Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 22:13:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр. (Прочитано 82760 раз)
Зудихин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
07.06.2007 :: 09:03:03
 
Добрый день, Господа!
Очень нужна помощь специалистов  в определении кодов ТН ВЭД.
Просчитал поставку оборудования из расчета 15% там. пошлины. Выяснилось, что ставку завысил. Поставка сложная. состоит из большого количества составляющих, в то же время представляет собой одно готовое изделие. Называется СТК Статический Тирристорный Компенсатор в состав входят: реакторы , конденсаторы, разрядники, тирристоры. трансформаторы тока и многое другое.
Изначально предполагал что декларировать буду по одному коду, как СТК.  
Что посоветуете?
Наверх
 
« Последняя редакция: 16.01.2008 :: 18:47:55 от Administrator »  
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #1 - 08.06.2007 :: 10:27:03
 
Время доброе.
 
Либо обратитесь на www.tks.ru, либо выкладывайте полуню спецификацию Улыбка может быть у кого-нибудь будет время и человеколюбие и он прикинет Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Зудихин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #2 - 09.06.2007 :: 11:56:42
 
Спасибо. Я так понимаю тема не самая интересная.  
Просто может кто сталктвался с подобным оборудование, и знает код, без открывания ТН ВЭД,
напишите  Плачущий. Буду признателен!
 
 
 13 Перечень оборудования и материалов, поставляемых поставщиком
13.1 Типичный набор оборудования, поставляемого поставщиком (число
фильтровых батарей зависит от конкретных условий)
1. Реакторы ТирристорноРреакторнойГруппы 3 компл
2. Демпфирующие реакторы 3 шт
3. 2ой фильтровый реактор 3 шт  
4. 2ой фильтровый демпфирующий резистор 3 шт  
5. 2ая фильтровая конденсаторная батарея, 3 фазы1 шт  
6. 3ий фильтровый реактор 3 шт  
7. 3я фильтровая конденсаторная батарея, 3 фазы 1 шт  
8. 4ый фильтровый реактор 3 шт  
9. 4ая фильтровая конденсаторная батарея, 3 фазы1 шт  
10. Трансформаторы тока для защиты СТК
− ТТ для 2го фильтра 3 шт
− ТТ для 3го фильтра 3 шт
− ТТ для 4го фильтра 3 шт
− ТТ для 5го фильтра 3 шт
− ТТ внутри TCR-delta connection 3 шт
− ТТ небаланса 2ой фильтровой батареи 1 шт
− ТТ небаланса 3ей фильтровой батареи 1шт
− ТТ небаланса 4ой фильтровой батареи 1шт
− ТТ небаланса 5ой фильтровой батареи 1шт
11. Разрядники 1-3 шт
12. Тиристорные вентили 3 шт
13. Охладительная установка и водо-водяной теплообменник 1 компл
14. Распределительный щит переменного тока 1 шт
15. Распределительный щит постоянного тока 1 шт
16. Шкаф релейной защиты 1 шт
17. Шкаф основной электроники вентилей 1 шт
18. Шкаф управления 1 компл
19. ПК местного интерфейса человек - машина 1 компл
20. ПК удаленного интерфейса человек - машина 1 компл
21. Одна лицензия на программное интернет обеспечение 1 шт
22. Разъединитель с заземляющими ножами 1 компл/ТРГ и фильтр
23. Стальные конструкции 1 компл
24. Ошиновка 1 компл
25. Принадлежности 1 компл
26. Табличка паспортных данных СТК 1 set
 
 
13.2 Материалы, поставляемые поставщиком
1. Стальные конструкции
− Опоры для входящих кабелей 1 компл
− Опоры для входных разъединителей 1
компл/разъединитель
− Опоры для ошиновки ТРГ и фильтровых батарей 3 шт
− Опоры для разъединителей 1 компл
− Опоры для разрядников 1 компл/разрядник
− Опоры для трансформаторов u1085 напряжения 1 шт/VT
− Опоры для трансформаторов тока 1 шт/CT
− Опорные балки для конденсаторов 1 компл/батарею
2. Ошиновка
− Вся ошиновка для ТРГ и конденсаторных батарей 1 компл
− Вся ошиновка внутри ТРГ и фильтровых батарей 1 компл
− Ошиновка для фильтров 1 компл
− Проходные изоляторы для вентильного зала 6 шт
− Стеновые плиты для проходных изоляторов 3 шт
− Ошиновка от вентилей до проходных изоляторов 6 шт
− Контактные зажимы для соединений внутри ТРГ 1 компл
3. Опорные изоляторы 1 компл
4. Принадлежности 1 компл
− Болты, гайки, шайбы для установки ТРГ
− Фундаментные болты, упомянутые в чертежах Nokian Capacitors
5. Трубы между вентилями и охлаждающей установкой 1 компл
6. Трубы между охлаждающей установкой и
теплообменником 1 компл
7. Низковольтные и контрольные кабели внутри СТК 1 компл
 
Наверх
 
 
  IP записан
Рубцова Екатерина
Экс-Участник



Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #3 - 09.06.2007 :: 17:54:35
 
>без открывания ТН ВЭД
 
Вы думаете, "без открывания ТН ВЭД" это возможно?  Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #4 - 13.06.2007 :: 09:27:41
 
Сергей, я посоветую Вам обратиться к таможенному брокеру, декларанты-профессионалы помогут верно определить код для такого кол-ва наименований.
Возможно, тут и попадаются человеколюбивые декларанты, но цена ошибки может быть высока Улыбка
 
И, если не ошибаюсь, цена определения кода по 1му наименованию - 10 $, у декларантов-то Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #5 - 13.06.2007 :: 10:08:38
 
Процитировано сообщение: Зудихин  Сергей от 07.06.2007 :: 09:03:03:
Добрый день, Господа!
Очень нужна помощь специалистов  в определении кодов ТН ВЭД.
Просчитал поставку оборудования из расчета 15% там. пошлины. Выяснилось, что ставку завысил. Поставка сложная. состоит из большого количества составляющих, в то же время представляет собой одно готовое изделие. Называется СТК Статический Тирристорный Компенсатор в состав входят: реакторы , конденсаторы, разрядники, тирристоры. трансформаторы тока и многое другое.
Изначально предполагал что декларировать буду по одному коду, как СТК.
Что посоветуете?

====================================
Добрый день, Сергей!
Да, есть такое положение, что оборудование в частях декларируется как единое целое. Только нужно это доказать. Чертежи, схемы, описание. Каковы его функциональные особенности? По всей видимости это у тебя будет 85 группа.  
Алена тебе правильно советует- мимо декларанта не пройдешь.
Посчитай, что по платежам у тебя выйдет  в сборе и по частям. Обычно готовое изделие по платежам меньше.
Определись по функциям аппарата(прибора) и только после этого обращайся к брокеру.
Скорее всего код будет "85 43 899500: прочие". Исходи из этого.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Зудихин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #6 - 18.06.2007 :: 12:19:28
 
Всем, спасибо!
Пойду доказывать что части являются единым целым и получать код ТН ВЭД!
 
Наверх
 
 
  IP записан
Шинкаренко Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #7 - 19.06.2007 :: 14:44:14
 
Добрый день,
 
ощущение такое, что придется получать квалификационное решение ФТС. Не думаю, что пост сам примет решение разрешить таможить по единому коду.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #8 - 19.06.2007 :: 14:47:45
 
Процитировано сообщение: Шинкаренко Владимир   от 19.06.2007 :: 14:44:14:
Добрый день,
ощущение такое, что придется получать квалификационное решение ФТС. Не думаю, что пост сам примет решение разрешить таможить по единому коду.

==============================
Если время не поджимает- самый лучший вариант.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Зудихин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #9 - 20.06.2007 :: 13:56:56
 
А времени то и нет!
Но  все же если есть опыт подскажите алгоритм действий по запросу и получению решения ФТС.      А какова вероятность того что в заключении будет код по которому пошлина составляет 0%,  Круглые глаза.
Я так понимаю таможня сама себе хозяйка, деньги не малые, терять никто не захочет.
Наверх
 
 
  IP записан
Букаев Александр
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 62
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #10 - 20.06.2007 :: 14:33:05
 
Уважаемый Сергей!
По поводу Вашего вопроса - Вам действительно целесообразней всего попытаться оформить Ваш груз как единое целое оборудование! К сожалению, код я Вам сразу и сейчас не подберу, но очень много видовоборудования сейчас оформляются беспошлинно, т.е ставка 0 %.
Решение может принять таможенный пост, это вполне в их компетенции.
С уважением!
Александр Букаев
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #11 - 20.06.2007 :: 14:35:36
 
Процитировано сообщение: Зудихин  Сергей от 20.06.2007 :: 13:56:56:
А времени то и нет!
Но  все же если есть опыт подскажите алгоритм действий по запросу и получению решения ФТС.      А какова вероятность того что в заключении будет код по которому пошлина составляет 0%,  Круглые глаза.
Я так понимаю таможня сама себе хозяйка, деньги не малые, терять никто не захочет.

=========================
Угощайся...
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=14&action=show&id=220
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Polog Irina
Senior Member
****




Сообщений: 359
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #12 - 20.06.2007 :: 16:18:09
 
я бы декларировала как единое целое )
Алгоритм моих действий в такой ситуации - я отправляю брокеру информацию, он едет на таможенный пост и согласовывает. При необходимости брокер запрашивает от Вас доп. информацию, как то: схему, спецификацию, в которой прописано, что это является единым целым, иное, о чем говорили выше. Очень хорошо терминологически воспринимается слово "Оборудование для".
Я так понимаю, что, скорее всего, без сертификации здесь не обойтись - нужно очень четко прописать все в сертификате, по наименованию и количеству
Наверх
 
 

Всех благ,
Irina Polog
ICQ   IP записан
Зудихин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #13 - 25.06.2007 :: 08:15:05
 
Господа!
Посоветуйте хорошего брокера в Питере, который мог бы согласовать код с таможней. наши что-то не буруться.
Оборудование поедет из Финляндии!
Заранее спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Kruykov Andrey
Экс-Участник



Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #14 - 25.06.2007 :: 08:44:22
 
Советую, как ты и предполагал таможить все вместе, если по раздельности ты умрешь подбирая коды. А вопрос откуда едет груз?
Наверх
 
 
  IP записан
Зудихин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Определение кода ТН ВЭД
Ответ #15 - 26.06.2007 :: 15:32:45
 
Оборудование поизводится в Финляндии. от туда же и везется!
Наверх
 
 
  IP записан
Скирда Елена
Экс-Участник



Определить код ТН ВЭД
Ответ #16 - 20.07.2007 :: 14:53:24
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с определением кода ТНВЭД на полифенолы зеленого чая.
Спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Определить код ТН ВЭД
Ответ #17 - 20.07.2007 :: 16:37:32
 
это лучше не сюда а на www.tks.ru там скорее может сложится. а еще лучше к брокеру.
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Глухов Даниил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 29
помогите рассчитать таможенную пошлину, пожалуйста
Ответ #18 - 30.08.2007 :: 10:34:17
 
Импорт из Китая приходит в Россию в Новороссийск (CIF). Код 5405000000. Закупаем по 3,71 usd за 1 кг на CIF.
всего 40 тонн.
Наверх
 
 

С уважением,

Глухов Даниил

ООО ЕАС
E-mail | ICQ   IP записан
Тимофеева Наталья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: помогите рассчитать таможенную пошлину, пожалу
Ответ #19 - 30.08.2007 :: 18:39:21
 
Наверх
 
 

Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
  IP записан
Игумнов Алексей
Экс-Участник



Re: помогите рассчитать таможенную пошлину, пожалу
Ответ #20 - 19.11.2007 :: 12:44:00
 
Таможенная пошлина  - 10%
Таможеннй платеж за 40 тонн - 44223,2 долл. США
Наверх
 
 
  IP записан
Харченко Наталья
Junior Member
**




Сообщений: 55
Re: помогите рассчитать таможенную пошлину, пожалу
Ответ #21 - 19.11.2007 :: 13:03:27
 
В дополнение к рассчитанному Алексеем ТП и НДС Вам необходимо будет еще заплатить 7500,00 руб. за таможенное оформление товара.
Наверх
 
 

Наталья
ICQ   IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Re: помогите рассчитать таможенную пошлину, пожалу
Ответ #22 - 21.11.2007 :: 12:22:46
 
Процитировано сообщение: Игумнов  Алексей от 19.11.2007 :: 12:44:00:
Таможенная пошлина  - 10%
Таможеннй платеж за 40 тонн - 44223,2 долл. США

 
Алексей, можно попросить поподробней.
Как конкретно это рассчитать.  
От чего 10%
И где НДС?
 
Я в ВЭД всего месяц, так что пока не очень-то въезжаю..
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
Харченко Наталья
Junior Member
**




Сообщений: 55
Re: помогите рассчитать таможенную пошлину, пожалу
Ответ #23 - 21.11.2007 :: 13:41:34
 
Игорь, попробую ответить вместо Алексея.
 
1. 3,71 * 40000,00 = 148400,00
2. 148400,00 * 10% = 14840,00 - ТП
3. (148400,00 + 14840,00) * 18% = 29383,20 - НДС
4. 14840,00 + 29383,20 = 44223,20 - ТП + НДС - все, что вы должны заплатить на таможню ну и плюс те 7500,00 руб. за таможенное оформление товара, которые я обозначила выше.
P/S Все платежи, разумеется, посчитаны в USD.
Надеюсь, алгоритм понятен.
Наверх
 
 

Наталья
ICQ   IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Re: помогите рассчитать таможенную пошлину, пожалу
Ответ #24 - 16.01.2008 :: 14:13:41
 
все предельно ясно.
спасибо.
огромное.
 
а где можно поучиться правильному определению кода ТН ВЭД?
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
Zarubina Lada
Экс-Участник



Где узнать код ТН ВЭД и размер пошлин на одежду?
Ответ #25 - 31.01.2008 :: 17:31:40
 
Подскажите, пожалуйста, где можно узнать код ТН ВЭД и размер пошлин для импорта одежды из Италии? И какие есть дополнительные требования / условия на ввоз? Например, нужно ли получать российский сертификат соответствия, СЭЗ и т п?? Может, ссылку в интернете кто-нибудь даст, где я смогу все это разузнать. Очень нужно...
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Где узнать код ТН ВЭД и размер пошлин на одежд
Ответ #26 - 31.01.2008 :: 19:31:09
 
Процитировано сообщение: Zarubina Lada от 31.01.2008 :: 17:31:40:
Подскажите, пожалуйста, где можно узнать код ТН ВЭД и размер пошлин для импорта одежды из Италии? И какие есть дополнительные требования / условия на ввоз? Например, нужно ли получать российский сертификат соответствия, СЭЗ и т п?? Может, ссылку в интернете кто-нибудь даст, где я смогу все это разузнать. Очень нужно...

Одно и то же... эх...
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 19.11.2007 :: 13:14:51:
Процитировано сообщение: Щукина Наталья от 19.11.2007 :: 12:45:53:
Добрый день,господа.
Очень нужен ТНВЭД. Где бы найти?

http://vch.ru/urid_lica/5.html
http://www.tks.ru/db/tnved/tree

Сколько можно... Нерешительный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Копылова Татьяна
Экс-Участник



Прошу помочь определить код ТН ВЭД
Ответ #27 - 05.02.2008 :: 16:47:12
 

Очень прошу помочь в определении кода ТН ВЭД
 
 
 
Ваакумная цедильная машина для процеживания краски. Сделана на заказ для текстильной фабрики. Эта краска для печати рисунка на ткани
Наверх
 
 
  IP записан
C Karina
Экс-Участник



Определение кода ТН ВЭД, пошлин и пр.
Ответ #28 - 08.02.2008 :: 16:02:41
 
Здравствуйте!
Предистория: закупается товар в Китае, привозится в СПб. С 01янв08 года таможенная стоимость товара возросла примерно в 3,5 раза. Как следствие, бОльшие таможенные платежи которые отражаются на конечной стоимости. Анализ цен конкурентв показал, что на этот товар с 01янв08 года конкуренты цены существенно снизили. Класс
 
Не могу понять в связи с чем снижается цена?  Круглые глаза  Может ли быть такое, что таможенная стоимость по товару в СПб портах возросла, а по другим портам РФ - нет? А может есть что-то чего я даже не могу предположить?  
 
Буду благодарна всем за ответы и рассуждения на эту тему. Поцелуй
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Владимир
Экс-Участник



СТавка пошлины
Ответ #29 - 12.02.2008 :: 18:05:54
 
Добрый день коллеги!
 
Немогу найти информацию :
Собираемся отправлять продукцию из Украины в РФ  
Подскажите пожалуйста ставку ввозной пошлины (соглансо ЕТТ РФ)
на товары :
Изделия из пластмассы  для транспортировки товаров (группа 3923)  
Код ТНВЭД  392310 00 00 (Упаковка для пищевых продуктов)
 
Посуда столовая и кухонная (группа 3924)  
Код ТНВЭД 392410 0000 (Посуда одноразовая)
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3