Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 20:06:40
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Администрация
›
Приемная
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Вопрос к организаторам (Прочитано 13576 раз)
sergio
Экс-Участник
Вопрос к организаторам
14.02.2002 :: 21:55:46
Проект, конечно, перспективный. Но...
Пока это все не имеет никакой конкретной пользы, потому что у всех проблемы свои собственные и конретных ответов никогда не будет.
Не секрет, что хорошей ПРАКТИЧЕСКОЙ литературы очень мало, а теория, часто переписываемая из зарубежных источников 19..затертого года уже давно отстала от реалий сегодняшнего дня. Но ведь есть же специалисты-практики!
Может быть можно устроить ликбез на страницах этого клуба, в котором бы в виде коротких лекций были бы представлены ПРАКТИЧЕСКИЕ схемы реализации логистических операций. И на каждую лекцию - свой форум. Под заголовком: "А как у Вас?"
С вопросами и ответами. Для самообразования. Думаю что это принесет пользу всем, а Вам известность и высокий рейтинг.
Наверх
IP записан
Helga
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #1 -
15.02.2002 :: 16:38:22
Присоединюсь к Sergio, если Вы позволите, конечно. Пока не совсем понятно, что хотят видеть организаторы на своем сайте. Очень хочется, чтобы проект стал полезным, потому что, практических знаний в работе не хватает. И будет здорово если люди, которые имеют опыт решения конкретных проблем поделятся им здесь. Очень напрягает, честно говоря, официальность общения...
Наверх
IP записан
Alexander_Kovaltchuk
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #2 -
18.02.2002 :: 13:20:11
Цель нашего проекта одна - помочь вам, уважаемые логисты, в вашем нелегком труде. Большое спасибо за рекомендации. Нам очень важно знать ваше мнение.
Хочу сообщить, что это только начало. В недалеком будущем мы планируем выделить "Клуб логистов" в отдельный портал и существенно его расширить. Кроме форумов и чата, появятся аналитические материалы, статьи, кейсы, виртуальные встречи с интересными людьми, вакансии и резюме специлистов по логистике, справочная информация.
С уважением,
Александр Ковальчук,
генеральный директор ЗАО "Logist-ICS"
Наверх
IP записан
Alexander_Kovaltchuk
Экс-Участник
Ответ организаторов
Ответ #3 -
20.02.2002 :: 11:55:49
Собственно, именно этого мы и ожидаем. И нам хотелось бы, чтобы специалисты, обладающие практическим опытом, поделились им на страницах Клуба, помогли советами и ответами начинающим логистам.
Со своей стороны, мы будем делать для этого все от нас зависящее.
Статью с радостью опубликуем. Присылайте на
[email protected]
.
С уважением,
Александр Ковальчук,
генеральный директор ЗАО "Logist-ICS"
Наверх
IP записан
olichka
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #4 -
13.05.2002 :: 23:49:45
здравствуйте. я первый раз у вас, и хочу заметить, что ваши сименары не доступны простым смертным
)
я студентка, конечно этой специальности, и мне много интересно. вот например, у вас проходит 29 мая сименар по теме моей курсовой. подскажите, нет ли возможности на него попасть не тем способом, который представлен у вас.
кстати, мой преподаватель у вас выступает
)
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #5 -
03.07.2002 :: 12:18:15
Если приводить конкретные схемы решения логистических задач, то очень велик соблазн ими воспользоваться. Неоднократно общаясь с потенциальными клиентами, приводил примеры уже реализованных мероприятий. Клиенты слушали, кивали, записывали и брали время подумать. А через некоторое время звонили и говорили, мы все сделали, как вы нам рассказывали, а экономии нет. Теперь рассказываю только алгоритм. Как может человек не знающий даже определения Логистики как науки нанимать сотрудников в Логистический отдел? По каким критериям он будет судить о профпригодности специалиста? А такое сплошь и рядом.
Так вот, я считаю, что этот сайт необходим как предупреждение "НЕ ЗНАЯ БРОДА, НЕ СУЙСЯ В ВОДУ"! И не надо портить хорошее дело. Ведь мы приносим реальную экономию, а профаны, называясь "Логистами" и понахватавшись умных слов своей отвратной работой только портят авторитет Логистики и как науки и как системы. Люди один раз обжигаясь, в дальнейшем даже на пушечный выстрел не подпускают.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Forum Admin
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #6 -
03.07.2002 :: 12:46:34
Процитировано сообщение: Kirill
от 03.07.2002 :: 12:18:15:
Если приводить конкретные схемы решения логистических задач, то очень велик соблазн ими воспользоваться. Неоднократно общаясь с потенциальными клиентами, приводил примеры уже реализованных мероприятий. Клиенты слушали, кивали, записывали и брали время подумать. А через некоторое время звонили и говорили, мы все сделали, как вы нам рассказывали, а экономии нет. Теперь рассказываю только алгоритм. Как может человек не знающий даже определения Логистики как науки нанимать сотрудников в Логистический отдел? По каким критериям он будет судить о профпригодности специалиста? А такое сплошь и рядом.
Так вот, я считаю, что этот сайт необходим как предупреждение "НЕ ЗНАЯ БРОДА, НЕ СУЙСЯ В ВОДУ"! И не надо портить хорошее дело. Ведь мы приносим реальную экономию, а профаны, называясь "Логистами" и понахватавшись умных слов своей отвратной работой только портят авторитет Логистики и как науки и как системы. Люди один раз обжигаясь, в дальнейшем даже на пушечный выстрел не подпускают.
Совершенно правильно! Абсолютно похожих ситуаций в современных условиях практически нет. Кроме того, подобные "ожоги" могут обойтись довольно дорого.
С этой целью и развивается этот сайт. Чтобы начинающие логисты не обжигались на том, что уже пройдено, а опытные специалисты получали удовлетворение от того, что направили новичков по нужному пути.
Наверх
The Administrator.
WWW
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #7 -
06.09.2002 :: 11:17:33
Мне кажется, что необходимо выделить несколько тем по предметным областям логистики и в них конкретезировать обсуждение. Кроме того, есть абсолютно отдельная область, связанная с "нетрадиционным" использованием логистики. Ну например влияние ее на формирование оргструктуры компании.
Наверх
IP записан
Forum Admin
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #8 -
06.09.2002 :: 12:05:32
Процитировано сообщение: Михаил
от 06.09.2002 :: 11:17:33:
Мне кажется, что необходимо выделить несколько тем по предметным областям логистики и в них конкретезировать обсуждение. Кроме того, есть абсолютно отдельная область, связанная с "нетрадиционным" использованием логистики. Ну например влияние ее на формирование оргструктуры компании.
Здравствуйте, Михаил!
Наверное произошел какой-то сбой в сетях, потому что обсуждение в клубе, как Вы верно заметили, разделено по предметным областям логистики. Полный список тем расположен на
http://www.logist.ru/forum/YaBB.cgi
в том числе и "нетрадиционное" использование логистики в разделе "Логистическое администрирование"
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=admin
Наверх
The Administrator.
WWW
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #9 -
06.09.2002 :: 13:56:59
Процитировано сообщение: Forum Admin
от 06.09.2002 :: 12:05:32:
Здравствуйте, Михаил!
Наверное произошел какой-то сбой в сетях, потому что обсуждение в клубе, как Вы верно заметили, разделено по предметным областям логистики. Полный список тем расположен на
http://www.logist.ru/forum/YaBB.cgi
в том числе и "нетрадиционное" использование логистики в разделе "Логистическое администрирование"
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=admin
Все верно,но:
мне кажеться, что логичнеее (и логистичнее
) было бы создать темы по предметным областям логистики и в них сделать подразделы по отдельным проблемам. Поясню, например тема - материально-техническое снабжение, подраздел - управление цепями поставок.
Возможно - не прав, но сейчас происходит следующе: тема - ПО для логистики, а для решения каких задач? Каждый о соем. Кроме того, создалось впечатление, что некоторые вобще говорят об учетных системах, что безусловно важно, но к логистическому ПО никакого отношения не имеет.
Наверх
IP записан
Forum Admin
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #10 -
06.09.2002 :: 16:13:20
Процитировано сообщение: Михаил
от 06.09.2002 :: 13:56:59:
Очень может быть. Надо подумать и обсудить с членами клуба. В крайнем случае проголосовать что ли
Наверх
The Administrator.
WWW
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #11 -
09.09.2002 :: 10:29:50
Процитировано сообщение: Forum Admin
от 06.09.2002 :: 16:13:20:
Очень может быть. Надо подумать и обсудить с членами клуба. В крайнем случае проголосовать что ли
Если можно, еще один вопрос
Сейчас рейтинг тем считается по количеству записей и просмотров, не очень адекватно. Пример: тема "Логист или логистик" - самая горячая, но полезной информации, мягко говоря, мало.
Может быть считать рейтинг тем каким-то другим методом?
Наверх
IP записан
Forum Admin
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #12 -
09.09.2002 :: 11:19:24
Процитировано сообщение: Михаил
от 09.09.2002 :: 10:29:50:
Если можно, еще один вопрос
Сейчас рейтинг тем считается по количеству записей и просмотров, не очень адекватно. Пример: тема "Логист или логистик"
Как раз сейчас мы над этим думаем. А что можете предложить?
Наверх
The Administrator.
WWW
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #13 -
09.09.2002 :: 11:28:39
Процитировано сообщение: Forum Admin
от 09.09.2002 :: 11:19:24:
Как раз сейчас мы над этим думаем. А что можете предложить?
Ну незнаю! Может быть попробывать оценивать качество ответов? Например по рейтингу тех, кто их пишет? Или экспертно... только как и кем?
Наверх
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #14 -
09.09.2002 :: 16:01:42
Вот, кстати, написал 26-е сообщение в форум и получил 3-ю звездочку! Ура!
а как насчет качества моих сообщений? Может быть я 26 раз написал ля-ля?
Наверх
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #15 -
09.09.2002 :: 16:05:03
Если можно, еще и в 28 раз напишу...
Дело в том, что некоторые пишут одно и то же в разные форумы, но звездочки-то считаются! Так что наверное только экспертным путем...
Наверх
IP записан
Прохин Игорь
Senior Member
Сообщений: 293
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #16 -
09.09.2002 :: 17:38:53
Процитировано сообщение: Михаил
от 09.09.2002 :: 16:05:03:
Если можно, еще и в 28 раз напишу...
Дело в том, что некоторые пишут одно и то же в разные форумы, но звездочки-то считаются! Так что наверное только экспертным путем...
А по-моему, количество записей и просмотров темы является показателем (не абсолютным конечно) интереса к этой теме.
Насчет качества сообщений и экспертов, как говорили древние латиняне, а кто будет сторожить сторожей? Т.е., кто будет экспертом по определению экспертов и качества сообщений?
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #17 -
09.09.2002 :: 17:58:15
Процитировано сообщение: Игорь Прохин
от 09.09.2002 :: 17:38:53:
А по-моему, количество записей и просмотров темы является показателем (не абсолютным конечно) интереса к этой теме.
Насчет качества сообщений и экспертов, как говорили древние латиняне, а кто будет сторожить сторожей? Т.е., кто будет экспертом по определению экспертов и качества сообщений?
Количество просмотров является (как Вы совершенно справедливо отметили) показателем интереса к ДАННОЙ ТЕМЕ! Но, частенько содержимое не отвечает названию, вот в чем беда!
А вот с экспертами - сложнее! Но, по крайней мере надо отсекать то, что не соответствует названиям тем.
Вообще народу зарегестрированно много, но при этом активность на сервере достаточно низкая (что безумно жаль!!!!). Может быть народ регестрируется, а потом не находит то, что его интересовало?
Кроме того, можно еще один вопрос к админу:
может быть "убивать" "неживые" темы? Ведь есть темы, где обновления были в прошлом веке! А есть такие, гда инициатор открытия темы говорит: все, спасибо, вопрос закрыт!
Наверх
IP записан
Geny
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #18 -
11.09.2002 :: 08:19:38
Предлагаю сделать формы для голосования по интересующим и спорным вопросам. Это позволит проще и быстрее высказать свое мнение и поможет собрать некоторую статистику.
Наверх
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #19 -
11.09.2002 :: 10:10:50
Процитировано сообщение: Geny
от 11.09.2002 :: 08:19:38:
Предлагаю сделать формы для голосования по интересующим и спорным вопросам. Это позволит проще и быстрее высказать свое мнение и поможет собрать некоторую статистику.
В части вопросов - это выход. Но есть вопросы, которые находятся в компетенции организаторов клуба, и мнение членов сообщества носит рекомендательный харрактер. Хотя с другой стороны, наверное клуб сделан для членов сообщества?
Может быть имеет смысл организовать сообщество "пожосче", с уставом клуба, правилами и обязанностями для членов клуба, градацией какой-то? Можно поставить на голосование!
Кстати, а как насчет "реала", ведь наверное интересно могло-бы получится!!!
Наверх
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #20 -
11.09.2002 :: 10:59:16
Уважаемые участники, я имею как практический опыт непосредственно работы логистиком, так и опыт преподавания начального курса логистики, так сказать, курс молодого бойца. Курс сочитает в себе теорию и практику перевозок всеми видами транспорта. Если высокое собрание не будет возражать, то я могу прислать на критическое рассмотрение свои рукописи, однако предупреждаю, что строго судить не стоит мой труд, он опускает очень многие моменты в отправках, т.к. расчитан для первого ознакомления и, так сказать, затравки юных логистиков.
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #21 -
11.09.2002 :: 11:11:47
Кстати это мысль! С "молодыми бойцами" не связывался, но на семинарах выступать приходилось. Может быть открыть раздел рукописей и прочей "нетленки"? Только, бога ради!, прдупредить всех: не надо "в лоб" копировать и применять - пострадают! Нельзя взять опыт перевозок в Москве и тиражировать его в Хабаровске!!!
А еще одна мысль: раздел "практикум".
Взять какого-нибудь "монстра - практика" и "натравить" на него молодеж!
Наверх
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #22 -
11.09.2002 :: 11:44:24
Поддерживаю последнего аратара
), двумя руками за то чтобы "натравить молодежь на монстра", готов выступить в роли и первых и вторых
)) потому как учиться учиться и еще раз.... ну вы поняли, дорогие друзья
) это очень здравая мысль, потому как молоды таких вопросов могут на задавть, что самому в пору за парту
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #23 -
11.09.2002 :: 11:54:40
Процитировано сообщение: geomatrex
от 11.09.2002 :: 11:44:24:
Поддерживаю последнего аратара
), двумя руками за то чтобы "натравить молодежь на монстра", готов выступить в роли и первых и вторых
)) потому как учиться учиться и еще раз.... ну вы поняли, дорогие друзья
) это очень здравая мысль, потому как молоды таких вопросов могут на задавть, что самому в пору за парту
Под "молодежью" подразумевались все кто будет нападать на "монстра"
!
Сам бы на кого-нибудь кинулся!
Наверх
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #24 -
11.09.2002 :: 12:38:34
Процитировано сообщение: Михаил
от 11.09.2002 :: 11:54:40:
Под "молодежью" подразумевались все кто будет нападать на "монстра"
!
Сам бы на кого-нибудь кинулся!
а ну какие проблемы
кидайся на здоровье
готов выслушать любые вопросы и понять свои слабые а может быть и сильные стороны.
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #25 -
11.09.2002 :: 12:43:14
Процитировано сообщение: geomatrex
от 11.09.2002 :: 12:38:34:
а ну какие проблемы
кидайся на здоровье
готов выслушать любые вопросы и понять свои слабые а может быть и сильные стороны.
ОК! Представьте "монстра"!
Предметные области для кидания? Практический опыт чего-нибудь? ну и т.п.
Наверх
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #26 -
11.09.2002 :: 13:07:01
Кстати, еще на одну мысль натолкнулся: постоянно встречаю вещи, типа "мы такие-то, экспедируем, оказываем" ну и т.д.
Может сделать спец. раздел? Предложения/спрос?
Наверх
IP записан
borisma
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #27 -
11.09.2002 :: 19:13:09
Процитировано сообщение: geomatrex
от 11.09.2002 :: 12:38:34:
а ну какие проблемы
кидайся на здоровье
готов выслушать любые вопросы и понять свои слабые а может быть и сильные стороны.
Спасибо за предложение.Мне было бы интересно узнать вашу точку зрения по следующему вопросу.
Задача, снабжение клиентов по ветке Москва- Н. Новгород -Чебксары - Казань -Нижнекамск -Н. Челны -Уфа -Пермь-Челябинск - Екатерибург - Самара - Тольяти- Саратов-Волгоград. Доп. условие в каждом городе несколько точек.
Вопрос. Упрощенно, без учета грузопотока и т.п. чем доставлять , строить ли DC и где, какие города снабжать откуда. Дополним, что 90% поставщиков находится в Москве и области.
Наверх
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #28 -
12.09.2002 :: 09:55:05
Процитировано сообщение: borisma
от 11.09.2002 :: 19:13:09:
Спасибо за предложение.Мне было бы интересно узнать вашу точку зрения по следующему вопросу.
Задача, снабжение клиентов по ветке Москва- Н. Новгород -Чебксары - Казань -Нижнекамск -Н. Челны -Уфа -Пермь-Челябинск - Екатерибург - Самара - Тольяти- Саратов-Волгоград. Доп. условие в каждом городе несколько точек.
Вопрос. Упрощенно, без учета грузопотока и т.п. чем доставлять , строить ли DC и где, какие города снабжать откуда. Дополним, что 90% поставщиков находится в Москве и области.
Надо считать, но в первом приближении:
Распределительный центр - где-нибудь в середине (чуть ближе к Москве). До РЦ - все везется Ж.Д., после РЦ - фурами.
Наверх
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Вопрос к организаторам
Ответ #29 -
12.09.2002 :: 11:59:00
Процитировано сообщение: Михаил
от 11.09.2002 :: 12:43:14:
ОК! Представьте "монстра"!
Предметные области для кидания? Практический опыт чего-нибудь? ну и т.п.
исключительно практика, в теории я слабоват
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Администрация
›
Приемная
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
=> Приемная
Логист.ру уже не тот...