Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 00:21:10
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Временный вывоз! (Прочитано 3370 раз)
Barkov Alexey
YaBB Newbies
Сообщений: 22
Временный вывоз!
24.07.2003 :: 13:48:08
Добрый день Дамы и Господа!
У меня возникла такая ситуация. Мне нужно вывезни кабельно-
проводниковую продукцию в Молдавию для проведения испытания и перемотки.Сам провод произведен в Австрии.Реально ли это сделать?
Наверх
ICQ
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Временный вывоз!
Ответ #1 -
24.07.2003 :: 17:12:16
нет ничего не возможного
вопрос только оно вам надо?
может быть просто все в черную провернуть.
а так если хотите, то берете ГТД по которой груз пришел сюда, все документы для оформления временного вывоза, пишите письмо в свою таможню и вывозите.
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Андрей Кривошеев
Экс-Участник
Re: Временный вывоз!
Ответ #2 -
24.07.2003 :: 17:22:18
Только мне так кажется, что при этом ничего в данной продукции менять то нельзя-)))
Типа что вывезли то и ввозить придется-)))
А если просто не говорить, что там что- то изменено то это тот-же черный вариант, только с большими проблеммами по оформлению.
Наверх
IP записан
Barkov Alexey
YaBB Newbies
Сообщений: 22
Re: Временный вывоз!
Ответ #3 -
24.07.2003 :: 17:37:41
Сама продукция была куплена в московской фирме поэтому у нас нет ГТД по которым груз пришел в Москву.
Наверх
ICQ
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Временный вывоз!
Ответ #4 -
25.07.2003 :: 09:09:45
покупка у российской фирмы товара ввезенного на территорию РФ из-за границы не означает отсутствие ГТД, во-первых вы её номер у них можете спросить, во-вторых они вам копию могут предоставить.
Другой разговор, если они её как-то так сюда ввезли. Тогда у вас только один путь, как-то так её отсюда вывезти.
Причем, как правдиво заметил Андрей, вы не можете изменить продукт при режиме временного вывоза.
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Yulija Lyamina
Экс-Участник
Re: Временный вывоз!
Ответ #5 -
15.10.2003 :: 01:43:00
Процитировано сообщение: Георгий иванов
от 24.07.2003 :: 17:12:16:
нет ничего не возможного
вопрос только оно вам надо?
может быть просто все в черную провернуть.
а так если хотите, то берете ГТД по которой груз пришел сюда, все документы для оформления временного вывоза, пишите письмо в свою таможню и вывозите.
Нууу, это Вы Георгий, как-то просто все написали. У нас все открещивались от временного, можно сказать, чуть ли не крестились
Наверх
IP записан
Yulija Lyamina
Экс-Участник
Re: Временный вывоз!
Ответ #6 -
15.10.2003 :: 01:46:07
Георгий, раз уж Вы брали действтельно тут, и Вам действителmyj хочевся брать на свою голову такую головную боль, начните с того, кто продал. ГТДшку запросите. И понеслось...Вы еще намаетесь с этим. Внимайте первым советам в ответ на Вашу тему
)
Наверх
IP записан
Алексей Синьков
Экс-Участник
Re: Временный вывоз!
Ответ #7 -
15.10.2003 :: 11:59:07
Приветствую!
Ну временный вывоз - это не так уж и критично, другой вопрос, что большинство брокеров не хочет возиться с единичной поставкой, с неапробированном на практике режимом.
Вам надо обратиться к спец.брокеру, например основная задача которого - оформление выставок ИМ-31/ЭК-32.
А по поводу -перевить кабель, после испытаний - может возникнуть проблемс с таможней, т.к. она может классифицировать это как "режим переработки вне там.территории РФ", как получить такую неприятность - не скажу переработку никогда не делал, но с разрешениями могут возникнуть сложности (если не ошибаюсь, необходимо разрешение то ли МВЭС, то ли Мин.Эконом.Развития с листом списания, хотяэто не точно!)
ЗЫ А по ГТД на легализацию - в Вашей фактуре на покупку этой продукции у фирмы Х - ОБЯЗАТЕЛЬНО должен указываться №ГТД, но так как частенько лупят №№ с потолка, при серо-черной растаможке, то можно обнаружить, что по этой ГТД вместо кабеля ввезли например конфетки.....
С уважением,
Синьков Алексей
Наверх
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Временный вывоз!
Ответ #8 -
15.10.2003 :: 13:42:21
что и требовалось доказать
все указывает на то, что необходимо просто это как-то вывезти
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Yulija Lyamina
Экс-Участник
Re: Временный вывоз!
Ответ #9 -
15.10.2003 :: 15:17:11
ой , ну мы тут и заморочили человека. Он же просил реальной помощи, товарищи
я уже в сожалению не сильно могу помочь, лишь поделиться опытом. Погите , кто в курсе дела на данный момент.
А если ГТД не стояло при покупке, что ж, ото всюду есть выходы, господа! Проверено!
Наверх
IP записан
Алексей Синьков
Экс-Участник
Re: Временный вывоз!
Ответ #10 -
19.10.2003 :: 13:14:17
Алексей, приветствую!
Если ещё актуально.....
http://www.ewt.ru/rus/about/about.html
Это выставочники, которые на временном ввозе/вывозе специализируются.
Если реально не помогут, то хоть советом подсобят, наверное
Наверх
IP записан
Barkov Alexey
YaBB Newbies
Сообщений: 22
Re: Временный вывоз!
Ответ #11 -
20.10.2003 :: 11:19:53
Приветствую Всех...Это тема для нас уже стала не актуально..слишком много заморочек по этому поводу...мы решили отказаться от этой затеи..так что благодарю всех за оказанную поддержу в расмотренном вопросе..
Наверх
ICQ
IP записан
Алексей Синьков
Экс-Участник
Re: Временный вывоз!
Ответ #12 -
20.10.2003 :: 12:37:47
Процитировано сообщение: Алексей Барков
от 20.10.2003 :: 11:19:53:
Приветствую Всех...Это тема для нас уже стала не актуально..слишком много заморочек по этому поводу...мы решили отказаться от этой затеи..так что благодарю всех за оказанную поддержу в расмотренном вопросе..
Приветствую!
Ну вот, "всем миром", сообча, так сказать - проект и похоронили.......
Так что, если ещё вопросы возникнут - велкам, уж мы "поможем"
Всех благ
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...