Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 21:48:27

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


закрыть ЕХ 1 (Прочитано 4582 раз)
Инга Иванова
Экс-Участник



закрыть ЕХ 1
02.06.2004 :: 10:41:03
 
При работе мы столкнулись со следующей проблемой
Российская кампания заключила договор на поставку груза из Германии, покупатель: Литовская фирма. При оформлении груза немецкая кампания оформляет документы как на вывоз в Россию. Пересечения границы с Россией хотелось бы избежать. Могли бы Вы подсказать более простое решения, при котором был бы закрыт ЕХ 1?
Наверх
 
 
  IP записан
Долгов Александр
Junior Member
**




Сообщений: 93
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #1 - 02.06.2004 :: 16:51:55
 
Процитировано сообщение: Инга Иванова   от 02.06.2004 :: 10:41:03:
При работе мы столкнулись со следующей проблемой
Российская кампания заключила договор на поставку груза из Германии, покупатель: Литовская фирма. При оформлении груза немецкая кампания оформляет документы как на вывоз в Россию. Пересечения границы с Россией хотелось бы избежать. Могли бы Вы подсказать более простое решения, при котором был бы закрыт ЕХ 1?

 
Не оформлять EX-1 и напрямую гнать машину в Литву.
Наверх
 
 

С уважением Александр.
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #2 - 02.06.2004 :: 17:06:02
 
Инга, сделать думаю можно так:
В инвойсе и экспортной  в колоночке Получатель указываете ЛИТОВСКОГО ПОКУПАТЕЛЯ  а сразу под ним пишете FOR COMPANY.. и далее пишете покупателя по контракту (Российская фирма).  
Если возникнут вопросы на Литовской стороне, пишете "отказное " письмо, в котором в вольной форме говорится, что компания такая-то (ваша Российская) перепоручает права получения груза компании такой-то (Литовцы).
 
Удачи Вам.
 
забыла добавить, что перемещаться он уже будет по внутриевропейской экспортной документации (из страны ЕС в страну ЕС)
Наверх
 
 
  IP записан
Инга Иванова
Экс-Участник



Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #3 - 02.06.2004 :: 21:11:37
 
Дело в том, что у немецкой кампании продумана система дистрибьюции таким образом, что в Россию цены несколько ниже, чем в Литву. Поэтому немецкий Поставщик не должен знать о перемещении груза в Литве. Они оформляют ЕХ1, где указывают Российскую фирму.
Наверх
 
 
  IP записан
Анна Жукова
Экс-Участник



Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #4 - 07.06.2004 :: 16:02:18
 
выход есть, но он нелегален. Ищите перевозчика, который возьмется заменить инвойс на каком-ть терминале(финляндия, та же Германия )
Наверх
 
 
  IP записан
Константин Рекунов
Экс-Участник



Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #5 - 09.06.2004 :: 09:31:00
 
Процитировано сообщение: Инга Иванова   от 02.06.2004 :: 10:41:03:
При работе мы столкнулись со следующей проблемой
Российская кампания заключила договор на поставку груза из Германии, покупатель: Литовская фирма. При оформлении груза немецкая кампания оформляет документы как на вывоз в Россию. Пересечения границы с Россией хотелось бы избежать. Могли бы Вы подсказать более простое решения, при котором был бы закрыт ЕХ 1?

 
Законного решения данной проблемы нет. Поставщик закрыв экспортную декларацию вернет себе НДС. А Вы фактически не вывезете груз из ЕС.
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Родов
Экс-Участник



Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #6 - 11.06.2004 :: 14:18:27
 
Процитировано сообщение: Инга Иванова   от 02.06.2004 :: 21:11:37:
Дело в том, что у немецкой кампании продумана система дистрибьюции таким образом, что в Россию цены несколько ниже, чем в Литву. Поэтому немецкий Поставщик не должен знать о перемещении груза в Литве. Они оформляют ЕХ1, где указывают Российскую фирму.

 
Доброе время суток, Инга.
Не проще ли вывезти на оффшор - немцы закрывают EX, Вы получаете от оффшорки товар, только вот везти придется из Германии паромом - например через Финляндию. Такой вариант устроит Вашу компанию? Я лично поступаю так.
 
Удачи,
Дмитрий
Наверх
 
 
  IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #7 - 22.06.2004 :: 17:16:24
 
Все зависит еще от серьезности немецкой компании.  Знаю случай, когда товар отправлялся по ценам для России на условиях FCA страна ЕС. Передать российскому пратнеру передали, но до России груз так и не доехал, хотя EX-1 проштамповали.
Но спосб тоже не самы чистый Печаль(
 
Ну а что нашей компании касается, так 70% наших клиентов вообще не заморачивается на эту тему, а призывы немцев им экспортную декларацию вернуть, просто игнорируют. Если не рассчитываете на долгосрочное пертнерство - вперед, тем более, что сегодня 22 июня.
Да и немцы от дальнейшей работы с такими клиентами тоже пока не отказывались.
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан
Инга Иванова
Экс-Участник



Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #8 - 22.06.2004 :: 20:39:57
 
Спасибо за ответы. На долгосрочное сотрудничество с Поставщиком расчитываем. Ищем возможности по-проще оформить реэкспорт в России
Наверх
 
 
  IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #9 - 02.07.2004 :: 12:04:43
 
Абсолютно согласен, что законного способа оставить цену для
Росийского покупателя, а продать товар в ЕС, нет.
Но решать с не большими объемами у нас в Германии можно.
Игорь
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
Andrey Neverov
Экс-Участник



Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #10 - 14.07.2004 :: 12:27:54
 
Инга,
Есть прямая контейнерная линия Германия - Свободная зона порта Таллинн(Мууга). Работу с документами возьму на себя. Про подробности - прошу дать телефон. Я позвоню.
[email protected]
 
Гнать груз на Финляндию сомнительно... попадалово на пароме Финляндия-Литва.Зачем ? Когда можно Таллинн-Литва
Андрей
Наверх
 
 
  IP записан
Andrey Neverov
Экс-Участник



Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #11 - 14.07.2004 :: 12:37:46
 
Инга,
Дополнительно - если потребуется доставка от двери в Германии я тоже контейнером заберу.
Наверх
 
 
  IP записан
Виктория Куловская
Экс-Участник



Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #12 - 06.08.2004 :: 16:54:55
 
Андрей, а у вас есть варианты как осуществить продажу товара в германии? Товар куплен в Германии, по EX1. Есть ли возможность закрыть EX1 в такой ситуации??
 
И еще. Есть ли гарантия, что при таком закрытии EX1 поставщик не узнает, что товар не доехал до России?? Или все-таки эта цепочка прослеживается?  
 
Вика
Наверх
 
 
  IP записан
Yulija Lyamina
Экс-Участник



Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #13 - 31.08.2004 :: 23:03:22
 
Процитировано сообщение: Виктория Куловская   от 06.08.2004 :: 16:54:55:
Андрей, а у вас есть варианты как осуществить продажу товара в германии? Товар куплен в Германии, по EX1. Есть ли возможность закрыть EX1 в такой ситуации??

И еще. Есть ли гарантия, что при таком закрытии EX1 поставщик не узнает, что товар не доехал до России?? Или все-таки эта цепочка прослеживается?

Вика

Господа! А куда же делся Neverov!? Тут всем так интересно стало.
Наверх
 
 
  IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #14 - 24.09.2004 :: 20:57:46
 
Господа, я могу ,затомаживая машину в Германии, это легко сделать, НО не буду .
Т.к. рано или поздно отбитый товар где-то всплывет и у меня, как у фирмы ,которая ставила машину под корнет в Германии, точно будут проблемы.
Через день закрываю машину под Корнет у нас в Любеке и предложения *отбей АЕ* получаю с тойже регулярностью.
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан