Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 21:42:50
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Дистрибьюция и ответственное хранение (Прочитано 8054 раз)
Денис Шелков
Экс-Участник
Дистрибьюция и ответственное хранение
16.09.2004 :: 09:38:21
Заранее спасибо всем ответившим. Наша компания оказывает услуги по ответственному хранению и дистрибьюции товаров, но вот в чём проблема: в городах Москве и С-Петербурге ответственное хранение( на складах нашей фирмы)- это востребованая услуга, а Краснодаре, с этим проблема клиентов интересует только аренда и что мы только не делаем, клиенты не понимают как это считать хранение по кубам, им нужно самим продовать свой товар и присутствовоать на складе. А дистрибьюция всех интересует, но это только и остаётся интирес.
Может у кого-то есть дельный совет как првлечь клиентов к этой услуге.
Наверх
IP записан
Сергей Щёголев
Экс-Участник
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #1 -
16.09.2004 :: 11:39:55
Ну наверное навстречу немножко клиенту идти,не хочет считать по кубам- считайте по метрам,хочет на погрузке поприсутствовать-пусть поприсутствует,самому через неделю надоест.
Наверх
IP записан
Денис Шелков
Экс-Участник
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #2 -
16.09.2004 :: 12:31:53
Да в том то и дело, что предлагаем любые варианты, график работы под клиента, но клиентов интересует именно возможность постоянного нахождения на складе, а у нас, мы ещё занимаемся экспедированием грузов, хранятся грузы наших клиентов и Вы понимаете, что мы несём ответственность за все грузы, а как работать с клиентом который сам привозит и вывозит свой товар, через нас движение товара проходить не будет и как нести ответственность?
Наверх
IP записан
Сергей Щёголев
Экс-Участник
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #3 -
16.09.2004 :: 14:18:17
Я просто сам недавно искал склад,и тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ хотел аренду,сейчас пользуюсь ответхранением и доволен.Факторы влияющие на выбор между арендой и ответхранением обсуждались где-то здесь
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;action=display;num=1091598572,и
я предполагаю что в Вашем случае решающим становиться желание конкретного сотрудника(арендатора) обеспечить себе фронт работ.И надо искать с ним какой-то компромис,через голову идти к вышестоящему руководителю- я бы не стал.
Наверх
IP записан
Денис Шелков
Экс-Участник
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #4 -
16.09.2004 :: 14:25:27
Спасабо, может у кого ещё есть предложения
Наверх
IP записан
Романов Михаил
Экс-Участник
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #5 -
17.03.2008 :: 12:50:10
Опс.
А уже поздно...
Наверх
IP записан
Гулин Матвей
Full Member
Нас легче не
пустить, чем потом
выгнать.
Сообщений: 180
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #6 -
16.04.2008 :: 14:31:47
А тема интересная)))
Наверх
А я не все ещё приличия нарушил!
Из всей печатной продукции наибольшей популярностью пользуются деньги.
ICQ
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #7 -
24.06.2008 :: 16:06:29
Можно предложить клиенту следующий вариант: его сотрудник находитя на складе во время всего рабочего дня склада и выполняет функции контролера, т.е. присутствует при приемке, отгрузке, перемещении товара, его сборке и т.д. В данном случае для Вас, как вариант, это сдача фиксированного количества паллето-мест в аренду и взымание ставок за всевозможную обработку грузов. Использовал подобную схему когда работал с логистическим оператором не из-за параноидального желания, просто оператор был х.... и его надо было контролировать.
Наверх
E-mail
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #8 -
24.06.2008 :: 16:47:09
Да, что-то я тоже на дату начала дискуссии не взглянул
Наверх
E-mail
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #9 -
25.06.2008 :: 10:52:39
Инетресно, изменилась ли ситуация в указанном регионе за 4 года?
Думаю что врядли, хотя всяко бывает.... А тема действительно до сих
пор актуальна и интересна. Одним из выходов на мой взгляд могла бы
быть субаренда части площади на складе с вашими ПРР и услугами.
А наличие представителя Поклажедателя на складе лично мной только
приветствуется, тем более если он задействован в формировании ТТН и
других документов.
Наверх
WWW
IP записан
Лукьяненко Владимир
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 133
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #10 -
25.06.2008 :: 13:54:57
О Питере(Опыт чисто субъективный от общения с 5 операторами и работы с 2-мя)
Мы пользовались услугами складских операторов, до тех пор пока они не начали тормозить развитие бизнеса. Вопрос субаренды в большинстве случаев просто не обсуждается, да и проблему с наличием представителя покладжедателя на складе приходилось решать долго и нудно. На оформление документов его требуют кровь из носу, а вот что-бы он присутствовал при распределении товара на складе и сборке заказов, дак это ...вы, что....военная тайна. Все понятнои без коментариев:Бабло!!!Если в московском регионе с этой фобией справились, значит и нам будет счастье...скоро.
Наверх
E-mail
IP записан
Безуглый Владимир
Экс-Участник
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #11 -
17.07.2008 :: 18:09:49
Ищу в Краснодаре склад ответхранения, найти тяжело, т.к. такую услугу мало кто предлагает. Да и особо не представляют как это должно выглядеть.
Наверх
IP записан
Мотовилов Максим
Экс-Участник
Re: Дистрибьюция и ответственное хранение
Ответ #12 -
21.07.2008 :: 14:40:51
Процитировано сообщение: Лукьяненко Владимир
от 25.06.2008 :: 13:54:57:
О Питере(Опыт чисто субъективный от общения с 5 операторами и работы с 2-мя)
Мы пользовались услугами складских операторов, до тех пор пока они не начали тормозить развитие бизнеса. Вопрос субаренды в большинстве случаев просто не обсуждается, да и проблему с наличием представителя покладжедателя на складе приходилось решать долго и нудно. На оформление документов его требуют кровь из носу, а вот что-бы он присутствовал при распределении товара на складе и сборке заказов, дак это ...вы, что....военная тайна. Все понятнои без коментариев:Бабло!!!Если в московском регионе с этой фобией справились, значит и нам будет счастье...скоро.
Влвдимир! Почему же так критично, видимо не с теми и не в то время общались и работали, могу порекомендовать при желании
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Дистрибуция
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
=> Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...