Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 22:24:41
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Платежка с подписью банк-клиента (Прочитано 4173 раз)
Гусев Вячеслав
Экс-Участник
Платежка с подписью банк-клиента
13.05.2008 :: 17:56:45
Здравствуйте!
вопрос такой. есть платежка об оплате пошлины с отметкой банк-клиента. как правило ее там. инспектора принимают, что очень удобно, т.к. не надо слать курьера на пост. в отдельных случаях требуют оригинальную печать банка. например, при растаможке в ТНТ. интересно, есть ли какой нормативный акт, устанавливающий, что платежка с отм. банк-клиента годится. а то очень недобно передавать оригиналы.
надеюсь на помщь в данном вопросе.
Наверх
IP записан
Мальчикова Екатерина
Экс-Участник
Re: Платежка с подписью банк-клиента
Ответ #1 -
31.05.2008 :: 12:39:38
Насколько я знаю, нормативного документа нет. Такие вопросы каждый таможеный пост решает в индивидуальном порядке. Также может зависит от сумм уплачиваемых пошлин. Хотя в любом случае, пока деньги не поступят никто ничего не спишет. У меня например нек. там. посты принимают копию с печатью банка, оригинал вообще не нужен. А где-то исключительно с оригинальной печатью банка. Но постановление нач. поста таможни в любом случае должно быть. Можете запросить.
Наверх
IP записан
Дёмин Сергей
Экс-Участник
Re: Платежка с подписью банк-клиента
Ответ #2 -
24.06.2008 :: 16:25:27
У нас тоже на разных постах по разному где-то с заверенной платежкой едешь аж на таможню, где тебе её открывают, а на каких-то таможенных постах вообще по факсу достаточно было.
Наверх
IP записан
Соловьев Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 27
Re: Платежка с подписью банк-клиента
Ответ #3 -
22.10.2009 :: 09:48:28
Платежка с банк клиента, не является документом дающим основание считать что платеж зачислен, это не больше чем гарантийное письмо. Не ленитесь ходить в банк
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Платежка с подписью банк-клиента
Ответ #4 -
26.10.2009 :: 17:15:10
Процитировано сообщение: Соловьев Андрей
от 22.10.2009 :: 09:48:28:
Платежка с банк клиента, не является документом дающим основание считать что платеж зачислен, это не больше чем гарантийное письмо. Не ленитесь ходить в банк
ОБС или ссылку на нормативный документ дадите? А если у меня таможенный пост в 4-х тысячах километрах от моего банка, тогда как быть?
Один из наших т/п вообще довольствуется платежкой, распечатанной в 1С без каких-либо отметок. И работает так не первый год, причем пережил не одну проверку ФТС.
Мое имхо - все эти платежки с отметкой банка полный бред никаким законом не регламентированный. Признателен буду тем, кто меня разубедит в этом...
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
эксКанаева Мария
God Member
Сообщений: 532
Re: Платежка с подписью банк-клиента
Ответ #5 -
27.10.2009 :: 19:36:28
таможня начинает списание платежей только когда деньги увидит на своем счету, то есть платежка им нужна скорее для того, чтобы "легче было опознавать трупы", тут скорее играет статья о предоставлении оригиналов (можно своей печатью заверить, можно оригинал, можно у нотариуса) и остается на усмотрение таможни.
То же самое с возвратом оригинала платежек расписанных - кто-то себе возвращает, кто-то оставляет, все в зависимости от решения нач таможни
Наверх
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
IP записан
Соловьев Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 27
Re: Платежка с подписью банк-клиента
Ответ #6 -
04.11.2009 :: 10:45:57
Это распоряжение владельца счёта обслуживающему его банку, оформленное расчётным документом, перевести денежную сумму на счёт получателя средств. Сам документ создан исключительно для отношений банка и его клиента. Это позже мы начали использовать в виде гарантии платежа. Соответственно не может быть ни каких постановлений регламентирующих ПП (заверенную банком или нет), как гарантию зачисленных ТП.
ЦБ РФ 1 апреля 2003 г. N 222-П
http://mvf.klerk.ru/zakon/cbr222p.htm#2
Наверх
IP записан
Лебедев Андрей
God Member
Сообщений: 683
Re: Платежка с подписью банк-клиента
Ответ #7 -
14.04.2010 :: 15:59:55
Процитировано сообщение: эксКанаева Мария
от 27.10.2009 :: 19:36:28:
таможня начинает списание платежей только когда деньги увидит на своем счету, то есть платежка им нужна скорее для того, чтобы "легче было опознавать трупы", тут скорее играет статья о предоставлении оригиналов (можно своей печатью заверить, можно оригинал, можно у нотариуса) и остается на усмотрение таможни.
То же самое с возвратом оригинала платежек расписанных - кто-то себе возвращает, кто-то оставляет, все в зависимости от решения нач таможни
Меня больше волнует какой вариант примет налоговая для подтверждения НДС
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...