Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 00:56:18
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Администрация
›
Приемная
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Мнение к разделу Черный Список (Прочитано 4531 раз)
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Мнение к разделу Черный Список
17.09.2002 :: 18:12:48
Хочу рассказать одну историю двух-трех летней давности. Как то работая в экспедиторской компании отправил груз к пароходу в Норильск. Поставка по принципу точно в срок. Заказ произвел через официального представителя регионального перевозчика. В процессе перевозки водитель "сел на стакан" и опоздал на 3 дня, судно ушло.
Действуя строго по закону официально оштрафовал перевозчика на 15% от суммы фрахта за каждый день опоздания. (мне его опоздания обошлось гораздо дороже... пришлось оплачивать ответ хранение груза до следующего судна). Спустя пол года разрабатывал проект для одного торгового дома. Обратился к этому перевозчику уже на прямую памятуя о годовом договоре и получил "по морде". Оказывается этот официальный представитель решил подзаработать на левых машинах, а когда получил штрафные санкции перекинул их на перевозки которые мы заказывали ранее. Своей компании он заявил, что мы просто зажали часть фрахта. Я предоставил все документы по проблемной перевозке и конфликт был разрешен, а данный товарищ был уволен. Совсем недавно я снова встретился с ним, и теперь он в другой компании рассказывает о том что мы плохие хотя я тоже уже второй год как в другой компании.
Это история к тому, что очень трудно определить виновного.
Толи такова политика компании, толи конкретного исполнителя.
А по практике скажу, что нет ни одной компании с которой бы не было конфликтов. Вот рассказать как Вы вышли из такой ситуации сохранив хорошие партнерские отношения и не уронив авторитет компании - это было бы интересно.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Logic
Экс-Участник
Re: Мнение к разделу Черный Список
Ответ #1 -
17.09.2002 :: 19:38:53
Кирилл,
идея хорошая.
Но черный список ИМХО также нужен. У меня в практике было фактически кидалово с последующими наездами некоторых субъектов. Кончилось тем, что я увидел компанию-афериста в таком черном листе. Оказалось "некрасивая работа" - их стиль работы.
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Мнение к разделу Черный Список
Ответ #2 -
18.09.2002 :: 10:49:31
Процитировано сообщение: Logic
от 17.09.2002 :: 19:38:53:
Кирилл,
идея хорошая.
Но черный список ИМХО также нужен. У меня в практике было фактически кидалово с последующими наездами некоторых субъектов. Кончилось тем, что я увидел компанию-афериста в таком черном листе. Оказалось "некрасивая работа" - их стиль работы.
Тогда надо предоставлять полную информацию с указанием названий участвовавших фирми и фамилиями участников.
А размещать такие послания только при наличии официальной подписи а не "Ника". Например
Я Кирсанов Кирилл Николаевич готов подтвердить данную информацию в том числе документально).
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Мнение к разделу Черный Список
Ответ #3 -
18.09.2002 :: 10:52:34
А может сделать раздел "Возможные варианты кидников"?
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Logic
Экс-Участник
Re: Мнение к разделу Черный Список
Ответ #4 -
29.09.2002 :: 16:50:36
кстати.. кажется на
www.cargo.ru
есть также черные списки... там просто идет как предупреждение, чтобы люди были готовы и по своим каналам проверяли.
Наверх
IP записан
Oleg Stpannik
Экс-Участник
Re: Мнение к разделу Черный Список
Ответ #5 -
24.11.2002 :: 05:04:53
Для меня вобще загадка, как могут существовать транспортные сайты типа карго, и им подобные. Нескрою, сам как экспеди-тор подавал сведения о свободном транспорте и звонил грузовладельцам. Но для меня они комекадзе. Доверить свой груз незнакомому перевозчику? Сам я груз своего клиента не выставлю на сайт.А зачастую грузовладельцы на сайте являют-ся динамщиками по оплате, или вобще неплатильщиками.Поэтому чтобы система работала нужно членство в аналогичной АСМАПовской организации для транспортно-логистических фирм, с аналогичными драконовскими условиями вступления и страховым взносом. А от неплатежей грузовладельцев спасает страховая компания.
Наверх
IP записан
Танаев Алексей
Global Moderator
Сообщений: 67
Re: Мнение к разделу Черный Список
Ответ #6 -
26.11.2002 :: 18:55:09
Эдак мы договоримся до дифференциации "черных списков" по категориям, что все таки хоть и точнее отразит ситуацию но все равно останется утопией.
Не настолько мы человеколюбивый народ чтобы из за гипотетической "мести" недобросовестным компаниям погрязать в документированно обоснованных претензиях по делам "давно минувших" лет.
Идеальным был бы наиболее "демократичный" и мягкий вариант такого списка, как то: такие-то сякие-то сделали то-то и то-то, а решать плохо это или здорово, на Вашей дорогие читатели совести.
А так как интернет в целом и данный ресурс в частности, носит открытый характер, и все это оформлено в виде форума, всегда есть возможность возразить и опровергнуть.
Если знаешь где смотреть.
Несколько "притянуто" за уши, но несет наименьшее количество возможных проблем.
Наверх
am.tanaev
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Oleg Stpannik
Экс-Участник
Re: Мнение к разделу Черный Список
Ответ #7 -
27.11.2002 :: 02:59:09
[quote author=Kirill link=board=adm;num=1032271974;start=0#3 date=09/18/02 в 10:52:34]А может сделать раздел "Возможные варианты кидников"?
Неплохая идея. Получится прекрасный бестселлер, к тому же популярный в периферийных регионах, если учесть что всё новое, в том числе и кидалово приходит из города дружбы народов большой деревни МОСКВЫ. Интересно на сон грядущий почитать.
Наверх
IP записан
Игорь Блинов
Экс-Участник
Re: Мнение к разделу Черный Список
Ответ #8 -
18.02.2003 :: 20:04:53
Уважаемый Кирилл!
Я в логистике недавно,но я с Вами согласен по большому счету /касательно неизбежности конфликтов.
Я занимаюсь авиаперевозками.Если у Вас будет время и желание пишите
[email protected]
C уважением Игорь.
Процитировано сообщение: Kirill
от 17.09.2002 :: 18:12:48:
Хочу рассказать одну историю двух-трех летней давности. Как то работая в экспедиторской компании отправил груз к пароходу в Норильск. Поставка по принципу точно в срок. Заказ произвел через официального представителя регионального перевозчика. В процессе перевозки водитель "сел на стакан" и опоздал на 3 дня, судно ушло.
Действуя строго по закону официально оштрафовал перевозчика на 15% от суммы фрахта за каждый день опоздания. (мне его опоздания обошлось гораздо дороже... пришлось оплачивать ответ хранение груза до следующего судна). Спустя пол года разрабатывал проект для одного торгового дома. Обратился к этому перевозчику уже на прямую памятуя о годовом договоре и получил "по морде". Оказывается этот официальный представитель решил подзаработать на левых машинах, а когда получил штрафные санкции перекинул их на перевозки которые мы заказывали ранее. Своей компании он заявил, что мы просто зажали часть фрахта. Я предоставил все документы по проблемной перевозке и конфликт был разрешен, а данный товарищ был уволен. Совсем недавно я снова встретился с ним, и теперь он в другой компании рассказывает о том что мы плохие хотя я тоже уже второй год как в другой компании.
Это история к тому, что очень трудно определить виновного.
Толи такова политика компании, толи конкретного исполнителя.
А по практике скажу, что нет ни одной компании с которой бы не было конфликтов. Вот рассказать как Вы вышли из такой ситуации сохранив хорошие партнерские отношения и не уронив авторитет компании - это было бы интересно.
Наверх
IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник
Re: Мнение к разделу Черный Список
Ответ #9 -
03.10.2003 :: 15:48:22
У АСМАПа есть свой сайт, где можно размещать сведения о свободном транспорте. Предлагайте.
Роман.
Процитировано сообщение: Oleg Stpannik
от 24.11.2002 :: 05:04:53:
Для меня вобще загадка, как могут существовать транспортные сайты типа карго, и им подобные. Нескрою, сам как экспеди-тор подавал сведения о свободном транспорте и звонил грузовладельцам. Но для меня они комекадзе. Доверить свой груз незнакомому перевозчику? Сам я груз своего клиента не выставлю на сайт.А зачастую грузовладельцы на сайте являют-ся динамщиками по оплате, или вобще неплатильщиками.Поэтому чтобы система работала нужно членство в аналогичной АСМАПовской организации для транспортно-логистических фирм, с аналогичными драконовскими условиями вступления и страховым взносом. А от неплатежей грузовладельцев спасает страховая компания.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Администрация
›
Приемная
(Модераторы:
Ковальчук Александр
,
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
=> Приемная
Логист.ру уже не тот...