Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 04:43:51
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Нужен юрист, специалист по транспортному праву. (Прочитано 4127 раз)
Илья Соловьев
Экс-Участник
Нужен юрист, специалист по транспортному праву.
19.03.2004 :: 18:32:01
Коллеги, поделитесь контактами грамотных юристов, которые могут помочь в вопросе составления ДТЭ.
Буду признателен.
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Нужен юрист, специалист по транспортному праву
Ответ #1 -
22.03.2004 :: 11:33:40
Процитировано сообщение: Илья Соловьев
от 19.03.2004 :: 18:32:01:
в вопросе составления ДТЭ.
Насколько я понял речь идет о договоре транспортной экспедиции.
Если это действительно так - прочитайте повнимательнее закон об экспедиторской деятельности (ФЗ-87). И еще пройдитесь по здешней конференции. Здесь было обсуждение этого закона.
По моему мнению, с таким законом договора заключать не имеет смысла. Все договоренности невелируются перед законом. Да еще все услуги свалены в одну кучу и подведены под общую ответственность (включая упущенную прибыль, для экспедиторов по России, если не проявили должной тщятельности при исполнении своих обязанностей, а международникам только в пределах дельты).
Деятельность ТЭП регламентируется правилами а их еще не выпустили в свет (даже проекта нигде не нашел).
По моей просьбе был составлен договор агентирования на основе этого закона (пока никто не подписал см. вложение).
И еще одна проблема, у Грузовладельцев свои юристы. Они читают договор и начинают вставлять в прямую весь перечень услуг из закона не взирая на то, что мною эти услуги не оказываются.
Наверх
Agent.doc
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Нужен юрист, специалист по транспортному праву
Ответ #2 -
22.03.2004 :: 11:40:00
Господа ЭКСПЕДИТОРЫ!
Приглашаю ознакомиться с неким документом найденом в недрах интернета (см. вложение).
Прошу высказываться.
(говорила мне мама "Учи английский")
Наверх
Pexp.doc
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Илья Соловьев
Экс-Участник
Re: Нужен юрист, специалист по транспортному праву
Ответ #3 -
22.03.2004 :: 13:12:59
Спасибо Кирил, Вы уже мне давали читать этот замечательный договор. Т.е. на сегодняшний день, содержание по большому счету ДТЭ ничего не определяет и заморачиваться на эту тему не стоит? А прочитав постановление мин.труда о хар-ки должности "транспортный экспедитор" я вообще впал в уныние, что же получаеться: не оказывая полного перечня услуг указанных в новом законе, не проходя по хар-ке мин.труда, можно смело закрывать свою деятельность?
Наверх
IP записан
Алексей Синьков
Экс-Участник
Re: Нужен юрист, специалист по транспортному праву
Ответ #4 -
22.03.2004 :: 17:31:49
Процитировано сообщение: Кирилл Кирсанов
от 22.03.2004 :: 11:40:00:
Господа ЭКСПЕДИТОРЫ!
Приглашаю ознакомиться с неким документом найденом в недрах интернета (см. вложение).
Прошу высказываться.
(говорила мне мама "Учи английский")
Супер! Из серии: "Я плакал".
Особенно порадовала обязанность "организовать реализацию невостребованного груза" и "профессиональное общение с зарубежными партнерами".
Кто-нить сталкивался в "реале" с этим, не побоюсь, шедевром МинТруда?
Наверх
IP записан
Свистунов Александр
Full Member
Сообщений: 233
Re: Нужен юрист, специалист по транспортному праву
Ответ #5 -
23.03.2004 :: 10:01:32
Процитировано сообщение: Илья Соловьев
от 22.03.2004 :: 13:12:59:
Спасибо Кирил, Вы уже мне давали читать этот замечательный договор. Т.е. на сегодняшний день, содержание по большому счету ДТЭ ничего не определяет и заморачиваться на эту тему не стоит? А прочитав постановление мин.труда о хар-ки должности "транспортный экспедитор" я вообще впал в уныние, что же получаеться: не оказывая полного перечня услуг указанных в новом законе, не проходя по хар-ке мин.труда, можно смело закрывать свою деятельность?
Илья, откуда уныние?
Если компания "чистая" и открывается/работает под конкретные перевозки, то такие постановления как Мин Труда не закрывают предприятия и не мешают работать. Закон вступает в силу только после нарушений допущенных при перевозке как ТЭ, так и клиентом.
Как показывает практика, если дело решается на уровне личных переговоров и согласования стороны и суммы возмещения, то, как правило, проигрывает не уверенная в своей правоте сторона.
поскольку все перевозчики, экспедиторы и клиенты/заказчики работают по одним не совершенным законам, то все прекрасно понимают, что судебное разбирательство не обязательно признает правоту пострадавшей стороны.
Отсюда следует, что каждый присутствующий на этом форуме может скинуть вам свой проект договора на ТЭ и все будут отличаться друг от друга в каких-то моментах, но все при этом будут рабочие договора. Если вам надо составить договор заранее с выгодными для Вас условиями, то тогда вам нужен не транспортный юрист, а просто хитрый и опытный.
Наверх
С уважением Александр.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Быть, а не казаться" (С)
WWW
|
ICQ
IP записан
Илья Соловьев
Экс-Участник
Re: Нужен юрист, специалист по транспортному праву
Ответ #6 -
23.03.2004 :: 11:43:32
Спасибо всем за моральную поддержку, консультации, отдельное спасибо Кириллу Кирсанову!
Можно подвести итог:основа отношений в ТЭ деятельности определяет не договор, а личные наработки, отношения, расчеты и знание законодательной базы и хитрый юрист тоже не помешает!
Наверх
IP записан
Виталий Климушкин
Экс-Участник
Re: Нужен юрист, специалист по транспортному праву
Ответ #7 -
23.03.2004 :: 15:51:27
Процитировано сообщение: Илья Соловьев
от 19.03.2004 :: 18:32:01:
Коллеги, поделитесь контактами грамотных юристов, которые могут помочь в вопросе составления ДТЭ.
Буду признателен.
Есть у меня знакомый юрист - международник. В транспорте полжизни проработала. Кучу судов выиграла, мои грузы у БЕЛОРУССКОЙ таможни БЕЗ ДЕНЕГ (в виде штрафов и взяток) вытягивала!!!! Все мои договора как с транспортниками, так и с экспедиторами от нее. Только сейчас на недельку на больничном по-моему, операцию там ей делают какую то мелочную. Тока ее услуги не бесплатны, увы!!!!
Посему будет интерес через недельку - стукнитесь в аську
я с ней созвонюсь и с ее разрешения дам контактный телефон!!!
Наверх
IP записан
Виталий Климушкин
Экс-Участник
Re: Нужен юрист, специалист по транспортному праву
Ответ #8 -
23.03.2004 :: 15:54:38
Процитировано сообщение: Илья Соловьев
от 19.03.2004 :: 18:32:01:
Коллеги, поделитесь контактами грамотных юристов, которые могут помочь в вопросе составления ДТЭ.
Буду признателен.
Есть у меня знакомый юрист - международник. В транспорте полжизни проработала. Кучу судов выиграла, мои грузы у БЕЛОРУССКОЙ таможни БЕЗ ДЕНЕГ (в виде штрафов и взяток) вытягивала!!!! Все мои договора как с транспортниками, так и с экспедиторами от нее. Только сейчас на недельку на больничном по-моему, операцию там ей делают какую то мелочную. Тока ее услуги не бесплатны, увы!!!!
Посему будет интерес через недельку - стукнитесь в аську
я с ней созвонюсь и с ее разрешения дам контактный телефон!!!
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...