Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 13:13:12
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Индивидуальный утчет выработки на складе (Прочитано 2636 раз)
Dmitry Ostroushko
Экс-Участник
Индивидуальный утчет выработки на складе
29.01.2004 :: 11:11:55
Добрый день.
Уважаемые господа, надеюсь что ни для кого не секрет что для большей части работников склада (грузчиков, водителей погрузчика), все большую актуальность получает лозунг "Долой Уравниловку", "Каждый должен получить ровно столько сколько он заработал", ну и так далее.
У себя на предприятии мы решили провести эксперимент, ввели систему индивилдального утчета прмерное в следующем виде.
1. Поделили операции выполняемые грузчиками на
- приемка продукции из производства
- сборка продукции на централизованную доставку
- отгрузка продукци ( клиентам и на центродоставку)
2. Выдали каждому грузчику индивидуальный штамп
3. Описали алгоритм, что при приемке продукции в приходной накладной ставим штамп в правом нижнем углу, при отгрузки в таком то месте и прочее.
4. Предупредили что за попытку обмана вся дневная выработка уходит в фонд "детей Никарагуа"
5. Разработали в 1С, специальную форму, в приходной накладной, расходной куда можна ввести коды-штампов.
В результате с отстованием на смену имеем выработку, котрую вносим в специальную программу, учитывая все штрафы и прочее (пример реализации программы в этом форуме несколько ниже), в результате получаем ЗП за день.
Хотелось бы выслушать замечание и предложения как этот громоздкий механзм можно было бы упростить, и пытался ли ктото реализовать такой проект.
Наверх
IP записан
Аксенов Дмитрий
Full Member
Сообщений: 101
Re: Индивидуальный утчет выработки на складе
Ответ #1 -
29.01.2004 :: 12:26:01
Мы подобное внедрили, только не стали детализировать до грузчика, остановились на бригаде. Учет автоматический, но работаем мы со своей программой (не 1С). Для начала определили список "стандартных" работ и тарифы за их выполнение. Прием товара разделили на две части: сам прием и выгрузка товара (тариф привязан к коробу, но можно привязать и к килограмму и к кубометру...). Аналогично и с отгрузкой товара клиенту: собрал (скомплектовал), проверил заказ, перегрузил. Учет работ осуществляет начальник смены - выдавая задание, определяет бригаду, по получении сведений о выполненной работе проставляет в соответствующих графах (в компе) номер бригады, которая эту работу сделала. В принципе, возможен учет и до конкретного сотрудника - вводить табельный номер в графы, сложность лишь в том, что возникают трудности при учете коллективных работ, например, выгрузка фуры, товар в которой лежит враскладку. Обсчет за период осуществляется автоматически. Нестандартные работы учитываются вручную (как дополнительные работы), но таких работ мало. Вклад каждого учитывается через коэффициенты: хорошо работает - 10, очень хорошо - 12, ну и т.д.
Наверх
IP записан
Александр Румянцев
Экс-Участник
Re: Индивидуальный утчет выработки на складе
Ответ #2 -
30.01.2004 :: 16:34:33
Привет,
У нас система учета аналогична тому что описал, выше Дмитрий Аксенов, только унас это делается автоматически на каждого сотрудника, все считается программой управлением складским комплексом. Основные операции
1. Прием груза : разгрузка, сортировка и прием - считаем в коробках и только, т.к. и вес и объем у коробок абсолютно разный и нет какого нибудь планирования по этим параметрам.
2. Сбор заказа : отбор и контроль (коробка или ед. упаковка), перемещение (операция).
3.Отправка товара : количественный пересчет с документами, подготовка под транспортировку, загрузка.
Доп работы отдельно ручками по нарядам.
В конце месяца (а можно хоть каждый день или час) собирается (автоматически ) отчет по выполненым работам по каждому работнику. В отчете видно: что сделал, сколько сделал и сколько получит за каждый вид опрерации. Потом уже через Excel выводим наказания за месяц и итого на руки.
Вот в принцепе и все.
Наверх
IP записан
Dmitry Ostroushko
Экс-Участник
Re: Индивидуальный утчет выработки на складе
Ответ #3 -
02.02.2004 :: 10:39:41
Приветствую.
А можно посмотреть образец Вашего отчета, из которого вы берете данные для Экселя.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...