Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 17:34:50

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Ввоз CD с лицензионной программой из Италии (Прочитано 581 раз)
Виноградов Илья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 48
Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
04.05.2011 :: 13:07:53
 
Уважаемые специалисты-международники!  
Подскажите пожалуйста, какие подводные камни ждут меня на таможне при ввозе компакт-диска с лицензионной программой для Итальянского обрудования (станка)?
Заранее всем спасибо!
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #1 - 05.07.2011 :: 10:18:08
 
А ПО в каком объеме ввозится? не проще в ЧуМОДАне провезти? Подмигивание
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Виноградов Илья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 48
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #2 - 05.07.2011 :: 14:26:55
 
Это ПО везётся с оборудованием... Испытательный станок. Оно внутри упаковки. И входит в состав упаковочного листа!
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #3 - 05.07.2011 :: 16:58:37
 
а код у вас на станок 1 или вы все по отдельности оформляете?
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Виноградов Илья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 48
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #4 - 15.09.2011 :: 08:25:38
 
Да! На 1 станок!
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #5 - 10.10.2011 :: 13:21:46
 
НУ как вижу подводные камни все вычисляются
Уберите из пакинга этот диск а то он вам булыжником вылезет
 
Если хотите можем вам привезти оборудование, мы постоянно из Италии возим 1 машина в неделю выезжает. Оформляем, растомаживаем.
 
http://stelstrucking.blogspot.com/
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Виноградов Илья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 48
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #6 - 10.10.2011 :: 16:38:58
 
Я думаю просто переслать его как физ лицо на физ. лицо...Иначе контрабанда будет..
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #7 - 11.10.2011 :: 11:51:31
 
То же вариант
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Tкачева Виктория
Full Member
***




Сообщений: 134
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #8 - 11.10.2011 :: 13:58:31
 
Процитировано сообщение: Викторов Илья от 05.07.2011 :: 14:26:55:
Это ПО везётся с оборудованием... Испытательный станок. Оно внутри упаковки. И входит в состав упаковочного листа!

Если ПО для станка- то везите смело.Ничего не будет. И таможите только станок по его коду(только в упаковочном обязательно укажите  ,что диск с ПО именно для ЭТОГО станка и инструкцией -к примеру)
Я такого оборудования  привезла )))))))))))...десятки...
Наверх
 
 

С уважением,
Виктория
E-mail | ICQ   IP записан
Виноградов Илья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 48
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #9 - 06.02.2012 :: 13:02:21
 
Да у меня брокер отказался везти, говорит нужна лицензия от МинПромТорга и всё такое...Целая проблема
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #10 - 06.02.2012 :: 16:32:19
 
Процитировано сообщение: Викторов Илья от 06.02.2012 :: 13:02:21:
...Да у меня брокер отказался везти...

===========
У Вас брокер ещё и извозом занимается?
 
------
Переговорите с экспедиторами. Водила перевезёт, как проводник на ж/д.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Виноградов Илья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 48
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #11 - 06.02.2012 :: 16:34:13
 
ДА, ЕЩЁ И ПО РОССИИ ВОЗЕТ
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #12 - 06.02.2012 :: 17:11:47
 
Процитировано сообщение: Викторов Илья от 06.02.2012 :: 16:34:13:
ДА, ЕЩЁ И ПО РОССИИ ВОЗЕТ

===========
Задолбали "универсалы субподрядные"...
Ну и скажите ему, что будете искать другого "помогайку".
А до этого поищите альтернативу компании.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Виноградов Илья
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 48
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #13 - 07.02.2012 :: 08:45:57
 
Я был бы рад..-) Да всё завязано на финансовом директоре. Проглядываются родственные связи.. Альтернативы нет.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #14 - 07.02.2012 :: 17:48:37
 
Процитировано сообщение: Викторов Илья от 07.02.2012 :: 08:45:57:
Я был бы рад...

======
Ясно...
Другая возможность. Есть талмуд- описание станка? Лепить диск в конверте на заднюю страницу. Советуйтесь с брокером- пусть репу чешет. Это его задача.
----
В подобной ситуации у меня как-то проблем не было.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #15 - 08.02.2012 :: 23:06:33
 
Процитировано сообщение: Викторов Илья от 07.02.2012 :: 08:45:57:
Я был бы рад..-) Да всё завязано на финансовом директоре. Проглядываются родственные связи.. Альтернативы нет.

 
Прямо заговор какой-то, причем организованной группой и используя родственные связи. Будьте осторожны.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Re: Ввоз CD с лицензионной программой из Италии
Ответ #16 - 09.02.2012 :: 21:30:29
 
сколько себя помню, все брокеры про диски для оборудования с ПО говорили одно и то же: прячьте и ни в одном документе не показывайте
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
Бельтюкова Анна
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Декларирование лицензии
Ответ #17 - 27.09.2012 :: 14:16:49
 
Добрый день, если кто-то сталкивался с подобным, подскажите!!!
мне нужно привезти 2 сервера с кучей лицензий на ПО, установленное на эти сервера.  
Стоимость лицензий превышает стоимость самих железок. из отгрузочных документов: 1 инвойс на железки + 1 инвойс с лицензиями на ПО + 1 упаковочник на все вместе. лицензии обозначены как USB флэшки.
какие подводные камни мне ожидать на таможне? нужно ли декларировать лицензии?
Наверх
 
 
  IP записан