Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 05:54:27

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Питер - что происходит? (Прочитано 4206 раз)
Фадеев Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Питер - что происходит?
19.03.2010 :: 15:09:14
 
Коллеги, кто подскажет, что происходит в Питере в связи с закрытием поста в Осиновой Роще? Судя по всему, какой-то коллапс...
 
Наверх
 
 

I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Питер - что происходит?
Ответ #1 - 19.03.2010 :: 15:16:32
 
Процитировано сообщение: Фадеев Дмитрий от 19.03.2010 :: 15:09:14:
Коллеги, кто подскажет, что происходит в Питере в связи с закрытием поста в Осиновой Роще? Судя по всему, какой-то коллапс...

Вот 100ТВ на эту тему:  
http://www.tv100.ru/video/view/27083/  
http://www.tv100.ru/video/view/27111/ (здесь интересный комментарий)  
http://www.tv100.ru/video/view/27109/
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Лужный Михаил
YaBB Newbies
*




Сообщений: 20
Re: Питер - что происходит?
Ответ #2 - 22.03.2010 :: 11:06:33
 
Видео это хорошо, а вот что сами то думаете?
Ходят слухи что и Пискарёвский пост с 29 марта прекратит работу, где выпускаться???????
На Венте (Красное село) за въезд а/м с 1 апреля хотят брать по 30 т.р. (это не первоапрельская шутка). Куда податься, Выборг, Новгород, Кингисеп??.....ужас(((
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Питер - что происходит?
Ответ #3 - 22.03.2010 :: 13:03:17
 
Приказом Федеральной таможенной службы (ФТС) Российской Федерации N 515 от 18 марта 2010 года в целях совершенствования структуры таможенных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе и в рамках реализации Концепции таможенного оформления и контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации с 3 июня 2010 года ликвидируется Пискаревский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни. Таможенное оформление прекращается здесь с 29 марта текущего года
Одновременно информируем, что таможенное оформление в регионе осуществляется на таможенном посту Шушарский Санкт-Петербургской таможни (включая Курортный и Приморский районы города Санкт-Петербурга). В соответствии с приказом N 515 в регион деятельности Шушарского таможенного поста также будет включен город Сертолово областного подчинения Ленинградской области, Красногвардейский район города Санкт-Петербурга, железнодорожная станция Октябрьской железной дороги "Санкт-Петербург Финляндский".
В регион деятельности таможенного поста Южный Санкт-Петербургской таможни включены Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы города Санкт-Петербурга, муниципальные образования Выборгского района Санкт-Петербурга: поселок Парголово, муниципальные образования – муниципального округа Сампсониевское, Светлановское, Сосновское, Парнас.
Таможенное оформление будет усилено за счет увеличения времени работы таможенных постов Юго-Западный, Красносельский, Гатчинский Санкт-Петербургской таможни, прикомандирования к ним дополнительного штата сотрудников.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Лужный Михаил
YaBB Newbies
*




Сообщений: 20
Re: Питер - что происходит?
Ответ #4 - 22.03.2010 :: 13:16:27
 
Ну и сколько проживёт Южный? Там и так уже все вешаются((
Мда, умом Россию не понять, сначала асфальт ЛОЖАТ, а потом трубы КЛАДУТ.................Закрывают в целях совершенствования структуры таможенных органов))))))))))))))))) а о людях они подумали?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Орехов Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 19
с-з автотаможня
Ответ #5 - 22.03.2010 :: 14:52:00
 
1) по непроверенной информации на грацице фурам на СПб как условие въезда в РФ- предлагают подписать перенаправление на таможни в Псков или Выборг.
 
2) На посту на Торфяновке вроде как нет выриантов по брокеру- только Восход - уточните кто знает. Если уж оформляться на границе- хотелось бы со своим брокером..
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Лужный Михаил
YaBB Newbies
*




Сообщений: 20
Re: Питер - что происходит?
Ответ #6 - 22.03.2010 :: 14:57:45
 
Закрытие таможенных постов "Пискаревский" и "Выборгский" в зоне действия Санкт-Петербургской таможни проводится в рамках реализации Концепции переноса таможенного оформления к государственной границе Российской Федерации.  
 
Отвечая на вопрос о том, можно ли предполагать, что в перспективе в Санкт-Петербурге будут закрыты все таможенные посты, (опять-таки, в рамках реализации упомянутой концепции переноса таможенного оформления к государственной границе) в СЗТУ напомнили, что в Санкт-Петербурге точно продолжат работать таможенные посты, оформляющие грузы, следующие через порт. Кроме того, в таможне рассказали, что в ближайшее время будет открыт новый таможенный пост, который будет специализироваться на оформлении грузов для автомобильных заводов.
 
Комментируя тот факт, что закрытие двух таможенных постов привело к увеличению очередей на работающих пунктах пропуска, в таможне заявили, что это "особенность переходного периода", добавив, что в настоящее время в таможне предпринимаются меры для того, чтобы ускорить таможенное оформление на работающих таможенных постах.
 
Кроме того, ранее таможня распространила заявление о том, что таможенное оформление на Северо-Западе будет усилено за счет увеличения времени работы таможенных постов Юго-Западный, Красносельский, Гатчинский Санкт-Петербургской таможни, прикомандирования к ним дополнительного штата сотрудников.
 
Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM Новости, с 3 июня 2010 года ликвидируется Пискаревский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни. Таможенное оформление на нем прекращается с 29 марта текущего года. Ранее в Санкт-Петербурге был закрыт таможенный пост Выборгский Санкт-Петербургской таможни.
 
Этот пост будет ликвидирован с 18 мая текущего года. Вся штатная численность ликвидируемых таможенных постов Выборгский и Пискаревский остается в СЗТУ и будет направлена на усиление других таможенных постов, на создание нового таможенного поста Автомобильный.
 
На сегодняшний день в зоне действия Санкт-Петербургской таможни продолжают работу следующие таможенные посты: Волховский, " Автомобильный завод", Василеостровский, Волховский, Гатчинский, Киришский, Красносельский, Приозерский, Шушарский, Юго-Западный, Южный и (до 29 марта 2010 года) Пискаревский. Справка: концепция таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, была разработана и одобрена решением Коллегии ФТС России. Как сообщается в ФТС РФ, концепция предусматривает с применением государственно-частного партнерства создание сети таможенно-логистических терминалов (ТЛТ), которые будут принимать на себя основные транспортные потоки.  
 
При этом данные терминалы должны находиться непосредственно вблизи от государственной границы Российской Федерации. В идеале - рядом с пунктом пропуска. Терминал должен состоять из зоны таможенного контроля, накопительной площадки, административных зданий. На Северо-Западе предполагается строительство 13 подобных логистических терминалов.
 
 
Мда, нет слов(((((( Плачущий
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан