Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
22.06.2026 :: 10:27:00
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Корея-Финляндия-Москва схема маршрута (Прочитано 5822 раз)
Андреева Мария
YaBB Administrator
Сообщений: 626
Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
16.12.2004 :: 15:39:13
Уважаемые господа!
Требуется расчитать схему и найти приемлимого перевозчика нового бренда ЖК мониторов из Кореи. В Россию не разу не поставлялись. Данных исходных минимум, но готова собрать все вопросы и найти ответы у производителя.
везутся 15',17', 19' мониторы. Пробный сборный контейнер из Финляндии DDP Москва.
что еще не учла? многое, но.. пока данные все, переодически буду добавлять информацию.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Андрей Афанасьев
Экс-Участник
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #1 -
16.12.2004 :: 16:35:39
Здравствуйте!
В настоящий момент действует линия "Восток- Запад" о ней хорошо освещал журнал РЖД- Партнер.
Для заказа перевозки, а Вам нужны коды об оплате по РФ или инструкция по заполнению СМГС, обратитесе в трансконтейнер тел можно узнать на сайте perevozki.ru или в выше указанном журнале обязательно есть реклама (точно видел).
С уважением,
Наверх
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #2 -
16.12.2004 :: 18:19:58
Мария, маршрут достаточно сложный.
Сейчас наши грузы перевозит морем K&N, но сроки иногда "сдвигаются" и обосновать это логически или расчитать просто невозможно. Стандартный срок доставки Бусан (порт Корея)- Хельсинки составляет 33-35 суток, но бывает до 45.
Поставка по ж/д по срокам может быть немного быстрее, но не факт, тем более у нас с ж/д уже был печальный опыт.
Наверх
IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
Сообщений: 626
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #3 -
16.12.2004 :: 18:29:10
Александр, а если не через Финляндию?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #4 -
16.12.2004 :: 18:42:55
Этим вопросом занимаемся, но пока ничего приемлего.
Наверх
IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
Сообщений: 626
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #5 -
17.12.2004 :: 12:52:14
Спасибо огромное за ответы и отклики!
я и не задумывалась, какое серьезное это дело электроника из Кореи! Надеюсь, что все получиться!
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Максим Абакумов
Экс-Участник
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #6 -
17.12.2004 :: 13:09:54
О транспорте до Финляндии вообще не стоит сильно задумываться: ЖД экспедиторов в Корее, России, по миру достаточно, морские перевозчики до Котки-Хамины-Хельсинки в избытке, ставки похожи, как близнецы. Кстати, китайский транзит мало идет через Хельсинки - львиная доля через Котку+Хамину (море) или Мустолу/Коуволу (ЖД).
Мониторы завозят в Россию 2 путями: с таможенной очисткой в Восточном или в Москве/СПб (через Финляндию, с перевалкой через склад - лучше с перетаркой в фуру). Схемы таможенной очистки в Москве нежелательно транслировать в прямой эфир.
При любом варианте сертифицировать мониторы надо обязательно. Это для продажи нужно.
Процитировано сообщение: Мария Андреева
от 16.12.2004 :: 15:39:13:
Уважаемые господа!
Требуется расчитать схему и найти приемлимого перевозчика нового бренда ЖК мониторов из Кореи. В Россию не разу не поставлялись. Данных исходных минимум, но готова собрать все вопросы и найти ответы у производителя.
везутся 15',17', 19' мониторы. Пробный сборный контейнер из Финляндии DDP Москва.
что еще не учла? многое, но.. пока данные все, переодически буду добавлять информацию.
Наверх
IP записан
Гришанина Татьяна
Senior Member
Сообщений: 376
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #7 -
17.12.2004 :: 13:31:42
Процитировано сообщение: Максим Абакумов
от 17.12.2004 :: 13:09:54:
О транспорте до Финляндии вообще не стоит сильно задумываться: ЖД экспедиторов в Корее, России, по миру достаточно, морские перевозчики до Котки-Хамины-Хельсинки в избытке, ставки похожи, как близнецы. Кстати, китайский транзит мало идет через Хельсинки - львиная доля через Котку+Хамину (море) или Мустолу/Коуволу (ЖД).
Мониторы завозят в Россию 2 путями: с таможенной очисткой в Восточном или в Москве/СПб (через Финляндию, с перевалкой через склад - лучше с перетаркой в фуру). Схемы таможенной очистки в Москве нежелательно транслировать в прямой эфир.
При любом варианте сертифицировать мониторы надо обязательно. Это для продажи нужно.
Не смогла удержаться.
Максим, а схему таможенной очистки Восточном можно афишировать?
И еще по поводу ЖД. Может быть, я не понимаю ничего, но есть у меня подозрение, что опасно по нашим дорогам отправлять вагоны с недешевыми мониторами.
В общем, Мария, считаем мы ваши мониторы. Скоро ответ дадим.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
Сообщений: 626
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #8 -
17.12.2004 :: 13:32:35
В том-то вся и проблема, что я не могу получить ставки на первозку и растаможку!
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Максим Абакумов
Экс-Участник
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #9 -
17.12.2004 :: 13:37:01
Положа руку на сердце, тоже нельзя
Вы же знаете, что
это все "обсчетные" схемы.
Вы из которого Трансека? Владивосток или Питер?
Процитировано сообщение: Татьяна Гришанина
от 17.12.2004 :: 13:31:42:
Не смогла удержаться.
Максим, а схему таможенной очистки Восточном можно афишировать?
И еще по поводу ЖД. Может быть, я не понимаю ничего, но есть у меня подозрение, что опасно по нашим дорогам отправлять вагоны с недешевыми мониторами.
В общем, Мария, считаем мы ваши мониторы. Скоро ответ дадим.
Наверх
IP записан
Гришанина Татьяна
Senior Member
Сообщений: 376
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #10 -
17.12.2004 :: 13:38:41
Процитировано сообщение: Максим Абакумов
от 17.12.2004 :: 13:37:01:
Положа руку на сердце, тоже нельзя
Вы же знаете, что
это все "обсчетные" схемы.
Вы из которого Трансека? Владивосток или Питер?
Опять не угадали!
МОСКВА!
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #11 -
17.12.2004 :: 13:40:04
Мария, 20" контейнер до Финки около $3000.
Наверх
IP записан
Гришанина Татьяна
Senior Member
Сообщений: 376
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #12 -
17.12.2004 :: 13:42:07
Процитировано сообщение: Александр Мазирка
от 17.12.2004 :: 13:40:04:
Мария, 20" контейнер до Финки около $3000.
Александр, как-то уж очень дороговато. Это каким путем будет?
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #13 -
17.12.2004 :: 13:48:03
Море.
Наверх
IP записан
Максим Абакумов
Экс-Участник
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #14 -
17.12.2004 :: 14:01:56
Средние ставки на Котку из Пусана на четвертый квартал 2004 г.
1850-1950 USD/20' + BAF/CAF/ISPS/WIS
+ автотранспорт от 1000 EUR/машина
ИТОГО: если Вы до Котки указали морской фрахт, то 3000 это слишком дорого, если до Москвы - слишком дешево
А если уж быть совсем занудой, то в 20' мониторы, как правило, не возят
40'HC - самый расхожий вариант для электроники и бытовой техники.
Процитировано сообщение: Александр Мазирка
от 17.12.2004 :: 13:48:03:
Море.
Наверх
IP записан
Гришанина Татьяна
Senior Member
Сообщений: 376
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #15 -
17.12.2004 :: 14:09:11
Процитировано сообщение: Максим Абакумов
от 17.12.2004 :: 14:01:56:
Средние ставки на Котку из Пусана на четвертый квартал 2004 г.
1850-1950 USD/20' + BAF/CAF/ISPS/WIS
+ автотранспорт от 1000 EUR/машина
ИТОГО: если Вы до Котки указали морской фрахт, то 3000 это слишком дорого, если до Москвы - слишком дешево
А если уж быть совсем занудой, то в 20' мониторы, как правило, не возят
40'HC - самый расхожий вариант для электроники и бытовой техники.
Вот это уже похоже не правду. А по поводу 20`, так вроде речь о пробной партии.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
Сообщений: 626
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #16 -
17.12.2004 :: 14:28:43
Процитировано сообщение: Максим Абакумов
от 17.12.2004 :: 14:01:56:
А если уж быть совсем занудой, то в 20' мониторы, как правило, не возят
40'HC - самый расхожий вариант для электроники и бытовой техники.
В том-то и дело, что это пробная партия! Дальше буду рассматривать "двери" с 40'. Но сейчас именно 20, и вероятнее всего нужно будет забирать из Финляндии.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #17 -
17.12.2004 :: 14:37:50
Приношу извинения за неточное выражение, но имел ввиду не чистый фрахт, а включая все доп. расходы: доставка в порт, портовый сбор, таможня и т.п.
А в отношении 20" или 40" - это исходя из ситуации.
Наверх
IP записан
Андреева Мария
YaBB Administrator
Сообщений: 626
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #18 -
17.12.2004 :: 14:46:35
Процитировано сообщение: Александр Мазирка
от 17.12.2004 :: 14:37:50:
Приношу извинения за неточное выражение, но имел ввиду не чистый фрахт, а включая все доп. расходы: доставка в порт, портовый сбор, таможня и т.п.
А в отношении 20" или 40" - это исходя из ситуации.
Александр, это с Кореи до Финлядии, плюс авто с Финляндии?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Корея-Финляндия-Москва схема маршрута
Ответ #19 -
17.12.2004 :: 14:53:17
Да, Мария, еще + авто из Финки, но тут уж сами все знаете.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...