Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 22:13:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


экспорт молочн. и круп. продуктов (+) (Прочитано 1253 раз)
Воробьев Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
экспорт молочн. и круп. продуктов (+)
08.05.2007 :: 11:52:54
 
Добрый день всем. Предстоит экспорт пищевки, в том числе сгущ. молока (молочная продукция) и круп (гручка, пшено и пр.). На посту таможенном утверждают, что если никаких сертификатов и пр. получатель не требует (а он вроде как и не требует), то и при оформлении таможенном ничего этого не надо, только ТТН, инвойс, пакинг. Но прошелся поиском и нарыл, что фиг выпустят молочку без ветеринарного сертификата, а крупяные дела без сертификата хлебной инспекции. Это действительно так ? Если так, то подскажите хоть что-нибудь по технологии получении, тк те у кого мы это покупаем, ничего толком сказать не могут и виноват времени в обрез. Заранее очень всем-всем-всем благодарен.
 
ссылка на необходимоть хлебной инспекции - http://www.vch.ru/prikazi/p4/hins.html
 
ссылка на необходимость ветеринарки по молочке - http://www.garant.ru/prime/show.php?pid=12050762&make=print&mv=1
Наверх
 
 
  IP записан
Воробьев Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
кое-что узнал сам (+)
Ответ #1 - 08.05.2007 :: 15:41:10
 
действительно при экспорте круп, муки и прочее нужны сертификаты хлебной инспекции. делаются на каждую партию экспортную. где в москве - 127238 , г. Москва, Ильменский проезд, д. 17- А , ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки»
489-15-05, 487-03-86, 487-00-30
+надо фитосанитария пос. Быково-2, ул. Пограничная, 32. , затем министесерство сельского хозяйства на подпись.
 
а на мясо-молочную продукцию - и не только - ветеринарный сертификат, который вначале делается где-то (пока не понял точно) в ближайшей ветиринарной станции, а заверяется объединением ветеринаров по г. Москва.
 
в целом если все примерно так, то хлопот хватит, а еще это все не бесплатно.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: экспорт молочн. и круп. продуктов (+)
Ответ #2 - 19.05.2007 :: 00:36:01
 
Посмотрите еще тут: Ветеринарный беспредел http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1177053118
И тут по срокам: http://sklad-zakonov.narod.ru/fito/pMsh_163.htm
Ну и нематоде привет... Подмигивание
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан