Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 22:55:03

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Лицензия на перевозку хим.продукции (Прочитано 1778 раз)
Антон Горлов
Экс-Участник



Лицензия на перевозку хим.продукции
27.12.2004 :: 16:04:22
 
Добрый день.  
Возник такой вопрос нужна ли лицензия на перевозку хим.продукции (жидкая, насыпная и т.д) для перевозчика.
Либо все вопросы по упаковке берет на себя грузоотправитель, а задача грузо перевозчика только доставить, и если уж случится утечка, то вся ответственность ляжет на грузоотправителя!?
Ничего не нашел по данному вопросу.
Если кто то сталкивался подскажите.
PS.И если известно, то и по ЕС
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Афанасьев
Экс-Участник



Re: Лицензия на перевозку хим.продукции
Ответ #1 - 28.12.2004 :: 11:57:34
 
Привет,
Обратитесь в транспортную инспекцию. В зависемости от класса опасности груза испекция определит какую именно лицензию необходимо оформить.
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Лицензия на перевозку хим.продукции
Ответ #2 - 28.12.2004 :: 12:49:41
 
Если груз опасный, то лицензия нужна обязательно, если химия неопасная, то можно обойтись и без лицензии.
Наверх
 
 
  IP записан
Антон Горлов
Экс-Участник



Re: Лицензия на перевозку хим.продукции
Ответ #3 - 28.12.2004 :: 19:02:39
 
Скажите насколько этот вопрос друдоемкий - получение лицензии!? Есть ли сайт!?.
Просто хотелось выяснить порядок ее получения, опять все упирается во "время"
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Лицензия на перевозку хим.продукции
Ответ #4 - 29.12.2004 :: 10:30:10
 
Если интересует лицензия на перевозку опасных грузов автотранспортом, то об этом можно почитать на сайте www.gai.ru ,
например, здесь:
http://www.gai.ru/articles/?art=116&sub=5
Наверх
 
 
  IP записан