Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 22:20:03
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Имитационное моделирование в логистике. (Прочитано 6295 раз)
Евгений Крылов
Экс-Участник
Имитационное моделирование в логистике.
22.01.2004 :: 00:25:40
Предлагаю обсудить применение инструментария и методов имитационного моделирования в логистике. Ведь логистика это динамический процесс, так почему же такое невнимание к одному из наиболее эффективных средств описания динамических процессов производственной, транспортной и складской логистики?
Наверх
IP записан
Александр Румянцев
Экс-Участник
Re: Имитационное моделирование в логистике.
Ответ #1 -
22.01.2004 :: 08:45:11
Евгений,
Что подрузамевает иммитационное моделирование?
У нас 80 % управления возложено на программу, и есть так называемая "учебная база" , на которой мы проверяем те или иные изменения в программе или в тех. процессе.
Ты это имеешь ввиду?
С уважением, Александр.
Наверх
IP записан
Dmitry Ostroushko
Экс-Участник
Re: Имитационное моделирование в логистике.
Ответ #2 -
22.01.2004 :: 13:50:42
Процитировано сообщение: Евгений Крылов
от 22.01.2004 :: 00:25:40:
Предлагаю обсудить применение инструментария и методов имитационного моделирования в логистике. Ведь логистика это динамический процесс, так почему же такое невнимание к одному из наиболее эффективных средств описания динамических процессов производственной, транспортной и складской логистики?
Это конечно очень интересно. Но к сожалению современный склад, представляет доволно сложную системму, к тому эе она не детерменирована а стахостична, степень этой стахостичность и детерменированности зависит от склада.
В Свое время мы пытались на GPSS реализовать работу склада, оказалось что овчинка выделки не стоит. Так что перед тем как поднимать такую теме на обсуждения, считаю целисообразным определить, а что же мы будем моделировать?
Наверх
IP записан
Евгений Куприй
Экс-Участник
Re: Имитационное моделирование в логистике.
Ответ #3 -
04.02.2004 :: 22:50:27
Процитировано сообщение: Александр Румянцев
от 22.01.2004 :: 08:45:11:
Евгений,
Что подрузамевает иммитационное моделирование?
У нас 80 % управления возложено на программу, и есть так называемая "учебная база" , на которой мы проверяем те или иные изменения в программе или в тех. процессе.
Ты это имеешь ввиду?
С уважением, Александр.
Адександр, подскажите какая программа ведет у вас работу склада. Что она обеспечивает, какие у нее возможности?
Спасибо!!!
С уважением, Евгений
Наверх
IP записан
Владислав Санкин
Экс-Участник
Re: Имитационное моделирование в логистике.
Ответ #4 -
09.02.2004 :: 12:48:09
Мы, работая в области проектирования складов активно используем имитационное моделирование как инструмент для проверки проектных решений. И очень эффективный инструмент. Работаем на языке GPSS. Результаты очень впечатляющие.
Наверх
IP записан
Евгений Крылов
Экс-Участник
Re: Имитационное моделирование в логистике.
Ответ #5 -
22.02.2004 :: 02:37:00
Процитировано сообщение: Dmitry Ostroushko
от 22.01.2004 :: 13:50:42:
Это конечно очень интересно. Но к сожалению современный склад, представляет доволно сложную системму, к тому эе она не детерменирована а стахостична, степень этой стахостичность и детерменированности зависит от склада.
В Свое время мы пытались на GPSS реализовать работу склада, оказалось что овчинка выделки не стоит. Так что перед тем как поднимать такую теме на обсуждения, считаю целисообразным определить, а что же мы будем моделировать?
Уважаемый Дмитрий!
1)Огромная просьба писать без такого огромного числа грамматических ошибок. Ведь можно подумать...
2)По Вашему ответу видно, что, к сожалению, Вы не разобрались в назначении, методах и сути имитационного моделирования. А читать лекцию об основах здесь как-то не очень хочется. Хотя готов пообщаться по телефону. А пока могу посоветовать почитать великолепную книгу Шеннона "Имитационное моделирование систем - искусство и наука". К сожалению её трудно достать, но ради истины можно и потрудиться.
С уважением, Евгений.
Наверх
IP записан
Евгений Крылов
Экс-Участник
Re: Имитационное моделирование в логистике.
Ответ #6 -
22.02.2004 :: 02:39:28
Процитировано сообщение: Александр Румянцев
от 22.01.2004 :: 08:45:11:
Евгений,
Что подрузамевает иммитационное моделирование?
У нас 80 % управления возложено на программу, и есть так называемая "учебная база" , на которой мы проверяем те или иные изменения в программе или в тех. процессе.
Ты это имеешь ввиду?
С уважением, Александр.
Скорее всего да, но хотелось бы узнать немного поподробней о том, что делает Ваша система. Хотя бы на простом примере.
С уважением, Евгений.
Наверх
IP записан
Евгений Крылов
Экс-Участник
Re: Имитационное моделирование в логистике.
Ответ #7 -
22.02.2004 :: 02:43:55
Процитировано сообщение: Владислав Санкин
от 09.02.2004 :: 12:48:09:
Мы, работая в области проектирования складов активно используем имитационное моделирование как инструмент для проверки проектных решений. И очень эффективный инструмент. Работаем на языке GPSS. Результаты очень впечатляющие.
Приятно слышать редкий голос в поддержку
. Скажите, а Вам не нужны люди, интересующиеся этим подходом? Правда мы работаем с многофункциональной системой системой имитационного моделирования AweSim!(США)
С уважением, Евгений.
Наверх
IP записан
Evgeni Dobronravin
Экс-Участник
Re: Имитационное моделирование в логистике.
Ответ #8 -
22.02.2004 :: 11:38:54
Имитационное моделирование... Модель-это условное отображение объекта действительности в его существенных связях. Имитация - проверка как будет работать объект при определенных условиях. Другими словами ответ на вопрос: "а что, если..."
Пример результата имитационного моделирования можно посмотреть здесь:
http://simplesoft.ru/demo/2.gif
синий график - фактическая суммовая динамика запаса торговой фирмы, розовая - какая была бы динамика, если бы фирма работала по рекомендациям системы управления запасами для каждой ассортиментной позиции.
Кстати, метод Монте Карло - это тоже один из методов имитационного моделирования.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...