Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 12:49:38
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Утрата EX-1 (Прочитано 1921 раз)
Александр *
Экс-Участник
Утрата EX-1
17.05.2004 :: 00:23:19
Цитаты из топика "Балтия вступает в ЕЭС":
>во-вторых, при экспорте ex-works для европейской компании достаточно получить лишь ex1, которую ей автоматически перешлет таможня в европе.
>Европейская компания получит свою ex1 напрямую с таможни, которая вкупе с их инвойсом и такой cmr демонстрируют картину абсолютно легального экспорта из ЕС.
>Я закрываю машину,например,у себя в Любеке. Декларации
остаются на таможне и таможня ждет подтверждения пересечения машиной границы Евросоюза. После этого на
декларации ставися дополнительная печать, которую принимает во внимание финансамт.
Подскажите, как технически происходит пересылка EX-1 из
экспедиции в Германии фирме-экспортеру? Кто пересылает?
Экспедиция, таможня открывшая TIR, перевозчик?
Вкладывают в конверт и в почтовый ящик?
Вопрос возник в связи с тем, что отправитель уже год, как
ожидает EX-1, где-то затерялась. Перевозчик кивает на экспедицию, те на таможню, немецкая таможня говорит, что
не занимается пересылкой документов.
Что посоветуете?
Наверх
IP записан
Дмитрий Родов
Экс-Участник
Re: Утрата EX-1
Ответ #1 -
17.05.2004 :: 12:00:50
Подскажите, как технически происходит пересылка EX-1 из
экспедиции в Германии фирме-экспортеру? Кто пересылает?
Экспедиция, таможня открывшая TIR, перевозчик?
Вкладывают в конверт и в почтовый ящик?
Вопрос возник в связи с тем, что отправитель уже год, как
ожидает EX-1, где-то затерялась. Перевозчик кивает на экспедицию, те на таможню, немецкая таможня говорит, что
не занимается пересылкой документов.
Что посоветуете?
А-ааа, обычная ситуация. Только вот по опыту, на таможню зря кивают. обычно теряет экспедиция. Восстановить можно, и по эл. копии из архива экспедитора, и по экземпляру транспортника, и часто даже ксерокса достаточно (если сумма ндс небольшая). Такое стабильно пару раз в год происходит - ничего особенного, надо сесть верхом на телефон и долбать их несколько дней. Не было, чтобы не отыскалось.
А отправляет, как правило, перевозчик, бросая конвертик в почтовый ящик
Наверх
IP записан
Александр Куликов
Экс-Участник
Re: Утрата EX-1
Ответ #2 -
17.05.2004 :: 13:14:00
Самый простой способ подстраховки от такого - это получать копию ex1 по факсу непостредственно с экспедиции, как только она готова. Более того, лучше просить вбивать номер ex1 в cmr и просить cmr тоже сразу по факсу.
В Италии, например,экспедиция обязана пересылать экспортные отправителю в течение 90 дней с момента оформления... Понятно, что через три месяца концов уже не найти. Но как правило, факсовая копия ex1 и цмр с номером ex1 снимают большинство претензий фискалов.
Наверх
IP записан
Levine Igor
Junior Member
Сообщений: 79
Re: Утрата EX-1
Ответ #3 -
24.05.2004 :: 14:10:51
ЕХ Таможня никогда не отправит.
Я закрываю машину под корнет у себя в Любеке,
отбиваю все ЕХ и отправляю заказным письмом отправителям.
Это единственно надежный способ.
Более того, сегодня многим отправителям не достаточно просто печати таможни на обратной стороне ЕХ.
Требуется еще для финансамта еще дополнительная печать о подтверждении пересечения граниы ЕС.
Для этого ЕХ оставляю на таможне и через пару недель забираю с дополн. печатью(Bestetigung vür Umsatzsteurzwerke
Есть другой вариант:доверить отбивку и отправку водителю,но......
Наверх
Angebot_Logistik.doc
"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...