Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 15:12:55

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Таможенная карта (Прочитано 2818 раз)
Грабовский Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Таможенная карта
04.07.2007 :: 17:56:18
 
Доброго времени суток, коллеги.
 
Расскажите кто знает, кто пользовался "+" и "-" такой штуки как "таможенная карта".
 
Заранее спасибо за ответы.
 
-------------------------------
См. также:
Брокер? или Очередная кастрация? http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1231752971
Наверх
 
« Последняя редакция: 10.09.2010 :: 14:24:12 от Administrator »  
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Таможенная карта
Ответ #1 - 01.08.2007 :: 13:52:57
 
Если еще актуально  Очень довольный
Если вы брокер, то вам надо оформлять взаимоотношения с "таможенной картой", а они не совсеми это любят делать. плюс там проценты за использование, но зато платежи легко
если вы клиент, то все на оборот Улыбка
платежи легко (т.е. если вы перечислили меньше денег, то уполномоченный человек сделает перевод прямо на посту, либо вы воспользуетесь картой брокера (заплатите от 1 до 2%)
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Кривопатря Альфия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 29
Re: Таможенная карта
Ответ #2 - 10.08.2007 :: 15:38:51
 
А с нас брокеры за использование карты всего 0,15% просили. А еще я слышала, чтобы ее оформить, нужно, чтобы на счету лежало около 1 млн$. Хотя в размере может я и ошиблась. Но помню, что не каждый может себе позволить. Зато да, удобно, деньги за час доходят и сразу видны. Не надо оригинал платежки везти и если не хватает денег на счету, быстро можно добавить нужную сумму.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Грабовский Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 11
Re: Таможенная карта
Ответ #3 - 13.08.2007 :: 15:16:40
 
спасибо за комменты...
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Фомина Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Таможенная карта - Вопрос!!!
Ответ #4 - 10.09.2010 :: 13:46:31
 
Подскажите пожалуйста, работал ли кто-то уже с этой картой?? Я, к сожалению, знаю о ней только в теории. Соответственно, возникли вопросы:
1. Насколько я поняла, то существует 4 вида данных карт с различным лимитом. Можно ли сразу взять максимальный? Или это уже зависит от банка?
2. Как происходит списание денежных средств с данной карты? Сейчас пошлина и НДС перечисляются на разные р/с.  
3. Куда вообще эту карту подавать? Каждый раз приносить ее и показывать инспектору или достаточно одного раза для того, чтобы в базе там. органа появилась информация о номере счета и тд?
 
Буду очень Вам признательна!!!!!!!1111
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Таможенная карта - Вопрос!!!
Ответ #5 - 10.09.2010 :: 13:59:18
 
Приказ ГТК РФ от 03.08.2001 N 757
(ред. от 20.05.2009)
"О совершенствовании системы уплаты таможенных платежей"
(вместе с "Технологией расчетов по таможенным и иным платежам с применением микропроцессорных пластиковых карт (таможенных карт)")
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.08.2001 N 2865)  
 
 
Распоряжение ГТК РФ от 27.11.2003 N 647-р
(ред. от 11.01.2010)
"Об утверждении Методических указаний о порядке применения таможенными органами положений Таможенного кодекса Российской Федерации, относящихся к таможенным платежам"  
 
 
Приказ ФТС РФ от 21.07.2008 N 888
(ред. от 04.06.2009)
"О координаторе эмиссии таможенных карт"  
 
 
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан