Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 23:19:56
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Универсалы (Прочитано 19603 раз)
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Универсалы
04.10.2002 :: 13:02:26
Господа, есть желание пообщаться с коллегами, которые знают не только один вид перевозок и возможно ВЭД. Я уже много лет занимаюсь всем подряд, только море у меня слабое место, в основном со стороны клиентов, хотя и имею опыт работы в транспортных компаниях, хочется найти родственную душу.
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Bond
Экс-Участник
Re: Универсалы
Ответ #1 -
04.10.2002 :: 14:10:16
А что конкретно интересует по морю?
Наверх
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #2 -
04.10.2002 :: 15:12:32
ну вообще как это происходи в жизни, потому что я в теории представляю а в живую в этом на прямую почти не участвовал
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Bond
Экс-Участник
Re: Универсалы
Ответ #3 -
07.10.2002 :: 09:27:55
Процитировано сообщение: geomatrex иванов
от 04.10.2002 :: 15:12:32:
ну вообще как это происходи в жизни, потому что я в теории представляю а в живую в этом на прямую почти не участвовал
Задавайте вопросы)
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #4 -
07.10.2002 :: 11:06:18
Помоему, в нынешних рыночных условиях всем приходится быть универсалами. Одним демпингом клиента не удержишь. А за больший преречень и платят больше. Так что я теперь в плотную занимаюсь запасами и распределением, хотя род деятельности основного предприятия - транспортное агентирование (Экспедитор второго уровня по Миротину).
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #5 -
08.10.2002 :: 17:14:36
собственно я и надеялся, что здесь можно будет пообщаться с родственными душами и выяснить у кого что болит, кто кому помощь может оказать
давайте с географии начнем. кто из какого города?
я из Питера
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Михаил Грачев
Экс-Участник
Re: Универсалы
Ответ #6 -
08.10.2002 :: 18:12:30
Я - из Москвы, но это Вы знаете
Кстати, вот сейчас занимаюсь доставкой большой партии груза из Хьюстона в Питер. Так что получил некоторый опыт работы с морскими перевозками в качестве клиента
Много всего интересного узнал...
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #7 -
08.10.2002 :: 19:49:32
Я из Москвы. Предприятие специализируется на автотранспортных перевозках, но только по РФ. Представляет интересы региональных транспортных компаний. Есть отправки жд и авио. Ну и около года пытаемся оказывать логистические и консалтинговые услуги. Почему пытаемся? Потому что нет постоянных контрактов. В настоящий момент пытаемся организовать консалидаию и отправки сборных грузов по маршрутам Москва-Питер, Москва-Ростов, Москва-Екатеринбург, на принципах субподряда и партнерства (потому что одним дорого).
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #8 -
09.10.2002 :: 17:32:34
Кирилл, вообще-то на указанных Вами напровлениях работают, ну как минимум десятка два компаний
Если у Вас получиться влезть в этот бизнес это будет очень круто!
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #9 -
09.10.2002 :: 18:17:42
Процитировано сообщение: geomatrex иванов
от 09.10.2002 :: 17:32:34:
Кирилл, вообще-то на указанных Вами напровлениях работают, ну как минимум десятка два компаний
Если у Вас получиться влезть в этот бизнес это будет очень круто!
А иначе нельзя. Ну требуется это клиентам.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #10 -
09.10.2002 :: 18:24:46
Процитировано сообщение: Кирилл Кирсанов
от 09.10.2002 :: 18:17:42:
А иначе нельзя. Ну требуется это клиентам.
И потом, не всем же работать с Норильским Никелем, кому-то и с сотней другой малых предприятий надо сотрудничать.
Да и не на должном уровне находится консолидация раз ищут замену.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Универсалы
Ответ #11 -
12.11.2002 :: 16:34:45
Процитировано сообщение: geomatrex иванов
от 04.10.2002 :: 15:12:32:
ну вообще как это происходи в жизни, потому что я в теории представляю а в живую в этом на прямую почти не участвовал
Это просто "спортивный" интерес или в качестве повышения квалификации?
Уже больше года часть грузов нам идет по морю, но только до Европы. Далее задействуется автотранспорт.
Сам нахожусь в Москве, поэтому при всем желании поучавствовать непосредственно не имею возможности (отправители а Штатах, транспортник там же, в Чикаго,поэтому один Господь бог знает как там у них это складывается, мое дело связать их между собой).
А вот если Вы занимаетесь "сборниками", то было бы интересно пообщаться по автотранспорту.
Александр Мазирка
Наверх
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Универсалы
Ответ #12 -
14.11.2002 :: 11:46:12
Получается, что из членов клуба и гостей никто не занимается морскими перевозками.
Когда я стал заниматься этим вопросом, то нашел в Москве только 2-3 компании, которые осуществляли контейнерные перевозки. Еще одна компания "запустила" пробный "сборник" из США, но на этом их практика прекратилась, т.к. многие клиенты отказались ждать 2-3 месяца, пока наберется полный контейнер.
Пришлось пойти с "другого конца". Нашел достаточно крупную компанию в США (Чикаго), которая доставляет наши небольшие грузы от отправителей (из разных уголков США) до Европы в пределах 6 недель.
Наверх
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #13 -
14.11.2002 :: 12:24:03
Процитировано сообщение: geomatrex иванов
от 04.10.2002 :: 13:02:26:
Господа, есть желание пообщаться с коллегами, которые знают не только один вид перевозок и возможно ВЭД. Я уже много лет занимаюсь всем подряд, только море у меня слабое место, в основном со стороны клиентов, хотя и имею опыт работы в транспортных компаниях, хочется найти родственную душу.
Посмотри здесь, ссылки на Владик.
http://www.vladcomport.ru/index.html
http://www.seafleet.ru/
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #14 -
27.11.2002 :: 09:44:17
Господа. есть тема для рассуждения
и конкретики:
Фирма, в которую я перешел работать, регулярно закупает продукцию за границей, часть там же и продает, часть привозит сюда. Еще один поток это авиа, ж.д. и траки по РФ и СНГ. Причем разброс массы груза значителен. И если вопрос с поставками из-за кордона более или менее решаем (риск только в новом контакте с агентом) то по РФ и СНГ это просто аут.
В частности проблема с отправкой малых партий грузов на Украину и Айзербаджан (нужны и легальные и не очень).
Плюс из-за разобщенности потоков трудно найти агента, с которым можно было бы объединить все это и получить приемлемые условия работы.
Задача - это все оптимизировать.
Есть идеи? Коллеги?
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Универсалы
Ответ #15 -
27.11.2002 :: 16:34:38
Процитировано сообщение: Георгий иванов
от 27.11.2002 :: 09:44:17:
Господа. есть тема для рассуждения
и конкретики:
Фирма, в которую я перешел работать, регулярно закупает продукцию за границей, часть там же и продает, часть привозит сюда. Еще один поток это авиа, ж.д. и траки по РФ и СНГ. Причем разброс массы груза значителен. И если вопрос с поставками из-за кордона более или менее решаем (риск только в новом контакте с агентом) то по РФ и СНГ это просто аут.
В частности проблема с отправкой малых партий грузов на Украину и Айзербаджан (нужны и легальные и не очень).
Плюс из-за разобщенности потоков трудно найти агента, с которым можно было бы объединить все это и получить приемлемые условия работы.
Задача - это все оптимизировать.
Есть идеи? Коллеги?
Может стоит попытаться найти фирмы, которые занимались перевозками еще в давние "советские" времена. По крайней мере в Москве, тарнсформировавшись в разные ЗАО, ОАО и проч.,такие еще есть.
Конечно, ряд направлений и у таких фирм мог уже "умереть", тогда через партнеров, знакомых и т.д. найти перевозчиков "с той стороны" (как у меня получилось с AIT, кстати, есть контакт?). Согласен, не самый оптимальный вариант, но это "навскидку" и на первое время, чтобы процесс не остановился.
Наверх
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #16 -
27.11.2002 :: 17:20:24
Александр, спасибо за совет, однако есть свои но:
фирмы от туда, не могут решать проблемы с таможней здесь
а те кто возят не заморачиваются с малыми грузами
если есть наводки на конкретные фирмы, которые могли бы нам помочь, то рад буду вашей помощи
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Универсалы
Ответ #17 -
27.11.2002 :: 17:40:06
Процитировано сообщение: Георгий иванов
от 27.11.2002 :: 17:20:24:
Александр, спасибо за совет, однако есть свои но:
фирмы от туда, не могут решать проблемы с таможней здесь
а те кто возят не заморачиваются с малыми грузами
если есть наводки на конкретные фирмы, которые могли бы нам помочь, то рад буду вашей помощи
Георгий, у меня (наверное, к великой радости) не стоит проблема транспортировки по РФ и СНГ.
Попытаюсь узнать что-либо у наших партнеров в Киеве или у "москвичей", которые недавно там открыли филиал.
По Азербайджану - ничего.
Наверх
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #18 -
28.11.2002 :: 09:06:06
Спасибо еще раз, за поддержку
Вообще это всегда хорошо, когда проблемы не стоят, а уже решены
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Универсалы
Ответ #19 -
28.11.2002 :: 12:12:55
Процитировано сообщение: Георгий иванов
от 28.11.2002 :: 09:06:06:
Спасибо еще раз, за поддержку
Вообще это всегда хорошо, когда проблемы не стоят, а уже решены
Георгий,
А может формировать грузы по направлениям напрямую (минуя РФ) или "опять эта таможня"?
Наверх
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #20 -
01.12.2002 :: 03:50:09
Процитировано сообщение: Георгий иванов
от 27.11.2002 :: 09:44:17:
Господа. есть тема для рассуждения
и конкретики:
Фирма, в которую я перешел работать, регулярно закупает продукцию за границей, часть там же и продает, часть привозит сюда. Еще один поток это авиа, ж.д. и траки по РФ и СНГ. Причем разброс массы груза значителен. И если вопрос с поставками из-за кордона более или менее решаем (риск только в новом контакте с агентом) то по РФ и СНГ это просто аут.
В частности проблема с отправкой малых партий грузов на Украину и Айзербаджан (нужны и легальные и не очень).
Плюс из-за разобщенности потоков трудно найти агента, с которым можно было бы объединить все это и получить приемлемые условия работы.
Задача - это все оптимизировать.
Есть идеи? Коллеги?
Есть у меня знакомый там.брок в Махачкале. Запрос ему уже послал. Если он сможет помочь по Азербайджану – перешлю координаты.
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Аким Маллаев
Экс-Участник
Re: Универсалы - ответ!
Ответ #21 -
03.12.2002 :: 14:22:16
По вопросам доставки грузов в Азербайджан.
свяжитесь со мной
[email protected]
Аким.
Наверх
IP записан
Долгов Александр
Junior Member
Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #22 -
04.12.2002 :: 13:04:45
Процитировано сообщение: Александр Мазирка
от 28.11.2002 :: 12:12:55:
Георгий,
А может формировать грузы по направлениям напрямую (минуя РФ) или "опять эта таможня"?
Именно так вопросы по доставке по СНГ и решаются. Я столкнулся в свое время с проблемой доставки оборудования в Казахстан. Там нужно было растаможить в белую. Но как я понял так делают всегда. Состряпали контракт от западной компании и поставщик напрямую кинул товар. Правда и проплаты шли на западную компанию. Кому нужно помочь обращайтесь. А по поводу моря, у меня получается кидать только целые контейнеры, но на самом деле все зависит от характера груза и места отправки. Например проблем с консолидацией тряпок из Китая в контейнер по ж.д. нет. Лучше контактировать с ненашими транспортными компаниями для доставки в Европу. У них это лучше получается.
Наверх
С уважением Александр.
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #23 -
06.12.2002 :: 01:12:31
Процитировано сообщение: Александр Долгов
от 04.12.2002 :: 13:04:45:
...Я столкнулся в свое время с проблемой доставки оборудования в Казахстан. Там нужно было растаможить в белую. Но как я понял так делают всегда. Состряпали контракт от западной компании и поставщик напрямую кинул товар. Правда и проплаты шли на западную компанию...
В подобной ситуации возможно составление тройственного контракта, в котором участвуют следуюцие стороны:Контрактодержатель, Отправитель и Получатель.
В этом случае можно оговорить оплату контракта не напрямую, а "через себя".
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #24 -
06.12.2002 :: 15:39:12
О! а это мысль! ребята сяньку, стар стал, не сразу врубился в ситуцацию, а мысль умная
пойду с комерческим перетру, как у нас там с платежами
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Долгов Александр
Junior Member
Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #25 -
24.12.2002 :: 16:26:00
Процитировано сообщение: Владимир Мельниченко
от 06.12.2002 :: 01:12:31:
В подобной ситуации возможно составление тройственного контракта, в котором участвуют следуюцие стороны:Контрактодержатель, Отправитель и Получатель.
В этом случае можно оговорить оплату контракта не напрямую, а "через себя".
Так и на западный счет, это все равно через меня. Мне видите ли все равно!
Наверх
С уважением Александр.
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #26 -
25.12.2002 :: 07:07:22
Процитировано сообщение: Александр Долгов
от 24.12.2002 :: 16:26:00:
Так и на западный счет, это все равно через меня. Мне видите ли все равно!
Добрый день, уважаемый коллега!
Если все обстоит так красиво, тогда в чем проблема?
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Долгов Александр
Junior Member
Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #27 -
25.12.2002 :: 12:59:39
Процитировано сообщение: Владимир Мельниченко
от 25.12.2002 :: 07:07:22:
Добрый день, уважаемый коллега!
Если все обстоит так красиво, тогда в чем проблема?
Так нет никаких проблем! Работаем. Кому надо расскажем, поможем.
Наверх
С уважением Александр.
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #28 -
09.01.2003 :: 15:42:27
А вот с этого места и по подробнее. Мне очень интересно. Моя бухгалтерия уперлась и не в какую
.
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Долгов Александр
Junior Member
Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #29 -
13.01.2003 :: 10:50:58
Процитировано сообщение: Георгий иванов
от 09.01.2003 :: 15:42:27:
А вот с этого места и по подробнее. Мне очень интересно. Моя бухгалтерия уперлась и не в какую
.
Так шлите вопросы на мэйл. Посмотрим, если нужно поможем, встретимся, обсудим, ждем-с.
Наверх
С уважением Александр.
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...