Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 21:42:50

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Дистрибьюция и ответственное хранение (Прочитано 8054 раз)
Денис Шелков
Экс-Участник



Дистрибьюция и ответственное хранение
16.09.2004 :: 09:38:21
 
Заранее спасибо всем ответившим. Наша компания оказывает услуги по ответственному хранению и дистрибьюции товаров, но вот в чём проблема: в городах Москве и С-Петербурге ответственное хранение( на складах нашей фирмы)- это востребованая услуга, а Краснодаре, с этим проблема клиентов интересует только аренда и что мы только не делаем, клиенты не понимают как это считать хранение по кубам, им нужно самим продовать свой товар и присутствовоать на складе. А дистрибьюция всех интересует, но это только и остаётся интирес.
Может у кого-то есть дельный совет как првлечь клиентов к этой услуге.
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Щёголев
Экс-Участник



Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #1 - 16.09.2004 :: 11:39:55
 
Ну наверное навстречу немножко клиенту идти,не хочет считать по кубам- считайте по метрам,хочет на погрузке поприсутствовать-пусть поприсутствует,самому через неделю надоест.
Наверх
 
 
  IP записан
Денис Шелков
Экс-Участник



Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #2 - 16.09.2004 :: 12:31:53
 
Да в том то и дело, что предлагаем любые варианты, график работы под клиента, но клиентов интересует именно возможность постоянного нахождения на складе, а у нас, мы ещё занимаемся экспедированием грузов, хранятся грузы наших клиентов и Вы понимаете, что мы несём ответственность за все грузы, а как работать с клиентом который сам привозит и вывозит свой товар, через нас движение товара проходить не будет и как нести ответственность?
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Щёголев
Экс-Участник



Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #3 - 16.09.2004 :: 14:18:17
 
Я просто сам недавно искал склад,и тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ хотел аренду,сейчас пользуюсь ответхранением и доволен.Факторы влияющие на выбор между арендой и ответхранением обсуждались где-то здесь http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;action=display;num=1091598572,и я предполагаю что в Вашем случае решающим становиться желание конкретного сотрудника(арендатора) обеспечить себе фронт работ.И надо искать с ним какой-то компромис,через голову идти к вышестоящему руководителю- я бы не стал.
Наверх
 
 
  IP записан
Денис Шелков
Экс-Участник



Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #4 - 16.09.2004 :: 14:25:27
 
Спасабо, может у кого ещё есть предложения
Наверх
 
 
  IP записан
Романов Михаил
Экс-Участник



Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #5 - 17.03.2008 :: 12:50:10
 
Опс.
А уже поздно...
Наверх
 
 
  IP записан
Гулин Матвей
Full Member
***


Нас легче не
пустить, чем потом
выгнать.

Сообщений: 180
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #6 - 16.04.2008 :: 14:31:47
 
А тема интересная)))
Наверх
 
 

А я не все ещё приличия нарушил!
Из всей печатной продукции наибольшей популярностью пользуются деньги.
ICQ   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #7 - 24.06.2008 :: 16:06:29
 
Можно предложить клиенту следующий вариант: его сотрудник находитя на складе во время всего рабочего дня  склада и выполняет функции контролера, т.е. присутствует при приемке, отгрузке, перемещении товара, его сборке и т.д. В данном случае для Вас, как вариант,  это сдача фиксированного количества паллето-мест в аренду и взымание ставок за всевозможную обработку грузов. Использовал подобную схему когда работал с логистическим оператором не из-за параноидального желания, просто оператор был х.... и его надо было контролировать.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #8 - 24.06.2008 :: 16:47:09
 
Да, что-то я тоже на дату начала дискуссии не взглянул Нерешительный
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #9 - 25.06.2008 :: 10:52:39
 
Инетресно, изменилась ли ситуация в указанном регионе за 4 года?
Думаю что врядли, хотя всяко бывает.... А тема действительно до сих
пор актуальна и интересна. Одним из выходов на мой взгляд могла бы
быть субаренда части площади на складе с вашими ПРР и услугами.  
А наличие представителя Поклажедателя на складе лично мной только
приветствуется, тем более если он задействован в формировании ТТН и
других документов.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 133
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #10 - 25.06.2008 :: 13:54:57
 
О Питере(Опыт чисто субъективный от общения с 5 операторами и работы с 2-мя)
Мы  пользовались услугами складских операторов, до тех пор пока они не начали тормозить развитие бизнеса. Вопрос субаренды в большинстве случаев просто не обсуждается, да и проблему с наличием представителя покладжедателя на складе приходилось  решать долго и нудно. На оформление документов его требуют кровь из носу, а вот что-бы он присутствовал при распределении товара на складе и сборке заказов, дак это ...вы, что....военная тайна. Все понятнои без коментариев:Бабло!!!Если в московском регионе с этой фобией справились, значит и нам будет счастье...скоро.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Безуглый Владимир
Экс-Участник



Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #11 - 17.07.2008 :: 18:09:49
 
Ищу в Краснодаре склад ответхранения, найти тяжело, т.к. такую услугу мало кто предлагает. Да и особо не представляют как это должно выглядеть.
Наверх
 
 
  IP записан
Мотовилов Максим
Экс-Участник



Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #12 - 21.07.2008 :: 14:40:51
 
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир от 25.06.2008 :: 13:54:57:
О Питере(Опыт чисто субъективный от общения с 5 операторами и работы с 2-мя)
Мы  пользовались услугами складских операторов, до тех пор пока они не начали тормозить развитие бизнеса. Вопрос субаренды в большинстве случаев просто не обсуждается, да и проблему с наличием представителя покладжедателя на складе приходилось  решать долго и нудно. На оформление документов его требуют кровь из носу, а вот что-бы он присутствовал при распределении товара на складе и сборке заказов, дак это ...вы, что....военная тайна. Все понятнои без коментариев:Бабло!!!Если в московском регионе с этой фобией справились, значит и нам будет счастье...скоро.

 
Влвдимир! Почему же так критично, видимо не с теми и не в то время общались и работали, могу порекомендовать при желании
Наверх
 
 
  IP записан