Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 09:06:50

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Таможня, что бу-у-у-де-е-ет? (Прочитано 4041 раз)
Абубакиров Асхар
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
25.05.2009 :: 15:32:12
 
что произойдет в 2010 г с оформлением грузов? будем оформляться на границах или все останется как есть? и где будет эта граница? на границах РФ или на граница таможенного союза?
 
--------------------------------
См. также:
Таможенное оформление на границе http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1222262728
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.06.2009 :: 20:59:36 от Administrator »  
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #1 - 25.05.2009 :: 16:06:41
 
дополнительные вопросы:
- что будет с рублём, евро и долларом в 2010 году?
- что будет с Америкой в 2010 году?
- начнётся ли война в 2010 году
- .........
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #2 - 25.05.2009 :: 16:48:44
 
Асхар спасибо за тему. На самом деле полно слухов а вопрос очень болезненный. У кого то будет появляться информация - делитесь пож-ста.
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #3 - 27.05.2009 :: 12:12:46
 
Пож-та!
 
О Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации  
 
www.emeat.ru  
 
 
Концепция таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации была одобрена Решением коллегии ФТС России от 29 августа 2008 года.  
 
Реализация Концепции предполагает два периода.  
 
I период (2008-2010 годы) - организация таможенного оформления в приграничных субъектах Российской Федерации. Планируется совершенствование нормативной правовой основы данного процесса, согласование Концепции с принятыми и разрабатываемыми стратегиями (концепциями, программами, планами) федеральных органов исполнительной власти и бизнес-сообщества, создание объективных предпосылок для развития необходимой таможенно-логистической инфраструктуры. Первоочередная реализация положений Концепции в отношении Московского, Северо-Западном и Дальневосточном регионах, а также в отношении товаров, перемещаемых воздушных и морским транспортом.  
 
II период (2011-2020 годы) - осуществление таможенного оформления в приграничных субъектах Российской Федерации. Предполагается на базе развития и совершенствования таможенно-логистической инфраструктуры и транспортной инфраструктуры в условиях таможенного оформления в приграничных субъектах Российской Федерации оптимизировать системы таможенного оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых автомобильным транспортом (к 2014 году) и железнодорожным транспортом (к 2020 году).  
 
Проводимые мероприятия по реализации Концепции не должны оказать негативного влияния на выполнение контрольных показателей деятельности Федеральной таможенной службы.  
 
Реализация Концепции должна минимизировать риски дальнейшей интеграции Российской Федерации в мировую экономику с учетом обеспечения ее экономической безопасности, не повлечь ухудшения условий внешней торговли Российской Федерации, снижения конкурентоспособности ее экономики, нарушения общепринятых норм международного права и взятых Российской Федерацией на себя международных обязательств.  
 
Финансовое обеспечение планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета и средств из других источников в соответствии с законодательством Российской Федерации.  
 
Для реализации основных положений Концепции разрабатываются межведомственный план мероприятий и ведомственные целевые программы ФТС России.  
Наверх
 
 
  IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #4 - 29.05.2009 :: 16:37:30
 
Коллеги, извините за "офф-топик", но, уж очень напомнило! Смех
 
"Почему попугаи   за   номером   один,   два  и  три,  наблюдавшиеся
соответственно десятого,  одиннадцатого и двенадцатого,  похожи друг  на
друга  до такой степени,  что были приняты нами сначала за одного и того
же? Почему Янус сжег первого попугая, а также, вероятно, и того, который
был  перед  первым  (нулевого) и от которого осталось только перо?  Куда
девалось перо?  Куда девался второй (издохший)  попугай?  Как  объяснить
странный лексикон второго и третьего попугаев? Как объяснить, что третий
попугай знает всех нас,  в то время как мы видим его впервые? ("Почему и
от  чего  издохли  попугаи?"  -  добавил было я,  но Корнеев проворчал:
"Почему и от чего первым признаком отравления является посинение трупа?"
--  и  мой вопрос не записали.)"
(с) А.и Б. Стругацкие  "Понедельник начинается в субботу"
 
Короче, вопрос темы (как и, справделиво добавленные г-ном Емеличевым, в НАШЕЙ стране, ответов не имеют. Тут никогда не угадаешь, что будет ВЧЕРА (как, например, часто вводимые таможней новые правила оформления с сегодняшнего числа, на грузы, которые были отгружены из Китая, например, еще месяц назад).
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #5 - 29.05.2009 :: 17:01:17
 
Почему? С 01.06 встают терминалы Подольской таможни.. Не знаете какие?
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #6 - 29.05.2009 :: 17:08:11
 
Глава ФТС Андрей Бельянинов подписал приказ о ликвидации двух таможенных постов Подольской таможни. Согласно приказу N 583, с 2 июня будут ликвидированы Московский (г. Московский) и Ново-Сыровский (г. Подольск) таможенные посты. Согласно документу, причиной ликвидации постов является совершенствование структуры таможенных органов.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #7 - 29.05.2009 :: 17:09:34
 
вот ещё
приказом ФТС России от 27 мая 2009 № 957
Подольская таможня присоединяется к Зеленоградской с 3 ноября 2009.
С 1 сентября ликвидация Видновского, Комсомольского, Павловского, Михненского, Крекшинского, Серпуховского и Подольского постов Подольской таможни.
все ясно...  
 
 
Наверх
957.pdf (вложенный файл удалён)  
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #8 - 01.06.2009 :: 11:35:46
 
по теме кто не видел =( http://www.vesti.ru/videos?vid=193746  
ощущение бреда =(((
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #9 - 01.06.2009 :: 12:02:04
 
и ещё .. кто что знает про систему EORI? здесь...http://gtk.gov.by/ru/news?id=1904  и здесь... http://www.aere.fi/the-news/78-eori.html  она как бы в русле концепции..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #10 - 02.06.2009 :: 12:15:20
 
Читали??? теперь таможим не на границах России а на границах СНГ. Надо в Бресте строит СВХ..  http://www.tks.ru/reviews/2009/06/01/02
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Семёнов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 46
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #11 - 02.06.2009 :: 17:06:08
 
Сергей, не всё так печально.
Вот вчера, например на выступлении ВВП на заседании Правительства однозначно сказано, что замена высших постов в ФТС ни к чему хорошему не привело. "Каналы как были, так и продолжают существовать".
 
Очередная попытка "вскрыть" серые каналы. Класс
 
В ФТС явно идут чётко и последовательно согласно новой концепции "процесс ради процесса".  Плачущий
 
Где это это мы уже слышали.... Улыбка Улыбка
Наверх
 
 

nihil desperandum!
E-mail   IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #12 - 04.06.2009 :: 21:06:01
 
В апреле в Питере на экспертном совете г-н Ивин активно намекал нам, что участь таможни уже решена, что быть переносу, что терминалы надо строить в 30 (раньше было в 50 км) от границы.  
 
С другой стороны - базы у них нет, ни складов, ни ПО, ни таможенников на границе с русским, а не эстонским гражданством и высшим образованием.  
 
 
Потом попозли слухи. что решили до 2013 года на границе только все смотреть, а выпускать на внутренних таможнях.
 
ИМХО, под эту концепцию денег попилят, потом скажут, не шмогла и остановятся на варианте, где на границе или действительно только досмотр будет или же тлько часть товаров будут оформлять.
 
Так как концепция в нынешнем виде будет способствовать повышению цен на импорт, а мы давно сидим на импортной игле :*(, а также наши западные партнеры поднимут бучу, так как наше законодательство не должно будет препятсовать торговле, а торговля у нас имеет куда больший вес, чем политика.
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан
Дормидонтов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Что будет со схемами доставки?
Ответ #13 - 08.06.2009 :: 20:48:06
 
В рамках борьбы с серыми схемами грядут горячие деньки. Кто просветит, будет ли это типа "месячника борьбы с...", либо доставка под контракт брокера исчезнет как вид? Что лучше, отсидеться и не везти пока не наступит ясность или все таки дать отмашку транспортникам, чтобы подбирали завтра груз и везли? Я в сомнениях. С одной стороны время поджимает, с другой - наверняка прыгнет ставка по итогу.  Нерешительный
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Воробьев Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #14 - 12.06.2009 :: 12:18:45
 
не знаю как где, но на наших постах комиссия придирается к любым пустякам ( к примеру в инвойсе и контракте не совпадает в какой-то мелочи банковские реквизиты), есть примеры возбуждения административок на 100К руб также по пустякам. мы остановили поток, переговорив с руководством поста.  но решать вам. тк не знаю обстановку на вашем посту. поговорите также с руководством поста - они уж точно вас сориентируют, подождать или везти. пост то какой если не секрет ? удачи !
Наверх
 
 
  IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #15 - 12.06.2009 :: 15:43:30
 
неделю назад получил от терминала:
"Уважаемые партнеры, коллеги,
Доводим до Вашего сведения, что в период с 08.06.09 по 26.06.09, в зоне  
деятельности
Центрального таможенного управления будет проходить комплексная проверка  
деятельности
участников ВЭД и работы таможенных постов.
В состав комиссий входят сотрудники нескольких правоохранительных органов,  
среди которых:
ГУБК ФТС России, ДЭБ ФСБ и МВД, ОБЭП МВД РФ, Госнаркоконтроль, налоговая  
служба и прокуратура.
Проверки в таком составе, в регионе деятельности ЦТУ проводятся впервые.  
Результатами работы
такой комиссии могут являться: 100% таможенный досмотр, проверка заявления  
таможенной стоимости
с последующей ее корректировкой, задержки сроков таможенного оформления и  
другие
"неблагоприятные" действия".
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #16 - 12.06.2009 :: 16:55:28
 
В период с 08.06.09 по 26.06.09, в зоне деятельности Центрального таможенного управления будет проходить комплексная проверка деятельности участников ВЭД и работы таможенных постов. В состав комиссий входят сотрудники нескольких правоохранительных органов, среди которых: ГУБК ФТС России, ДЭБ ФСБ и МВД, ОБЭП МВД РФ, Госнаркоконтроль, налоговая служба и прокуратура. Проверки в таком составе, в регионе деятельности ЦТУ проводятся впервые. Результатами работы такой комиссии могут являться: 100% таможенный досмотр, проверка заявления таможенной стоимости с последующей ее корректировкой, задержки сроков таможенного оформления и другие "неблагоприятные" действия
News for the Friends / 08.06.2009
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=publication;num=1244314111
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Re: таможня, что будет в 2010 г
Ответ #17 - 18.06.2009 :: 16:44:58
 
Процитировано сообщение: Канаева Мария от 04.06.2009 :: 21:06:01:
ИМХО, под эту концепцию денег попилят, потом скажут, не шмогла и остановятся на варианте, где на границе или действительно только досмотр будет или же тлько часть товаров будут оформлять.

Согласен. Вон с системой по контролю за оборотом этилового спирта всё так и вышло. Потратли деньги и государство, и компании. А теперь государство говорит "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Наверх
 
 
MSN   IP записан
Полозова Мария
YaBB Newbies
*




Сообщений: 7
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #18 - 22.06.2009 :: 11:40:21
 
а для реализации новой концепции разве не надо создать инфрастуктуру на границе, позволяющую сидеть таможенникам безвылазно (ну и участникам ВЭД периодически) и проводить свои досмотры, осмотры, оформления и тп? А деньгам под это откуда в финансовый кризис взяться?
Наверх
 
 

Время такое
  IP записан
Унишевский Иван
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 127
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #19 - 25.06.2009 :: 16:43:34
 
И вот так еще будет
http://www.audit-it.ru/news/others/190463.html
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #20 - 26.06.2009 :: 11:46:59
 
Ужас  
Нафига вообще нужны будут платёжные документы??? Пришёл в таможню, спросил "сколько", заплатил по их статистике и ушёл с миром   Смех Как они облегчают всё ... Ну просто молодцы  Смех
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
профицит из Китая
Ответ #21 - 02.07.2009 :: 16:20:36
 
Ой что-то будет Подмигивание)))
 
"01.07  
Таможня лютует
 
ФТС готова на все, чтобы выполнить плановое задание по сборам. Федеральная таможенная служба ( ФТС) раскрыла карты. Ни предпринимателям, ни частным лицам ждать послаблений от таможни в обозримой перспективе не приходится. Контроль будет только ужесточаться, а сборы — увеличиваться."
А мы-то ненароком подумали, что всё будет хорошо  Смех Смех Смех
 
http://www.tks.ru/news/law/2009/07/01/0001
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
***




Сообщений: 160
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #22 - 03.07.2009 :: 17:29:37
 
Хорошо, если ужесточение контроля за импортом приведёт к созданию равных условий для всех.
Плохо, если ужесточение контроля приведёт к повышению собираемости взяток и усложнению жизни добросовестных импортёров.
Жизнь покажет.
Наверх
 
 
MSN   IP записан
Дормидонтов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #23 - 06.07.2009 :: 17:09:38
 
Процитировано сообщение: Воробьев Евгений от 12.06.2009 :: 12:18:45:
не знаю как где, но на наших постах комиссия придирается к любым пустякам ( к примеру в инвойсе и контракте не совпадает в какой-то мелочи банковские реквизиты), есть примеры возбуждения административок на 100К руб также по пустякам. мы остановили поток, переговорив с руководством поста.  но решать вам. тк не знаю обстановку на вашем посту. поговорите также с руководством поста - они уж точно вас сориентируют, подождать или везти. пост то какой если не секрет ? удачи !

 
Торопился услышать совет, потому как в отпуск уходил. Но на всякий случай тормознул все отгрузки, а там с телефона уже по ситуации рулил. В принципе правильно сделал, но теперь на столпотворение в Латвии нарвались  Улыбка А пост Орехово-Зуево. В итоге подстраховались на Печорский повезли повезли, там распорошили. Спасибо за участие в любом случае.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #24 - 10.07.2009 :: 13:06:32
 
Как показывает ситуация , ужесточение контроля приводит не к равным , а к разным условиям для всех...
... и эта разница все увеличивается
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
Архипова Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #25 - 10.07.2009 :: 16:45:45
 
Что за слухи с Некрасовского поста о том, что собираются пересмотреть http://6pl.ru/gost/pMsh_10871.htm  
Перечень товаров, подлежащий фитосанитарному контролю при пересечении границы???  Ужас
Наверх
 
« Последняя редакция: 14.05.2012 :: 17:00:06 от Administrator »  
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #26 - 10.07.2009 :: 17:01:22
 
Процитировано сообщение: Архипова Елена от 10.07.2009 :: 16:45:45:
Что за слухи с Некрасовского поста о том, что собираются пересмотреть http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/pMsh_10871.htm
Перечень товаров, подлежащий фитосанитарному контролю при пересечении границы???  Ужас

Это уже не слухи, вот: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1171317940/144#144
 Злой
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Архипова Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Re: Таможня, что бу-у-у-де-е-ет?
Ответ #27 - 13.07.2009 :: 13:15:43
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 10.07.2009 :: 17:01:22:
Процитировано сообщение: Архипова Елена от 10.07.2009 :: 16:45:45:
Что за слухи с Некрасовского поста о том, что собираются пересмотреть http://6pl.ru/gost/pMsh_10871.htm
Перечень товаров, подлежащий фитосанитарному контролю при пересечении границы???  Ужас

Это уже не слухи, вот: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1171317940/144#144
Злой

 
Спасибо, я и сама уже нашла.
Только вот понятнее не стало, так как раньше это был перечень товаров пересекающих границу с большим или меньшим фиториском, а теперь есть перечень товаров на ввоз.
И ежели у меня экспорт дверей деревянных, то .... что?
Наверх
 
« Последняя редакция: 14.05.2012 :: 17:00:38 от Administrator »  
  IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Что придумают дальше?!
Ответ #28 - 23.07.2009 :: 14:53:57
 
2009-07-23 10:55:23 Версия для печати  
ФТС предлагает ввести квоты на ввоз в РФ товаров в 20-футовых контейнерах автотранспортом
Федеральная таможенная служба (ФТС) внесла на рассмотрение ведомств проект постановления правительства РФ, согласно которому ввоз в РФ товаров, перемещаемых в 20-футовых контейнерах через автомобильные пункты на границе с ЕС, возможен только в рамках специальных квот.  
 
Согласно документу, опубликованному на сайте службы, предлагается запретить ввоз в Россию товаров в 20-футовых контейнерах через автомобильные пункты пропуска (АПП), расположенные на границе с Финляндией, Эстонией, Латвией и Украиной. Проезд через АПП контейнеров данного вида возможен только в рамках специально установленных квот, определяемых в международных соглашениях.  
 
Также ФТС опубликовала перечень портов и железнодорожных пунктов пропуска, через которые возможен ввоз в РФ товаров в 20-футовых контейнеров на указанных выше участках границы. В перечень включены 13 железнодорожных направлений (на границе с Финляндией - 4, с Эстонией - 2, с Латвией - 2, с Украиной - 5) и 21 порт.  
 
В пояснительной записке к законопроекту ФТС отмечает, что в настоящее время значительный объем импорта в РФ товаров перемещается в 20-футовых контейнерах и доставляется морским транспортом в порты Финляндии, Эстонии, Латвии, Украины. После этого контейнеры перегружают и ввозят на территорию России автомобильным транспортом. "Данный факт послужил причиной возникновения очередей автотранспортных средств в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу. Так, например, в автомобильном пункте пропуска Торфяновка российско-финляндского участка государственной границы контейнеровозы составляют 38% автотранспортных средств", - отмечается в записке.  
 
ФТС считает, что ввоз товаров в РФ 20-футовыми контейнерами позволит увеличить загрузку российских портов, создаст дополнительные рабочие места, повысит прибыль российских грузооператоров и перевозчиков, разгрузит автомобильные дороги, уменьшит негативное воздействие автотранспорта на экологию, увеличит налоговые поступления в бюджетную систему.  
 
С учетом того, что Минтрансу России и ОАО "Российские железные дороги" и транспортным оператором для проведения организационных мероприятий в портах и на железных дорогах потребуется дополнительное время, предлагается, что постановление вступит в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования.  
 
Против инициативы ФТС ограничить контейнерные перевозки через автомобильные пункты на границе с ЕС ранее выступал Минтранс, так как в условиях кризиса объемы перевозок падают, и очереди транспорта на границе отсутствуют. По мнению министерства, "запрещение перевозки контейнеров через автомобильные пункты пропуска и переключение этих объемов на морские и железнодорожные пункты пропуска повлечет остановку значительного парка контейнеровозов, осложнит и без того непростую ситуацию на рынке международных автоперевозок и приведет к массовой потере рабочих мест в Москве, Санкт-Петербурге, Выборге и других городах".  
 
Источник: РЖД-Партнер
http://www.rzd-partner.ru/news/2009/07/23/343275.html
Наверх
 
« Последняя редакция: 23.07.2009 :: 19:21:56 от Administrator »  
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Что придумаю дальше?!
Ответ #29 - 23.07.2009 :: 18:14:46
 
надо ещё все траки и контейнеры на жучков проверять
со сроком карантина в две-три недели
поступления в бюджет увеличаться.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1 2 3