Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 05:43:40

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков. (Прочитано 31241 раз)
Айвазов Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #30 - 16.04.2009 :: 16:28:56
 
Предлогаю еще один действенный вариант (лично проверял). Особо жалующимся водителям предлагаете выйти к 7 утра на погрузку в их присутствии и так пока у них не пропадут жалобы.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кузнецов Виталий
Экс-Участник



Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #31 - 16.04.2009 :: 19:13:55
 
Процитировано сообщение: Айвазов Юрий от 16.04.2009 :: 16:28:56:
Предлогаю еще один действенный вариант (лично проверял). Особо жалующимся водителям предлагаете выйти к 7 утра на погрузку в их присутствии и так пока у них не пропадут жалобы.

 
Я бы к 5.00 всех собирал Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Айвазов Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #32 - 17.04.2009 :: 14:48:46
 
можно и к 5, но желающих будет не много, так что к 7 самый раз Класс
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Вишневская Альбина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #33 - 17.05.2012 :: 16:06:20
 
Есть глобальная проблема,коллеги, бьюсь над ее разрешением третий сезон.  
 доставка по тт город/область,тоннажи 5-15-20т, в машине 5-40 точек,все машины загружаются ночью без экспедитора,есть контролер,кот,проверяет погрузку со склада после кладовщика,но экспедитор,приехав с маршрута все равно говорит ,что некоторого товара просто не было в машине. При этом он его продал в тт.  
как с этим бороться,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!"!!!!!!!!!!!!!!
та же проблема!!!напишите
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Фунтиков Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #34 - 22.05.2012 :: 18:41:18
 
.... последнее время практикуем наличие ОНЛАЙН слежения за Авто (подтверждение доставки по торговой точке, которая в маршрутнике,  UPS RoadNet ).... На крайний случай - логер. (отметки на точках остановки, проверка перемещения по маршруту на следующий день.....) Помогает хитрож...... брать за ........ Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Чемоданов Олег
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 79
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #35 - 23.05.2012 :: 15:45:20
 
Процитировано сообщение: Фунтиков Андрей от 22.05.2012 :: 18:41:18:
.... последнее время практикуем наличие ОНЛАЙН слежения за Авто (подтверждение доставки по торговой точке, которая в маршрутнике,  UPS RoadNet ).... На крайний случай - логер. (отметки на точках остановки, проверка перемещения по маршруту на следующий день.....) Помогает хитрож...... брать за ........ Улыбка

 
- Ну и что это даст?
- Ничего это не даст, он же пог это просто выпить!
 
А исправить это можно только тогда, когда ответственность за претензии будет полностью нести смена склада. А проверять честность экспедитора необходимо путем "подкидываний лишака" в машину. Хотя будут конфликты Улыбка
Наверх
 
 

Хорошая организация при бедном оборудовании
даст лучшие результаты, чем
отличное оборудование при плохой организации
ICQ   IP записан
Гусев Роман
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #36 - 25.05.2012 :: 11:01:49
 
я еще практиковал:
1) пересчет машины. когда загрузили-отгнали к другому месту и перегрузили. хлопотно, время отнимает, но эффективно-если склад виноват, то сразу видно.
2) отправку СБшников для контроля на маршуте (выборочно или весь маршрут).
3) "подкидыши"-это, естественно, классика!)))
4) в итоге пришли к тому что экспедитор должен сам, лично, принимать товар в машину и изменили график работы склада и отдела доставки.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Чемоданов Олег
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 79
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #37 - 25.05.2012 :: 13:51:56
 
Есть одна крупная дистрибуционная компания в Донецке, так там экспедиторы выходят в ночь, отбирают себе товар, а потом еще едут на развозку! Улыбка
Адская работа, но норм получают
Наверх
 
 

Хорошая организация при бедном оборудовании
даст лучшие результаты, чем
отличное оборудование при плохой организации
ICQ   IP записан
Гусев Роман
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #38 - 28.05.2012 :: 06:58:22
 
Процитировано сообщение: Чемоданов Олег от 25.05.2012 :: 13:51:56:
Есть одна крупная дистрибуционная компания в Донецке, так там экспедиторы выходят в ночь, отбирают себе товар, а потом еще едут на развозку! Улыбка
Адская работа, но норм получают

Мне кажется, там текучка должна быть сильная! а это плохо, когда постоянно меняются сотрудники отдела доставки. И потом! Как они сами себе набирают? А грузят тоже сами?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Чемоданов Олег
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 79
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #39 - 28.05.2012 :: 15:47:56
 
Процитировано сообщение: Гусев Роман от 28.05.2012 :: 06:58:22:
Процитировано сообщение: Чемоданов Олег от 25.05.2012 :: 13:51:56:
Есть одна крупная дистрибуционная компания в Донецке, так там экспедиторы выходят в ночь, отбирают себе товар, а потом еще едут на развозку! Улыбка
Адская работа, но норм получают

Мне кажется, там текучка должна быть сильная! а это плохо, когда постоянно меняются сотрудники отдела доставки. И потом! Как они сами себе набирают? А грузят тоже сами?

 
Текучка есть везде! Улыбка
Да сами тоже грузят, но на складе еще есть контролеры, котрые их проверяют!
И я не говорю, что это правильная схема работы, я просто привел пример
Наверх
 
 

Хорошая организация при бедном оборудовании
даст лучшие результаты, чем
отличное оборудование при плохой организации
ICQ   IP записан
Скрябин Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 27
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #40 - 28.05.2012 :: 21:11:51
 
Процитировано сообщение: Чемоданов Олег от 25.05.2012 :: 13:51:56:
Есть одна крупная дистрибуционная компания в Донецке, так там экспедиторы выходят в ночь, отбирают себе товар, а потом еще едут на развозку! Улыбка
Адская работа, но норм получают

 
очень заманчивая схема для кражи: сам собрал - сам погрузил - сам увез.... Проходили подобное. Суммой пугать не буду, но весьма прилично... потом еще полгода на "подкидышах" народ чистили - еще пара попалась, хотя схему погрузки и изменили.
Контролеры - это хорошо  Смех. с ними обычно экспедиторы и договариваются...
 
Сейчас придерживаюсь несколько иного принципа: одни собирают, другие проверяют, третьи развозят и сдают...
Наверх
 
 
  IP записан
Чемоданов Олег
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 79
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #41 - 30.05.2012 :: 10:09:49
 
Процитировано сообщение: Скрябин Дмитрий от 28.05.2012 :: 21:11:51:

Сейчас придерживаюсь несколько иного принципа: одни собирают, другие проверяют, третьи развозят и сдают...

 
Вот это самая правильная схема, а еще коллективная мат ответственность. Я так везде и работал. А ту схему просто привел в пример.
Наверх
 
 

Хорошая организация при бедном оборудовании
даст лучшие результаты, чем
отличное оборудование при плохой организации
ICQ   IP записан
Пикалов Максим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Re: Дистрибуция пива и слабоалкогольных напитков.
Ответ #42 - 09.11.2012 :: 09:42:00
 
Работаю в пивной компании машины грузятся ночью, кладовщик проверяет заказ и загружает, все под видеокамерами, если на маршруте экспедитору, чего то не хватает, он смотрит видео, и тут 2 варианта либо действительно не загрузили либо он сам на точках ошибся,(попал на деньги). Практика контрольных вложений тоже довольно эффективна, если она грамотно построена, то водители буду привозить лишку, которую по ошибке мог загрузить склад.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2