Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 20:52:45

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Таможенное оформление рекламы, документы. (Прочитано 28856 раз)
Oleg Regas
Экс-Участник



Таможенное оформление рекламы, документы.
11.01.2005 :: 16:03:09
 
Я работаю в представительстве финской фирмы в Санкт-Петербурге, по просьбе головной организации, тоесть нашей головной финской компании мы заказали и изготовили в России тираж рекламных буклетов А4 10000 шт. Какие условия и порядок вывоза тиража рекламного материала из России, что на практике нужно сделать, оформить? С чего начать? Интересует оформление на Российской стороне, с Финской все понятно. Спасибо! У кого есть опыт или информация подскажите пожалуйста.
 
-------------------------------------------
Тема слита воедино.
 
См. также:
Документы, требуемые при растаможке образцов http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1180003409
Наверх
 
« Последняя редакция: 16.05.2008 :: 18:45:53 от Administrator »  
  IP записан
Зейбот Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 16
Re: Вывоз рекламного материала из России
Ответ #1 - 08.04.2005 :: 18:01:31
 
Уважаемый Олег.
Подготовьте письмо о рекламной поставке, приготовьте документы, что вы товар купили, что для Вас его изготовили , можно изготовить не коммерческий инвойс и вперед! Еще замечатльно сделать письмо от принимающей стороны, как данная продукция будет использоваться.
Наверх
 
 

Сергей
E-mail | ICQ   IP записан
Oleg Regas
Экс-Участник



Re: Вывоз рекламного материала из России
Ответ #2 - 11.04.2005 :: 13:16:06
 
Спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Лиманская Ирина
Экс-Участник



Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #3 - 30.09.2007 :: 14:51:44
 
Добрый день, коллеги!
Я новичок в логистике и поэтому мне очень нужен ваш совет!
Наша компания явл. официальным представителем и поставщиком оборудования с завода в Германии, работаем мы на условиях Ex-works, схема таможенной очистки уже отлажена, но теперь у нас проблема с рекламной продукцией и каталогами, которые нам поставляют наши немецкие партнеры. Проблема в следующем: при таможенной очистки на терминале на каждый инвойс с нулевой стоимостью (хотя в нем указана стоимость товара для таможенной очистки - for customs purposes only) нам оформляют отдельную ГТД, а это дополнительные затраты, да еще какие+время!!! У нас есть договор поставки, где есть пункт о предоставлении нам рекламной продукции и технической документации+каталогов на оборудование, но таможенников это не устраивает, и каждый раз нам приходится оформлять отдельные ГТД, кстати это касается и поставки оборудования по рекламации. Наш таможенный брокер утверждает, что это нормально, но у меня есть большие сомнения по этому поводу, но выразить я их не могу, так как нет у меня доказательств. Очень надеюсь на ваш опыт и совет. Заранее спасибо.
 
---------------------------
Предупреждение. См. правила п.4
Наверх
 
« Последняя редакция: 30.09.2007 :: 22:44:32 от Administrator »  
  IP записан
Егоров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #4 - 01.10.2007 :: 11:48:40
 
У нас примерно такая же ситуация. Давайте скажем спасибо, за то, что отправитель к рекламе инвойсы прикладывает, а не просто так её пихает. Вообще, мне кажется что "нулевые инвойсы" для таможни как красная тряпка. Ладно, если стоимость в инвойсе их устроит, а то ведь зачастую поднимать приходится. А разницы нет, коммерческая поставка или образцы - всё равно гтд.  
 
 
А объёмы рекламной продукции большие?
Наверх
 
 
  IP записан
Лиманская Ирина
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #5 - 01.10.2007 :: 16:45:18
 
Объем рекламной продукции небольшой примерно 2 паллетомест, но регулярно  Плачущий  
Так что же делать, давайте вместе придумаем...
Наверх
 
 
  IP записан
Егоров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #6 - 02.10.2007 :: 10:49:24
 
Процитировано сообщение: Лиманская Ирина от 01.10.2007 :: 16:45:18:
Объем рекламной продукции небольшой примерно 2 паллетомест, но регулярно  Плачущий
Так что же делать, давайте вместе придумаем...

 
Либо работать как работали, либо извращаться с МПО (международные почтовые отправления) почитать можно здесь
Если вдруг решитесь на это, не частите с отправками.
 Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Лиманская Ирина
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #7 - 02.10.2007 :: 12:31:25
 
Спасибо боьшое за ответ! С МПО мы уже наигрались  Печаль . Все равно, большое спасибо за ответ!
Наверх
 
 
  IP записан
Егоров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #8 - 02.10.2007 :: 12:40:19
 
Процитировано сообщение: Лиманская Ирина от 02.10.2007 :: 12:31:25:
Спасибо боьшое за ответ! С МПО мы уже наигрались  Печаль . Все равно, большое спасибо за ответ!

 
Да не за что, Ирин, всё равно ничем не помог.  
 
А МПО разумеется не выход.
скупой платит 2-жды (с)
Наверх
 
 
  IP записан
Вродливец Евгения
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #9 - 07.10.2007 :: 22:13:28
 
Коллеги, не совсем понимаю, почему тема названа "инвойс с нулевой стоимостью".  
При ввозе бесплатного всяко-разно получаем от поставщика Proforma-Invoice с нормальными ценами. Указываем not for sale/resale. Value is indicated for customs purposes only. Платим пошлины, НДС с суммы и все прекрасно Улыбка. Поставщику, разумеется, не платим ничего.
 
Не могу не согласиться: самое страшное для таможни (ну почти) - это нулевая стоимость
Наверх
 
 
  IP записан
Лиманская Ирина
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #10 - 08.10.2007 :: 10:56:37
 
Евгения, спасибо большое за ответ, но в том то и проблема, данная проформа у нас есть и пошлину мы готовы оплатить, но таможня все равно настаивает на ГТД так как считает, что данный товар имеют нулевую стоимость (наверняка подмена понятий) , если у вас есть нормативные акты или постановления, которыми  можно аппелировать, буду вам благодарна, и еще вопрос: а вы сами работаете по этой схеме?
Наверх
 
 
  IP записан
Вродливец Евгения
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #11 - 08.10.2007 :: 15:47:25
 
ГТД нужна в любом случае
Наверх
 
 
  IP записан
Нейман Борис
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #12 - 18.11.2007 :: 12:45:27
 
Ирина, если эту продукцию заявить как "пояснительная литература к поставляемому оборудованию" (инструкция) получится, что она является составной часть комплекта оборудования и ее стоимость входит в стоимость всего комплекта. В этом случае отдельную ГТД выпускать не придется, только пусть отправитель не прикладывает отдельный инвойс. По моему мнению, таможенные органы плохо реагируют на 0 стоимость, так как такую стоиомть указывают в инвойсах на товар, завозимый на территорию РФ в режиме временного ввоза или ремонта на таможенной территории.
Наверх
 
 
  IP записан
Харченко Наталья
Junior Member
**




Сообщений: 55
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #13 - 19.11.2007 :: 18:17:48
 
Ирина, а что мешает немцам отправлять рекламные материалы вместе с основным оборудованием? Даже если на них будет оформлен отдельный инвойс - декларироваться они все равно будут вместе, и, соответственно, будут оформляться одной декларацией вместе с оборудованием. В таком случае Вы сэкономите на оформлении дополнительной ГТД.
Наверх
 
 

Наталья
ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #14 - 06.12.2007 :: 11:51:37
 
Процитировано сообщение: Вродливец Евгения от 08.10.2007 :: 15:47:25:
ГТД нужна в любом случае

 
Мы из Германии возим каталоги и рекламные материалы вместе с оборудованием. Чтобы не злить таможенников узнаем проходную стоимость килограмма каталогов и поставщик вписывет эту стоимость в инвойс. При этом стоимость самого товара он уменьшает на эту же сумму.
 
т.е. поучается что он продает нам за 100 руб товар и за 0 руб каталоги.
 
Но для таможни пишет 95 руб товар и 5 руб каталоги и мы платим ему за это его же 100 руб., при этом не имея геморой с таможней и proforma invoice
Наверх
 
 
  IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 33
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #15 - 25.12.2007 :: 18:13:19
 
Такая же проблема. Но, так как с брокером работаем давно, испектора уже привыкли и выпускают быстро. Главное было, убедить их, что это действительно, "нулевая" стоимость (ответить на все зачем-почему с фото и т.д.). Стоимость пошлины по-любому таможня будет подводить под риск - ФТС не обманешь. В остальном, всегда сверяют с действующим контрактом, что написано об этой "нулевой" продукции и дату действия.
На оплате пошлины экономить не удасться, а на ускорении процеса - попробуйте "попинать" брокера. если продукция идет постоянно, значит, ГТД должно выпускаться день-в день. Пусть идет на пост, догаваривается-объясняет все заранее. Все проволочки -это его ляпы или "неохота". За что тогда Вы ему денльги платите? В конце концов, намекните, что смените брокера, сейчас рынок завален предложениями, может, даже в цене выиграете.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Егоров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #16 - 27.12.2007 :: 18:07:50
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 06.12.2007 :: 11:51:37:
Процитировано сообщение: Вродливец Евгения от 08.10.2007 :: 15:47:25:
ГТД нужна в любом случае
При этом стоимость самого товара он уменьшает на эту же сумму.

т.е. поучается что он продает нам за 100 руб товар и за 0 руб каталоги.

Но для таможни пишет 95 руб товар и 5 руб каталоги и мы платим ему за это его же 100 руб., при этом не имея геморой с таможней и proforma invoice

 
Повезло Вам с отправителем  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Егоров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #17 - 28.12.2007 :: 18:22:43
 
Цитата:
Ирина, если эту продукцию заявить как "пояснительная литература к поставляемому оборудованию" (инструкция) получится,

 
А если заглянут в прицеп, а там вместо "пояснительной литературы" реламма и обрзцы Круглые глаза
 
Наверх
 
 
  IP записан
Гурченко Екатерина
Экс-Участник



Импорт рекламной продукции
Ответ #18 - 01.04.2008 :: 12:45:42
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли проводить оформление рекламной продукции (каталоги) по письму, если их стоимость по инвойсу - 60 Евро, есть сноска, что груз некоммерческий, но оформлен по CMR, общей с основным грузом. Пожалуйста, помогите!
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Импорт рекламной продукции
Ответ #19 - 02.04.2008 :: 09:56:48
 
возможно я не прав, если что коллеги поправят, но если груз оформлен в общей CMR, то он не может быть веделен в отдельное оформление.
А в Вашем случае, как я понимаю, это отдельное оформление.
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Импорт рекламной продукции
Ответ #20 - 02.04.2008 :: 12:20:39
 
Процитировано сообщение: Иванов Георгий от 02.04.2008 :: 09:56:48:
возможно я не прав, если что коллеги поправят, но если груз оформлен в общей CMR, то он не может быть веделен в отдельное оформление.
А в Вашем случае, как я понимаю, это отдельное оформление.

 
 
Думаю Вы ошибаетесь. Груз - это груз и перевозить его вроде как никто не заставляет по отдельной СМР, а вот растамаживать его уже можно по ращному.
 
Вот тема была... я там описывал как я вожу каталоги из Европы.
 
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1191149505/13
Наверх
 
 
  IP записан
Кустова Анастасия
Экс-Участник



Документы для ТО рекламных материалов
Ответ #21 - 15.05.2008 :: 23:03:19
 
для крупной выстаки нужно доставить из Германии большую партию рекламных материалов(ручки, зажигалки, кепки, блокноты и так.далее). В контракте между нашей организацией и поставщиком прописано, что рекламные материалы предоставляются нашей организации бесплатно (то есть груз некоммерческий). Какие документы я должна запросить у поставщика, и какие подготовить сама, чтобы на таможне не возникло проблем и задержек с очисткой и выпуском данного груза?
Наверх
 
 
  IP записан
Синьков Алексей
Экс-Участник



Re: Документы для ТО рекламных материалов
Ответ #22 - 16.05.2008 :: 11:08:38
 
Приветствую!
Стандартный набор док-ов от Отправителя. Только счет должен называться не "Commercial Invoice", а "Invoice - Proforma". С обязательной фразой, по смыслу,  "Not for sale. Price for customs only".
А оформляться будете по ИМ-40 под характер сделки "80" (гр.24), без предоставления ПСИ и процедура - соответственно - 21 (гр.37).
Собственно, всё. Льгот по ТПиС нет.
 
Т.к. Вы говорите о сувенирке - значит готовьтесь "откатку" ВНИИСу проплачивать по определенным позициям.
 
С уважением
Наверх
 
 
  IP записан
Синьков Алексей
Экс-Участник



Re: Документы для ТО рекламных материалов
Ответ #23 - 16.05.2008 :: 11:12:03
 
А, ну и разумеется - Спецификация/приложение с Контракту - с указанием и разбивкой расходки
Наверх
 
 
  IP записан
Кустова Анастасия
Экс-Участник



Re: Документы для ТО рекламных материалов
Ответ #24 - 16.05.2008 :: 11:46:25
 
Спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Резниченко Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Экспорт в филиалы рекламной продукции
Ответ #25 - 31.05.2008 :: 18:55:30
 
Добрый день!
 
1 паллета в месяц рекламных материалов на Украину из Рф. Как лучше вывезти?
Может где-то рассматривалась эта тема? Спасибо.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Конект Егор
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 33
Re: Таможенное оформление рекламы, документы.
Ответ #26 - 06.08.2008 :: 09:13:56
 
на машине.
Наверх
 
 
  IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 62
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #27 - 26.03.2009 :: 13:21:34
 
Всем большое спасибо!!! Сейчас как раз думаю о том, как оформить рекламную продукцию. Почитала сообщения, все стало понятно. Хоть понятно, с чего начинать. Спасибо.
Наверх
 
 

Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail   IP записан
Фаттахов Ирек
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Вывоз рекламы
Ответ #28 - 13.10.2010 :: 13:59:04
 
Добрый день господа!
Предстоит участие в выставке в ОАЭ. Необходимо вывести рекламную продукцию: визитки, листовки (1500 шт.А4),матрешки (200 шт.),календари и небольшой макетик.
Как быть?
А еще забыл.
CD диски и презентационные флеш карты.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексеева Гульзар
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Таможенное оформление рекламы, документы.
Ответ #29 - 20.03.2012 :: 13:20:10
 
Здравствуйте. уважаемые господа логисты.
Срочно нужна Ваша помощь: Компании необходимо вывезти в США на выставку образцы   собственной продукции.  Временный вывоз не подходит, руководство готово оставить образцы в Америке (подарить организаторам). Подскажите как  отправить (оформить отправку)  продукции в количестве 110 шт. Можно ли воспользоваться DHL, или лучше этого не делать?  
Заранее спасибо
Наверх
 
 
  IP записан