Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 00:00:14

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Временный вывоз из РФ на свой собственный филиал? (Прочитано 1046 раз)
Тареев Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Временный вывоз из РФ на свой собственный филиал?
12.02.2010 :: 15:51:31
 
Коллеги, ситуация следующая, вопрос будет в конце:
Стоит задача вывезти из РФ в режиме временного вывоза свое собственное оборудование на котором мы будем оказывать услуги заказчику заграницей. Иностранный заказчик не желает принимать участие в ввозе оборудования в свою страну. Ему от нас нужна только услуга. Его условия - открывайте свой собственный филиал и на него и везите. Ок, открыли. Отправляя оборудования на свой филиал заграницей, мы, по идее, осуществляем внутреннее перемещение между подразделениями. Может в этом случае и таможенная очистка в РФ не нужна Улыбка??? Думаю, все же нужна. Но как сваять контракт? Рассматривать ли свой филиал просто как зарубежного грузополучателя, т.е. делать обычный внешнеторговый контракт? Головная организация платить за доставку, филиал платить за таможенное оформление. Что же получается, просто отправлять на свой филиал и писать условия поставки СИП или ДДУ "город за бугром"? Т.е. все так просто, или наоборот все гораздо сложнее? Прошу коллег с опытом откликнуться.
Наверх
 
 
  IP записан