Процитировано сообщение: Костина Ольга от 13.06.2007 :: 13:13:37:Коллеги!Проконсультируйте,пожалуйста,по такому вопросу: везем груз на экспорт в Болгарию.Как говорит клиент, коды ТН ВЭД на груз двойного назначения (8481805990,8481401000,8481309100,8481806390,8481807390). Не очень понимаю,что это значит, и какие тонкости при оформлении и перевозке?
============================================
По первому коду, Ольга, у Вас вот так:
" 84...: Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
84 81...: Краны, клапаны, вентили и аналогичная арматура для трубопроводов, котлов, резервуаров, цистерн, баков или аналогичных емкостей, включая редукционные и терморегулируемые клапаны
84 81 8...: арматура прочая
84 81 805...: прочая
84 81 805...: арматура регулирующая
84 81 8059...: прочая
84 81 805910: регуляторы давления
84 81 805990: прочие
84 81 805990: прочая"
Т.е. Вы должна доказать, что ваша арматура не используется на бомбардировщиках, в ядерных реакторах и при изготовлении химического оружия.
Это конечно, не так весело, но ничего страшного. Просто таможня сама разберется, относится ли ваш груз к товарам двойного применения.