Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 19:28:19
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Контейнерные поставки по ЖД из Китая в Россию (Прочитано 15545 раз)
Алексей Абрамов
Экс-Участник
Re: Контейнерные поставки по ЖД из Китая в Россию
Ответ #30 -
04.09.2003 :: 15:42:35
Процитировано сообщение: Елена Ефимова
от 04.09.2003 :: 15:22:16:
пункт 1 - абсолютно согласна
пункт 2 - не всегда, зависит кто и по какой схеме делает
и + разница в 200 долларов не стоит того, чтобы переходить на дорогом товаре с моря на жд. Безопасность дороже. Это, полагаю, всем очевидно
Уважаемая Елена,
Это как раз то, что я и имел ввиду 200 долларов не стоят рисков.
А вот "кто по какой схеме делает"-вопрос не главный, хотя и очень важный. Для меня изначально вопрос сводился к следующему: если в порту перевалки Вы груз из 10х20 контейнеров перегружаете в 3 крытых вагона, это автоматически означает, что 1х20 от порта до пункта назначения идёт условно бесплатно. Кроме этого, "верх" за контейнер и "верх" за вагон - это две разные вещи, которые нельзя не учитывать.
С уважением,
Абрамов Алексей
Наверх
IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник
Re: Контейнерные поставки по ЖД из Китая в Россию
Ответ #31 -
04.09.2003 :: 16:02:17
Алексей,
Да, но это уже та специфика, которая начинает учитываться после решения базовых вопросов. Ну а какие вопросы базовые, а какие - специфические - это уже каждый определяет для себя конкретно.
В задаче, которую надо было решить мне, главным оказалось то, что смена моря на жд для того товара, для которого это все рассматривалось (а его так не перевалишь, как вы описали - это UPS'ы) - это смена "шила на мыло". Причем, качественного шила, на некачественное мыло.
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: Контейнерные поставки по ЖД из Китая в Россию
Ответ #32 -
04.09.2003 :: 16:08:16
а конкретно то, что сначала умные люди решают вопрос таможенной очистки. Она и есть определяющая по нашей жизни.
А пути доставки так или иначе сопоставляются с возможностями и условиями поста.
Се ля ви...
Наверх
IP записан
Алексей Абрамов
Экс-Участник
Re: Контейнерные поставки по ЖД из Китая в Россию
Ответ #33 -
04.09.2003 :: 16:30:17
Процитировано сообщение: Елена Ефимова
от 04.09.2003 :: 16:02:17:
Алексей,
Да, но это уже та специфика, которая начинает учитываться после решения базовых вопросов. Ну а какие вопросы базовые, а какие - специфические - это уже каждый определяет для себя конкретно.
В задаче, которую надо было решить мне, главным оказалось то, что смена моря на жд для того товара, для которого это все рассматривалось (а его так не перевалишь, как вы описали - это UPS'ы) - это смена "шила на мыло". Причем, качественного шила, на некачественное мыло.
Во так и оказывается, что устроил дискуссию на пустом месте. Но тогда хотелось бы попросить, если не сложно, указывать груз, поскольку, сами понимаете, решения разные.
С уважением,
Абрамов Алексей
Наверх
IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник
Re: Контейнерные поставки по ЖД из Китая в Россию
Ответ #34 -
04.09.2003 :: 18:00:16
Процитировано сообщение: Yasim Kizilirmak
от 04.09.2003 :: 16:08:16:
а конкретно то, что сначала умные люди решают вопрос таможенной очистки. Она и есть определяющая по нашей жизни.
А пути доставки так или иначе сопоставляются с возможностями и условиями поста.
Се ля ви...
Абсолютно согласна с вами, что умные люди решают вопрос таможенной очистки, и когда он решен и понимаешь, что выжать из него больше нечего (покрайней мере на данном этапе), ищутся другие варианты. Знаете - этакий мозговой штурм, когда накидываются идеи, а потом решается жизнеспособность каждойю А бывает, что нежизнеспособная может дать вполне жизнеспособный вариант. И такие чудеса случаются.
Наверх
IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник
Re: Контейнерные поставки по ЖД из Китая в Россию
Ответ #35 -
04.09.2003 :: 18:02:32
Процитировано сообщение: Алексей Абрамов
от 04.09.2003 :: 16:30:17:
Во так и оказывается, что устроил дискуссию на пустом месте. Но тогда хотелось бы попросить, если не сложно, указывать груз, поскольку, сами понимаете, решения разные.
С уважением,
Абрамов Алексей
Алексей, из любой дискуссии можно извлечь полезное зерно. Только каждый свое. Я, как уже говорила, для себя все уяснила и без груза.
Наверх
IP записан
Ольга Голева
Экс-Участник
Re: Контейнерные поставки по ЖД из Китая в Россию
Ответ #36 -
04.09.2003 :: 19:55:12
Могу поделиться такой информацией. Наш финский оператор в Хамине таскает контейнеры из Кореи для LG и Самсунга, что в Коуволе. А там они консолидируют клиентам. Говорят, что недели за две-три доходит, да и подешевле, чем море. В прошлом году мы экперимент провели - потащили контейнер из Китая, сначала по морю до Владивостока, а там по жд до Москвы. Получилось дольше, чем море+фура. Постоянно что-ту случалось. Не знаю, может оператор дурацкий попался. У нас радиаторы были, как раз в сентябре.
Мы сейчас притащили несколько вагонов из финии. Я сравнила платежи на круг и стоимость куба - вроде меньше, чему фура. А когда анализ цен на предыдущие поставки по одним и тем-же товарам провела, получилось, что также, а то и дороже. Да и идет вагон дольше.
А то что, у кого-то там и быстрее и дешевле, и вообще все без проблем, так это наша "логистическая Утопия". Всегда хочется верить, что где-то есть счастье на земле и, даже логистическое.
Доброго вечера.
Наверх
IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник
Re: Контейнерные поставки по ЖД из Китая в Россию
Ответ #37 -
05.09.2003 :: 09:49:57
Ольга, большое спасибо за информацию. Очень подробная. У меня примерно такая же картина получилась, как вы и описали. И разница между Кореей и Китаем тоже есть, но в нашем случае и она не помогает.
Суть в том, что наша компания - это сугубо логистическая, и советы, касающиеся того, что "умные люди начинают с таможни" у нас не проходят. Если клиент заказал доставку без таможенных услуг, то это полная ерунда тратить свое рабочее время на работу, которую тебе не оплатят (в данном случае - просчет и осуществление таможенных услуг). Мне важнее просчитать все стыковки на пути-дороги и все подготовить, чтобы нигде сбоя не произошло (в идеале!) Но и отказать своему постоянному клиенту в запросе я не могу, послав его на поисковые сайты, опять же по причине того, что у нас логистическая компания и мы оказываем услуги, а не возим для себя грузы. Да и не сервис это - посылать людей куда бы ни было или оценивать их вопросы. Поэтому мой ответ должен быть максимально подтвержден достоверной информацией и возможным опытом коллег. А это на поисковых сайтах не найдешь.
Ну и надо чтобы клиент остался доволен даже отказом и продолжал понимать, что ему выгоднее работать с нашей компанией, чем начать создавать свой отдел логистики.
Так что еще раз спасибо за подробную информацию. Вы мне очень помогли.
Наверх
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...