Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 23:37:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


курсы таможенного декларанта (Прочитано 5521 раз)
Olchik
Экс-Участник



курсы таможенного декларанта
24.09.2002 :: 15:42:45
 
Знает ли кто-нибудь учреждения, обучающие на таможенного декларанта, а также фирмы, которые ставят программу для оформления всех таможенных документов и продают спец бумагу для деклараций?
 
Ольга
Наверх
 
 
  IP записан
Michael
Экс-Участник



Re: курсы таможенного декларанта
Ответ #1 - 25.09.2002 :: 10:54:54
 
Сходите по этой ссылке. Там информаци про обучение.
http://www.customs.ru/ru/rta_show.xpml?mds_objectid=2825
А вот поставить программу для оформления таможенных документов - не проблема. Таких фирм много. Сейчас под рукой ссылок нет, но найти их в интернете - не проблема.
Наверх
 
 
  IP записан
borisma
Экс-Участник



Re: курсы таможенного декларанта
Ответ #2 - 01.10.2002 :: 09:10:58
 
Ольга,
Существует учебный центр ЦДПО "Призвание Консалтинг", они проводят курсы подготовки и переаттестации специалистов по таможенному оформлению 2 категории.Сдают экзамены ГТК России и выдают квалификационные аттестаты.
тел. 742-88-70 и 742-88-72 . Там же , по моему,предлагают ПО
для оформления там. документов.
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: курсы таможенного декларанта
Ответ #3 - 04.11.2002 :: 02:11:38
 
Знает ли кто-нибудь фирмы, которые ставят программу для оформления всех таможенных документов и продают спец бумагу для деклараций?
==========================================================
Программ по таможеному оформления предостаточно. Все они хорощи по-своему, но и прибамбасы у каждой свои. Посмотри на сайтах. Для набивки ГТД советую приобрести сразу же принтер. Рекомендуемые: Epson LX-10, Epson LX-300.
 
http://www.softland.ru/    http://www.alta.ru/   http://www.silmarill.ru/index.htm
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Bond
Экс-Участник



Re: курсы таможенного декларанта
Ответ #4 - 04.11.2002 :: 11:24:35
 
Процитировано сообщение: Olchik   от 24.09.2002 :: 15:42:45:
Знает ли кто-нибудь учреждения, обучающие на таможенного декларанта, а также фирмы, которые ставят программу для оформления всех таможенных документов и продают спец бумагу для деклараций?

Ольга

я редпочитаю РТА - все остальное не очень
Наверх
 
 
  IP записан
Танаев Алексей
Global Moderator
*




Сообщений: 67
Re: курсы таможенного декларанта
Ответ #5 - 12.11.2002 :: 20:04:23
 
Процитировано сообщение: Владимир Мельниченко   от 04.11.2002 :: 02:11:38:
Знает ли кто-нибудь фирмы, которые ставят программу для оформления всех таможенных документов и продают спец бумагу для деклараций?
==========================================================
Программ по таможеному оформления предостаточно. Все они хорощи по-своему, но и прибамбасы у каждой свои. Посмотри на сайтах. Для набивки ГТД советую приобрести сразу же принтер. Рекомендуемые: Epson LX-10, Epson LX-300.

http://www.softland.ru/    http://www.alta.ru/   http://www.silmarill.ru/index.htm

 
 
А я шарашу на EPSON LQ580
           и EPSON FX1180+    ингда А3 формат нужен для    табелей
Наверх
 
 

am.tanaev
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: курсы таможенного декларанта
Ответ #6 - 13.11.2002 :: 02:53:44
 
Процитировано сообщение: Алексей Танаев   от 12.11.2002 :: 20:04:23:

А я шарашу на EPSON LQ580 и EPSON FX1180+    ингда А3 формат нужен для    табелей

===================================================
Алексей!
МоЧные машины-это дело вкуса. В целях экономии жизненного пространства на рабочем месте, будь моя воля, я в одной "тумбочке" скомпоновал бы струйник и матричник, факс и сканер. Но, "...в одну телегу впрячь не можно...". Поэтому предпочтение отдаю малым габаритам.
А табеля легко укладываются в А4.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Logist Alex
Экс-Участник



Re: курсы таможенного декларанта
Ответ #7 - 14.11.2002 :: 00:21:25
 
Почему так часто конкретные вопросы (о курсах) переходят в другое русло (какой принтер лучше)?
Если я не ошибся, то Ольга говорила о логистике ВЭД, теперь спрашивает о курсах для декларантов.
По моему менению, переквалифицироваться из логистика в декларанта - не стоит. Вы пропадете для фирмы "на таможенном терминале", а в профессиональном плане приобретете очень узкую специализацию.
Каюсь, что сам ответил не в тему, но Ольге стоит подумать.  
Наверх
 
 
  IP записан
Logist Alex
Экс-Участник



Re: курсы таможенного декларанта
Ответ #8 - 14.11.2002 :: 00:23:59
 
P.S. Если это нужно в рамках логитсики ВЭД, то проще найти хорошую транспортную фирму.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Сергеев
Экс-Участник



Re: курсы таможенного декларанта
Ответ #9 - 21.11.2002 :: 11:32:06
 
По поводу курсов таможенных декларантов - РТА бесспорно лучшие всего. Для непонятливых расшифровываю - Российская Таможенная Академия
Во первых обучение как говорится из первых рук
Во вторых лекции читать приходят не самые последние люди из таможни, и при умении легко завести полезные связи
Не знаю сколько это стоит в Москве, в Питере - в районе 400 $
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: курсы таможенного декларанта
Ответ #10 - 21.11.2002 :: 12:41:35
 
Процитировано сообщение: Игорь Сергеев   от 21.11.2002 :: 11:32:06:
По поводу курсов таможенных декларантов - РТА бесспорно лучшие всего. Для непонятливых расшифровываю - Российская Таможенная Академия
Во первых обучение как говорится из первых рук
Во вторых лекции читать приходят не самые последние люди из таможни, и при умении легко завести полезные связи
Не знаю сколько это стоит в Москве, в Питере - в районе 400 $

Толковать можно двояко.  
Обучение происходит на основе приказов, указаний, писем ГТК положений и прочего официоза. Но в РТА не подскажут, как можно работать на "грани фола" - их неправильно поймет руководство.
Но там, действительно, можно обзавестись связями...
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Северин Чеховский
Экс-Участник



РТА свежая информация,
Ответ #11 - 31.01.2006 :: 16:24:06
 
Сертификат Российской Таможенной Академии – обучение в Люберцах очное, 21 день, 14 т.р., экзамен.
 
Для поступления необходимо ВО и непрерывный стаж от 2-х лет.
 
Наверх
 
 

Простые решения сложных задач
WWW   IP записан