 
MSN   IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Re: Как меняется процедура выпуска при ЭД?
Ответ #35 - 06.07.2009 :: 15:06:14
 
Процитировано сообщение: Ищенко Юрий от 03.07.2009 :: 17:18:52:
Дамы и господа, имеющие соответствующий опыт. Расскажите, пожалуйста, как меняется процедура таможенного оформления при Электронном Декларировании. Я ведь всё равно должен буду присутствовать на таможенном посту (для проведения досмотра, например)? Или нет?
Пожалуйста, расскажите про опыт ЭД применительно к Шереметьевской таможне. А то может они вообще не принимают электронные декларации? То есть в списке "готовых" они есть, а по факту могут "не рекомендовать".

Сам спросил - сам ответил!  Дозвонился до приёмной начальника таможенного поста Шереметьево (грузовой). Похоже, сам Валерий Анатольевич ответил:
1) да, принимают электронные декларации.
2) декларант не обязан присутствовать при этом, если процедура оформления не переведена инспектором в "бумажный" режим.
3) могу, если см. пункт 2).
 
О своих дальнейших приключениях буду рассказывать, если интересно.
Обновление от 09.07.2009:
Нет! По схеме ЭД-2 (через Альта-ГТД и информационный центр Альты) Шереметьевский пост (груз) не принимает ещё декларации в электронном виде. Возможно, в течение месяца сделают.
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.07.2009 :: 13:28:55 от Ищенко »  
MSN   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Электронное декларирование
Ответ #36 - 23.01.2010 :: 03:34:08
 
Приказ Федеральной таможенной службы от 10 декабря 2009 г. N 2233 "Об утверждении Порядка совершения должностными лицами таможенных органов таможенных операций при декларировании и выпуске товаров и транспортных средств, размещаемых на складах временного хранения, расположенных в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации" http://6pl.ru/valuta/pFTS_2233.htm
 
Определены особенности таможенного оформления товаров и транспортных средств (ТС), которые размещаются на складах временного хранения, расположенных вблизи государственной границы.
Речь идет о случаях, когда такое оформление проводится в органе, отличном от места доставки, с применением ГТД, поданной в электронной форме через Интернет (ЭГТД).
Должностное лицо таможенного органа, в который подается декларация, формирует электронный запрос о прибытии товаров в приграничный таможенный орган.
По этому запросу проверяется факт размещения товаров и ТС на приграничном СВХ.
Если их наличие подтверждено, в приграничный таможенный орган направляются ЭГТД с описью документов, необходимых для таможенного оформления. Должностное лицо указанного органа сверяет сведения ЭГТД с документами.
Отчет, отражающий результаты сверки, направляется внутреннему таможенному органу.
Определено, в какие сроки после получения отчета проверяются документы и сведения.
После завершения проверки ЭГТД должностное лицо внутреннего таможенного органа вносит в ЭГТД отметки, свидетельствующие о выпуске товаров.
Приказ вступает в силу с 1 февраля 2010 г.
 
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2010 г. Регистрационный N 16012.
Наверх
 
« Последняя редакция: 15.05.2012 :: 14:20:42 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Электронное декларирование
Ответ #37 - 13.02.2010 :: 02:46:11
 
Впервые в России Центральным таможенным управлением применена технология «удаленного выпуска»
 
Впервые в России в Центральном таможенном управлении по технологии «удаленный выпуск» произведено таможенное оформление и выпуск грузовых таможенных деклараций товаров, находящихся на складах временного хранения, расположенных в местах, приближенных к государственной границе России, сообщила Пресс-служба ЦТУ. Данная операция была осуществлена по сети Интернет Каширским таможенным постом и Заднепровским таможенным постом Смоленской таможни.  
 
После выпуска электронной грузовой таможенной декларации (ЭГТД) Каширским таможенным постом, она была направлена в автоматическом режиме в регион деятельности Смоленской таможни, где инспектор проставил необходимые отметки, оттиски печатей и штампов на сопроводительных документах. После чего транспортное средство с товарами проследовало к месту непосредственной разгрузки – на склад получателя. По той же технологии Митинский таможенный пост Зеленоградской таможни осуществил выпуск еще одной ЭГТД.  
 
Также было произведено таможенное оформление двух электронных ГТД во взаимодействии между Центральным таможенным управлением и Северо-Западным таможенным управлением при работе разных программных средств (АИСТ М в ЦТУ и АИСТ РТ 21 в СЗТУ). Оформление производилось на Вашутинском таможенном посту Зеленоградской таможни и Выборгском таможенном посте Выборгской таможни.  
 
Все декларации были выпущены в штатном режиме. Время оформления каждой из них составило от 15 до 30 минут. Удалённый выпуск будет особенно востребован с учётом создания с 01.07.2010 единого таможенного пространства России, Беларуси и Казахстана. Таможенное оформление производилось в присутствии заместителя руководителя ФТС России Сергея Шохина, начальника ГУ ОТОиТК ФТС России Дмитрия Некрасова, первого заместителя начальника ГУ ОТОиТК ФТС России Руслана Давыдова.  
 
Для обеспечения мероприятий по исполнению Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах приближенных к государственной границе Российской Федерации, в Центральном таможенном управлении активно развиваются перспективные таможенные технологии. В частности технологии безбумажного, то есть электронного представления сведений, необходимых для таможенного оформления и осуществлении обмена информацией между таможенными органами посредством сетей Интернет.  
 
VCH.RU 05.02.10  
 
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Кривопатря Альфия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 29
Re: Электронное декларирование
Ответ #38 - 11.03.2010 :: 01:17:42
 
У нас электронное декларирование уже лет 5. Очень удобно и быстро. Мы на Балтийской таможне оформляем.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Электронное декларирование
Ответ #39 - 11.03.2010 :: 11:13:05
 
Процитировано сообщение: Кривопатря Альфия от 11.03.2010 :: 01:17:42:
У нас электронное декларирование уже лет 5. Очень удобно и быстро. Мы на Балтийской таможне оформляем.

Это как? Ужас
 
ЧО-то с моим отрывным не то… Озадачен Может перезагрузить? Нерешительный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Кузнецов Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 57
Re: Электронное декларирование
Ответ #40 - 15.03.2010 :: 11:15:02
 
И все - таки в чем преимущества электронного декларирования по пунктам если рассматривать это в разрезе для компании импортера, а не брокеров и декларантов? и на сколько станет легче или наоборот сложнее выйти напрямую на таможню, минуя посредника в лице брокера, используя сие новшество?
Наверх
 
 
  IP записан
Кротов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 21
Re: Электронное декларирование
Ответ #41 - 16.03.2010 :: 09:00:14
 
тут, вопрос, не столько сколько это будет удобнее, а насколько это будет дешевле. Это раз.
За брокеров не бойтесь им работы всегда хватит, Альта этому пример. Это два.
груз сдавать - получать, накладную выписывать. Вы сами будете? Это три.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Гарбер Максим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
ЭД2 - назад в будущее!
Ответ #42 - 29.03.2010 :: 04:41:10
 
Хотелось бы обсудить с новичками и знающими людьми некоторые вопросы декларирование по ЭД2. Основной вопрос, это формализирование документов! 3 часа работы печатной машинкой, а результат пакет документов на 1 товар! Есть ли варианты упростить процесс заполнения этих безумных форм?
Наверх
 
 
  IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Re: Как меняется процедура выпуска при ЭД?
Ответ #43 - 02.04.2010 :: 16:05:39
 
Процитировано сообщение: Ищенко Юрий от 06.07.2009 :: 15:06:14:
О своих дальнейших приключениях буду рассказывать, если интересно.
Обновление от 09.07.2009:
Нет! По схеме ЭД-2 (через Альта-ГТД и информационный центр Альты) Шереметьевский пост (груз) не принимает ещё декларации в электронном виде. Возможно, в течение месяца сделают.

Обновление от 02.04.2010
Электронное декларирование по схеме ЭД-2 ни на Шереметьевской, ни на Домодедовской таможне не применяется. Техническая возможность (судя по сайту ФТС) есть, а по факту - нет. Вот такая загогулина, панимашь!
Наверх
 
 
MSN   IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Re: ЭД2 - назад в будущее!
Ответ #44 - 02.04.2010 :: 16:07:09
 
Процитировано сообщение: Гарбер Максим от 29.03.2010 :: 04:41:10:
Есть ли варианты упростить процесс заполнения этих безумных форм?

Специализированные программы. Я пользовался "Альта-ГТД".
Наверх
 
 
MSN   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Как меняется процедура выпуска при ЭД?
Ответ #45 - 02.04.2010 :: 16:29:00
 
Процитировано сообщение: Ищенко Юрий от 02.04.2010 :: 16:05:39:
Процитировано сообщение: Ищенко Юрий от 06.07.2009 :: 15:06:14:
О своих дальнейших приключениях буду рассказывать, если интересно.
Обновление от 09.07.2009:
Нет! По схеме ЭД-2 (через Альта-ГТД и информационный центр Альты) Шереметьевский пост (груз) не принимает ещё декларации в электронном виде. Возможно, в течение месяца сделают.

Обновление от 02.04.2010
Электронное декларирование по схеме ЭД-2 ни на Шереметьевской, ни на Домодедовской таможне не применяется. Техническая возможность (судя по сайту ФТС) есть, а по факту - нет. Вот такая загогулина, панимашь!

А причина этому была описана тут: Околотаможенный рэкет http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1203257166/3#3
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Богданова Надежда
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Таможенная документация
Ответ #46 - 03.04.2010 :: 15:58:49
 
Добрый день!
Очень нудна помощь!!!!!!!!
Перевозится грыз (новая мебель) автотранспортом. Путь: Берлин - Орел.  
Какие документы потребуют таможенники на границе? Груз перевозиться по TIR carnet.
 
- CMR
- Invoice
- TIR carnet
Какие еще?
И какие документы уже предоставляются в электронном виде?
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Таможенная документация
Ответ #47 - 03.04.2010 :: 16:44:19
 
Процитировано сообщение: Богданова Надежда от 03.04.2010 :: 15:58:49:
Очень нудна помощь!!!!!!!!
Перевозится грыз (новая мебель) автотранспортом.

Приказ ФТС от 25 апреля 2007 г. N 536 Об утверждении перечня документов и сведений, необходимых для таможенного оформления товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом http://6pl.ru/valuta/pFTS_536.htm
 
Про Электронное декларирование см. в этой теме.
 


А кто такой "Перевозится", который грыз новую мебель пока шел из Берлина в Орел? И почему ему так нудна помощь? Подмигивание
Наверх
 
« Последняя редакция: 15.05.2012 :: 14:22:52 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Фомина Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Re: Электронное декларирование
Ответ #48 - 22.04.2010 :: 11:36:41
 
Всем доброго дня!
 
Я так понимаю, тут товарищи с опытом уже по ЭД2. МЫ сейчас вот решили посчитать как нам удобнее импорт оформлять будет. По-старинке али через интернет. Программу где приобрести нашли, но вот другой вопрос: МОжЕТ КТО В КУРСЕ НА КАКИх ПОСТАх В СПб ПРИНИМАюТ их? Оченб нужно. найти что-то пока не получается информацию  Нерешительный
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Петушков Валерий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 6
Re: Электронное декларирование
Ответ #49 - 18.05.2010 :: 18:13:48
 
На сегодняшний день в зоне деятельности Санкт-Петербургской таможни реально подключены следующие посты:
Выборгский (10210140)
Гатчинский (10210020)
Пискаревский (10210180)
Красносельский (10210050)
Василеостровский (10210120)
 
В зоне деятельности Сыктывкарской таможни Эжвинский пост (10202070)  
Кронштадтский (10216020) Балтийской таможни
 
Компания ООО "Сигма-Софт" является официальным операторам по электронному представлению сведений в таможенные органы
http://www.sigma-soft.ru/about/novosti_kompanii/operator_ed.shtml
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Клочков Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Электронное декларирование
Ответ #50 - 09.09.2010 :: 16:36:37
 
Уважаемые коллеги!
 
Буквально вчера на посту, где мы растамаживаемся, мне НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали готовиться к переходу на обязательное электронное декларирование с 1 января 2011. Т.е. без вариантов.
Кто-нибудь в курсе подробностей? Как это вообще у нас будет работать? Особенно в разрезе того, что в электронном виде будет приниматься весь пакет документов, и отсканированный вариант "не канает"...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Андрианов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: Электронное декларирование
Ответ #51 - 09.09.2010 :: 17:47:02
 
Озадачен И в каком виде им тогда надо?
Наверх
 
 
  IP записан
Клочков Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Электронное декларирование
Ответ #52 - 21.09.2010 :: 10:08:52
 
Вот я и пытаюсь выяснить подробности. Поскольку никто не может толком объяснить, только пужают... Озадачен
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Груничев Дмитрий
Junior Member
**


Когнитивщик

Сообщений: 85
Re: Электронное декларирование
Ответ #53 - 21.09.2010 :: 17:26:54
 
Может сфотографированный  Подмигивание
Наверх
 
 

"Апельсинчики как мед, в колокол Сент Клемент бьет"© Джордж Оруэлл
  IP записан
Андрианов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: Электронное декларирование
Ответ #54 - 30.09.2010 :: 10:19:11
 
Электронная таможня – ближайшая перспектива
/ 30 Сентября 10г. 09:30
 
Внедрение электронного декларирования в рамках государственной программы «Электронная Россия» в Хабаровской таможне началось в 2006 году. В настоящее время Хабаровская таможня продолжает работу по внедрению электронной формы декларирования с использованием международной ассоциации сетей «Интернет». В феврале этого года были выпущены первые электронные декларации, оформленные по схеме ЭД-2. В настоящее время система Интернет — декларирования активно развивается.
 
Если в начале года в Хабаровской таможне прием деклараций через Интернет осуществлялся только отделом таможенного оформления и таможенного контроля № 1 Хабаровского таможенного поста, то сейчас декларации принимаются через Интернет также ОТОиТК № 2 Хабаровского таможенного поста, расположенным на СВХ «Мегаполис», и отделом ОТОиТК таможенного поста Аэропорт Хабаровск. Это самым непосредственным образом влияет на показатели электронного декларирования. В 3 квартале 2010 года оформлено уже более 150 Интернет – деклараций, а число участников ВЭД применяющих данную форму декларирования достигло 30.
 
Как сообщили порталу MoiGorod.Ru в пресс-службе Хабаровской таможни, опросы электронного декларирования неоднократно обсуждались на заседаниях Консультативного совета по работе с участниками ВЭД и лицами, осуществляющими деятельность в области таможенного дела.
 
В октябре 2010 года Хабаровская таможня планирует провести очередное заседание Консультативного совета, на котором будут обсуждаться вопросы перехода с 1 января 2011 года только на электронное декларирование при экспорте и импорте товаров без предоставления в таможенные органы документов на бумажных носителях. Надо отметить, что Хабаровская таможня полностью готова к такому переходу.
 
Говоря о применении перспективных технологий в таможенном деле, таких как декларирование товаров в электронном виде, в том числе с использованием сети Интернет, нельзя не сказать о развитии системы предварительного информирования (далее – Система).
 
Данная Система обеспечивает прием, обработку и направление таможенным органам предварительных сведений, подаваемых участниками ВЭД и иными заинтересованными лицами, о товарах и транспортных средствах, до пересечения ими таможенной границы, с целью использования указанных сведений при таможенном оформлении и таможенном контроле.
 
Установку и внедрение штатного программного средства, которое позволит Хабаровской таможне работать с Системой, планируется провести в ближайшее время в 13 пунктах пропуска Дальнего Востока, в том числе в пункте пропуска «Покровка», расположенном в зоне деятельности Бикинского таможенного поста Хабаровской таможни.
Наверх
 
 
  IP записан
Konstantinova Irina
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Электронное декларирование
Ответ #55 - 21.10.2010 :: 23:08:39
 
Уважаемае коллеги,
Как я понимая, вас предупредили о том,что с 1 января 2011 во всех странах ЕС декларирование будет осуществляться только в электронном виде. Будет необходимость-обращайтесь,мы как раз этим и занимаемся.
Ниже приводиться краткая справка об истории вопроса.
 
Европейской Комиссией принята директива, согласно которой использование предприятиями инфосистем ICS и ECS является необязательным до 1 января 2011 года, что означает следующее: представление электронных общих деклараций о въезде или выезде, а также манифестов, является для предприятий, до вышеуказанного срока, необязательным.  
 
SPEED – пилотный проект по обмену таможенной информации между Европейским Союзом и Российской Федерацией (далее ЕС и РФ соответственно). Целью пилотного проекта является повышение скорости пересечения границы и увелечение пропускной способности в пограничных пунктах сухопутной границы ЕС и РФ.
 
В пилотном проекте добровольно участвует 14 государств-членов ЕС, в том числе и Эстония, а также Европейская Комиссия и Таможенная служба РФ. Пилотный проект был запущен 1 января 2009 года. Эстония присоединится к пилоту с 1 июля 2009 года. В ходе первого этапа пилотного проекта начат электронный обмен данными книжек TIR в направлении из ЕС в РФ. Электронную информацию книжки TIR отправляют из государства-члена ЕС, в котором оформлялась данная книжка TIR, в Европейскую Комиссию при помощи сетей ССN/ CSI. Далее Европейская Комиссия передаёт полученные данные Таможенной службе РФ, используя платформу SPEED. Наличие предварительной информации в электронном виде должно уменьшить время проведения таможенных формальностей со стороны Российской Таможни, что значительно увеличит пропускную способность в местах пересечения границы.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Корнеева Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Эл.декл-е с удаленного раб.места
Ответ #56 - 03.02.2012 :: 10:35:31
 
Здравствуйте, коллеги.
Наша компания находится в Тюмени. Планируем самостоятельно проводить ТО товара, прибывающего на смоленский т/п. Я так понимаю, что возможно два варианта:
1. Подать ДТ по ЭД непосредственно на смоленский т/п. Как в это случае быть с документами на авто.?Как закрыть доставку, проставить все отметки и пр. Т.е. я так понимаю, что присутствие своего представителя все равно необходимо. Тогда обращаюсь к коллегам, территориально работающим на смол.т/п. Кто-то может оказать нам такие услуги?
2. Подать ДТ  на тюменский т/п с последующим удаленным выпуском, но опять же возникает вопрос с закрытием доставки.
Может кто-то работал по таким схемам? Какие могут возникнуть сложности? Спасибо
Наверх
 
« Последняя редакция: 03.02.2012 :: 12:00:04 от Administrator »  
E-mail   IP записан
Захарченко Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Эл.декл-е с удаленного раб.места
Ответ #57 - 25.02.2012 :: 19:12:00
 
Здравствуйте,
с закрытием доставки никаких нет в обоих схемах.  
но есть одно отличие
1.смотрите по растаможке ч/з электронное декларирования, вы понимаете правильно .документы импорта может конечно на пост отдать и водитель ,  по выпуску товара по электронке отправляется разрешение, это может сделать инспектор, затем водитель берет и идет на смоленский таможенный пост где получает документы чтобы  машина смогла выехать с свх , но чтобы  получить дт то для этого нужен человек предоставляющий ваши интересы по доверенности. в зависимости от того кто у вас прописан в документах на импорт. тут надо смотреть о необходимости изготовления ттн по россии, чтобы не было проблем с гаи
2.а в Тюмени вы можете оформить доверенность на себя поехать и забрать дт с отметкой
Наверх
 
 
  IP записан
Блендоногая Евгения
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Электронное предварительное информирование
Ответ #58 - 17.09.2012 :: 10:48:31
 
Добрый день, коллеги.
 
Введена новая система предварительного информарования таможенных органов о перемещении товаров через границы стран таможенного союза. У нас уезжают грузы из Украины в Россию и на сайте федеральной таможенной службы мы заполняем предварительную декларацию и номерок этой декларации даём водителю. Всё проходит отлично.
Но сейчас у нас поедут грузы ИЗ России в Украину (транзит - РФ).
Нужно ли в этом случае делать такое же уведомление на сайте?
Если да, то как? Какую форму уведомления заполнять?
 
Или достаточной ПП/ПД как обычно?
 
Спасибо.
С уважением,
Евгения
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бухтояров Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Предварительное информирование тамож. орг. ЕС
Ответ #59 - 14.12.2010 :: 09:37:24
 
Всем доброе утро,
 
Подскажите, пожалуйста, каким образом решается вопрос по самостоятельному информированию таможенных органов ЕС о прибывающих на их территорию товарах (в силе с 01.01.2011)? Наши немецкие партнеры готовы делать это за нас, основываясь на копиях инвойсов и авианакладных от нас, но уж больно высокую цену заломили. Поэтому хотели бы осуществлять такое информирование самостоятельно, но наступать на грабли и изобретать велосипед времени уже нет. Заранее спасибо за совет.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Предварительное информирование тамож. орг. ЕС
Ответ #60 - 14.12.2010 :: 15:14:41
 
этот вопрос несколько раз описывался в новостях достаточно подробно = www.emelichev.fi
там же найдёте ссылки на формы, которые надо заполнять
в двух-трёх последних выпусках надо посмотреть
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Бухтояров Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Предварительное информирование тамож. орг. ЕС
Ответ #61 - 14.12.2010 :: 15:40:24
 
Спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Предварительное информирование тамож. орг. ЕС
Ответ #62 - 26.09.2012 :: 23:44:46
 
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1