Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 19:46:35

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Лента,  ПАТЭРСОН - Зубная боль логистов Питера. (Прочитано 2905 раз)
Андрей Кузовлев
Экс-Участник



Лента,  ПАТЭРСОН - Зубная боль логистов Питера.
28.05.2004 :: 13:49:27
 
Коллеги доброго дня....
Прошу помощи либо совета.
Как известно Лента перешла на новую систему приёма товара по входящей доставке у поставщиков (Было в новостях совсем не давно) что повлекло за собой кучу проблем на наши бедные головы. много часовые и многокилометровые очереди тому подтверждение, в ПАТЭРСОНЕ такая история плюс специфиа приёмки (образцы в комп учёт, сканирование, сдача груза)на одних из ворот даже видел надпись краской что человек сдавал" " СДАВАЛ ПИВА  ДВА ДНЯ," (воспроизведенно дословно)
Сдача груза для этих уважаемых клиентов становится сущим наказанием для моих экспедиторов.
Кто то скажет что сеть большая вот и очереди, приведу контр аргумент МАКСИДОМА И ОКЕИ ПЯТЁРОЧКА этим не страдают туда приятно приезжать и сдавать груз.....
Коллеги если кто то одолел либо решил такую же проблему поделитесь, честно говоря за державу обидно - деньги тают на переработах машин и экспедиторов.....
 
Cвет типа перестаньте работать с такими клиентами - НЕ АКТУАЛЕН, это ВИПЫ - и их уважать нада, но хотелось бы всё же взаимности!Улыбка)
 
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Макаров
Экс-Участник



Re: Лента,  ПАТЭРСОН - Зубная боль логистов Питера
Ответ #1 - 28.05.2004 :: 14:23:15
 
Процитировано сообщение: Андрей Кузовлев   от 28.05.2004 :: 13:49:27:
Коллеги доброго дня....
Прошу помощи либо совета.
Как известно Лента перешла на новую систему приёма товара по входящей доставке у поставщиков (Было в новостях совсем не давно) что повлекло за собой кучу проблем на наши бедные головы. много часовые и многокилометровые очереди тому подтверждение, в ПАТЭРСОНЕ такая история плюс специфиа приёмки (образцы в комп учёт, сканирование, сдача груза)на одних из ворот даже видел надпись краской что человек сдавал" " СДАВАЛ ПИВА  ДВА ДНЯ," (воспроизведенно дословно)
Сдача груза для этих уважаемых клиентов становится сущим наказанием для моих экспедиторов.
Cвет типа перестаньте работать с такими клиентами - НЕ АКТУАЛЕН, это ВИПЫ - и их уважать нада, но хотелось бы всё же взаимности!Улыбка)


 
О да, согласен. Что-то с логистикой в ЛЕНТЕ и ПАТЭРСОНЕ не так. Но Вы сами ответили на вопрос - это ж ВИПы. Приходиться мучаться. Мои экспедиторы едут в ЛЕНТу как на каторгу, и письма-то писали в ЛЕНТу, и звонили, но толку чуть. Делайте заявки заранее и вот ваш день и время, в которое вы должны приехать (впрочем, нет гарантии, что в это время тебя разгрузят - приходится стоять и ждать, ждать, ждать)
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Кузовлев
Экс-Участник



Re: Лента,  ПАТЭРСОН - Зубная боль логистов Питера
Ответ #2 - 28.05.2004 :: 15:55:42
 
Процитировано сообщение: Алексей Макаров   от 28.05.2004 :: 14:23:15:


О да, согласен. Что-то с логистикой в ЛЕНТЕ и ПАТЭРСОНЕ не так. Но Вы сами ответили на вопрос - это ж ВИПы. Приходиться мучаться. Мои экспедиторы едут в ЛЕНТу как на каторгу, и письма-то писали в ЛЕНТу, и звонили, но толку чуть. Делайте заявки заранее и вот ваш день и время, в которое вы должны приехать (впрочем, нет гарантии, что в это время тебя разгрузят - приходится стоять и ждать, ждать, ждать)

Да какие гарантии в том что ты сделав всё правельно здашся в свой час -ЗАЯВЛЯЮ-НИКАКИХ....КУШАЛИ-ЗНАЕМ......+ _- 6ть часов......Странно только что у таких монстров сети такие проблемы с логистикой, Единственный выход сдавать груз в выходные..либо возить заморозку - она без очереди!Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Макаров
Экс-Участник



Re: Лента,  ПАТЭРСОН - Зубная боль логистов Питера
Ответ #3 - 28.05.2004 :: 16:00:30
 
Абсолютно точно. Машины до 22-23 ч с утра стоят. Просто в ЛЕНТЕ и ПАТЭРСОНе логисты, наверное, такие, чтоб их... (а вернее их руководство, желающее, чтобы всегда был "подпор" из машин). Ну не могут принять вовремя, так на кой черт приглашать на это время?
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Кузовлев
Экс-Участник



Re: Лента,  ПАТЭРСОН - Зубная боль логистов Питера
Ответ #4 - 28.05.2004 :: 16:49:51
 
Процитировано сообщение: Алексей Макаров   от 28.05.2004 :: 16:00:30:
Абсолютно точно. Машины до 22-23 ч с утра стоят. Просто в ЛЕНТЕ и ПАТЭРСОНе логисты, наверное, такие, чтоб их... (а вернее их руководство, желающее, чтобы всегда был "подпор" из машин). Ну не могут принять вовремя, так на кой черт приглашать на это время?

Cлучилось чудо!.представляешь пятница, а в Ленте ЭНЕРГЕТИКОВ - НИ ОДНОЙ МАШИНЫ, сдались за 10 минут....
может одумались логисты ленты...... или просто повезло?!
а в Патэрсоне будет всегда такая байда пока они не поменяют систему приёмки товара.......
 
и МЕТРО в последнее время что то совсем прям плохеет на глазах.....даже на Косыгина приходится стоять по 2-3 часа
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Макаров
Экс-Участник



Re: Лента,  ПАТЭРСОН - Зубная боль логистов Питера
Ответ #5 - 28.05.2004 :: 16:59:44
 
Процитировано сообщение: Андрей Кузовлев   от 28.05.2004 :: 16:49:51:

Cлучилось чудо!.представляешь пятница, а в Ленте ЭНЕРГЕТИКОВ - НИ ОДНОЙ МАШИНЫ, сдались за 10 минут....
может одумались логисты ленты...... или просто повезло?!

 
Их ругать на нашем форуме почаще надо... Улыбка
А если серьезно, то это, скорее всего случайность. Потому что на Пулковском в Ленте та же самая фигня осталась
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Кузовлев
Экс-Участник



Re: Лента,  ПАТЭРСОН - Зубная боль логистов Питера
Ответ #6 - 28.05.2004 :: 17:21:20
 
Процитировано сообщение: Алексей Макаров   от 28.05.2004 :: 16:59:44:


Их ругать на нашем форуме почаще надо... Улыбка
А если серьезно, то это, скорее всего случайность. Потому что на Пулковском в Ленте та же самая фигня осталась

А она наверное на Пулковском всегда будет.куда смотрели проектировщики, на такой огромный магазин с такой внутренней площадью хранения и обработки груза такая маленькая зона эстакад и приёмных окон???.
Наверх
 
 
  IP записан
Аксенов Дмитрий
Full Member
***




Сообщений: 101
Re: Лента,  ПАТЭРСОН - Зубная боль логистов Питера
Ответ #7 - 31.05.2004 :: 10:59:16
 
Ну а в Москве + Марткауф, Метро, 7 континент, Рамстор (это вообще нечто), да и в 5 на РЦ кучу времени бывало теряли...
Пришлось специальную группу людей создавать по обслуживанию "ВИПов", когда человеческий фактор начал срабатывать да и оптимальное время доставки нащупали стало легче
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Кузовлев
Экс-Участник



Re: Лента,  ПАТЭРСОН - Зубная боль логистов Питера
Ответ #8 - 31.05.2004 :: 12:27:58
 
Процитировано сообщение: Дмитрий Аксенов   от 31.05.2004 :: 10:59:16:
Ну а в Москве + Марткауф, Метро, 7 континент, Рамстор (это вообще нечто), да и в 5 на РЦ кучу времени бывало теряли...
Пришлось специальную группу людей создавать по обслуживанию "ВИПов", когда человеческий фактор начал срабатывать да и оптимальное время доставки нащупали стало легче

Рамстор в Питер приходит. Здравствуй новая головная больПечаль
Дмитрий а что значит специальная группа людей?!..в плане оперативного подразделения в группе доставки и экспедиции?!....
Наверх
 
 
  IP записан
Аксенов Дмитрий
Full Member
***




Сообщений: 101
Re: Лента,  ПАТЭРСОН - Зубная боль логистов Питера
Ответ #9 - 31.05.2004 :: 12:48:42
 
Назвали подразделением по работе с ВИПами, входят менеджеры (торгаши), выделеная доставка - водители-экспедиторы особо проинструктированые и обученные, введен особый режим обработки заказов на всех этапах с персонализацией ответственности (комплектация, документы). Под ВИПов изменена система мотивации водителей-экспедиторов - другие тарифы на доставку. ВИП-доставка не подчинена руководству (оперативному)общей доставки и экспедиции. Весь процесс, кроме собственно торговли, контролируется одним человеком.
Наверх
 
 
  IP записан