Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 22:25:01

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


проблема - оформление транзита через Китай!!! (Прочитано 2153 раз)
Копач Евгения
Senior Member
****




Сообщений: 282
проблема - оформление транзита через Китай!!!
18.01.2010 :: 10:40:40
 
Коллеги, кто что может подсказать???
У меня из Германии морем в Китай, порт Ксиньянг пришел груз - 2 перегружателя в частично разобранном виде. Груз дожен был быть перегружен на другое судно, которое доставит его в Находку. После выгрузки агент в Китае сообщает, что Китайская таможня для оформления транзита решила устроить досмотр груза. Для досмотра груз необходимо вывезти на склад, который находится ЗА пределами порта. Это означает +2 недели к сроку доставки, не считая допзатрат на перевозку со склада и на склад.
Не могу найти никакой инфы по транзиту через Китай...
Может кто с таким сталкивался?
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: проблема - оформление транзита через Китай!!!
Ответ #1 - 18.01.2010 :: 13:31:00
 
имеют право на досмотр транзитного груза
любая таможня в любом порту мира....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Копач Евгения
Senior Member
****




Сообщений: 282
Re: проблема - оформление транзита через Китай!!!
Ответ #2 - 18.01.2010 :: 16:02:43
 
и для этого нужно груз вывозить из порта???? вопрос именно в вывозе.
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: проблема - оформление транзита через Китай!!!
Ответ #3 - 18.01.2010 :: 16:36:13
 
... если нет условий для досмотра в порту.
даже провести экспертизу на отдалённом заводе могут........
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: проблема - оформление транзита через Китай!!!
Ответ #4 - 19.01.2010 :: 17:16:55
 
См. также Арест, удержание и т.д. груза всякими органами
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1253793769/14#14
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан