Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 14:20:22

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов (Прочитано 5758 раз)
Петренко Роман
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #30 - 17.03.2010 :: 08:56:06
 
Спасибо Игорь за ссылочки на письма РФ, теперь хоть есть чем подкрепить мои слова.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Петренко Роман
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #31 - 17.03.2010 :: 09:06:19
 
Вот что мне ответили последний раз:  
Роман, добрый день!
 
Во-первых, я Вам все объяснила и сообщила, что Вам необходимо проконсультироваться с таможенным брокером ЮПС о списке документов, которые Вам НЕОБХОДИМО будет предоставить для того, чтобы таможня разрешила ввезти груз на территория РФ.  Цель ввоза (личное использования, для комерческого испоьлзования, на выставку) для таможни не имеет значения.
 
Во-вторых, для компаний, осуществляющих перевозку грузов со стороны таможни выдвигаются определнные требования.  
 
Так, например, в последний месяц таможней ЗАПРЕЩЕН ввоз на территорию РФ каких-либо пищевых продуктов (в любом виде) через курьерские службы. А также в это же время были введены серьезные ограничения и дополнительные требования по ввозу химических  веществ.  
 
Поэтому, Вам НЕОБХОДИМО было проконсультироваться с таможенным брокером ЮПС сможете ли Вы предоставить ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВВОЗА В РОССИЮ ДАННОГО ГРУЗА ЧЕРЕЗ КОМПАНИЮ ЮПС. Так как я от брокера не получила такого подтверждения, то я НЕ могу дать подвтерждение нашим коллегам в ЮПС-Китай, что груз будет выпущен таможней РФ и соответственно он будет возвращен обратнов Китай и соответственно отпарвитель из Китая обязан будет оплатить двойную транспортировку.

 
 
Я конечно понимаю что мы говорим об одном и том же. Но как вы думаете, может мне не стоит больше связыватся с ЮПС?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кротов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 21
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #32 - 17.03.2010 :: 10:21:07
 
Меняйте курьера. Первый раз с таким сталкиваюсь, берут груз к перевозке, а потом условия ставят. Напишите отправителю в Китай, пускай пнет их со своей стороны. И можете позвонить брокеру по поводу этого груза, скажите про вышеназванные 2 документа и предложите 2 гарантийных письма - один по СЭС, второе по сертификату соответствия.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Sokolov Valery
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 73
Интернет торговля, завал
Ответ #33 - 17.03.2010 :: 03:12:18
 
Всем доброго!
Что собственно происходит с таможенным оформлением посылок, Дыхл вроде как прекратил временно ввоз, по их сообщению на сайте, все лежит толи в Лейпциге толи еще где.
Смотрю однако трудности пошли с дистанционной торговлей, имею в виду с забугром.
 
Что собственно происходит и что поменялось, кто знает?
Что за ажиотаж творится и завалом на почте?
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Алехан
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 45
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #34 - 17.03.2010 :: 11:56:25
 
Аналогично вишу в ДэХаэЛом. Подскажите? Мне заявили, что с 1 марта сняли упращенку.
Наверх
 
 

Если кто-то нашел подкову на счастье - значит кто-то отбросил копыта.
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #35 - 17.03.2010 :: 12:21:59
 
Процитировано сообщение: Антонов Алексей от 17.03.2010 :: 11:56:25:
Аналогично вишу в ДэХаэЛом. Подскажите? Мне заявили, что с 1 марта сняли упращенку.

Чем сняли? Кто заявил? Ужас
Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2003 г. N 715, Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 718 и Приказ ГТК РФ от 24 ноября 1999 г. N 815 действуют и в добром здравии.
Наверх
 
« Последняя редакция: 29.01.2012 :: 14:04:53 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #36 - 17.03.2010 :: 12:45:30
 
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Кротов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 21
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #37 - 23.03.2010 :: 10:14:04
 
[quote author=Administrator YaBB link=1180003409/60#65 date=1268817719]Процитировано сообщение: Антонов Алексей от 17.03.2010 :: 11:56:25:
Аналогично вишу в ДэХаэЛом.

 
Вишу с ДХЛ и ТНТ одновременно. Полный п......
Причем сделать ничего нельзя, тупик. Документы в порядке таможня работает, сейчас заявили ДХЛ надо проверить соответствие веса отдельных предметов.  
Так что это диверсия или передел рынка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Sokolov Valery
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 73
Re: Документы, требуемые при растаможке образцов
Ответ #38 - 23.03.2010 :: 20:52:04
 
Процитировано сообщение: Антонов Алексей от 17.03.2010 :: 11:56:25:
Аналогично вишу в ДэХаэЛом. Подскажите? Мне заявили, что с 1 марта сняли упращенку.

=================================================================
 
А кто заявил то?!
Что значит упращенку?
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Алехан
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 45
UPS выставил счёт.
Ответ #39 - 02.06.2010 :: 10:51:18
 
Добрый День, Коллеги.
 
Получилась занятная история:
 
Попросили своих норвежских партнеров прислать образцы. Отправили им инструкцию, мол таможенная стоимость не более 5 000р (т.е. 130 убитых енотов) и т.п. Наши партнеры вызвали UPS, одали им коробки 3 шт. Довольно больших, и UPS через 4 дня доставил их к нам в офис. Супер! Не то что DHL.  
Но потом UPS прислал счет за эту перевозку в размере 28 000р. Пояснил, что это за транспортные услуги. И сказал, мол отправитель не платил.
 
Вопрос:
Как так могло получится, что UPS доставляет в долг организации с которой нет договора?
Как груз проходил таможенное оформление, если только за доставку 28 000р?
Наверх
 
 

Если кто-то нашел подкову на счастье - значит кто-то отбросил копыта.
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: UPS выставил счёт.
Ответ #40 - 02.06.2010 :: 11:22:28
 
Процитировано сообщение: Антонов Алексей от 02.06.2010 :: 10:51:18:
Попросили своих норвежских партнеров прислать образцы. Отправили им инструкцию, мол таможенная стоимость не более 5 000р (т.е. 130 убитых енотов) и т.п. Наши партнеры вызвали UPS, одали им коробки 3 шт. Довольно больших, и UPS через 4 дня доставил их к нам в офис. Супер! Не то что DHL.
Но потом UPS прислал счет за эту перевозку в размере 28 000р. Пояснил, что это за транспортные услуги. И сказал, мол отправитель не платил.
Вопрос:
Как так могло получится, что UPS доставляет в долг организации с которой нет договора?
Как груз проходил таможенное оформление, если только за доставку 28 000р?

1. Нормально. Collect - распространенная практика. (Prepaid - оплата при погрузке. Collect - оплата при выгрузке.) Указано в накладной (AWB).
2. Налоргов уже вызвал. Смех
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Петров Алехан
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 45
Re: UPS выставил счёт.
Ответ #41 - 02.06.2010 :: 11:33:52
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 02.06.2010 :: 11:22:28:
Процитировано сообщение: Антонов Алексей от 02.06.2010 :: 10:51:18:
Попросили своих норвежских партнеров прислать образцы. Отправили им инструкцию, мол таможенная стоимость не более 5 000р (т.е. 130 убитых енотов) и т.п. Наши партнеры вызвали UPS, одали им коробки 3 шт. Довольно больших, и UPS через 4 дня доставил их к нам в офис. Супер! Не то что DHL.
Но потом UPS прислал счет за эту перевозку в размере 28 000р. Пояснил, что это за транспортные услуги. И сказал, мол отправитель не платил.
Вопрос:
Как так могло получится, что UPS доставляет в долг организации с которой нет договора?
Как груз проходил таможенное оформление, если только за доставку 28 000р?

1. Нормально. Collect - распространенная практика. (Prepaid - оплата при погрузке. Collect - оплата при выгрузке.) Указано в накладной (AWB).
2. Налоргов уже вызвал. Смех

 
 
получается, что просто разводка.
Наверх
 
 

Если кто-то нашел подкову на счастье - значит кто-то отбросил копыта.
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: UPS выставил счёт.
Ответ #42 - 02.06.2010 :: 11:44:39
 
Процитировано сообщение: Антонов Алексей от 02.06.2010 :: 11:33:52:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 02.06.2010 :: 11:22:28:
Процитировано сообщение: Антонов Алексей от 02.06.2010 :: 10:51:18:
Попросили своих норвежских партнеров прислать образцы. Отправили им инструкцию, мол таможенная стоимость не более 5 000р (т.е. 130 убитых енотов) и т.п. Наши партнеры вызвали UPS, одали им коробки 3 шт. Довольно больших, и UPS через 4 дня доставил их к нам в офис. Супер! Не то что DHL.
Но потом UPS прислал счет за эту перевозку в размере 28 000р. Пояснил, что это за транспортные услуги. И сказал, мол отправитель не платил.
Вопрос:
Как так могло получится, что UPS доставляет в долг организации с которой нет договора?
Как груз проходил таможенное оформление, если только за доставку 28 000р?

1. Нормально. Collect - распространенная практика. (Prepaid - оплата при погрузке. Collect - оплата при выгрузке.) Указано в накладной (AWB).
2. Налоргов уже вызвал. Смех

получается, что просто разводка.

Подстава. Смех
На самом деле, в счете в т.ч. и за ТО, и сам СТП, и др. услуги. Нормально
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Бусыгин Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Образцы в Италию. Нужны советы по оформлению.
Ответ #43 - 22.12.2011 :: 06:14:07
 
Доброе время суток всем,
 
Господа, проблема следующего характера:
Находимся в РФ, с завода в Украине отправляем 1 тонну образцов продукции (5 класс опасности) на поддоне в Италию. Отправку совершили через всем известного оператора экспресс доставки.
 
Проблема в чем - человек, отправлявший образцы, написал стоимость в накладной, превышающую стоимость, допустимую для образцов, и...собственно, вторая проблема, принимающая сторона нам скинула документы на итальянском, которые нужно заполнить - экспедиторы нам не помогают, сами  не можем перевести с итальянского.
 
Господа, кто сталкивался с перевозкой груза в Италию автотранспортом - КАКИЕ заполнялись документы?  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Маркова Наталья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Растаможка образцов, документы и т.д.
Ответ #44 - 22.12.2011 :: 13:22:00
 
Ну вы даете, честное слово) Не знаю как там насчет украинского ТК. А у нас вы бы не смогли отправить тонну образцов. Это уже партия. И вы за нее должны деньги получить, тем более если вы написали реальную стоимость в накладной. И как вас вообще выпустили. А насчет итальянских документов - раз груз большой, конечно же им нужно его оформить. Обычно как везде нужен Инвойс,  Упак. лист, описание подробное товара. Что же ваши итальянцы даже на английском не говорят? Документы на английском - обычная практика. Или это документы для оформления транзита. Скорее всего. В любом случае это описание товара, цена, вес, может быть код ТНВЭД.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Образцы в Италию. Нужны советы по оформлению.
Ответ #45 - 23.12.2011 :: 09:23:35
 
Процитировано сообщение: Бусыгин Михаил от 22.12.2011 :: 06:14:07:
Доброе время суток всем,

сами  не можем перевести с итальянского.



 
И это в 21 веке?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Zubrilova Julia
Экс-Участник



Re: Растаможка образцов, документы и т.д.
Ответ #46 - 27.01.2012 :: 10:51:04
 
Уважаемые коллеги,
Поделитесь опытом ввоза образцов для пищевой промышленности.
У меня - продукция растительного происхождения (мука, крахмал, соевые белки и т.п.), и животного (свиные, куриные, КРС, рыбные и т.п. белки), все эти продукты - в порошке. Образец - как правило ок.2-3 кг. Сами образцы крайне дешевы - от 1 до 8 $/kg. Необходимость ввоза - порядка 20-30 образцов от разных поставщиков в месяц. Оплачивать услуги брокера в каждом случае по $200 за посылку возможности нет.
К тому же, каждый раз специалисты отдела таможенного оформления, видя описание товара и код ТН ВЭД, заявляют обязательный пакет документов как на коммерческую партию, плюс прохождение фитосанитарного контроля, фитосанитарный сертификат от отправителя (понятно, что экспортный фитик на 2 кг образца за 4 доллара никто оформлять не будет).
Так вот, уважаемые знатоки, внимание вопрос: как так хитро отправлять и оформлять документы (какой экспресс-службой лучше), чтобы с максимальной долей вероятности посылки проскакивали без таможенного оформления, либо с предоставлением нужных писем от получателя (юр.лица), но без огромных расходов на услуги брокера.
Не проще ли отправлять на физ.лицо?
Наверх
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Растаможка образцов, документы и т.д.
Ответ #47 - 27.01.2012 :: 12:25:21
 
проще на физ лицо либо самому летать и в багаже везти
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Tangera /
Экс-Участник



Re: Растаможка образцов, документы и т.д.
Ответ #48 - 27.01.2012 :: 16:22:12
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 27.01.2012 :: 12:25:21:
проще на физ лицо либо самому летать и в багаже везти

Вы это серьезно, или что-то в форме моего вопроса побудило Вас так пошутить?  Подмигивание
 
К сожалению, самому летать в минимум 5 стран мира в месяц для того, чтобы привезти в багаже несколько кг соевой муки стоимостью по 2 доллара - это странновато.  
К тому же, есть у меня сомнение, что если продукцию нельзя ввозить посылкой, то в багаже ее можно провезти. Опять же, 3-4 пакетика с неизвестным белым порошком в чемоданчике вполне себе могут вызвать подозрение )))
 
Кстати, UPS сегодня авторитетно меня проконсультировал, что никакие пищевые продукты (=ингредиенты) они не возят и если что - возвращают посылку обратно отправителю.
 
Зато через FedEx посылка проскочила беспроблемно - в понедельник отправили из Индии 3кг, сегодня курьер принес. К посылке приаттачен инвойс и др.документы на соевую муку на $10.
Вот интересно - это случайность или закономерность?
Наверх
 
 
  IP записан
Соглаев Олег
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Растаможка образцов, документы и т.д.
Ответ #49 - 30.01.2012 :: 17:30:15
 
Процитировано сообщение: Tangera / от 27.01.2012 :: 16:22:12:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 27.01.2012 :: 12:25:21:
проще на физ лицо либо самому летать и в багаже везти

Вы это серьезно, или что-то в форме моего вопроса побудило Вас так пошутить?  Подмигивание

Кстати, UPS сегодня авторитетно меня проконсультировал, что никакие пищевые продукты (=ингредиенты) они не возят и если что - возвращают посылку обратно отправителю.

Зато через FedEx посылка проскочила беспроблемно - в понедельник отправили из Индии 3кг, сегодня курьер принес. К посылке приаттачен инвойс и др.документы на соевую муку на $10.
Вот интересно - это случайность или закономерность?

 
По нашему опыту работы с таможней, Алексей скорее всего без шуток написал "отправлять посылку на физ. лицо или привозить самому". При отправке с грузом или на юридическое лицо образцов (семплов), подарочных футболок и т.п. может вытянуть за собой такое количество проблем что проще их вообще не заказывать. Ну и каждая курьерская компания имеет свои правила и своих "тараканов".  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2