Доброго, никто ничего не пишет, попробую вам хоть чем-то помочь
сразу прошу прощение, но постоянно раскладку переключать лениво.
энное время разрабатывал схему по внедрению рфид на склад, но при условии мелкоштучной продукции вышло уж очень дорого, себестоимость продукта увеличивалась приблизительно на 5-15%, на некоторую ценовую категорию крепить рфид-метки вообще не представляло никакой рентабельности, пришлось отказаться от разработок.
распишу вкратце что пытался придумать у нас, хотя эта информация доступна в интернете, и довольно много сайтов описывающих данную технологию.
начнем с того, что использование рфид-технологии без вмс системы - выбрасывание денег на ветер, причем немалых денег, данная технология призвана их экономить а не перерасходовать
вы спрашиваете:
куда крепить метку - куда угодно, как они считываются - как угодно, используется ли как антивор - да, как вмс - да, 100% ли считывание - при условии выполнения технических особенностей - да.
более подробно:
информация хранящаяся в рфид метке зависит от вашего програмного обеспечения, не помню сколько знаков вмещает в себя магнитка метки, но ее предостаточно чтобы при считывании определить все необходимые параметры продукта, при грамотном ПО при считывании вы можете хоть карточку номенклатуры как в 1С увидеть.....
куда крепить метки - это ваше дело, которое будет зависеть от принципов вложенной в ПО информации, и принципов вашей торговли, если вы торгуете упаковками, соответсвенно метка крепится на упаковку, если штуками, то увы на каждую штуку
относительно сканеров, каждый сканер имеет свою дальность действия, которую всегда нужно брать с запасом, т.к. работая на пределе своей дальности сканер может просто не считать какое-либо количество продукта, и соответственно вы получите не корректные данные, так же есть стационарные сканеры,у.н. ворота, которые будут автоматически считывать то что вы захотите
в общем на мои 1600 кв.м. складских площадей, стоимость внедрения рфидтехнологий вылезла свыше 0,5 млн.вечнозеленых

, поэтому данный проект был убран в дальний ящик
и еще не забывайте что рфидметки - расходный материал, который придется постоянно докупать.
относительно оборудования ничего подсказать не могу, т.к. до этой стадии уже не дошел, но предполагаю что вопрос по оборудованию решается совместно с вопросом о ПО