Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 17:06:26

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Just for your reference (Прочитано 2012 раз)
Елена Ефимова
Экс-Участник



Just for your reference
04.11.2003 :: 15:21:33
 
Уважаемые Господа Логисты!
Просто для информации, так как комментарии, как говорится, излишни.
Приказ Государственного Таможенного Комитета РФ №1188 от 23 октября 2003 г. "Об утверждении Порядка проведения осмотра помещений и территорий"
http://search.sigma-soft.ru/D0134/d_13482_1.shtml
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Just for your reference
Ответ #1 - 04.11.2003 :: 15:36:27
 
Добрый всем день!
 
Опровержение на известную шутку: и склероза нет и новости не радуют.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Полищук
Экс-Участник



Re: Just for your reference
Ответ #2 - 05.11.2003 :: 13:09:22
 
Елена, видите ли, это продолжении новой таможенной политики, в частности идей В.Г. Драганова: переносим таможенный контроль с границы на склады, и вводим что-то типа  таможенного аудита. И вообще, после выборов Путина грядет коренная перестройка таможенной системы на базе нового ТК. Таможенники на границе будут просто клерками, роль  таможен регионов-потребителей (Москва) поднимится донельзя.
Желаю успехов в нелегком труде. Алексей.
Наверх
 
 
  IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник



Re: Just for your reference
Ответ #3 - 06.11.2003 :: 10:45:56
 
Алексей, вы это мне объяснили или всем? Думаю, что это и так всем было очевидно.
Спасибо за пожелание удачи - ее никогда не бывает много.
Материал был мною размещен потому, что выяснилось, что не все мои коллеги об этом приказе знали. А знание - это уже победа на 50%!
Более интересны практические комментарии, применимые к этому приказу.
Оптимистически настроенные юристы говорят, что приказ поживет какое-то время, пока не напорется на серьезную контору, которая не побоится судится с ними. Хотя живет же нечно  подобное у налоговой инспекции! (Таможенники, похоже с них и содрали - завидно стало Улыбка!)
Ну а безграмотности некоторых пунктов с точки зрения закона мы уж не будем говорить.
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Just for your reference
Ответ #4 - 06.11.2003 :: 16:09:02
 
Добрый всем день!
 
По-видимому, таможня проигрывает на постах, поэтому ищет где еще можно "откусить".
Наверх
 
 
  IP записан