Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 00:45:49

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику (Прочитано 4303 раз)
Bond
Экс-Участник



Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
11.01.2002 :: 15:34:20
 
Вроде жалобного форума на действия таможни))
Наверх
 
 
  IP записан
And
Экс-Участник



Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #1 - 07.03.2002 :: 11:46:08
 
Чего тут обсуждать, есть машины, есть таможня, есть новые правила, которые необходимо научиться применять - пока вся эта фигня раскрутится, ее в другую сторону начнут заворачивать. Машины легальные стоят, а все другие как обрабатывались оперативненько, так и обрабатываются.
Происходит навязывание криминализации процессов: как в общественном транспорте - штраф только в два раза превышает стоимость проезда, контроль не постоянный - выгодней не платить (МПС у себя разрулит ситуацию летом - молодцы).
Все в настоящем происходящее похоже на ловко оганизованное искушение: когда богатые богатеют, им дают еще больше возможностей для обогащения, воры воруют - им больше дают воровать. При такой вседозволенности народ должен терять бдительность, а каждый шаг фиксируется.
Я не удивлюсь, если наступит страшный день суда, в который никто не верит.
Наверх
 
 
  IP записан
Danila
Экс-Участник



Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #2 - 08.07.2002 :: 12:25:32
 
Привет! Да пожалуй ты прав по поводу машин...растаможка легальных машин это просто УЖАС...Так еще вышелна прошлой неделе новый приказ о досмотре...Это просто вилы...Теперь они в смысле таможенники могут грузовик разобрать по зп частям в лучае возникновения подозрений на "контробас"...А обратно как?
Наверх
 
 
  IP записан
Михаил
Экс-Участник



Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #3 - 09.09.2002 :: 18:30:05
 
Все ругаются на нашу таможню, а вот вам реальный случай, сам был свидетелем:
Граница Китай - РФ, рядом два перехода(ж/д и авто), я на платформе (курю, жду когда уже поедем, смотрю на колонну автомобилей-челноков).
Наш авточелнок отказался достать багаж просто для того что бы его пересчитать! Китайцы, не долго думая, разобрали багаж "на тряпочки", ничего не нашли противузаконного, и говорят езжай мол отсюдова и в следующий раз не вызывай подозрения тем, что багаж пересчитать даже не даешь. Наш, при том, что сам не прав, и объявляет свой суровый приговор всем китайцам: козлы! Не буду грузить подробностями, но (пока я стоял и курил) его ПРИГОВОРИЛИ ПО ЗАКОНУ К ТРЕМ ГОДАМ ТЮРЬМЫ за оскорбление должностного лица. ПРИГОВОР ПРИВЕЛИ В ИСПОЛНЕНИЕ (то есть забрали и повезли уже в тюрьму) а машина и "тряпочки" так и валялись на таможенном переходе Китай - РФ.
Вот так-то! А вы говорите ГТК...
Наверх
 
 
  IP записан
Logic
Экс-Участник



Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #4 - 14.09.2002 :: 19:54:44
 
Я полагаю порядка не будет на таможне пока в целом не начнут законы нормальные писать и применять. Печаль
Наверх
 
 
  IP записан
borisma
Экс-Участник



Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #5 - 30.09.2002 :: 12:15:36
 
Как информация.24.09.2002 старший следователь Петров В.Ю. в сопровождении сотрудников ОБЭП прибыл на Чертановский тамож. пост и предьявил постановление об обыске и изьятии документов , связанных с оформлением Мерседеса, ввезенного ЗАО "Логоваз Беляево", а заодно эти господа опломбировали 31 транспортное средство и изьяли все товаросопроводительные документы. Какое отношение к Логовазу
имеют такие компании как:МПФ Гознак,ЗАО Москва- Макдоналдс,
ЗАО Ондулин , METRO Cash&Carry и ряд других компаний -непонятно.Запросы в прокуратуру ЮЗАО, руковдителю след. части УВД ЮЗАО не привели ни к чему, кроме ответной грубости. Конечно вопрос решится, товары дойдут до потребителя, жалко времени , денег ( в том числе и государственных)и нервов людей , которые вовлечены в это безобразие.
Наверх
 
 
  IP записан
Bond
Экс-Участник



Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #6 - 17.10.2002 :: 11:46:41
 
Процитировано сообщение: borisma   от 30.09.2002 :: 12:15:36:
Как информация.24.09.2002 старший следователь Петров В.Ю. в сопровождении сотрудников ОБЭП прибыл на Чертановский тамож. пост и предьявил постановление об обыске и изьятии документов , связанных с оформлением Мерседеса, ввезенного ЗАО "Логоваз Беляево", а заодно эти господа опломбировали 31 транспортное средство и изьяли все товаросопроводительные документы. Какое отношение к Логовазу
имеют такие компании как:МПФ Гознак,ЗАО Москва- Макдоналдс,
ЗАО Ондулин , METRO Cash&Carry и ряд других компаний -непонятно.Запросы в прокуратуру ЮЗАО, руковдителю след. части УВД ЮЗАО не привели ни к чему, кроме ответной грубости. Конечно вопрос решится, товары дойдут до потребителя, жалко времени , денег ( в том числе и государственных)и нервов людей , которые вовлечены в это безобразие.

надо было бабла накинуть
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #7 - 01.11.2002 :: 03:08:25
 
Как информация.24.09.2002 старший следователь Петров В.Ю. в сопровождении сотрудников ОБЭП прибыл на Чертановский тамож. пост и предьявил постановление об обыске и изьятии документов , связанных с оформлением Мерседеса, ввезенного ЗАО "Логоваз Беляево", а заодно эти господа опломбировали 31 транспортное средство и изьяли все товаросопроводительные документы. Какое отношение к Логовазу
имеют такие компании как:МПФ Гознак,ЗАО Москва- Макдоналдс,
ЗАО Ондулин , METRO Cash&Carry и ряд других компаний -непонятно.Запросы в прокуратуру ЮЗАО, руковдителю след. части УВД ЮЗАО не привели ни к чему, кроме ответной грубости. Конечно вопрос решится, товары дойдут до потребителя, жалко времени , денег ( в том числе и государственных)и нервов людей , которые вовлечены в это безобразие. [/quote]
 
 
Возможно существует перспектива привлечения к ответственности сотрудников таможни. Раскрутка-с...
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Bond
Экс-Участник



Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #8 - 04.11.2002 :: 11:30:11
 
Процитировано сообщение: Владимир Мельниченко   от 01.11.2002 :: 03:08:25:
Как информация.24.09.2002 старший следователь Петров В.Ю. в сопровождении сотрудников ОБЭП прибыл на Чертановский тамож. пост и предьявил постановление об обыске и изьятии документов , связанных с оформлением Мерседеса, ввезенного ЗАО "Логоваз Беляево", а заодно эти господа опломбировали 31 транспортное средство и изьяли все товаросопроводительные документы. Какое отношение к Логовазу
имеют такие компании как:МПФ Гознак,ЗАО Москва- Макдоналдс,
ЗАО Ондулин , METRO Cash&Carry и ряд других компаний -непонятно.Запросы в прокуратуру ЮЗАО, руковдителю след. части УВД ЮЗАО не привели ни к чему, кроме ответной грубости. Конечно вопрос решится, товары дойдут до потребителя, жалко времени , денег ( в том числе и государственных)и нервов людей , которые вовлечены в это безобразие.Возможно существует перспектива привлечения к ответственности сотрудников таможни. Раскрутка-с...

 
привлечь можно любого , но и отмазать тоже..
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #9 - 05.11.2002 :: 03:54:24
 
привлечь можно любого , но и отмазать тоже..
============================================
Пока идет "отмазка", - под ковром шуршат "мышки".
Это бизнес, в котором участвуют МВД, Прокуратура и, конечно же, Таможня.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан