Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 16:06:17
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. (Прочитано 31250 раз)
Айвазов Юрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #30 -
16.04.2009 :: 16:28:56
Предлогаю еще один действенный вариант (лично проверял). Особо жалующимся водителям предлагаете выйти к 7 утра на погрузку в их присутствии и так пока у них не пропадут жалобы.
Наверх
E-mail
IP записан
Кузнецов Виталий
Экс-Участник
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #31 -
16.04.2009 :: 19:13:55
Процитировано сообщение: Айвазов Юрий
от 16.04.2009 :: 16:28:56:
Предлогаю еще один действенный вариант (лично проверял). Особо жалующимся водителям предлагаете выйти к 7 утра на погрузку в их присутствии и так пока у них не пропадут жалобы.
Я бы к 5.00 всех собирал
Наверх
IP записан
Айвазов Юрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #32 -
17.04.2009 :: 14:48:46
можно и к 5, но желающих будет не много, так что к 7 самый раз
Наверх
E-mail
IP записан
Вишневская Альбина
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #33 -
17.05.2012 :: 16:06:20
Есть глобальная проблема,коллеги, бьюсь над ее разрешением третий сезон.
доставка по тт город/область,тоннажи 5-15-20т, в машине 5-40 точек,все машины загружаются ночью без экспедитора,есть контролер,кот,проверяет погрузку со склада после кладовщика,но экспедитор,приехав с маршрута все равно говорит ,что некоторого товара просто не было в машине. При этом он его продал в тт.
как с этим бороться,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!"!!!!!!!!!!!!!!
та же проблема!!!напишите
Наверх
E-mail
IP записан
Фунтиков Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 22
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #34 -
22.05.2012 :: 18:41:18
.... последнее время практикуем наличие ОНЛАЙН слежения за Авто (подтверждение доставки по торговой точке, которая в маршрутнике, UPS RoadNet ).... На крайний случай - логер. (отметки на точках остановки, проверка перемещения по маршруту на следующий день.....) Помогает хитрож...... брать за ........
Наверх
IP записан
Чемоданов Олег
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 79
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #35 -
23.05.2012 :: 15:45:20
Процитировано сообщение: Фунтиков Андрей
от 22.05.2012 :: 18:41:18:
.... последнее время практикуем наличие ОНЛАЙН слежения за Авто (подтверждение доставки по торговой точке, которая в маршрутнике, UPS RoadNet ).... На крайний случай - логер. (отметки на точках остановки, проверка перемещения по маршруту на следующий день.....) Помогает хитрож...... брать за ........
- Ну и что это даст?
- Ничего это не даст, он же пог это просто выпить!
А исправить это можно только тогда, когда ответственность за претензии будет полностью нести смена склада. А проверять честность экспедитора необходимо путем "подкидываний лишака" в машину. Хотя будут конфликты
Наверх
Хорошая организация при бедном оборудовании
даст лучшие результаты, чем
отличное оборудование при плохой организации
ICQ
IP записан
Гусев Роман
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #36 -
25.05.2012 :: 11:01:49
я еще практиковал:
1) пересчет машины. когда загрузили-отгнали к другому месту и перегрузили. хлопотно, время отнимает, но эффективно-если склад виноват, то сразу видно.
2) отправку СБшников для контроля на маршуте (выборочно или весь маршрут).
3) "подкидыши"-это, естественно, классика!)))
4) в итоге пришли к тому что экспедитор должен сам, лично, принимать товар в машину и изменили график работы склада и отдела доставки.
Наверх
E-mail
IP записан
Чемоданов Олег
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 79
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #37 -
25.05.2012 :: 13:51:56
Есть одна крупная дистрибуционная компания в Донецке, так там экспедиторы выходят в ночь, отбирают себе товар, а потом еще едут на развозку!
Адская работа, но норм получают
Наверх
Хорошая организация при бедном оборудовании
даст лучшие результаты, чем
отличное оборудование при плохой организации
ICQ
IP записан
Гусев Роман
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #38 -
28.05.2012 :: 06:58:22
Процитировано сообщение: Чемоданов Олег
от 25.05.2012 :: 13:51:56:
Есть одна крупная дистрибуционная компания в Донецке, так там экспедиторы выходят в ночь, отбирают себе товар, а потом еще едут на развозку!
Адская работа, но норм получают
Мне кажется, там текучка должна быть сильная! а это плохо, когда постоянно меняются сотрудники отдела доставки. И потом! Как они сами себе набирают? А грузят тоже сами?
Наверх
E-mail
IP записан
Чемоданов Олег
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 79
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #39 -
28.05.2012 :: 15:47:56
Процитировано сообщение: Гусев Роман
от 28.05.2012 :: 06:58:22:
Процитировано сообщение: Чемоданов Олег
от 25.05.2012 :: 13:51:56:
Есть одна крупная дистрибуционная компания в Донецке, так там экспедиторы выходят в ночь, отбирают себе товар, а потом еще едут на развозку!
Адская работа, но норм получают
Мне кажется, там текучка должна быть сильная! а это плохо, когда постоянно меняются сотрудники отдела доставки. И потом! Как они сами себе набирают? А грузят тоже сами?
Текучка есть везде!
Да сами тоже грузят, но на складе еще есть контролеры, котрые их проверяют!
И я не говорю, что это правильная схема работы, я просто привел пример
Наверх
Хорошая организация при бедном оборудовании
даст лучшие результаты, чем
отличное оборудование при плохой организации
ICQ
IP записан
Скрябин Дмитрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 27
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #40 -
28.05.2012 :: 21:11:51
Процитировано сообщение: Чемоданов Олег
от 25.05.2012 :: 13:51:56:
Есть одна крупная дистрибуционная компания в Донецке, так там экспедиторы выходят в ночь, отбирают себе товар, а потом еще едут на развозку!
Адская работа, но норм получают
очень заманчивая схема для кражи: сам собрал - сам погрузил - сам увез.... Проходили подобное. Суммой пугать не буду, но весьма прилично... потом еще полгода на "подкидышах" народ чистили - еще пара попалась, хотя схему погрузки и изменили.
Контролеры - это хорошо
. с ними обычно экспедиторы и договариваются...
Сейчас придерживаюсь несколько иного принципа: одни собирают, другие проверяют, третьи развозят и сдают...
Наверх
IP записан
Чемоданов Олег
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 79
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #41 -
30.05.2012 :: 10:09:49
Процитировано сообщение: Скрябин Дмитрий
от 28.05.2012 :: 21:11:51:
Сейчас придерживаюсь несколько иного принципа: одни собирают, другие проверяют, третьи развозят и сдают...
Вот это самая правильная схема, а еще коллективная мат ответственность. Я так везде и работал. А ту схему просто привел в пример.
Наверх
Хорошая организация при бедном оборудовании
даст лучшие результаты, чем
отличное оборудование при плохой организации
ICQ
IP записан
Пикалов Максим
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 8
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #42 -
09.11.2012 :: 09:42:00
Работаю в пивной компании машины грузятся ночью, кладовщик проверяет заказ и загружает, все под видеокамерами, если на маршруте экспедитору, чего то не хватает, он смотрит видео, и тут 2 варианта либо действительно не загрузили либо он сам на точках ошибся,(попал на деньги). Практика контрольных вложений тоже довольно эффективна, если она грамотно построена, то водители буду привозить лишку, которую по ошибке мог загрузить склад.
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
=> Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...