Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 18:57:09
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
закрыть ЕХ 1 (Прочитано 4581 раз)
Инга Иванова
Экс-Участник
закрыть ЕХ 1
02.06.2004 :: 10:41:03
При работе мы столкнулись со следующей проблемой
Российская кампания заключила договор на поставку груза из Германии, покупатель: Литовская фирма. При оформлении груза немецкая кампания оформляет документы как на вывоз в Россию. Пересечения границы с Россией хотелось бы избежать. Могли бы Вы подсказать более простое решения, при котором был бы закрыт ЕХ 1?
Наверх
IP записан
Долгов Александр
Junior Member
Сообщений: 93
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #1 -
02.06.2004 :: 16:51:55
Процитировано сообщение: Инга Иванова
от 02.06.2004 :: 10:41:03:
При работе мы столкнулись со следующей проблемой
Российская кампания заключила договор на поставку груза из Германии, покупатель: Литовская фирма. При оформлении груза немецкая кампания оформляет документы как на вывоз в Россию. Пересечения границы с Россией хотелось бы избежать. Могли бы Вы подсказать более простое решения, при котором был бы закрыт ЕХ 1?
Не оформлять EX-1 и напрямую гнать машину в Литву.
Наверх
С уважением Александр.
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #2 -
02.06.2004 :: 17:06:02
Инга, сделать думаю можно так:
В инвойсе и экспортной в колоночке Получатель указываете ЛИТОВСКОГО ПОКУПАТЕЛЯ а сразу под ним пишете FOR COMPANY.. и далее пишете покупателя по контракту (Российская фирма).
Если возникнут вопросы на Литовской стороне, пишете "отказное " письмо, в котором в вольной форме говорится, что компания такая-то (ваша Российская) перепоручает права получения груза компании такой-то (Литовцы).
Удачи Вам.
забыла добавить, что перемещаться он уже будет по внутриевропейской экспортной документации (из страны ЕС в страну ЕС)
Наверх
IP записан
Инга Иванова
Экс-Участник
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #3 -
02.06.2004 :: 21:11:37
Дело в том, что у немецкой кампании продумана система дистрибьюции таким образом, что в Россию цены несколько ниже, чем в Литву. Поэтому немецкий Поставщик не должен знать о перемещении груза в Литве. Они оформляют ЕХ1, где указывают Российскую фирму.
Наверх
IP записан
Анна Жукова
Экс-Участник
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #4 -
07.06.2004 :: 16:02:18
выход есть, но он нелегален. Ищите перевозчика, который возьмется заменить инвойс на каком-ть терминале(финляндия, та же Германия )
Наверх
IP записан
Константин Рекунов
Экс-Участник
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #5 -
09.06.2004 :: 09:31:00
Процитировано сообщение: Инга Иванова
от 02.06.2004 :: 10:41:03:
При работе мы столкнулись со следующей проблемой
Российская кампания заключила договор на поставку груза из Германии, покупатель: Литовская фирма. При оформлении груза немецкая кампания оформляет документы как на вывоз в Россию. Пересечения границы с Россией хотелось бы избежать. Могли бы Вы подсказать более простое решения, при котором был бы закрыт ЕХ 1?
Законного решения данной проблемы нет. Поставщик закрыв экспортную декларацию вернет себе НДС. А Вы фактически не вывезете груз из ЕС.
Наверх
IP записан
Дмитрий Родов
Экс-Участник
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #6 -
11.06.2004 :: 14:18:27
Процитировано сообщение: Инга Иванова
от 02.06.2004 :: 21:11:37:
Дело в том, что у немецкой кампании продумана система дистрибьюции таким образом, что в Россию цены несколько ниже, чем в Литву. Поэтому немецкий Поставщик не должен знать о перемещении груза в Литве. Они оформляют ЕХ1, где указывают Российскую фирму.
Доброе время суток, Инга.
Не проще ли вывезти на оффшор - немцы закрывают EX, Вы получаете от оффшорки товар, только вот везти придется из Германии паромом - например через Финляндию. Такой вариант устроит Вашу компанию? Я лично поступаю так.
Удачи,
Дмитрий
Наверх
IP записан
эксКанаева Мария
God Member
Сообщений: 532
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #7 -
22.06.2004 :: 17:16:24
Все зависит еще от серьезности немецкой компании. Знаю случай, когда товар отправлялся по ценам для России на условиях FCA страна ЕС. Передать российскому пратнеру передали, но до России груз так и не доехал, хотя EX-1 проштамповали.
Но спосб тоже не самы чистый
(
Ну а что нашей компании касается, так 70% наших клиентов вообще не заморачивается на эту тему, а призывы немцев им экспортную декларацию вернуть, просто игнорируют. Если не рассчитываете на долгосрочное пертнерство - вперед, тем более, что сегодня 22 июня.
Да и немцы от дальнейшей работы с такими клиентами тоже пока не отказывались.
Наверх
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
IP записан
Инга Иванова
Экс-Участник
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #8 -
22.06.2004 :: 20:39:57
Спасибо за ответы. На долгосрочное сотрудничество с Поставщиком расчитываем. Ищем возможности по-проще оформить реэкспорт в России
Наверх
IP записан
Levine Igor
Junior Member
Сообщений: 79
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #9 -
02.07.2004 :: 12:04:43
Абсолютно согласен, что законного способа оставить цену для
Росийского покупателя, а продать товар в ЕС, нет.
Но решать с не большими объемами у нас в Германии можно.
Игорь
Наверх
"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail
IP записан
Andrey Neverov
Экс-Участник
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #10 -
14.07.2004 :: 12:27:54
Инга,
Есть прямая контейнерная линия Германия - Свободная зона порта Таллинн(Мууга). Работу с документами возьму на себя. Про подробности - прошу дать телефон. Я позвоню.
[email protected]
Гнать груз на Финляндию сомнительно... попадалово на пароме Финляндия-Литва.Зачем ? Когда можно Таллинн-Литва
Андрей
Наверх
IP записан
Andrey Neverov
Экс-Участник
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #11 -
14.07.2004 :: 12:37:46
Инга,
Дополнительно - если потребуется доставка от двери в Германии я тоже контейнером заберу.
Наверх
IP записан
Виктория Куловская
Экс-Участник
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #12 -
06.08.2004 :: 16:54:55
Андрей, а у вас есть варианты как осуществить продажу товара в германии? Товар куплен в Германии, по EX1. Есть ли возможность закрыть EX1 в такой ситуации??
И еще. Есть ли гарантия, что при таком закрытии EX1 поставщик не узнает, что товар не доехал до России?? Или все-таки эта цепочка прослеживается?
Вика
Наверх
IP записан
Yulija Lyamina
Экс-Участник
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #13 -
31.08.2004 :: 23:03:22
Процитировано сообщение: Виктория Куловская
от 06.08.2004 :: 16:54:55:
Андрей, а у вас есть варианты как осуществить продажу товара в германии? Товар куплен в Германии, по EX1. Есть ли возможность закрыть EX1 в такой ситуации??
И еще. Есть ли гарантия, что при таком закрытии EX1 поставщик не узнает, что товар не доехал до России?? Или все-таки эта цепочка прослеживается?
Вика
Господа! А куда же делся Neverov!? Тут всем так интересно стало.
Наверх
IP записан
Levine Igor
Junior Member
Сообщений: 79
Re: закрыть ЕХ 1
Ответ #14 -
24.09.2004 :: 20:57:46
Господа, я могу ,затомаживая машину в Германии, это легко сделать, НО не буду .
Т.к. рано или поздно отбитый товар где-то всплывет и у меня, как у фирмы ,которая ставила машину под корнет в Германии, точно будут проблемы.
Через день закрываю машину под Корнет у нас в Любеке и предложения *отбей АЕ* получаю с тойже регулярностью.
Наверх
"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...