Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 20:43:18

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Замена документов (Прочитано 2088 раз)
Роман Усов
Экс-Участник



Замена документов
21.06.2004 :: 12:15:11
 
Уважаемые профессионалы,
 
просьба прояснить следующий момент: что можно сделать, если после поступления груза на терминал выяснилось, что все пришедшие с грузом документы не относятся именно к этой поставке, хотя совпадают по кол-ву и описанию с тем, что пришло, но не совпадает стоимость (отправитель вложил не те документы при отправлении)?  
 
Существует ли законный механизм "довоза" одних документов без груза через границу с проставлением всех нужных печатей для дальнейшего оформления уже стоящего на терминале груза?
 
Заранее спасибо за ответы.
Наверх
 
 
  IP записан
Виталий Климушкин
Экс-Участник



Re: Замена документов
Ответ #1 - 21.06.2004 :: 13:08:01
 
имхо, думаю нет. Ни один транзитный таможенник не поставит свою личку под "пустые документы" без предъевления к ним груза.
Тут скорее нужно решать вопросы на месте растамаживания груза, писать письма и прочее...
Наверх
 
 
  IP записан
Клименко Александр
Full Member
***




Сообщений: 131
Re: Замена документов
Ответ #2 - 22.06.2004 :: 13:08:12
 
Была такая же проблема несколько лет назад.
Пришлось писать на фирменом бланке письмо объяснение
с приложением копии контракта, копий ГТД на ранее  
поставленый товар по этому контракту.
Письмо писали на имя начальника таможенного управления.
Все дела утрясли за неделю. Таможеники оказались понятливыми. Но я с тех пор, требую от партнёров, все документы до выезда транспорта с грузом присылать по факсу.
Бывает нахожу ошибки...
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Дмитрий Филиппов
Экс-Участник



Re: Замена документов
Ответ #3 - 22.06.2004 :: 13:43:05
 
Многое зависит от того, в какую сторону не совпадает стоимость. Если в пришедших документах стоимость выше, чем фактическая, и ее необходимо опустить, то скорее всего придется решеть на уровне Зам. начальника таможни по экономике. Если стоимость ниже, чем необходимо заявить, то это не сильная проблема и данный вопрос можно решить на посту оформления.  
 
Удачи!
Наверх
 
 
  IP записан