Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 13:51:01
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
...
10
11
12
Послать Тему
|
Печать
Технология комплектации заказов (Прочитано 139536 раз)
Petushkov Yaroslav
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 72
Re: Техника на складах "Комплектовщики"
Ответ #330 -
25.05.2010 :: 15:07:48
Процитировано сообщение: Барсуков Александр
от 19.05.2010 :: 11:09:39:
....Обоснование необходимости "комплектовщиков" на складе....
По мне, Александр спрашивает о такой штатной единицы, как Комплектовщик, видимо, он же Наборщик. Вот и надо помочь обосновать для руководства целесообразность наличия "рабочей единицы".
Например, можете уповать на отсутствие у вас склада-автомата.....
Наверх
E-mail
|
WWW
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Техника на складах "Комплектовщики"
Ответ #331 -
25.05.2010 :: 16:22:44
шутка?
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Зиновьев Дмитрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 15
Re: Техника на складах "Комплектовщики"
Ответ #332 -
04.08.2010 :: 12:46:55
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 25.05.2010 :: 16:22:44:
шутка?
Для просчета комплектовщиков надо знать среднее и максимально количество строк подбора (или тонн, кубов, в зависимости в каких единицах считаете), их текущую производительность, кривую попадания заявок на склад (строк в час), время подбора, количество перемещений товара.
Наличие таких фактов как вынужденный простой, не загруженность работой, перемещение товара с места на место, накопления и пробки.
Наверх
E-mail
IP записан
Franz Sile
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Технология комплектации заказов
Ответ #333 -
16.01.2013 :: 09:56:26
Здравствуйте, логисты.
У меня снова появился вопрос по складу )
У нас на складе 12 рядов стеллажей, из них 10 рядов по 39 ячеек, и 2 ряда по 30 ячеек высотой 4 этажа. Т.е. всего у нас 1640 паллетомест и 450 линий хранения(если забивать 1 наименование с 1 по 4 этаж, чтобы подбор вести с 1 этажа). Хотим хранить 1 вид товара в 1 линии хранения(закончилась паллета внизу, сняли со 2 этажа и снова набирать заказы). Склад оптовый. Отгрузка идет коробками.
Но есть проблема, она заключается в том, что наименований у нас больше 500, и куда ставить лишние наименования не понятно. Или выделить отдельное место на складе(хранить на полу) или я не знаю, как лучше сделать ). Каждый раз, когда потребуется одно из "лишних наименований" спускать откуда-то сверху не вариант. Подбор со 2 этажа тоже не вариант.
Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой? И как решали её? Может у кого есть мысли )
Наверх
E-mail
IP записан
Зыкова Мария
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Технология комплектации заказов
Ответ #334 -
16.01.2013 :: 11:42:32
Процитировано сообщение: Franz Sile
от 16.01.2013 :: 09:56:26:
Здравствуйте, логисты.
У меня снова появился вопрос по складу )
У нас на складе 12 рядов стеллажей, из них 10 рядов по 39 ячеек, и 2 ряда по 30 ячеек высотой 4 этажа. Т.е. всего у нас 1640 паллетомест и 450 линий хранения(если забивать 1 наименование с 1 по 4 этаж, чтобы подбор вести с 1 этажа). Хотим хранить 1 вид товара в 1 линии хранения(закончилась паллета внизу, сняли со 2 этажа и снова набирать заказы). Склад оптовый. Отгрузка идет коробками.
Но есть проблема, она заключается в том, что наименований у нас больше 500, и куда ставить лишние наименования не понятно. Или выделить отдельное место на складе(хранить на полу) или я не знаю, как лучше сделать ). Каждый раз, когда потребуется одно из "лишних наименований" спускать откуда-то сверху не вариант. Подбор со 2 этажа тоже не вариант.
Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой? И как решали её? Может у кого есть мысли )
Есть такой товар, который занимает объем меньше паллетного места?
У нас есть 3 типа ячеек, отличаются по объему, паллетные - самые большие. Мы анализировали средний объем, который занимает товар, и, исходя из результатов анализа, распределяли товар по соответствующего объема ячейкам.
Наверх
IP записан
Мясников Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Технология комплектации заказов
Ответ #335 -
17.01.2013 :: 09:13:21
При большом ассортименте, более 300 - 500 наименований (учитывая что не все из них одинаково двигаются; есть живчики, а есть и реальные мертвяки) хранить товар по зонам очень трудно, т.е. выделять под определенный артикул (или группу схожих артикулов) часть стеллажа, перемещая товар сверху вниз... В таком случае из-за разницы в движениях товара, изменениях количественных соотношений артикулов вы будете вынуждены либо нерационально использовать зону хранения (надо до 30% ячеек держать пустыми) т.е. склад должен быть не догружен, либо Вас ожидает колоссальная внутрискладская работа по постоянному перемещению товара из одной части в другую, перепаллетирование и пр. которая убьет времени втрое больше чем ваша основная работа, склад "умрет". Думаю что выделение зон все равно нужно, но это будет довольно условно и не постоянно, в принципе тут неоходимо вводить адресное хранение товара я так думаю. Хотя в принципе до 2000 паллет это не очень большой склад и тут даже при большом "проходе" товара автоматизация вряд ли будет рентабельна, однако.
Наверх
IP записан
Страниц:
1
...
10
11
12
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...