Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 20:44:04
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Опрос
Тема Опроса:
Как Вы будете выбирать программное обеспечение для компании?
Пойду на выставку ПО (Softool и т.д.)
Поищу в Интернете на сайтах разработчиков ПО
Спрошу у партнеров
Почитаю IT статьи в отраслевой транспортной прессе
Схожу на семинар Microsoft Business Solutions
Схожу на семинар/ конференцию другого разработчика
Схожу на семинар/ конференцию logist.ru по IT
Поищу на сайте logist.ru
« Создано: Андрей Гульнев : 05.09.2003 :: 12:02:09 »
Страниц:
1
...
3
4
5
6
7
Послать Тему
|
Печать
Программное обеспечение логистики (Прочитано 64650 раз)
Сергей Соколов
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #120 -
14.10.2003 :: 11:17:52
Еще раз спасибо за совет. Намек понят.
Побреду я в i-net " ветром судьбы гонимый " а вдруг да и отыщется кто - нибудь из начальников, кому слово логистика не пустой звук , и не безразлична.
Еще раз большущий мерси !!!!
Наверх
IP записан
Darya Chumakova
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #121 -
30.10.2003 :: 14:04:53
Уважаемые коллеги!
Возвращаясь к теме выбора ПО логистики, возникает вопрос, кто-нибудь использовал "Symplesoft"(
http://simplesoft.ru/)?
Складская программа у меня достаточно неплохая, помимо обороток, остатков, резервации и прочих прелестей имеются даже поля минимального и максимального остатка и дополнительные поля, которые я планирую использовать под АВС. Но не хватает аналитического блока. По описанию, "Symplesoft" как раз может восполнить етот пробел при учете возможности експорта данных.
Очень хотелось бы услышать практические отзывы об этой программе.
Наверх
IP записан
Ольга Бончева
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #122 -
18.12.2003 :: 21:17:23
Процитировано сообщение: Илья Салдаев
от 07.04.2003 :: 20:52:10:
Здравствуйте, уважаемые!
Прошу помочь советом. Задача - либо найти готовый програмный продукт для средних размеров транспортно-экспедиторской компании (учет экспедиторской деятельности + эксплуатация собственного автотранспорта), либо найти специалистов, которые могли бы доработать что-то имеющееся под наши "уникальные" задачи. Прошу поделиться опытом тех, кто однажды решил для себя подобную задачу или регулярно решает такие задачи для других даром или за деньги.
Заранее благодарю.
Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться: как у вас успехи? получаилось что-нибудь? у меня такие же проблемы как и у вас...
Наверх
IP записан
В Лебедев
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #123 -
21.01.2004 :: 11:38:57
Добрых суток! Подскажите какое ПО можно использовать, если передо мной стоит следующая задача: существует месячный план, нужно отправить 200 цистерн, чтобы максимально перевезти груз за месяц по России, какое по может мне дать расчитать какую цистерну куда и когда надо отправить?. Еще нужно учесть что весь подвижной состав свой и его нужно ремонтировать периодически. За ранее благодарен, жду ответа.
Наверх
IP записан
Дмитрий Демидов
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #124 -
22.01.2004 :: 15:45:49
Процитировано сообщение: Сергей Соколов
от 14.10.2003 :: 11:17:52:
Еще раз спасибо за совет. Намек понят.
Побреду я в i-net " ветром судьбы гонимый " а вдруг да и отыщется кто - нибудь из начальников, кому слово логистика не пустой звук , и не безразлична.
Еще раз большущий мерси !!!!
Сергей.. могу подкинуть ещё одну идею для решения вашей проблемы, а она такова: руководство слепо в ведении бизнеса не слышит вас, поэтому не понимает чем это грозит в будущем. Для данной ситуации есть один хитрый вариант: необходимо привлечение внешнего консультанта, для того чтобы он донес ваши мысли и своё мнение до руководства. Этот процесс не так прост, но предложения будут более весомые и хорошо обоснованные. Только тогда руководство сможет понять существующие проблемы и тогда надо будет искать пути их преодоления. Вам нужны союзники и помощники….ищите их либо внутри компании, либо за ее пределами. Сами понимаете данные помощники должны иметь вес и уважение, чтобы завоевать внимание руководства….
Наверх
IP записан
Андрей Гульнев
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #125 -
29.01.2004 :: 16:14:48
Кстати, интересная ссылка - компания ЭЛФОР СОФТ, разработавшая Отраслевое решение для транспортно-экспедиторских и логистических компаний, предлагает в феврале БЕСПЛАТНОЕ обследование
с выявлением бизнес-требований к системе управления предприятием, с оценкой риска внедрения и способов их уменьшения и т.д.
Ссылка:
http://www.elforsoft.ru/it-systems/market/
Наверх
IP записан
Андрей Гульнев
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #126 -
29.01.2004 :: 16:29:20
Процитировано сообщение: Михаил
от 06.09.2002 :: 11:31:22:
В своей практике мы сначала пытались ответить что нам надо от этого ПО
. Где-то мелькнули слова о том, что 80% умпеха - это организация и 20% - автоматизация, готов к ним присоединится.
Общая беда существуещего ПО: его пишут люди, довольно далекие от логистики. А прфесиональные програмы пишутся большими компаниями и стоят денег.
Кстати, никто не формулирует для каких целей нужно ПО. Ведь разные задачи - разное ПО. Кроме того, учетные системы я вообще не рассматриваю как логистическое ПО. Задачи учета и управления - это небо и земля.
Вы знаете, Михаил, есть и другие примеры. Отраслевое решение для транспортно-экспедиторских и логистических компаний Microsoft Business Solutions-Navision, к примеру, разрабатывалось в кругах очень даже логистических.
И потом, к вопросу о требованиях к ПО - это должны выяснять и Вы, и сами разработчики, по крайней мере, ЭЛФОР СОФТ это предлагает как отдельную услугу - обследование бизнес-процессов предприятия, с составлением бизнес-требований к системе, вариантов автоматизации, оценкой рисков, способов их уменьшения и т.д.
А в феврале они проводят такое обследование бесплатно, подробности здесь:
http://www.elforsoft.ru/it-systems/market/
Наверх
IP записан
Александр Меньших
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #127 -
15.04.2004 :: 18:50:33
Сходи на выставку "Транспорт и логистика"
Наверх
IP записан
Александр Меньших
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #128 -
15.04.2004 :: 18:56:39
Гульнев реклама ЭЛФОРСОФТ уже измучала, не надо так грубо работать
Наверх
IP записан
Леонид Лесных
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #129 -
28.05.2004 :: 14:45:57
Господа коллеги, кто реально занимался, сколько стоят программные продукты типа ERP или Simplesoft для предприятия со своей сбытовой сетью по всей стране с годовым оборотом за $20 000 000. Зреет пора перемен, 7-я версия 1С уже слаба, руководство настроилось на 8-ю, а меня грызет жаба, что опять те же проблемы останутся, а реального прогнозирования как не было, так и не будет. Более подробные объяснения готов принять на мыло, открытое в личных данных. Буду благодарен за любые советы. Жадность руководства достала.
Леонид
Наверх
IP записан
Григорий Данченко
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #130 -
29.05.2004 :: 07:50:58
Беслптное рядли.. сами знаете. мы очень долго решали проблему автоматизации управления запасов, формирования заказов. посетили десяток семинаров. в конечном счете, выбор нал на Simple-System. Все что нужно. АВС-анализ, мощный блок прогнозирования, управления "товаром в пути", ну и собственно, блок формирования заказов. Могу ответственно заявить: аналогов нет.
Наверх
IP записан
Леонид Лесных
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #131 -
31.05.2004 :: 08:42:41
Григорий, спасибо за ответ, речь, естественно,не идет о бесплатно, просто план инвестиций будущего года надо начинать готовить заранее, уламывать руководство,вот я и интересуюсь заранее, поскольку начальство тоже имеет право на информацию, мне важен хотя бы порядок, в смысле, сколько нулей.
Наверх
IP записан
Григорий Данченко
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #132 -
31.05.2004 :: 09:17:06
Порядок цифр зависит от потребностей. На аське 551206 отвечу на все вопросы, как пользователь Simple-System
Наверх
IP записан
Леонид Лесных
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #133 -
31.05.2004 :: 15:11:37
Григорий, увы, наша сеть ICQ не поддерживает, имею только мыло.
Наверх
IP записан
Григорий Данченко
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #134 -
01.06.2004 :: 05:47:47
пишите на
[email protected]
Наверх
IP записан
Yuri Bazhanov
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #135 -
01.06.2004 :: 10:13:52
Процитировано сообщение: Григорий Данченко
от 29.05.2004 :: 07:50:58:
Беслптное рядли.. Могу ответственно заявить: аналогов нет.
Уважаемый Григорий!
Ответственно заявляю, что существует масса "аналогов" и помощнее чем S-S. С удовольствием пообщаюсь с Вами. Если Вам интересно мыльте на
[email protected]
. Всем остальным: предлагаю пообщаться в форуме WMS .vs. SCE .vs. ERP.
Наверх
IP записан
Григорий Данченко
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #136 -
01.06.2004 :: 10:41:45
аналоги может и есть, но стоимость нуля на 3-4 больше. и значительно сложнее во внедрении. достаточно долго занимался поисками аналогичной системы, посетил десятки семинаров и презентаций. в результате выбрали симпл.
Наверх
IP записан
Yuri Bazhanov
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #137 -
01.06.2004 :: 10:54:25
Уважаемый Григорий.
Мне бы хотелось увидеть, если это не секрет, конкретные цифры, пусть даже очень средние:
1. Стоимость установленного у Вас комплекса S-S;
2. Количество лицензий;
3. Срок внедрения.
4. ~~Товарооборот
Заранее благодарен.
~~ - порядок цифр, хотя, конечно, это уже коммерческая информация.
Наверх
IP записан
Григорий Данченко
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #138 -
01.06.2004 :: 11:03:51
отвечу на письмо или icq
Наверх
IP записан
Yuri Bazhanov
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #139 -
01.06.2004 :: 12:28:49
Процитировано сообщение: Григорий Данченко
от 01.06.2004 :: 11:03:51:
отвечу на письмо или icq
OK.
Наверх
IP записан
Евгений Король
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #140 -
01.06.2004 :: 15:36:02
Добрый день, коллеги.
В нашем форуме не раз затрагивался вопрос оптимизации транспортных маршрутов (оптимизации доставки)и наличия ПО по этому вопросу.
Есть программа решающая эти задачи, написана на основе электорнной растровой карты, с использованием генетического алгоритма оптимизации маршрута, реализован экспорт-импорт информации и т.д.
Более подробно с продуктом можно ознакомиться на сайте
http://www.transnavi.com/prod_logistic.html
или в прикрепленном файле
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы и критику.
РАЗРАБОТЧИК: ООО «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»
03058, КИЕВ, УЛ. БОРЩАГОВСКАЯ, 145, ОФИС 148
ТЕЛ: (044) 231-18-61..69 WEB:
www.transnavi.com
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: КОРОЛЬ ЕВГЕНИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ,
М. ТЕЛ (039) 290-83-50
e-mail:
[email protected]
Наверх
Logistica.doc
IP записан
Yuri Bazhanov
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #141 -
01.06.2004 :: 16:36:41
Уважаемый Король Е.Е.
О правилах общения в этом форуме Вы можете ознакомиться в разделе "Сообщество" (верхний левый угол этой страницы) в подразделе "Правила".
Заужды Кола-Лока,
Urrri.
Уважаемый Григорий, я жду Вашей информационной рассылки.
С наилучшими пожеланиями,
Бажанов Юрий.
Наверх
IP записан
Игорь Белов
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #142 -
07.06.2004 :: 15:01:11
Юля здравствуйте!
По опыту знаю аксапта и 1С можно связать. Но на это нужно очень много времени и денег. У нас ушло 1,5 года.
Наверх
IP записан
Kondrashov Alexandr
Junior Member
Сообщений: 77
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #143 -
13.08.2004 :: 09:51:01
Процитировано сообщение: IrinaZ
от 08.02.2002 :: 13:32:20:
Я с Access работаю с 1995 года и база ни разу не падала, сейчас уже пишут под SQL-сервер, возможностей стало еще больше!!! У кого есть желание писать под VB, пусть пишут!
Так считают те, кто не пользуется программой, а пишет её. Когда видишь произведение отдела ИТ просто ужасаешься.
Наверх
WWW
|
ICQ
|
AIM
IP записан
Поташев Алексей
YaBB Newbies
Сообщений: 34
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #144 -
16.08.2004 :: 10:32:25
В нашей компании-производителе собственными силами был написан продукт покрывающий продажную часть, закупку сырья, мониторинг производства и расход сырья. Клиент написан на Access2002, база и запросы под MS SQL 2000. Поскольку производство находится в другом городе, у них стоит "зеркало" Московской базы, которая синхронизируется ежедневно посредством модуля, опять же написанным своими силами. Начали писать программу прошлым летом - сейчас все работает в полную силу - фирма получила статистику, которой раньше не владела. Успехов!
Наверх
С уважением,
Алексей Поташев
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Сергей Минаев
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #145 -
18.08.2004 :: 16:39:32
ммм-да.... не думал, открывая эту тему на заре создания сайта, что она окажется такой горячей.
Мне кажется, что ее пора закрыть.
Наверх
IP записан
Григорий Данченко
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #146 -
19.08.2004 :: 06:28:50
Почему же закрывать? Проблема достаточно актуально и многие ищут решение этой проблемы.
Наверх
IP записан
Сергей Щёголев
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #147 -
02.09.2004 :: 11:37:28
Порекомендуйте-же поставщика ПО,в первую очередь для организации закупок,ну желательно что бы склад и транспорт были совместимые.(сам я в этом дилетант).
не на халяву.
Спасибо.срочно.
Наверх
IP записан
Григорий Данченко
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #148 -
02.09.2004 :: 11:47:50
Какие вопросы решить хотите? Учет? Оптимизация? Что именно?
icq 551206, обращайся
Наверх
IP записан
Сергей Щёголев
Экс-Участник
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #149 -
02.09.2004 :: 15:24:55
с Аськой у меня проблемы,попробую сформулировать задачу:
есть проекты:П1,2,...50 и.т.д.,они должны обеспечиваться номенкулатурой Н1,2,3,...1000,есть склад где эта номенкулатурв храниться,есть поставщики Пс1,Пс2....Пс10,программа формирует заказ поставщику(предлагая несколько на выбор),после получения подтверждения заказа присваивает позиии статус "заказано".
после подтверждения поставки вносит позицию в "СКЛАД"и в итоге выдаёт товаросопроводительные документы на отгрузку номенкулатуры на монтаж конкретного проекта.
хочеться купить готовый продукт.
мейл
[email protected]
t540 92 42
89165500481
Наверх
IP записан
Страниц:
1
...
3
4
5
6
7
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...