Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 21:30:07

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Опрос
Тема Опроса: Как Вы будете выбирать программное обеспечение для компании?

Пойду на выставку ПО (Softool и т.д.)
Поищу в Интернете на сайтах разработчиков ПО
Спрошу у партнеров
Почитаю IT статьи в отраслевой транспортной прессе
Схожу на семинар Microsoft Business Solutions
Схожу на семинар/ конференцию другого разработчика
Схожу на семинар/ конференцию logist.ru по IT
Поищу на сайте logist.ru


« Создано: Андрей Гульнев : 05.09.2003 :: 12:02:09 »

Страниц: 1 ... 5 6 7 
Программное обеспечение логистики (Прочитано 64396 раз)
Каприелов Михаил
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 88
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #180 - 20.07.2006 :: 12:55:18
 
Уважаемый Евгений, может быть вы сможете дать мне хоть какую то информацию/отзывы о компании ToolBox и её решении dispoTool ? Заранее благодарю.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | GTalk | ICQ   IP записан
Фролов Евгений
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #181 - 21.07.2006 :: 11:57:27
 
Процитировано сообщение: Гулебякин Махмуд от 20.07.2006 :: 12:55:18:
Уважаемый Евгений, может быть вы сможете дать мне хоть какую то информацию/отзывы о компании ToolBox и её решении dispoTool ? Заранее благодарю.

Махмуд,
если бы Вы сформулировали Вашу задачу, то мне было бы проще Вам ответить.
 
А так см. http://www.antor.ru/view_site.php?idfile=74 , где сказано:  
"dispoTool – система распределения товаров, работающая по безбумажной технологии, разработанная специально для хлебопекарной промышленности, решения для управления автопарком и комплексный ряд программных решений компании «АНТОР Бизнес Решения», предназначенных для различных пользователей.Преимущество интегрированных решений обеих компаний состоит в том, что они позволяют полностью автоматизировать все логистические бизнес-процессы предприятия, сокращая при этом затрачиваемое время, человеческие ресурсы, накладные и транспортные расходы".
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Каприелов Михаил
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 88
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #182 - 21.07.2006 :: 12:43:57
 
Хмм.. любопытно. Спасибо, Евгений.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | GTalk | ICQ   IP записан
Фролов Евгений
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #183 - 31.07.2006 :: 11:26:44
 
Процитировано сообщение: Гулебякин Махмуд от 21.07.2006 :: 12:43:57:
Хмм.. любопытно. Спасибо, Евгений.

Думаю, Махмуд, что Вас может заинтересовать софт, предназначенный для решения задач производственной логистики:  
http://www.mashportal.ru/solutions_manufacturing-2388.aspx
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Каприелов Михаил
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 88
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #184 - 31.07.2006 :: 12:19:41
 
Евгений, очень интересно, спасибо.
И интерфейс приятный, действительно не то что в oracle.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | GTalk | ICQ   IP записан
Фролов Евгений
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #185 - 31.07.2006 :: 13:50:44
 
А, вообще, если уж речь зашла о программном обеспечении для логистики, то стоило бы обсудить, а какой, собственно, экономический эффект стоит от него ожидать предприятию?  Нерешительный
См. статью "Найдены истоки эффективности ИТ" : http://www.cnews.ru/reviews/articles/index.shtml?2006/06/20/203959_1
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Каприелов Михаил
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 88
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #186 - 31.07.2006 :: 14:43:42
 
Процитировано сообщение: Фролов Евгений от 31.07.2006 :: 13:50:44:
А, вообще, если уж речь зашла о программном обеспечении для логистики, то стоило бы обсудить, а какой, собственно, экономический эффект стоит от него ожидать предприятию?  Нерешительный
См. статью "Найдены истоки эффективности ИТ" : http://www.cnews.ru/reviews/articles/index.shtml?2006/06/20/203959_1

 
А ведь интересный вопрос об эффективности!
Наверх
 
 
E-mail | WWW | GTalk | ICQ   IP записан
Лемешко Татьяна
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #187 - 07.08.2006 :: 11:56:55
 
Коллеги, поделитесь опытом, кто работал с платформой Benelog?  
Какие мнения ?
Просто интересно мнение аудитории.
Наверх
 
 
  IP записан
рузавина азгануш
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #188 - 26.09.2006 :: 15:14:22
 
Уважаемые коллеги, где найти программиста для того чтобы трансформировать закупки из Сапа  в закупки 1С 8.0. И логистику и Что может 1С 8.0 УПППрограммист должен быть с английским языком и дать 100% гарантию на то что он делает, а не просто делать а потом говорить, УПС, не получилось.....  
Наверх
 
 
  IP записан
Ткаченко Ольга
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #189 - 26.09.2006 :: 15:51:07
 
Азгануш, добрый день!!!
Если все внутренние источники поиска сотрудника исчерпаны, выход один - услуги специализированных кадровых компаний. Недешево, но качественно и оперативно. В Вашем городе очень развит рекрутинговый бизнес, можно устроить тендер между агенствами, будете выбирать самых лучших специалистов Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #190 - 27.09.2006 :: 10:33:10
 
Извините, а чем же САП так провинился, что его променяли на 1С????? Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
рузавина азгануш
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #191 - 27.09.2006 :: 12:37:53
 
http://www.avangardb.ru/ru/facilities/its
 
кто сталкивался с этой компанией по автоматизации 1С 8.0 УПП.
 
Предлагают свои услуги,  а хочется заплатить за то, что сделают, а не за то, что  они попробуют сделать. Пож, отзовитесь коллеги!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Клименко Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #192 - 28.09.2006 :: 16:02:15
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 27.09.2006 :: 10:33:10:
Извините, а чем же САП так провинился, что его променяли на 1С????? Ужас

 
Недавно в и-нете проскочила информация.
Пентагон 5 лет внедрял САП.
Потратил 5 млрд зеленых.
Не внедрил.
Отказался продолжать.
Ломает голову, что теперь делать, и как объяснить налогоплательщикам.
 
Улыбка
 
Наверх
 
 

План закупок - выполним и перевыполним! Подмигивание
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #193 - 28.09.2006 :: 16:16:07
 
Процитировано сообщение: Клименко Андрей от 28.09.2006 :: 16:02:15:
Процитировано сообщение: Петров Константин от 27.09.2006 :: 10:33:10:
Извините, а чем же САП так провинился, что его променяли на 1С????? Ужас


Пентагон 5 лет внедрял САП.
Потратил 5 млрд зеленых.
Не внедрил.


 
хм. интересно чем он торгует Улыбка
 
бедолаги-программеры, наверно долго вникали структуру бизнес-процессов.  Смех ... создаём указ, отправляем на подпись Кусту-младшему, регистируем в СМИ, пересылаем секретной почтой на бомбардировщик в Ирак...  Круглые глаза
 
У нас РЖД тоже внедряют... давно уже... результат схож. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
галкина Марина
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #194 - 05.10.2006 :: 09:23:36
 
Добрый день всем!
Помогите автоматизировать работу склада в плане отгрузки все настольок примитивно что уже просто невозможно контролировать работу. Водители сутками ждут загрузки погрузка идет очень медленно, передача документов водителю передается от менеджеров отдела сбыта , а так то мы крупный завод производитель. Необходима срочная помощь , рассмотрим любую помощь icq 253924093. e-mail: [email protected]
Заранее спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Мигунова Наталия
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #195 - 06.10.2006 :: 15:42:59
 
Процитировано сообщение: галкина Марина от 05.10.2006 :: 09:23:36:
Добрый день всем!
Помогите автоматизировать работу склада в плане отгрузки все настольок примитивно что уже просто невозможно контролировать работу. Водители сутками ждут загрузки погрузка идет очень медленно, передача документов водителю передается от менеджеров отдела сбыта , а так то мы крупный завод производитель. Необходима срочная помощь , рассмотрим любую помощь icq 253924093. e-mail: [email protected]
Заранее спасибо!

 
 
Добрый день, Марина!
Наша компания (LogistiX) готова предложить Вам современные инструменты для автоматизации склада. Подробную информацию направила Вам по электронной почте.  
С уважением, Наталия.
Наверх
 
 
  IP записан
- -
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #196 - 11.10.2006 :: 11:27:33
 
Господа специалисты!
Нужна помощь: Какое ПО поможет решить ряд задач?
1. Отбор поставщиков - до 5тыс. (типа Vendor Selection System)
2. Планирование поставок материалов и оборудования - строительство завода (может какая SCM?)
3. Какой проект (четыре) для какой площадки (в России) больше подходит (параметров немеряно, но упор делаю на логистику)?
Заранее благодарен!
Наверх
 
 
  IP записан
Букатин Михаил
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #197 - 16.10.2006 :: 22:11:29
 
Обратитесь на "www.peresvet-logistik.ru"
  Возможности движка безграничны, ручная заточка под Ваши требования, от Вас только ТЗ.
Наверх
 
 
  IP записан
Lee Zoya
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #198 - 18.10.2006 :: 22:34:26
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 27.09.2006 :: 10:33:10:
Извините, а чем же САП так провинился, что его променяли на 1С????? Ужас

 
не так давно говорили с бывшим коллегой. рассказывал как у них "распух" штат бухгалтеров. на мое замечание, что у нас штат куда меньше (а обороты соответственно больше) прозвучало очень резонное: "а махинаций у вас много?". ну это так, к слову...
Наверх
 
 
  IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #199 - 19.10.2006 :: 10:11:24
 
[quote author=Захаркин Павел link=1011038818/150#156 date=1152281712] Цитата:

Что-то я пропустил это сообщение в свое время.
Уважаемый Андрей,
Columbus и сделал со мной это. Внедряем Аксапту с 2002 года, вот почти уже внедрили, но все как-то ни как. Я не снимаю ответственности с руководства своей компании - возможно не до конца сформулировали цели. Но и Ваши специалисты позиционируют себя как консультанты - внедренцы, т. е. если у клиента нет ясных мыслей, то они должны их прояснить рассказать, как должно быть и показать "где в этой булочке изюм". А так, получилось вроде бы всё сапер, но вот тут что-то не работает, вот там какой то модуль не дописали (клиент не дал полной информации), а мы то, типа, причем? - вы сами виноваты. Это, конечно, моё личное мнение. Частично об этом я уже высказывался: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=publication;action=display;num=111 1728843;start=0  


 
Позволю себе вмешаться в ваш спор.
Проблема внедрения состоит не в том, что люди не хотят до конца доделать свою работу, а просто не могут, в силу объективных причин.
Задумайтесь.
Есть компания, которая внедряет какой то проект, логично предположить, что таких проектов много и работают они на конвеере, есстественно, что у них тоже стоит задача минимизировать свои затраты и максимально все унифицировать, исходя из этого все их проекты похожи друг на друга, а менеджер, который все это внедряет будет это делать так же как делал это в других местах.
Согласен, что есть много общих вопросов, которые одинаковы для всех, но так же присутствуют и индивидуальности, которые могут проявляться раз в год. но имеют огромное значение для конкретного бизнеса. Внедренец об этом не знает и скорей всего не узнает, а если и узнает, то будет подходить к вопросу следующим образом: скольким клиентам это нужно? Если многим, то есть шанс, что этот модуль доработают, если же только вам,  даже не надейтесь, потому что в этом случае трудозатраты на доработку не оправдают себя. Поэтому приглашая внедренцев имейте ввиду, что в первую очередь- это сторонняя компания, решающая свои проблемы, которая решит ваши проблемы только в общем. для заточки программы именно для Вас вам потребуется:
1. Свой специалист, который знает что нужно именно вам, который заинтересован в скорейшем решении вопроса и умеет ставить ТЗ.
2. Грамотный программист. знакомый с внедренной программой.
Объединять этих двух людей в одного  тоже не рекомендуется, поскольку программисты, как правило, роботы, что вы им скажете, то они и сделают. Поэтому специалист, способный из всей кучи задач выделить главные и определить наиболее необходимые именно компании в целом, при этом составить их приоритетность, отсеять взаимоисключающие просто необходим.
Вот тут встает вопрос логиста, который не занимается закупками, вэдом, транспортом и т.д., а только учетом, управленческим, финансовым, транспортным и складским. Подмигивание
но как показывает практика, обычно люди предпочитают сэкономить на этом, раскидывая  эти функции между кучей отделов, иногда это оправданно, иногда...
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Лялина Елена
Экс-Участник



Re: Программное обеспечение логистики
Ответ #200 - 22.11.2006 :: 14:19:49
 
Великолепная программа для расчета тарифа по ж/д дороге Rail - Тариф, мы пользуемся. Плюс заказали и нам написали спецальную программу для учета заявок.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 ... 5 6 7