Ирине: нет, все не так просто, т.к. кроме высоты подъема и ширины коридора надо еще принять к рассмотрению такие аспекты как грузоподъемноть и остаточная грузоподъемность, стоимость оборудования и, наконец, его производительность.
Например, в коридоре 2,6м (между грузами, а не между стеллажами) можно использовать поводковый штабелер, т.к. он "потянет" поддон на указанную высоту в 4 - 4,5м (надо только проверить, хватит ли остаточной грузоподъемности наверху), однако он управляется оператором с пола (оператор ходит за машиной пешком) и, соответственно, имеет небольшую производительность, особенно при больших расстояниях. Есть модификации с откидной платформой, на которой оператор может стоять во время движения, однако при развороте в узком коридоре платформу надо убирать. Это не долго, но тоже требует времени.
Другой пример. Рич-трак. Коридор от 2,7м. Максимальная высота подъема может достигать 11,5м (а не 6 - 6,5м), но при приличном грузопотоке коридор (если позволяет геометрия склада) лучше сделать 3,0м. Тогда оператор будет меньше бояться и работа пойдет быстрее.
Узкопроходник может поднять груз аж на 14 с лишним метров, но стоит примерно как два рич-трака.
Не забудьте еще про половой вопрос - чем техника тяжелее и больше высота подъема, тем выше требования к полам, а значит и цена квадратного метра растет как в домах элитной застройки

)
Аспектов столько, что всех не счесть. Цена ошибки высока. Achtung!!!
И вообще - надо ли стараться побольше напихать в склад? Может быть дешевле сначала поуправлять запасами? Или поискать другие резервы? Специфики Вашей не знаем, поэтому последние замечания, возможно, не в кассу... Пишите...