Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 22:24:03

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


расчет себестоимости товара (Прочитано 6742 раз)
Сорокович Алена
Экс-Участник



расчет себестоимости товара
29.07.2008 :: 10:27:06
 
Добрый день, помогите решить вот такую задачу с подробным описанием что к чему. Товар на условиях FOB  и по стоимости завода -изготовитела 150 евро был доставлен сначало морем до Хельсинки, фрахт равен 10 евро, а потом машиной до СВХ-Санкт-Петербург 3 евро, какова будет себестоимость товара   в Санкт-Петербурге при условии что таможенная пошлина 5% и НДС 18 %?Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Станислав
Экс-Участник



Re: расчет себестоимости товара
Ответ #1 - 16.10.2008 :: 16:27:13
 
150евро + 10евро + 3евро + 5%пошлина + 18%НДС + таможенные платежи + услуги таможенного брокера и прочие затраты = это и будет себестоимость товара. А может вы имели ввиду не себестоимость, а таможенную стоимость товара?
Наверх
 
 
  IP записан
Polog Irina
Senior Member
****




Сообщений: 359
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #2 - 16.10.2008 :: 17:51:42
 
+ таможенные платежи
не совсем корректное определение  Нерешительный
см.
http://www.tamognia.ru/code/sec3/subsec1/chap27.html
Наверх
 
 

Всех благ,
Irina Polog
ICQ   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #3 - 17.10.2008 :: 09:32:29
 
Процитировано сообщение: Polog Irina от 16.10.2008 :: 17:51:42:

не совсем корректное определение  Нерешительный...

Почему же? В вашем случае на таможенные платежи остаются акциз + таможенный сбор.
А вот на вопрос Станислава вы так и не ответили...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Polog Irina
Senior Member
****




Сообщений: 359
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #4 - 17.10.2008 :: 09:49:50
 
1. вообще-то, вопрос Был не ко мне.
2. НДС и пошлина входят в понятие таможенных платежей, поэтому формулировка Станислава - неточна
 
Наверх
 
 

Всех благ,
Irina Polog
ICQ   IP записан
Макаров Станислав
Экс-Участник



Re: расчет себестоимости товара
Ответ #5 - 17.10.2008 :: 13:02:55
 
Процитировано сообщение: Polog Irina от 16.10.2008 :: 17:51:42:
+ таможенные платежи
не совсем корректное определение  Нерешительный
см.
http://www.tamognia.ru/code/sec3/subsec1/chap27.html

 
собственно говоря я и имел в виду таможенные сборы, а акциза видимо на этот товар нету.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #6 - 17.10.2008 :: 14:45:02
 
Процитировано сообщение: Polog Irina от 17.10.2008 :: 09:49:50:
1. вообще-то, вопрос Был не ко мне...

Вы правы. Виноват.
 
Процитировано сообщение: Polog Irina от 17.10.2008 :: 09:49:50:

...2. НДС и пошлина входят в понятие таможенных платежей, поэтому формулировка Станислава - неточна

Правильнее "+ пр. таможенные платежи", т.к. по условиям задачи размер НДС и пошлины был уже обозначен...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Макаров Станислав
Экс-Участник



Re: расчет себестоимости товара
Ответ #7 - 17.10.2008 :: 17:29:06
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 17.10.2008 :: 14:45:02:
Процитировано сообщение: Polog Irina от 17.10.2008 :: 09:49:50:
1. вообще-то, вопрос Был не ко мне...

Вы правы. Виноват.

Процитировано сообщение: Polog Irina от 17.10.2008 :: 09:49:50:

...2. НДС и пошлина входят в понятие таможенных платежей, поэтому формулировка Станислава - неточна

Правильнее "+ пр. таможенные платежи", т.к. по условиям задачи размер НДС и пошлины был уже обозначен...

 
Самое главное что Роман сразу меня понял. А на вопрос мы ответа скорее всего не получим, я не обратил внимания когда была создана тема...
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #8 - 18.10.2008 :: 01:34:26
 
Процитировано сообщение: Макаров Станислав от 16.10.2008 :: 16:27:13:
150евро + 10евро + 3евро + 5%пошлина + 18%НДС + таможенные платежи + услуги таможенного брокера и прочие затраты = это и будет себестоимость товара. А может вы имели ввиду не себестоимость, а таможенную стоимость товара?

А правильно так:
150евро + 10евро + 3евро  +  (150евро + 10евро + 3евро ) х 5%пошлина + ((150евро + 10евро + 3евро ) х 5%пошлина) х 18%НДС + таможенные сборы + услуги таможенного брокера и прочие затраты
 
Про таможенную стоимость было тут:
О том, что входит в понятие таможенная стоимость для юр. лиц см.:
Ответ #102 - 09.06.2007 :: 01:46:08 в теме НДС на международные перевозки http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1149745443/102#102
Тема Содомия или Таможенная стоимость товаров (для физиков) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1181766147
Ответ #24 - 05.01.2008 :: 17:12:08 в теме Документы, требуемые при растаможке образцов http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1180003409/24#24
 
Кроме того, можно еще поиграть – вогнать в таможенную стоимость затраты на СВХ, брокера и т.д., но при этом протащить эти затраты с нулевым НДСом. Правда, это уже высший пилотаж. Круглые глаза
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Polog Irina
Senior Member
****




Сообщений: 359
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #9 - 20.10.2008 :: 13:24:14
 
[quote author=Artamonov Vladislav link=1217312828/0#8 date=1224279266]Процитировано сообщение: Макаров Станислав от 16.10.2008 :: 16:27:13:

Кроме того, можно еще поиграть – вогнать в таможенную стоимость затраты на СВХ, брокера и т.д., но при этом протащить эти затраты с нулевым НДСом. Правда, это уже высший пилотаж. Круглые глаза

Гхм...
А мона с этого места поподробнее? Или хотя бы - где посмотреть? Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 

Всех благ,
Irina Polog
ICQ   IP записан
Фомина Валерия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: расчет себестоимости товара
Ответ #10 - 05.05.2011 :: 21:29:21
 
Очень нужна ваша помощь. поскольку я сама совсем запуталась. Мы покупаем кермику в Китае - умывальники и унитазы. Для того, чтобы произвести для нас партию, Поставшику нужна форма для отливки сего добра.  
Схема работы была такая - мы оплачивали форму (через офшор), и дальше все шло по плану производства и отгрузок. Соответсвенно расходы на эту форму нигде не светились. Но сейчас решили уходить от этой схемы. В связи с этим вопрос - как быть при оформлении груза?  
 
Каждая форма подходит только для одного наименования. И эта форма служит макетом для создания остальных технологичсеких форм для отливки продукции (их изготавливает сам поставщик). И как лучше оформить это документально? С ВК в общем-то проблем быть не должно, им нужен от нас либо контракт либо доп соглашение к уже действуюшему, стоимость формы меньше 5 тыс долларов. на территорию таможенного осюза эта форма ввозиться не будет. Форма имеет ресурс, скажем 5 тысяч изделий.
 
И как правильно это отразить при расчете себестоимости? РАзбить стоимость этой формы на какой-то один конкретный контейнер или максимально точно прописать на сколько штук она работает? Здесь опять же есть загвоздка. первую форму приобретаем мы, а после того как ее ресурс исчерпан, вторую приобретает  Поставщик.
 
Я буду рада любому совету или ссылке на ресурс где можно изучить информацию.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан