Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 04:38:58

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов (Прочитано 5781 раз)
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
13.02.2008 :: 05:19:59
 
Процитировано сообщение: Мельниченко Владимир от 12.02.2008 :: 09:07:35:
Постановление Правительства РФ 53 от 07.02.08.
"О ввозе на таможенную территорию Российской Федерации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия"
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=14&action=show&id=12789
Значит скоро ФТС выпустит свой приказ

Не скоро. Регламентов еще пока... Нерешительный только один всего. Этот: http://6pl.ru/Vlad134/pprf_609_pdd.htm
И вообще, ЧО-то они похоже не того пустили. Т.е. я для себя могу теперь любую колымагу привезти? Ужас И мне ПТС дадут? Ужас Ужас Не вкурил я ЧО-то… Нерешительный
 
То ЕГАИС кастрировали, теперь вот и автопром... Нерешительный Неужто наелись? Озадачен
Наверх
 
« Последняя редакция: 29.01.2012 :: 14:05:52 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Прокофьева Анастасия
Экс-Участник



растаможка образцов
Ответ #1 - 02.09.2008 :: 11:24:08
 
Пожалуйста, помогите. Заказали в Китае образцы.
От частного лица оплатили 260$. Продаваться они не будут.
Отправили их нам TNT до двери. Нужна ли растаможка? Если да, то какие документы нужно предоставить?
Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Линдхолм
Экс-Участник



Re: растаможка образцов
Ответ #2 - 08.09.2008 :: 20:31:11
 
добрый день !
 
Значение также играет вес груза, его характер, а также кол-во артикулов одного наименования
 
Если вы их отправили на юридическое лицо, то самый простой вариант - Вам потребуется так называемый "выпуск в реестр". Для этого необходимо заранее согласовать с курьерской службой (с их custom co-ordinator ) как будут оформлены док-ты для такого выпуска, т.е. инвойс и упаковочный лист. Можно просто инвойс  в некоторых случаях, на усмотрение таможни.
Выпуск в реестр бесплатный, но, обычно, если посылка пролежала более 5 суток, то ее перемещают на склад и это стоит около 1.000 рублей.
 
Требования по выпуску в реестр получите у курьерской службы.
 
Иначе выпуск по ТПО (таможенный приходный ордер) или крайний случай, по ГТД.
В этих случае вам необходимо будет заключить брокерский договор с курьерской службой от лица компании, на которую оформлены образцы.
 
Для частника будет скорее всего - выпуск в реестр, если это единичный случай
Наверх
 
 
  IP записан
Прокофьева Анастасия
Экс-Участник



Re: растаможка образцов
Ответ #3 - 09.09.2008 :: 10:31:57
 
Большое спасибо, Леонид.
Вес будет очень маленький: 9 медалей, по три одного цвета.
Отправлено будет на юр.лицо, хотя оплачивало физ.лицо.
То, что это будет бесплатно я поняла, а вот остальное...
Я - маркетолог, поэтому очень тяжело вникнуть Печаль
Когда посылка придет, нам самим нужно ехать на таможню? Инвойса проформы будет достаточно?
Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Леонид Линдхолм
Экс-Участник



Re: растаможка образцов
Ответ #4 - 09.09.2008 :: 11:47:10
 
обычно общение происходит по e-mail. Вам нужно заранее списаться с их импортным отделом или таможенным координатором. согласовать инвойс для выпуска в реестр: как пишется goods description etc...  
Наверх
 
 
  IP записан
Угрюмов Всеволод
Экс-Участник



ввоз образцов
Ответ #5 - 14.03.2009 :: 00:57:46
 
Добрый день!
Такая ситуация сложилась, нобходимо ввезти по некоммерческому инвойсу образцы  рекламной продукции (стенды пластиковые и с ЖК мониторами).
Брокер долго тянул, а за день до начала сверхнормативного хранения заявил, что необходимо предоставить сертификат соответствия и предложил его оформить.
 
Прошу помочь разобраться, есть ли реальная необходимость сертифицировать образцы?
 
Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Marina Тatiana
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #6 - 17.03.2009 :: 15:43:51
 
Всеволод, для образцов, подлежащих сертификации, достаточно гарантийного обязательства перед таможней о том, что Вы просите выпустить груз по инвойсу такому-то, описываете что именно с указанием кодов ТНВЭД, стоимости для таможни, количеств и в конце письма пишете что-то вроде " Без предоставления сертификата соответствия. Указанный груз поступил исключительно для внутренних потребностей фирмы. В случае продажи или передачи данного груза третьему лицу обязуемся предоставить сертификат соответствия по установленной форме". Но такой документ пройдет только в том случае, если в инвойсе у Вас указано, что образцы бесплатные.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексеев Дмитрий
Экс-Участник



Re: Выдача таможней образцов товара без наличия се
Ответ #7 - 05.06.2009 :: 00:50:17
 
[quote author=Мельниченко Владимир link=1180003409/0#1 date=1180004987]Процитировано сообщение: Зарубина Лада от 24.05.2007 :: 14:43:29:
Московская фирма попросила прислать из Испании образцы товара (оливковое масло). Поскольку обычной почтой отправлять в Россию ненадежно и часто теряется, отправили в Латвию попутным грузом. Но теперь возникла проблема ввоза из Латвии в Россию, так как на границе установили сканеры, а европейский (или российский) сертификат, требуемые таможней, в посылку не вложены. Я слышала, что российская фирма, которой адресованы образцы товара, в таком случае может обратиться в органы, занимающиеся выдачей российских сертификатов с просьбой выдать разрешение на получение образцов товара, так как они предназначены для сертификации (ранее это масло в Россию не завозилось). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой выдачи посылок таможней без наличия сертификата? Если да, то подскажите, поджалуйста, как эту проблему решить. ОЧЕНЬ НУЖНО! PLEEEEAAAASE  Улыбка

========================================
http://www.koversis.ru/faq.html[/quot
А у меня вообще прикол получился, провез черную икру в кабине водилкина, тот мед справку предъявил, шо без 100гр. икры ему ну никак не обойтись, провез 150 баночек Язык
Наверх
 
 
  IP записан
Sprint Elina
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #8 - 29.06.2009 :: 14:34:26
 
Мэтры, дайте совет плиз. Из Китая прислали кусок РВД в качестве образца на физлицо. В ГО я указала, что груз предназначен только для собственных нужд и будет использоваться как образец для сравнения с товаром других производителей. ГО завернули с просьбой более конкретно указать цель ввоза и сферу моей деятельности как физлица. Об чем речь? Им нужно предоставить свидетельство ИЧП? Без него никак? А если это шланг для системы отопления моего загородного дома? У меня есть шансы его получить? Оцените, как профессионалы.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #9 - 29.06.2009 :: 16:05:58
 
Процитировано сообщение: Sprint Elina от 29.06.2009 :: 14:34:26:
Мэтры, дайте совет плиз. Из Китая прислали кусок РВД в качестве образца на физлицо. В ГО я указала, что груз предназначен только для собственных нужд и будет использоваться как образец для сравнения с товаром других производителей. ГО завернули с просьбой более конкретно указать цель ввоза и сферу моей деятельности как физлица. Об чем речь? Им нужно предоставить свидетельство ИЧП? Без него никак? А если это шланг для системы отопления моего загородного дома? У меня есть шансы его получить? Оцените, как профессионалы.

 
 
из Вашего объяснение следует, что цель ввоза - комерческое использование
поэтому они и возбудились
стоит написать - для личного использование на садовом участке в виде шланга в сортир, где справляют нужду только члены моей семьи.
 
 
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Sprint Elina
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #10 - 29.06.2009 :: 16:15:22
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 29.06.2009 :: 16:05:58:
Процитировано сообщение: Sprint Elina от 29.06.2009 :: 14:34:26:
Мэтры, дайте совет плиз. Из Китая прислали кусок РВД в качестве образца на физлицо. В ГО я указала, что груз предназначен только для собственных нужд и будет использоваться как образец для сравнения с товаром других производителей. ГО завернули с просьбой более конкретно указать цель ввоза и сферу моей деятельности как физлица. Об чем речь? Им нужно предоставить свидетельство ИЧП? Без него никак? А если это шланг для системы отопления моего загородного дома? У меня есть шансы его получить? Оцените, как профессионалы.



из Вашего объяснение следует, что цель ввоза - комерческое использование
поэтому они и возбудились
стоит написать - для личного использование на садовом участке в виде шланга с сортир, где справляют нужду только члены моей семьи.



 
Спасибо. Надеюсь, что на этот раз прокатит Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Sprint Elina
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #11 - 02.07.2009 :: 11:40:38
 
Переписала цель ввоза куска рукава высокого давления в ГО "груз будет использоваться в личных целях на приусадебном участке в системе отопления загородного дома, работающей на жидком топливе (отработанном масле)". В ответ получила от TNT следующее: "такое объяснение не подойдет. Вы верно сказали, что в инвойсе есть слово образец и груз поставляется от компании безвозмездно. В данном случае о личном использовании речь не идет. Нужно писать другое объяснение или указать цель ввоза, сферу деятельности." Если честно, я иссякла... Переписываемся таким образом уже четвертую неделю. Тем временем таможня задержала еще одну посылку с образцом того же шланга и 4 фиттингами.
Наверх
 
 
  IP записан
Pustovaya Margarita
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #12 - 02.07.2009 :: 12:58:19
 
Процитировано сообщение: Sprint Elina от 02.07.2009 :: 11:40:38:
Переписала цель ввоза куска рукава высокого давления в ГО "груз будет использоваться в личных целях на приусадебном участке в системе отопления загородного дома, работающей на жидком топливе (отработанном масле)". В ответ получила от TNT следующее: "такое объяснение не подойдет. Вы верно сказали, что в инвойсе есть слово образец и груз поставляется от компании безвозмездно. В данном случае о личном использовании речь не идет. Нужно писать другое объяснение или указать цель ввоза, сферу деятельности." Если честно, я иссякла... Переписываемся таким образом уже четвертую неделю. Тем временем таможня задержала еще одну посылку с образцом того же шланга и 4 фиттингами.

 
Элина, приветствую.
зачем же вы так мучаете себя? обращаетесь к этим TNT...подобные компании по доставке доставляют, как правило, геморрой, а не груз до двери!!!
найдите нормального брокера...они помогут!
а с этим...по-моему проще уже написать отказ от груза и отправить обратно...денег переплатите, а нервы сбережете.
если что, пишите в личку
Наверх
 
 
  IP записан
Sprint Elina
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #13 - 02.07.2009 :: 13:06:03
 
Проблема в том, что образцы выслал поставщик безвозмездно через свою курьерскую службу. Я готова оплатить пошлину, но и такой возможности мне не дают. Посоветуйте на будущее, какими курьерскими службами можно пользоваться без таких осложнений?
Наверх
 
 
  IP записан
Pustovaya Margarita
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #14 - 03.07.2009 :: 11:33:36
 
Процитировано сообщение: Sprint Elina от 02.07.2009 :: 13:06:03:
Проблема в том, что образцы выслал поставщик безвозмездно через свою курьерскую службу. Я готова оплатить пошлину, но и такой возможности мне не дают. Посоветуйте на будущее, какими курьерскими службами можно пользоваться без таких осложнений?

 
на вашем месте я бы вообще не пользовалась курерскими службами, а передавала всю работу нормальным брокерам...они и забирут и подскажут как оформить документы, и растаможат как нужно, и к вам доставят.
а Вы в свою очередь попробуйте в следущий раз договориться с отправителем о возмещение ваших расходов на перевозку и таможенное оформление. Китайцы на это идут не охотно, но идут.
 
Удачи!
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #15 - 03.07.2009 :: 12:28:27
 
Процитировано сообщение: Sprint Elina от 02.07.2009 :: 13:06:03:
Проблема в том, что образцы выслал поставщик безвозмездно через свою курьерскую службу. Я готова оплатить пошлину, но и такой возможности мне не дают. Посоветуйте на будущее, какими курьерскими службами можно пользоваться без таких осложнений?

 
 
из собственного опыта - всё нормально с курьерами получается, если всё правильно оформлять
- не писать, что образец в инвойсе
- отправлять на частное лицо
- ограничивать стоимость
- объяснить таможне, что для личных нужд
.....
обратитесь к самому курьеру - он всё расскажет
брокер за 20 долларовую фигню возьмёт больше таможни......
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Pustovaya Margarita
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #16 - 03.07.2009 :: 12:38:19
 
из собственного опыта - всё нормально с курьерами получается, если всё правильно оформлять
- не писать, что образец в инвойсе
- отправлять на частное лицо
- ограничевать стоимость
- объяснить таможне, что для личных нужд
.....
обратитесь к самому курьеру - он всё расскажет
брокер за 20 долларовую фигню возьмёт больше таможни...... [/quote]
 
только с нми одна проблема всегда:
если вдруг возникают ошибки в документах (не точности), то добиться оперативных четких инструкций что и где исправлять - целая проблема!
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #17 - 03.07.2009 :: 12:51:53
 
Процитировано сообщение: Pustovaya Margarita от 03.07.2009 :: 12:38:19:
если вдруг возникают ошибки в документах (не точности), то добиться оперативных четких инструкций что и где исправлять - целая проблема!

 
 
первое - ошибки допускать не надо
второе - за то и платят менеджерам, чтоб они решали проблемы, а не работали почтовым сервером между брокером, таможней  и начальником.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Pustovaya Margarita
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #18 - 03.07.2009 :: 13:00:18
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 03.07.2009 :: 12:51:53:
Процитировано сообщение: Pustovaya Margarita от 03.07.2009 :: 12:38:19:
если вдруг возникают ошибки в документах (не точности), то добиться оперативных четких инструкций что и где исправлять - целая проблема!



первое - ошибки допускать не надо
второе - за то и платят менеджерам, чтоб они решали проблемы, а не работали почтовым сервером между брокером, таможней  и начальником.

 
Алексей, славо богу что у нас с Вами разный опыт общения с курьерскими компниями Улыбка
Но в данном случа у человека возникла проблема и курьерская служба уже месяц "сопли жует"...понятно, что груз у них лежит и есть не просит, а харанение идет! по любому деньги уже получили и еще получат!
 
почему я советую к брокеру идти, потому что он знает за что деньги получает и в его интересах решить вопрос быстро и наиболее удобно для клиента...а то ведь клиент уйдет, еще и расскажет всем какие они нехорошие! а в условиях кризиса каждый клиент на счету!
Наверх
 
 
  IP записан
Sprint Elina
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #19 - 03.07.2009 :: 13:44:38
 
Процитировано сообщение: Pustovaya Margarita от 03.07.2009 :: 12:38:19:
из собственного опыта - всё нормально с курьерами получается, если всё правильно оформлять
- не писать, что образец в инвойсе
- отправлять на частное лицо
- ограничевать стоимость
- объяснить таможне, что для личных нужд
.....
обратитесь к самому курьеру - он всё расскажет
брокер за 20 долларовую фигню возьмёт больше таможни......

 
только с нми одна проблема всегда:
если вдруг возникают ошибки в документах (не точности), то добиться оперативных четких инструкций что и где исправлять - целая проблема! [/quote]
 
вот конкретное объяснение от TNT - "Для выпуска в личное пользование нужно будет подтверждать, что Вы заказали и купили товар у организации отправителя. Если Вы дейстительно заказали и оплатили товар, то можно попробовать оформить в личное пользование." Т.е. нереально физлицу получить образцы. TNT промурыжили меня с этим месяц!
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #20 - 03.07.2009 :: 13:52:43
 
в данной, конкретной ситуации я бы отказался от посылки - пусть её возвращают отправителю
потом пусть он высылает ещё раз другим курьером (EMS, DHL, ....) с правильными документами
 
факт оплаты доказывать не надо (через знакомого оплатил)
просто надо, чтоб чётко было видно, что эта вещь нужна в личном хозяйстве
 
я года 4 получал образцы бытовой техники на себя - много было проблем, но всё решал - писал письма, встречался с таможней, общался с брокером самого курьера, ездил на терминал курьера.
не всегда очень удачно, но я бы сказал, что был и азарт, и кураж, и жажда познания, и жажда новых знакомств...
 
про брокера я уже сообщил своё мнение - если работает брокер, то менеджеров по логистике надо гнать с работы в шею - они просто не нужны. и отдел логистики расформировывать - брокер и транспорт подгонит.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Sprint Elina
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #21 - 03.07.2009 :: 14:59:11
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 03.07.2009 :: 13:52:43:
в данной, конкретной ситуации я бы отказался от посылки - пусть её возвращают отправителю
потом пусть он высылает ещё раз другим курьером (EMS, DHL, ....) с правильными документами

факт оплаты доказывать не надо (через знакомого оплатил)
просто надо, чтоб чётко было видно, что эта вещь нужна в личном хозяйстве

я года 4 получал образцы бытовой техники на себя - много было проблем, но всё решал - писал письма, встречался с таможней, общался с брокером самого курьера, ездил на терминал курьера.
не всегда очень удачно, но я бы сказал, что был и азарт, и кураж, и жажда познания, и жажда новых знакомств...

про брокера я уже сообщил своё мнение - если работает брокер, то менеджеров по логистике надо гнать с работы в шею - они просто не нужны. и отдел логистики расформировывать - брокер и транспорт подгонит.....

 
Алексей, спасибо за комментарии.
Действительно, таможню насторожило, для чего нужен в хозяйстве РВД на 330 бар.  
Про брокеров соглашусь на 99%, но работать с ними или нет, еще зависит от степени загрузки логиста.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #22 - 03.07.2009 :: 15:42:24
 
не пишите РВД на 330 бар (100% уверен - никто не знает на таможне что это есть за зверь)
напишите - шланг к пылесосу (или соединительная муфта в машине, ....  - сами придумайте, исходя из опыта и фантазии)  
и пишите - не смог найти на Родине зап часть к сломанному Ягуару 1938 года (холодильнику, пылесосу....), заказал в Китае, оплатил товарищь в Финляндии со своей карты, стоимость = 10 ЕВРО.
 
 
можно ещё приложить письмо от выдуманного клуба любителей Ягуар 1938 года с таким содержанием:
муфта сети воздухообменника КJX55GH в данный момент производится только в Китае, на заводе...... Каталожный номер SJTVEJDOC-1-6896-H. Возможен только заказ с пересылкой курьером........
Наверх
 
« Последняя редакция: 03.07.2009 :: 16:46:09 от Емеличев »  

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Sprint Elina
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #23 - 03.07.2009 :: 15:57:48
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 03.07.2009 :: 15:42:24:
не пишите РВД на 330 бар (100% уверен - никто не знает на таможне что это есть за зверь)
напишите - шланг к пылесосу (или соединительная муфта в машине, ....  - сами придумайте, исходя из опыта и фантазии)
и пишите - не смог найти на Родине зап часть к сломанному Ягуару 1938 года (холодильнику, пылесосу....), заказал в Китае, оплатил товарищь в Финляндии со своей карты, стоимость = 10 ЕВРО.


можно ещё приложить письмо от выдуманного клуба любителей Ягуар 1938 года с таким содержанием:
фувта сети воздухообменника КJX55GH в данный момент производится только в Китае, на заводе...... Каталожный номер SJTVEJDOC-1-6896-H. Возможен только заказ с пересылкой курьером........

 
Все понятно, меня подвела моя любовь к деталям - дала им подробное тех.описание на шланг и написала, что применяется кроме того еще и в тракторах Кировец.  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Журавлева Мария
Экс-Участник



Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #24 - 03.12.2009 :: 16:20:38
 
Помогите пожалуста! Наше предприятие находится в Украине. Наши заказчики - предприятие в России, Нижний Новгород. Мы для них изготавливаем продукцию и по условиям Контракта на безоплатной основе поставляем им опытные образцы в кол-ве 30-50 шт. Эти образцы - это пластиковые детали экстерьера автомобиля. Эти образцы нужны заказчику для определения из годности. Заказчик их будет мерить, резать, испытывать. В Контракте указано, что образцы коммерческой стоимости не имеют, цена указана только для таможенных целей. Эти образцы застряли на таможне и заказчик нам рассказывает, что ему нужно для растаможки получить 38 различных сертификатов Ужас.  Подскажите, действительно ли нужно сертифицировать эти образцы или нам вешают лапшу??????? Заранее спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #25 - 05.12.2009 :: 03:19:38
 
Маша, а как мы должны сейчас определить это???
Дайте понимание о товаре ...
В противном случае только по кофейной гуще  Смех
Но то, что 38 сертификатов нужно ... я сомневаюсь ... Да и запросили бы их у вас в первую очередь ...
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Петренко Роман
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Оброзцы химии
Ответ #26 - 16.03.2010 :: 14:18:13
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая. Мне из китая должны прислать образцы сульфата аммония (реагент для водоподготовки, водоочистки), для участия в Химической выставке (Петербургский химический форум (XII Международная выставка)). Решили работать с UPS. Посылка застряла в пикини, т.к. в UPS  сомневаются что груз пропустит таможня в России. Из документов у меня есть только сертификат MSDS и китайский сертификат на продукт.
Как быть в данной ситуации?  
Зарание спасибо!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кротов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 21
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #27 - 16.03.2010 :: 14:42:53
 
Вообще, непонятно, почему ЮПС груз задерживает? К перевозке взяли? Груз неопасный? Так пусть везут - куда сказали. А таможня к выставочным грузам вполне нормально относится, особенно для официальных выставок. Документы на груз есть?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Петренко Роман
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #28 - 16.03.2010 :: 14:55:23
 
MSDS и сертификат китайский и номер накладной, по которой будет происходить отправка. UPS говорит что вам нужен сертефикат СЭС и сертификат соответствия, но где эти сертификаты брать непонятно.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кротов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 21
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #29 - 16.03.2010 :: 17:09:24
 
Разводят Вас как лоха, извините, конечно.
По СЭС - Для целей таможенного оформления не требуется представления санитарно-эпидемиологических заключений или свидетельств о государственной регистрации на следующие товары вне зависимости от присвоения кода ТН ВЭД в соответствии со «Списком товаров, при таможенном оформлении которых требуется предъявление санитарно-эпидемиологических заключений или свидетельств о государственной регистрации»:
продукция, предназначенная для использования в качестве выставочных образцов (за исключением радиационно опасных и содержащих нативный инфекционный материал )
письмо ФТС России № 01-11/11534 от 27 марта 2008 года
По сертификату соответствия - Постановление Правительства РФ от 7 февраля 2008 г. N 53
"О ввозе на таможенную территорию Российской Федерации продукции, подлежащей
обязательному подтверждению соответствия", там смотрите пункт 3, подбирайте, что вам лучше.
Наверх
 
« Последняя редакция: 29.01.2012 :: 14:06:21 от Administrator »  
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2