Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 18:04:32
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Оплата работников склада (Прочитано 2684 раз)
Dmitry Ostroushko
Экс-Участник
Оплата работников склада
28.10.2003 :: 08:21:24
Добрый день коллеги.
Несколькими темами назад пробегала тема о стимулирование работы работников склада, имеется ввиду грузчики и кладовщики. В настоящее время на нашем предприятие происходит процесс активного реинжениренга, этот процесс коснулся и склада готовой продукции.
Опишу ситуацию как она есть сейчас. На складе имеются грузчики и каршики, кладовщиков упускаю специально. Каршики получают заработную плату от объема поднятой продукции 2.54 за тонну. Грузчик получает зарплату за операцию погрузки и разгрузки 5 руб. за тонну. В результате в конце месяца набегает определенная сумма, которая и выплачивается грузчика, каршикам.
Что мы хотим. Мы хотим ввести на складе Сигнальные Листы на каждого грузчика, каршика, хотим разделить заработную плату на 2 компоненты фиксированная и премиальная. Фиксированная часть рассчитывается как максимальный объем продукции, деленный на ФОТ всех грузчиков. Полученная величина делится на 2 немного понижается и получатся некая фиксированная часть. Вторая часть эта оплата за выполненные работы, с этой частью зарплаты мы можем играть, используя информацию из Сигнальных Листов.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этой методике
Наверх
IP записан
Александр Румянцев
Экс-Участник
Re: Оплата работников склада
Ответ #1 -
09.12.2003 :: 12:18:25
Привет !
Методолигия не плоха, но вопрос вы что на склад получаете и что отгружаете? Всегда одни и теже товары? Я это к тому что учет по весу хорошо когда сортамент продукции не меняется. А если он меняется? И потом карщику не все л и ровно скок он везет на каре? Хоть 1000 кг, хоть 1 кг ? Он ведь не на себе везет ))) Логичнее у него замерять и расценить операцию "перемещение". Конечно может возникнуть вопрос что он может делать много "лишних" перемещений, но что бы их не было нужно описать технологию и сделать расчет согласно технологии, а если работник будет ее (технологию) нарушать соответственно штраф. Тоже самое и с грузчиком))) Что есть оплата труда, это по сути оплата рабочего времени. А как ты считаешь что можно быстрее разгругить или погрузить 100 коробок весом по 10 кг. или 1000 кор. весом по 1 кг., но которые объемнее в 3 раза? Думаю что 1000 коробок дольше грузить, значит времени больше и оплата выше. Да конечно усталость меньше, но это еще как сказать все равно каждую надо взять в руки.
А вот в части поделить ЗП на две части пост и перем. Это хорошо, только постоянная часть должна складываться из оплаты времени на операции которые вы не можете нормировать, но которые необходимы для соблюдения технологии. Да и еще не забудь что необходимо учитывать чистое рабочее время. Ведь у кары есть время тех.обслуживания, а у грузчика тоже должны быть технологические перерывы на отдых.
Наверх
IP записан
Dmitry Ostroushko
Экс-Участник
Re: Оплата работников склада
Ответ #2 -
22.12.2003 :: 12:50:24
Приветствую.
Мы являемся производителями молочной продукции, молока и прочего. Так что почти вся линейка у нас стандартизированна. Существует порядка 4 видов выработки для грузчика, кладовщика, мастера, карщика
1. Погрузка разгрузка, приемка продукции в пюр-паках
2. Аналогично в стаканах
3. Аналогично в корбах
4. Аналогично в мешках
ну и так далее каждая операция имеет свою цену. Это к вопросу об унификации.
Ну а с чистым рабочем временем это пока мне не понятно.
Наверх
IP записан
Александр Румянцев
Экс-Участник
Re: Оплата работников склада
Ответ #3 -
23.12.2003 :: 14:30:05
Чистое рабочее время, это то время в течении которого человек неразгибаясь работает (оно ссумируется за всю смену). Например длительность смены 9 часов. Из них 1 час обед, 0.5 часа подготовка и уборка рабочего места, время технического перерыва (ни какой станок или оборудование не работает без остановочно), технологические перерывы (на работах связанных с переносом тяжестей не реже 15 через каждые 2 часа) и т.д. Итого если от длительности времени отнять все потери времени мы получим чистое рабочее время, т.е. время которой работник обязан "загнувшись" работать. Это не обходимо для расчета средне сменной и средмесячной выработки .
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...