Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 18:01:12

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних (Прочитано 2716 раз)
Андрей Шматуха
Экс-Участник



Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних
09.12.2003 :: 19:59:21
 
Процитировано сообщение: Игорь Комарьков   от 09.12.2003 :: 15:32:59:
Добрый день всем членам клуба.
Подскажите пожалуйста. Лимитируется ли ,и каким документом регламентируется, время на погрузку/разгрузку автомобильного транспорта при междугородних перевозках?

 
Если я правильно понял вопрос, то лимитируется только Договором и штрафами за простой сверх установленного времени.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Комарьков
Экс-Участник



Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних
Ответ #1 - 10.12.2003 :: 10:20:45
 
Спасибо за ответ, Андрей.Всё понятно.
 Индивидуальный подход к каждому клиену.
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних
Ответ #2 - 10.12.2003 :: 12:51:43
 
время доброе!
не укажу на конкретный документ, но по моей практике простой автомобия для оформления таможни и погрузки\вугрузки не должен привышать 48 часов
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Андрей Романовский
Экс-Участник



Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних
Ответ #3 - 10.12.2003 :: 15:22:39
 
Все правильно, нормы устанавливаются договором.
Но в то же время есть стандарты, на которые при подписании договоры опираются обе стороны.
На територии СНГ принято давать 2 дня на растаможку и разгрузку при импорте. Аналогично при экспорте. При увеличении времени платится простой.
В Европе принято давать 2 дня на загрузку и 1 день на таможенное оформление.
Наверх
 
 
  IP записан
Редактор
Экс-Участник



Re: Время на погрузку/разгрузку при междугородних
Ответ #4 - 10.12.2003 :: 17:47:56
 
Процитировано сообщение: Андрей Романовский   от 10.12.2003 :: 15:22:39:

На територии СНГ принято давать 2 дня на растаможку и разгрузку при импорте. Аналогично при экспорте.

 
за европу не скажу, а насчет СНГ: в частности в Узбекистане на растаможку оформляется акт выгрузки груза (как ответхранение кажется) на 15 суток макисмум (таможня старается дать 5 суток или вообще не дать, а сразу оформлять в режим СВХ (3 месяца, потом можно продлить еще на 2)) экспорт оформляется 1 день, таможня обязана выпустить груз, если, конечно, с документами все чисто. оформление происходит, кстати, "в одно звено" то бишь один таможенник проверяет все: пломбы, ГТД, стоимости и документы, ставит печати и подписи.
Наверх
 
 

The Administrator.
WWW   IP записан