Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 23:50:45

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


ВТТ и транзитная декларация. Балтийская таможня (Прочитано 2026 раз)
Остроумов Димитрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 17
ВТТ и транзитная декларация. Балтийская таможня
20.02.2004 :: 23:19:27
 
Вопрос только к тем, кто занимается выпуском груза по ДКД на Балтийской таможне.
 
Действительно ли по новому ТК выпуск транзитной декларации (то есть вывоз из порта) необходимо произвести не позднее 3х дней после подачи транзитной декларации. Может не совсем корректно задан вопрос, но наш брокер (он же экспедитор) говорит именно такими словами.  
Задача вывезти груз на СВХ например на вторник. Но подать транзитную декларацию в пятницу невозможно, так как для этого необходимо вывезти груз из порта в ночь с воскресения на понедельник (Воскресную погрузку не дают транспортники). Соответственно подать транзитную декларацию можно только в понедельник, досмотреться во вторник и привезти на СВХ в среду утром. Получается, что у нас всего два рабочих дня - среда и четверг (на пятницу вывозить также не можем, потому что можем не успеть растаможить и машины остануться на субботу и воскресение, а это дороже чем хранение в порту). Есть ли какие нибудь приказы по этому поводу? Если есть, то укажите, пожалуйста ссылку на текст. Заранее спасибо.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: ВТТ и транзитная декларация. Балтийская таможн
Ответ #1 - 01.03.2004 :: 14:36:08
 
Не знаю, помогу ли я Вам своим ответом.Улыбка) Но хочу рассказать, как возим мы.Мы возим ВТТ с Балтийской таможни с оформлением ДКД. С 27 февраля изменились условия:теперь  бланки ДКД стали бланками строгой отчетности, получить их можно только на районе, после чего они заполняются и отдаются портовому экспедитору, и по новым правилам контейнер должен быть погружен и выпущен в день подачи ДКД.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан