Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 20:19:06

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Опрос
Тема Опроса: Как Вы будете выбирать программное обеспечение для компании?

Пойду на выставку ПО (Softool и т.д.)
Поищу в Интернете на сайтах разработчиков ПО
Спрошу у партнеров
Почитаю IT статьи в отраслевой транспортной прессе
Схожу на семинар Microsoft Business Solutions
Схожу на семинар/ конференцию другого разработчика
Схожу на семинар/ конференцию logist.ru по IT
Поищу на сайте logist.ru


« Создано: Андрей Гульнев : 05.09.2003 :: 12:02:09 »

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Программное обеспечение логистики (Прочитано 64487 раз)
Lolita Rammstein
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #150 - 09.09.2004 :: 15:07:09
 
Здравствуйте.
Подскажите, существует ли программа, средствами которой можно было бы получить информацию о движении товара по каждой единице. То есть. У кого данная единица (по серийному номеру) была куплена? Была ли она продана? Если да, то кому? Если нет, то стоит ли в резерве? Если стоит, то до какого числа?
То есть необходимо предоставление максимального количества информации В СВЯЗАННОЙ форме, а не отдельными отчетами.
Заранее благодарна.
Наверх
 
 
  IP записан
Григорий Данченко
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #151 - 09.09.2004 :: 15:21:02
 
Уже устал отвечать на такие вопросы. Решение давно уже есть.  
www.simplesoft.ru
или ко мне на аську
551206
Наверх
 
 
  IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #152 - 09.09.2004 :: 15:43:55
 
Процитировано сообщение: Lolita Rammstein   от 09.09.2004 :: 15:07:09:
Здравствуйте.
Подскажите, существует ли программа, средствами которой можно было бы получить информацию о движении товара по каждой единице. То есть. У кого данная единица (по серийному номеру) была куплена? Была ли она продана? Если да, то кому? Если нет, то стоит ли в резерве? Если стоит, то до какого числа?
То есть необходимо предоставление максимального количества информации В СВЯЗАННОЙ форме, а не отдельными отчетами.
Заранее благодарна.

Таких программ море, вопрос в том, что для того, чтобы, получить максимум информации, нужно её с начало внести в базу. Сама по себе она там не появится. А программой может быть и EXCEL, и 1-С, и AXAPTA, и любая другая складская программа, которую можно даже на радио-рынке купить. Главный вопрос, как вся нужная информация будет поступать в систему, и какой отчет Вы хотите видеть
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Lolita Rammstein
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #153 - 09.09.2004 :: 15:55:49
 
Процитировано сообщение: Владимир Шкирандо   от 09.09.2004 :: 15:43:55:

Таких программ море, вопрос в том, что для того, чтобы, получить максимум информации, нужно её с начало внести в базу. Сама по себе она там не появится. А программой может быть и EXCEL, и 1-С, и AXAPTA, и любая другая складская программа, которую можно даже на радио-рынке купить. Главный вопрос, как вся нужная информация будет поступать в систему, и какой отчет Вы хотите видеть

 
Сейчас используется 1С.
Но отчёт, который необходим, в ней отсутствует.
Надо по каждой единице товара (в соответствии с серийным номером) иметь информацию, у кого и за сколько она была куплена, кому и когда продана, ответственные менеджеры обеих операций. Это главное.
Если товар не продан, то стоит ли он в резерве. Если да, то для кого и до какого числа.
Плюс должен выводиться номер ГТД, страна-производитель, но это уже так...
 
Вполне реально рассматривается вариант не создания дополнительного отчёта в 1с (т.к. у неё большие проблемы с детализацией по серийным номерам), а использовании отделом логистики дополнительной программы, так сказать, независимой.
Наверх
 
 
  IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #154 - 09.09.2004 :: 16:13:48
 
Процитировано сообщение: Lolita Rammstein   от 09.09.2004 :: 15:55:49:


Сейчас используется 1С.
Но отчёт, который необходим, в ней отсутствует.
Надо по каждой единице товара (в соответствии с серийным номером) иметь информацию, у кого и за сколько она была куплена, кому и когда продана, ответственные менеджеры обеих операций. Это главное.
Если товар не продан, то стоит ли он в резерве. Если да, то для кого и до какого числа.
Плюс должен выводиться номер ГТД, страна-производитель, но это уже так...

Вполне реально рассматривается вариант не создания дополнительного отчёта в 1с (т.к. у неё большие проблемы с детализацией по серийным номерам), а использовании отделом логистики дополнительной программы, так сказать, независимой.

Поймите, что в дополнительной программе информация не появится волшебным образом. У Вас в 1С кто-то вводит информацию? И в эту программу тоже кто-то должен будет вводить информацию. По каждому номеру изделия, кто-то должен будет внести его номер, поставщика, дату, цену, № ГТД, страну происхождения, дату резервирования, дату отгрузки, и т.д. и т.п. Позволят ли Ваши ресурсы такую роскошь как содержание дублирующей базы.
Совет: Или добивайте 1С или думайте о масштабной замене всей информационной системы. (Минимум 2 года внедрения и затачивания под Вашу компанию + инвестиции от 100 000 до 1........... USD)
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Lolita Rammstein
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #155 - 09.09.2004 :: 16:19:33
 
Процитировано сообщение: Владимир Шкирандо   от 09.09.2004 :: 16:13:48:

Совет: Или добивайте 1С или думайте о масштабной замене всей информационной системы. (Минимум 2 года внедрения и затачивания под Вашу компанию + инвестиции от 100 000 до 1........... USD)

 
То есть совет можно сократить до: "Добивайте 1С"? ))
Честно говоря, спасибо. Наверное, примерно так и поступать и будем )))
Наверх
 
 
  IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #156 - 09.09.2004 :: 16:32:41
 
Процитировано сообщение: Lolita Rammstein   от 09.09.2004 :: 16:19:33:


То есть совет можно сократить до: "Добивайте 1С"? ))
Честно говоря, спасибо. Наверное, примерно так и поступать и будем )))

Нужно поговорить с программерами.
Может есть вариант выгрузки части необходимых Вам данных например в EXCEL и дополнение необоходимой Вам информацией. Это конечно муторно, но когда деваться некуда, то это тоже вариант. Вам на месте виднее. Дружите с Программерами, и рассказывайте им свои проблемы. Если они люди отзывчивые то помогут. Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Оксана Поликашина
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #157 - 15.11.2004 :: 19:30:59
 
А я бы хотела узнать, какие требования предъявляются к хорошей логистической проге... не только учетной, но и управленческой... В настоящий момент я как раз занимаюсь разработкой такой программы, и мнение "живых" специалистов будет просто неоценимо...
Почему не подошла ни одна из программ, если не затруднит ответить?
 
Процитировано сообщение: Yulia   от 24.01.2002 :: 11:38:23:
Коллеги!
Обращаюсь к тем, кому действительно пришлось доказывать необходимость "единой программы" для компании и внедрять ее.
У нас проблема состоит в том, что каждый отдел работает в эксельных таблицах (отдел закупок, продаж и логистики). Фин отдел работает с программой 1С. Нужна помощь! Откликнитесь те, у кого стояла проблема выбора программного продукта, его адаптации и "стыковки" в программой 1С.
Все, что мне удалось найти (аксапта и т.п.) не подходят, тк не могут удовлетворить все требования.
Всех благодарю заранее.
Юля

Наверх
 
 
  IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #158 - 16.11.2004 :: 07:19:17
 
Процитировано сообщение: Оксана Поликашина   от 15.11.2004 :: 19:30:59:
А я бы хотела узнать, какие требования предъявляются к хорошей логистической проге... не только учетной, но и управленческой... В настоящий момент я как раз занимаюсь разработкой такой программы, и мнение "живых" специалистов будет просто неоценимо...
Почему не подошла ни одна из программ, если не затруднит ответить?


Должна быть одна зеленая кнопка, на которую нажмешь и сразу все поймешь Улыбка))
А если серьезно, то на фирме должна быть система показателей оценки бизнеса. Под эти показатели и создается программа. Нет показателей - ставят программу (может быть даже и очень солидную), а потом думают, как бы чего от неё получить, чтобы было Печаль  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Шиков Виктор
God Member
*****




Сообщений: 554
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #159 - 16.11.2004 :: 14:51:15
 
Добрый день, уважаемые!
1."...У Вас в 1С кто-то вводит информацию? И в эту программу тоже кто-то должен будет вводить информацию..." Есть обмен или организация на уровне загрузки-выгрузки. 1С позволяет выгрузить почти все, что нужно в нужном формате и виде. Ввод необходим только вариантов и моделей, которые обычно, как и написал Владимир, вводятся парой кнопок, если для ленивых, для более глубоких моделей и анализа требуется чуть больше действий.
2. Менять информационныю систему целиком не надо - можно учет вести в одной системе, а планирование, анализ и сопоставление в другой. Стоят намного дешевле 100 тыс. -в разы, а то и на порядок, и времени занимает внедрение неделю-две с обучением.
Наверх
 
 

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Оксана Поликашина
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #160 - 16.11.2004 :: 16:19:13
 
Но ведь понятно, что одинаковых показателей для любого бизнеса нет... если разрабатывается программа даже для одной отрасли, все равно на каждом предприятии свои критерии оценки...
Но ведь есть и что-то общее... я не говорю о таких понятиях, как всякого рода оборачиваемость и прочее...
 
Процитировано сообщение: Владимир Шкирандо   от 16.11.2004 :: 07:19:17:

Должна быть одна зеленая кнопка, на которую нажмешь и сразу все поймешь Улыбка))
А если серьезно, то на фирме должна быть система показателей оценки бизнеса. Под эти показатели и создается программа. Нет показателей - ставят программу (может быть даже и очень солидную), а потом думают, как бы чего от неё получить, чтобы было Печаль  

Наверх
 
 
  IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #161 - 17.11.2004 :: 07:35:58
 
Процитировано сообщение: Оксана Поликашина   от 16.11.2004 :: 16:19:13:
Но ведь понятно, что одинаковых показателей для любого бизнеса нет... если разрабатывается программа даже для одной отрасли, все равно на каждом предприятии свои критерии оценки...
Но ведь есть и что-то общее... я не говорю о таких понятиях, как всякого рода оборачиваемость и прочее...


Вот и вывод:
Или Вы пишите программу для своего бизнеса сами, или берете готовое решение и затачиваете его под свой бизнес (что нередко еще дольше и дороже) А общее оно всегда есть, кто спорит.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #162 - 07.12.2004 :: 21:26:19
 
я против самописок, по долгу службы имею дело с результатами работы таких вот доморощенных систем. и в основном проблемы на мой взгляд кроются в том, что:
1. Тех задание как правило изначально либо некорректное, либо узконаправленное
2. Сильная зависимость от программера, писавшего систему
3. Не очень высокая capacity самописок. по мере роста бизнеса (либо его усложнения) падения системы становятся скорее чем то привычным, нежели из ряда вон выходящим.  
 
готовое ПО однозначно надо "допиливать" под специфику вашего предприятия, но это все же выгоднее и практичнее нежели писать систему самим...
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Соловьев
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #163 - 23.12.2004 :: 18:26:31
 
Процитировано сообщение: Владимир Шкирандо   от 09.09.2004 :: 16:13:48:

Совет: Или добивайте 1С или думайте о масштабной замене всей информационной системы. (Минимум 2 года внедрения и затачивания под Вашу компанию + инвестиции от 100 000 до 1........... USD)

Владимир!
Кто же с Вами такое сделал, откуда такая продолжительность внедрения программы автоматизации логистики?  
Вообще-то5 - 8 (в совсем сложных случаях) месяцев, с оптимизацией под бизнес, обучением пользователей и начальной поддержкой Эти цифры проверены на десятках компаний!!!  
Что внедрялось? - Внедрялся логистический модуль ERP-системы MBS-Axapta. (MBS-Microsoft Business Solutions). Какая конкретно компания внедряла? - Columbus IT Partner.  
 
Улыбка Не вносите, пожалуйста, смуту, в умы, вопрос о разработке ПО самим или заказе услуг на стороне не очевиден и требует рассморения в каждом отдельном случае, в основном это зависит от человеческих ресурсов предприятия. (подобное обсуждение можно почитать здесь - http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;action=display;num=1098179995 )  
Наверх
 
 
  IP записан
Оксана Поликашина
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #164 - 17.03.2005 :: 12:35:20
 
Кстати, очень можно неплохо совместить все используемые программы и избежать дублирования данных. При этом и таблицы ехеловские можно тоже использовать. Такую вещь делают вот здесь: http://www.ceozone.ru/
А поскольку все равно большинство работают на 1С, то как раз с ней в первую очередь когда-то и состыковывались. По-моему, удобно - ничего не надо переделывать, все данные сконсолидировать и добавить недостающие участки учета.
 
 
То есть совет можно сократить до: "Добивайте 1С"? ))
Честно говоря, спасибо. Наверное, примерно так и поступать и будем ))) [/quote]
Наверх
 
 
  IP записан
Петр Гурьянов
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #165 - 18.03.2005 :: 03:38:31
 
Имхо, необходимо разработать логистическую систему, в которую включить все направления (от сбыта до поставок) и постараться описать это все в виде мат. модели. Затем нанять разработчиков софта и написать программу под эту модель. В зависимости от специфики работы предприятия и модели будут разными, поэтому трудно говорить об универсальном софте. По крайней мере, мы так и делаем в настоящий момент
Наверх
 
 
  IP записан
Оксана Пинигина
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #166 - 06.04.2005 :: 08:29:37
 
Полностью согласна с Ириной!
из любый программы можно сделать конфетку, были бы руки и голова.  
Подхожу к тому, что Access - это палочка вырукалочка. И муж-программист советует именно SQL-сервер.  
Это хоть какая-то реальность и помощь в работе с болишими данными, да нужно посидеть, подумать. Но лучше синица в руках, чем журавль в небе.  
Ирина, у меня вопрос: какие разделы у тебя входят в твою базу. Является ли твой продукт - базой данных, для анализа и отчётов. Или в нём работают и с документооборотом?
Наверх
 
 
  IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #167 - 07.04.2005 :: 12:52:11
 
Процитировано сообщение: Андрей Соловьев   от 23.12.2004 :: 18:26:31:

Владимир!
Кто же с Вами такое сделал, откуда такая продолжительность внедрения программы автоматизации логистики?
Вообще-то5 - 8 (в совсем сложных случаях) месяцев, с оптимизацией под бизнес, обучением пользователей и начальной поддержкой Эти цифры проверены на десятках компаний!!!
Что внедрялось? - Внедрялся логистический модуль ERP-системы MBS-Axapta. (MBS-Microsoft Business Solutions). Какая конкретно компания внедряла? - Columbus IT Partner.

Улыбка Не вносите, пожалуйста, смуту, в умы, вопрос о разработке ПО самим или заказе услуг на стороне не очевиден и требует рассморения в каждом отдельном случае, в основном это зависит от человеческих ресурсов предприятия. (подобное обсуждение можно почитать здесь - http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=it;action=display;num=1098179995 )

Что-то я пропустил это сообщение в свое время.  
Уважаемый Андрей,  
Columbus и сделал со мной это. Внедряем Аксапту с 2002 года, вот почти уже внедрили, но все как-то ни как. Я не снимаю ответственности с руководства своей компании - возможно не до конца сформулировали цели. Но и Ваши специалисты позиционируют себя как консультанты - внедренцы, т. е. если у клиента нет ясных мыслей, то они должны их прояснить рассказать, как должно быть и показать "где в этой булочке изюм". А так, получилось вроде бы всё сапер, но вот тут что-то не работает, вот там какой то модуль не дописали (клиент не дал полной информации), а мы то, типа, причем? - вы сами виноваты. Это, конечно, моё личное мнение. Частично об этом я уже высказывался: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=publication;action=display;num=111 1728843;start=0  
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #168 - 07.04.2005 :: 12:55:49
 
Ссылочку повторю, а то что-то не работает
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=publication;action=display;num=1111728843; start=0
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Александр Зверев
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #169 - 19.04.2005 :: 14:41:20
 
Уважаемые коллеги! Где-то в столь длительном обсуждении промелькнула (и не раз!)здравая мысль: прежде чем выбирать ПО необходимо представлять для чего Вам это надо. Наша компания находится на завершающем этапе тендера поставщиков WMS для 3PL склада и практически все мысли, которые высказывались на форуме с 2002 г. присутствовали и у нас. Но в конце концов мы пришли к выводу о необходимости приобретения качественной системы по нашему техзаданию, хотя в компании есть свой отдел АСУ. Далее позволю себе краткую цитату из своего выступления на семинаре Транс-России 2005 (с некоторыми купюрами):
"-      информационные решения для  бизнеса.
Очень важный момент. Грамотная система управления складом – грамотная в плане продуманного Вами ТЗ – позволит уменьшить Ваши затраты. При детальной проработке бизнес процессов мы осознали необходимость максимального, скажем так, «содружества» машины и оператора в части планирования работ на складе. Ведь что необходимо клиенту? Максимально полное удовлетворение его запросов по обработке товара в минимальные сроки с оговоренным качеством. Ни один склад в современных условиях не может себе позволить держать избыточные ресурсы – он сразу окажется вне рынка. Остается только одно: тщательное планирование. Одновременно, возникает необходимость достаточно точной оценки прибыльности клиента, а это возможно только при наличии инструментов нормирования операций с товаром и определения себестоимости работ. Таким образом, даже в этой части WMS «пронизана» многочисленными сложными обратными связями, которые, однако, поддаются формализации. Кроме того, я не открою Америки, если скажу, что на современных складах к каждому клиенту применяется индивидуальный подход, в т.ч. и в части стоимостей услуг. Наверное, все понимают, что иметь сейчас открытый прайс-лист на подобные услуги означает либо лишиться клиентов, либо увеличивать собственные издержки. Для определения максимально точных стоимостей необходимо сначала более или менее точно представлять себе массогабаритные и логистические параметры грузопотока потенциального клиента. На основании этих данных рассчитываются ставки. Но возникает необходимость контроля заявленного грузопотока и реального. Хотелось бы поручить эти функции системе. К сожалению, сегодня на рынке предлагаются WMS трех типов:
-      системы импортного производства, в которых нет возможности изменения исходного текста и дальнейшей перекомпиляции. Это бывает необходимо, если функции необходимые заказчику не могут быть реализованы оперативными или административными настройками, заложенными в системе;
-      системы российского производства, где разработчики предлагают заказчику ту логику работы, которая ими реализована в коде;
-      и только очень незначительное количество российских систем может быть детально изменено под бизнес процессы заказчика и необходимые ему функции.
Но последняя группа, хотя и ориентирована на пользователя, как правило, не увеличивает капитализацию бизнеса в целом ввиду своей неизвестности, в отличие от первой группы.
На мой взгляд, надо рассматривать WMS как полноценную систему управления бизнесом. Естественно, удовлетворяющая этим требованиям система – достаточно дорогой продукт, но эти затраты, поверьте, в дальнейшем окупятся."
Надо отметить, что здесь приведена только малая часть требований к системе, не упоминается учетный модуль - это само собой разумеется - с возможностью учета и перевода в различные единицы хранения, различные стратегии размещения и пикинга и многое другое. Дорого? Да, дорого! Хотя, один умный человек сказал: деньги - тот же товар, если этот товар принесет прибыль - почему бы не купить!?
Наверх
 
 
  IP записан
Вадим Сунагатов
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #170 - 07.11.2005 :: 20:22:06
 
Процитировано сообщение: sergio   от 22.10.2002 :: 16:13:32:
Даешь новую специальность  Программист-логистик!

 
 
  Отличная идея. Я ,кстати, пишу программы для логистики на Visual Basic 6.0. Через какое-то время (когда опыта будет побольше) можно написать коммерческое приложение. Может попрёт Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Коднянко Владимир
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #171 - 11.04.2006 :: 15:20:22
 
Программа KdnRoute.exe предназначена для оперативного и оптимального планирования автоперевозок грузов от базы к клиентам.  
Она позволяет  
-    автоматически выполнить оптимальное распределение товаров заказа, составленного из товарно-транспортных накладных (ТТН), по автомобилям и рейсам автомобилей;  
-    обеспечить максимальную загрузку автотранспорта;
-    найти близкие к оптимальным маршруты внутригородского или загородного движения автотранспорта по критерию минимума пройденного пути или критерию минимума затрат на автоперевозки;
-    вывести результаты маршрутизации в таблично-текстовой (в книгу Microsoft Excel) и графической форме, в том числе в форме анимации, позволяющей визуально проследить движение автотранспорта на карте.
Программа практически не имеет ограничений по количеству автотранспорта и количеству ТТН: в процессе оптимизации число автомобилей может исчисляться десятками, ТТН - сотнями.  
При необходимости маршрутизация может быть выполнена в автоматизированном режиме, когда распределение товаров по рейсам автомобилей может быть произведено по собственному усмотрению в максимально удобной форме. Возможна ручная правка результатов автоматического распределения. Программа сама найдет оптимальные транспортные маршруты ручного распределения либо оставит распределение в виде оригинала.
Программа снабжена вспомогательным инструментарием и функциями, которые используются для разметки автомобильных дорог на карте, позволяют учитывать запреты на движение автотранспорта в определенном направлении на отдельных участках дорог, выполнить привязку поставщиков и потребителей к географическим пунктам, произвести замену карты, выполнить другие необходимые вспомогательные операции.
Реализована для Красноярска и Омска.
Наверх
 
 
  IP записан
Vladimir Visner
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #172 - 29.06.2006 :: 15:45:11
 
"А все-таки - где можно найти (бесплатно) ПО? Цель ПО - размещение заказов, отслеживание оплат, прогнозирование, анализ. ПО должно быть не "тяжелым" - для небольшой компании."
 
Посмотрите интернет-платформу www.benelog.com, которая заменяет ПО как таковое(не нужно ничего на комп инсталировать), всё в нете.
 
Владимир
Наверх
 
 
  IP записан
Серикпаев Ермек
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #173 - 30.06.2006 :: 19:08:57
 
Сколько стоит использование системы
Наверх
 
 
  IP записан
Vladimir Visner
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #174 - 05.07.2006 :: 13:08:35
 
Процитировано сообщение: Серикпаев Ермек от 30.06.2006 :: 19:08:57:
Сколько стоит использование системы

 
Система для грузодателя в стандартной версии бесплатна!!!!
Детальный Прайслист можно найти на платформе!
http://www.benelog.com/bene01/prices.html
 
 
С уважением Владимир.
Наверх
 
 
  IP записан
Захаркин Павел
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #175 - 07.07.2006 :: 18:15:12
 
Цитата:

Что-то я пропустил это сообщение в свое время.
Уважаемый Андрей,
Columbus и сделал со мной это. Внедряем Аксапту с 2002 года, вот почти уже внедрили, но все как-то ни как. Я не снимаю ответственности с руководства своей компании - возможно не до конца сформулировали цели. Но и Ваши специалисты позиционируют себя как консультанты - внедренцы, т. е. если у клиента нет ясных мыслей, то они должны их прояснить рассказать, как должно быть и показать "где в этой булочке изюм". А так, получилось вроде бы всё сапер, но вот тут что-то не работает, вот там какой то модуль не дописали (клиент не дал полной информации), а мы то, типа, причем? - вы сами виноваты. Это, конечно, моё личное мнение. Частично об этом я уже высказывался: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=publication;action=display;num=111 1728843;start=0  


 
Приветствую всех!
 
Владимир, касательно результатов проекта - каждый высказывает свое мнение, свои наболевшие моменты. Видимо для Вас необходима была пользовательская документация, компания-внедренец при этом считает проект удачным. Каждый видит во внедрении то, что считает важным.  
 
Что касается программного обеспечения логистики в общем, я считаю, что для бизнеса важна прежде всего единая информационная система, во-вторых, необходимо информационное решение, которое наиболее подходит под специфику бизнеса (будь то розница, будь то логистический оператор, будь то производственная компания), в третьих, существенное значение имеет опыт компании-внедренца и компетенции ее специалистов.
 
Коллеги, поделитесь своим мнением о требованиях к информационной системе для вашего бизнеса?
 
Наверх
 
 
  IP записан
Фролов Евгений
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #176 - 07.07.2006 :: 20:19:43
 
[quote author=Захаркин Павел link=1011038818/150#156 date=1152281712] Цитата:
Коллеги, поделитесь своим мнением о требованиях к информационной системе для вашего бизнеса?

Предприятия бывают разные: бывают торговые, бывают производственные...
 
К примеру производственная логистика - это специфика именно производственных предприятий, - область, где, как мне кажется, по-серьезному "еще конь не валялся"...  Ужас
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Власова Татьяна
Экс-Участник



Программное обеспечение логистики
Ответ #177 - 08.07.2006 :: 18:16:35
 
Уважаемые коллеги! Кто работает с программой Simple system не первый день? Хочу узнать мнение об этой программе.
Наверх
 
 
  IP записан
Захаркин Павел
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #178 - 10.07.2006 :: 11:07:37
 
Цитата:
К примеру производственная логистика - это специфика именно производственных предприятий, - область, где, как мне кажется, по-серьезному "еще конь не валялся"...

 
Ну, судя по внедрениям информационных систем в производстве, думаю, что конь здесь все-таки валялся... Улыбка Смотря, какие требования вы предъявляете к информационному решению для производства.
 
И хотел бы добавить, что внедрений в промышленности несколько меньше, чем например в рознице, но все же что-то есть.
Наверх
 
 
  IP записан
Фролов Евгений
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #179 - 10.07.2006 :: 13:12:58
 
Процитировано сообщение: Захаркин Павел от 10.07.2006 :: 11:07:37:
Цитата:
К примеру производственная логистика - это специфика именно производственных предприятий, - область, где, как мне кажется, по-серьезному "еще конь не валялся"...


Ну, судя по внедрениям информационных систем в производстве, думаю, что конь здесь все-таки валялся... Улыбка Смотря, какие требования вы предъявляете к информационному решению для производства.

И хотел бы добавить, что внедрений в промышленности несколько меньше, чем например в рознице, но все же что-то есть.

Скорее всего, тот самый "конь" здесь, увы, изрядно натоптал... Смущённый  - я имею в виду более чем скромные успехи производственных модудей ERP систем применительно к дискретным позаказным (мелкосерийным и единичным) производствам.  
 
Конечно, софт для управления внутрицеховыми материальными потоками, т.е. собственно для производственной логистики, имеется, см., например http://www.mesa.org/ , http://www.mesa.ru/ , - но вот что-то уж очень мало мы слышим победных реляций о его практическом применении на российских предприятиях...  Озадачен
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 7