Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 19:25:35
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Опрос
Тема Опроса:
Какой софт Вы используете для автоматизации грузоперевозок?
1С
Собственная разработка на базе Microsoft Access
Lotus Notes
Microsoft Business Solutions-Navision (elforsoft.ru)
Собственная разработка (другие средства программирования)
ИРС "Перевозки" (Lester)
Город.info
« Последняя модификация:
: 12.04.2004 :: 11:16:27 »
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Какой софт Вы используете? (Прочитано 7767 раз)
Андрей Гульнев
Экс-Участник
Какой софт Вы используете?
03.12.2003 :: 10:24:29
Благодарю Вас за ответы,
Если Вас не затруднит, в плане обмена опытом,
напишите, какие проблемы, задачи НЕ решает Ваше ПО.
Наверх
IP записан
Игорь Глагольев
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #1 -
12.04.2004 :: 10:58:50
Решает все. А если чего-то не решает, то тут же быстро дорабатывается (поскольку система - самописная).
Какой-то, на мой взгляд, странный подбор софта для голосования. Более всего удивляет наличие в списке Microsoft Access. Это не готовый софт, это среда разработки, т.е. его так же можно отнести к пункту "Собственные разработки".
Наверх
IP записан
Андрей Гульнев
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #2 -
12.04.2004 :: 11:15:45
Вы знаете, Игорь, спасибо Вам за ответ, искренне рад за Вас и Вашу разработку. Согласен с Вашим замечанием, поэтому подправил ответы голосования.
Наверх
IP записан
Игорь Глагольев
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #3 -
12.04.2004 :: 11:59:35
А все-таки было бы интересно узнать, почему "Собственные средства разработки на базе MS Access" выделяются в отдельную группу?
Наверх
IP записан
Александр Ним
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #4 -
25.11.2004 :: 16:00:44
[quote author=Андрей Гульнев link=board=it;num=1070436273;start=0#0 date=12/03/03 в 10:24:29]Благодарю Вас за ответы,
Если Вас не затруднит, в плане обмена опытом,
У меня в организации за 5 лет упорного труда по оптимизации документооборота м/у филиалами - пришли к одному мнению, что надо специально разрабатывать ПО, заточенное под нашу организацию и никакие примочки в АКСЕСС и ЕКСЕЛЬ не помогут, как не пыхтите это будет не рационально, если вы конечно не программер
Наверх
IP записан
Андрей Соловьев
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #5 -
03.12.2004 :: 18:19:46
Совершенно согласен на счет предлагаемого списка для голосования, даже если сделать скидку на время его публикации.
Что до удовлетворения системой Ваших потребностей - индивидуальный подход к каждому бизнесу просто необходим, с этим никто не спорит, но также как в основе логистики, как науки лежат одни для всех принципы, также и в информационной системе для логистических компаний какая-то часть неизменна для всех компаний, а оставшаяся должна дорабатываться индивидуально.
P.S. Встречал оценки, что 80% бизнес-процессов в компаниях одной отрасли неизменны от компании к компании, а остальные 20% индивидуальны. Только вот как померять? - видимо классические 20/80.
Наверх
«
Последняя редакция: 06.12.2004 :: 10:04:50 от Solv
»
IP записан
Евгений Степаньков
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #6 -
06.12.2004 :: 07:24:33
Совершенно верно, именно 80/20.
мы используем собственный софт. Но есть желание, и необходимость переезда на более современную платформу. предприятию нае хватает аналитики и оперативности.
Наверх
IP записан
Роман Макеев
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #7 -
07.12.2004 :: 15:55:42
С нового года переходим на Акцапту, обещают программисты рай на рабочем месте
Наверх
IP записан
Андрей Соловьев
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #8 -
07.12.2004 :: 16:01:20
Обещают это хорошо, но смотря кто и что конкретно.
Например Корус-консалтинг предлагает Новогоднее предложение: купившим Axapta до февраля - два года бесплатной тех-поддержки. Разумеется условия тех поддержки явно не прописаны.
P.S. Выводы делайте сами - т.к. я аффилирован с компанией, занимающейся внедрением Axapta и проф этика не позволяет
Наверх
IP записан
Егор Волошкевич
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #9 -
16.08.2005 :: 15:23:49
Процитировано сообщение: Андрей Соловьев
от 07.12.2004 :: 16:01:20:
Обещают это хорошо, но смотря кто и что конкретно.
Например Корус-консалтинг предлагает Новогоднее предложение: купившим Axapta до февраля - два года бесплатной тех-поддержки. Разумеется условия тех поддержки явно не прописаны.
P.S. Выводы делайте сами - т.к. я аффилирован с компанией, занимающейся внедрением Axapta и проф этика не позволяет
Добрый день, коллеги!
Очень рад поделиться своим опытом:
1. ERP - Axapta (благо поставщиков много);
2. WMS - без комментариев (все конторы являются поставщиками своих решений). Единственное: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОДНЯТЬ WMS НА ERP. ПОЛУЧИТСЯ, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, IMS (INVENTORY MANAGEMENT SYSTEM), ЧТО, В СЛУЧАЕ С 3-4PL, ДИСТРИБУЦИИ ИЛИ РЦ СЕТЕВИКОВ И Т.П. (КРОМЕ ПРОИЗВОДСТВЕННИКОВ) НЕ ЕСТЬ ГУД!!!
Мне профессиональная этика позволяет: господа из "Columbus" - слава о "Перекрестке" летит впереди планеты всей!
Наверх
IP записан
Марина Скопидарова
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #10 -
23.08.2005 :: 15:01:43
Добрый день, коллеги!
Егор, а какая слава о "Перекрестке" летит впереди планеты всей?
Наверх
IP записан
Дмитрий Забаров
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #11 -
01.03.2006 :: 14:42:21
Процитировано сообщение: Егор Волошкевич
от 16.08.2005 :: 15:23:49:
Добрый день, коллеги!
Очень рад поделиться своим опытом:
1. ERP - Axapta (благо поставщиков много);
2. WMS - без комментариев (все конторы являются поставщиками своих решений). Единственное: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОДНЯТЬ WMS НА ERP. ПОЛУЧИТСЯ, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, IMS (INVENTORY MANAGEMENT SYSTEM), ЧТО, В СЛУЧАЕ С 3-4PL, ДИСТРИБУЦИИ ИЛИ РЦ СЕТЕВИКОВ И Т.П. (КРОМЕ ПРОИЗВОДСТВЕННИКОВ) НЕ ЕСТЬ ГУД!!!
Мне профессиональная этика позволяет: господа из "Columbus" - слава о "Перекрестке" летит впереди планеты всей!
Добрый день!
Понимаю, тема давно не посещаема, но, во избежании дезинформирования прочих участников форума, хочу контраргументировать Егору: да, в случае внедрения WMS в рамках внедрения Axapta похожа (но не до конца) на таковую. Однако, используя WMS на базе ERP-систем Oracle и SAP заказчик получает полноценный WMS.
Берусь утверждать это как человек, знакомый со всеми указанными системами.
С уважением, Дмитрий
Наверх
IP записан
Александр Смирнов
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #12 -
01.03.2006 :: 16:49:57
<b>TO Дмитрий Забаров.</b>
Дмитрий, вы можете привести удачный пример внедрения WMS модуля таких систем как Oracle EBS, SAP R/3? Только не приводите пример, какого нить зарубежного или российского предприятия, где количество собираемых заказов в сутки равно 10, а состав заказа включает 3…5 позиции, такие примеры есть и с этим я спорить не буду. Приведите пример складского комплекса, где внедрён модуль WMS Oracle EBS или SAP R/3 MM, с количеством собираемых заказов 20000 и составом заказа по 20…40 наименований.
Из моей практики могу сказать, что я удачных примеров не встречал. У зарубежных компаний, особенно хочу отметить немецкие компании, практикуется внедрение ERP – один интегратор, внедрение WMS – другой интегратор. А в конце происходит сшивка двух систем, безболезненно для ERP. Видел, как всё это функционирует – ВЕЛИКОЛЕПНО.
Наверх
IP записан
Дмитрий Забаров
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #13 -
01.03.2006 :: 16:56:42
Александр,
Такой пример есть как минимум один - Протек - Oracle.
Про SAP R/3 - Копейка. Уверен, это далеко не единственные примеры внедрений. И поверьте, всё работает замечательно!
Процитировано сообщение: Александр Смирнов
от 01.03.2006 :: 16:49:57:
<b>TO Дмитрий Забаров.</b>
Дмитрий, вы можете привести удачный пример внедрения WMS модуля таких систем как Oracle EBS, SAP R/3? Только не приводите пример, какого нить зарубежного или российского предприятия, где количество собираемых заказов в сутки равно 10, а состав заказа включает 3…5 позиции, такие примеры есть и с этим я спорить не буду. Приведите пример складского комплекса, где внедрён модуль WMS Oracle EBS или SAP R/3 MM, с количеством собираемых заказов 20000 и составом заказа по 20…40 наименований.
Из моей практики могу сказать, что я удачных примеров не встречал. У зарубежных компаний, особенно хочу отметить немецкие компании, практикуется внедрение ERP – один интегратор, внедрение WMS – другой интегратор. А в конце происходит сшивка двух систем, безболезненно для ERP. Видел, как всё это функционирует – ВЕЛИКОЛЕПНО.
Наверх
IP записан
Александр Смирнов
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #14 -
01.03.2006 :: 17:11:47
Дмитрий, про ситуацию в ЦВ ПРОТЕК мне известно, я отправил вам письмо там все написано. Я конечно понимаю что вы работаете в компании TOPs`BI , которая на сегодняшний момент продолжает внедрять OEBS на Протеке и вы никак не можете говорить что WMS OEBS – плохо, вы обязаны говорить что это хорошо иначе ваше руководство вас не поймет. Остальное в письме.
Наверх
IP записан
Дмитрий Забаров
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #15 -
01.03.2006 :: 17:23:50
Александр,
Прошу прощения, но на данном сайте я не представляю интересов компании TopS BI. К сожалению, я также не получал от Вас письма касательно ситуации с внедрением Oracle WMS в Протек (если не сложно, могли бы Вы опубликовать его в форуме). По моей информации, проект внедрения WMS в Протек вполне успешен. Кроме того, в примерах внерения WMS-модуля ERP я также указывал Копейку, с которой я не имею никаких бизнес-отношений. Следовательно, моё руководство не может "не понять" меня как минимум по данному примеру.
Если быть откровенным, мне не понятны причины Вашей такой критики WMS-модулей ERP.
Процитировано сообщение: Александр Смирнов
от 01.03.2006 :: 17:11:47:
Дмитрий, про ситуацию в ЦВ ПРОТЕК мне известно, я отправил вам письмо там все написано. Я конечно понимаю что вы работаете в компании TOPs`BI , которая на сегодняшний момент продолжает внедрять OEBS на Протеке и вы никак не можете говорить что WMS OEBS – плохо, вы обязаны говорить что это хорошо иначе ваше руководство вас не поймет. Остальное в письме.
Наверх
IP записан
Дмитрий Забаров
Экс-Участник
Re: Какой софт Вы используете?
Ответ #16 -
01.03.2006 :: 17:27:03
Александр, получил-таки Ваше письмо. Ответил лично.
Процитировано сообщение: Дмитрий Забаров
от 01.03.2006 :: 17:23:50:
Александр,
Прошу прощения, но на данном сайте я не представляю интересов компании TopS BI. К сожалению, я также не получал от Вас письма касательно ситуации с внедрением Oracle WMS в Протек (если не сложно, могли бы Вы опубликовать его в форуме). По моей информации, проект внедрения WMS в Протек вполне успешен. Кроме того, в примерах внерения WMS-модуля ERP я также указывал Копейку, с которой я не имею никаких бизнес-отношений. Следовательно, моё руководство не может "не понять" меня как минимум по данному примеру.
Если быть откровенным, мне не понятны причины Вашей такой критики WMS-модулей ERP.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Информационные технологии в логистике
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
=> Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...