Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 14:23:45
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Таможенное оформление рекламы, документы. (Прочитано 28841 раз)
Oleg Regas
Экс-Участник
Таможенное оформление рекламы, документы.
11.01.2005 :: 16:03:09
Я работаю в представительстве финской фирмы в Санкт-Петербурге, по просьбе головной организации, тоесть нашей головной финской компании мы заказали и изготовили в России тираж рекламных буклетов А4 10000 шт. Какие условия и порядок вывоза тиража рекламного материала из России, что на практике нужно сделать, оформить? С чего начать? Интересует оформление на Российской стороне, с Финской все понятно. Спасибо! У кого есть опыт или информация подскажите пожалуйста.
-------------------------------------------
Тема слита воедино.
См. также:
Документы, требуемые при растаможке образцов
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1180003409
Наверх
«
Последняя редакция: 16.05.2008 :: 18:45:53 от Administrator
»
IP записан
Зейбот Сергей
YaBB Newbies
Сообщений: 16
Re: Вывоз рекламного материала из России
Ответ #1 -
08.04.2005 :: 18:01:31
Уважаемый Олег.
Подготовьте письмо о рекламной поставке, приготовьте документы, что вы товар купили, что для Вас его изготовили , можно изготовить не коммерческий инвойс и вперед! Еще замечатльно сделать письмо от принимающей стороны, как данная продукция будет использоваться.
Наверх
Сергей
E-mail
|
ICQ
IP записан
Oleg Regas
Экс-Участник
Re: Вывоз рекламного материала из России
Ответ #2 -
11.04.2005 :: 13:16:06
Спасибо!
Наверх
IP записан
Лиманская Ирина
Экс-Участник
Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #3 -
30.09.2007 :: 14:51:44
Добрый день, коллеги!
Я новичок в логистике и поэтому мне очень нужен ваш совет!
Наша компания явл. официальным представителем и поставщиком оборудования с завода в Германии, работаем мы на условиях Ex-works, схема таможенной очистки уже отлажена, но теперь у нас проблема с рекламной продукцией и каталогами, которые нам поставляют наши немецкие партнеры. Проблема в следующем: при таможенной очистки на терминале на каждый инвойс с нулевой стоимостью (хотя в нем указана стоимость товара для таможенной очистки - for customs purposes only) нам оформляют отдельную ГТД, а это дополнительные затраты, да еще какие+время!!! У нас есть договор поставки, где есть пункт о предоставлении нам рекламной продукции и технической документации+каталогов на оборудование, но таможенников это не устраивает, и каждый раз нам приходится оформлять отдельные ГТД, кстати это касается и поставки оборудования по рекламации. Наш таможенный брокер утверждает, что это нормально, но у меня есть большие сомнения по этому поводу, но выразить я их не могу, так как нет у меня доказательств. Очень надеюсь на ваш опыт и совет. Заранее спасибо.
---------------------------
Предупреждение. См.
правила п.4
Наверх
«
Последняя редакция: 30.09.2007 :: 22:44:32 от Administrator
»
IP записан
Егоров Дмитрий
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #4 -
01.10.2007 :: 11:48:40
У нас примерно такая же ситуация. Давайте скажем спасибо, за то, что отправитель к рекламе инвойсы прикладывает, а не просто так её пихает. Вообще, мне кажется что "нулевые инвойсы" для таможни как красная тряпка. Ладно, если стоимость в инвойсе их устроит, а то ведь зачастую поднимать приходится. А разницы нет, коммерческая поставка или образцы - всё равно гтд.
А объёмы рекламной продукции большие?
Наверх
IP записан
Лиманская Ирина
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #5 -
01.10.2007 :: 16:45:18
Объем рекламной продукции небольшой примерно 2 паллетомест, но регулярно
Так что же делать, давайте вместе придумаем...
Наверх
IP записан
Егоров Дмитрий
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #6 -
02.10.2007 :: 10:49:24
Процитировано сообщение: Лиманская Ирина
от 01.10.2007 :: 16:45:18:
Объем рекламной продукции небольшой примерно 2 паллетомест, но регулярно
Так что же делать, давайте вместе придумаем...
Либо работать как работали, либо извращаться с МПО (международные почтовые отправления)
почитать можно здесь
Если вдруг решитесь на это, не частите с отправками.
Наверх
IP записан
Лиманская Ирина
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #7 -
02.10.2007 :: 12:31:25
Спасибо боьшое за ответ! С МПО мы уже наигрались
. Все равно, большое спасибо за ответ!
Наверх
IP записан
Егоров Дмитрий
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #8 -
02.10.2007 :: 12:40:19
Процитировано сообщение: Лиманская Ирина
от 02.10.2007 :: 12:31:25:
Спасибо боьшое за ответ! С МПО мы уже наигрались
. Все равно, большое спасибо за ответ!
Да не за что, Ирин, всё равно ничем не помог.
А МПО разумеется не выход.
скупой платит 2-жды (с)
Наверх
IP записан
Вродливец Евгения
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #9 -
07.10.2007 :: 22:13:28
Коллеги, не совсем понимаю, почему тема названа "инвойс с нулевой стоимостью".
При ввозе бесплатного всяко-разно получаем от поставщика Proforma-Invoice с нормальными ценами. Указываем not for sale/resale. Value is indicated for customs purposes only. Платим пошлины, НДС с суммы и все прекрасно
. Поставщику, разумеется, не платим ничего.
Не могу не согласиться: самое страшное для таможни (ну почти) - это нулевая стоимость
Наверх
IP записан
Лиманская Ирина
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #10 -
08.10.2007 :: 10:56:37
Евгения, спасибо большое за ответ, но в том то и проблема, данная проформа у нас есть и пошлину мы готовы оплатить, но таможня все равно настаивает на ГТД так как считает, что данный товар имеют нулевую стоимость (наверняка подмена понятий) , если у вас есть нормативные акты или постановления, которыми можно аппелировать, буду вам благодарна, и еще вопрос: а вы сами работаете по этой схеме?
Наверх
IP записан
Вродливец Евгения
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #11 -
08.10.2007 :: 15:47:25
ГТД нужна в любом случае
Наверх
IP записан
Нейман Борис
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #12 -
18.11.2007 :: 12:45:27
Ирина, если эту продукцию заявить как "пояснительная литература к поставляемому оборудованию" (инструкция) получится, что она является составной часть комплекта оборудования и ее стоимость входит в стоимость всего комплекта. В этом случае отдельную ГТД выпускать не придется, только пусть отправитель не прикладывает отдельный инвойс. По моему мнению, таможенные органы плохо реагируют на 0 стоимость, так как такую стоиомть указывают в инвойсах на товар, завозимый на территорию РФ в режиме временного ввоза или ремонта на таможенной территории.
Наверх
IP записан
Харченко Наталья
Junior Member
Сообщений: 55
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #13 -
19.11.2007 :: 18:17:48
Ирина, а что мешает немцам отправлять рекламные материалы вместе с основным оборудованием? Даже если на них будет оформлен отдельный инвойс - декларироваться они все равно будут вместе, и, соответственно, будут оформляться одной декларацией вместе с оборудованием. В таком случае Вы сэкономите на оформлении дополнительной ГТД.
Наверх
Наталья
ICQ
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #14 -
06.12.2007 :: 11:51:37
Процитировано сообщение: Вродливец Евгения
от 08.10.2007 :: 15:47:25:
ГТД нужна в любом случае
Мы из Германии возим каталоги и рекламные материалы вместе с оборудованием. Чтобы не злить таможенников узнаем проходную стоимость килограмма каталогов и поставщик вписывет эту стоимость в инвойс. При этом стоимость самого товара он уменьшает на эту же сумму.
т.е. поучается что он продает нам за 100 руб товар и за 0 руб каталоги.
Но для таможни пишет 95 руб товар и 5 руб каталоги и мы платим ему за это его же 100 руб., при этом не имея геморой с таможней и proforma invoice
Наверх
IP записан
Пробкин Вениамин
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #15 -
25.12.2007 :: 18:13:19
Такая же проблема. Но, так как с брокером работаем давно, испектора уже привыкли и выпускают быстро. Главное было, убедить их, что это действительно, "нулевая" стоимость (ответить на все зачем-почему с фото и т.д.). Стоимость пошлины по-любому таможня будет подводить под риск - ФТС не обманешь. В остальном, всегда сверяют с действующим контрактом, что написано об этой "нулевой" продукции и дату действия.
На оплате пошлины экономить не удасться, а на ускорении процеса - попробуйте "попинать" брокера. если продукция идет постоянно, значит, ГТД должно выпускаться день-в день. Пусть идет на пост, догаваривается-объясняет все заранее. Все проволочки -это его ляпы или "неохота". За что тогда Вы ему денльги платите? В конце концов, намекните, что смените брокера, сейчас рынок завален предложениями, может, даже в цене выиграете.
Наверх
E-mail
IP записан
Егоров Дмитрий
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #16 -
27.12.2007 :: 18:07:50
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 06.12.2007 :: 11:51:37:
Процитировано сообщение: Вродливец Евгения
от 08.10.2007 :: 15:47:25:
ГТД нужна в любом случае
При этом стоимость самого товара он уменьшает на эту же сумму.
т.е. поучается что он продает нам за 100 руб товар и за 0 руб каталоги.
Но для таможни пишет 95 руб товар и 5 руб каталоги и мы платим ему за это его же 100 руб., при этом не имея геморой с таможней и proforma invoice
Повезло Вам с отправителем
Наверх
IP записан
Егоров Дмитрий
Экс-Участник
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #17 -
28.12.2007 :: 18:22:43
Цитата:
Ирина, если эту продукцию заявить как "пояснительная литература к поставляемому оборудованию" (инструкция) получится,
А если заглянут в прицеп, а там вместо "пояснительной литературы" реламма и обрзцы
Наверх
IP записан
Гурченко Екатерина
Экс-Участник
Импорт рекламной продукции
Ответ #18 -
01.04.2008 :: 12:45:42
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли проводить оформление рекламной продукции (каталоги) по письму, если их стоимость по инвойсу - 60 Евро, есть сноска, что груз некоммерческий, но оформлен по CMR, общей с основным грузом. Пожалуйста, помогите!
Наверх
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Импорт рекламной продукции
Ответ #19 -
02.04.2008 :: 09:56:48
возможно я не прав, если что коллеги поправят, но если груз оформлен в общей CMR, то он не может быть веделен в отдельное оформление.
А в Вашем случае, как я понимаю, это отдельное оформление.
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Импорт рекламной продукции
Ответ #20 -
02.04.2008 :: 12:20:39
Процитировано сообщение: Иванов Георгий
от 02.04.2008 :: 09:56:48:
возможно я не прав, если что коллеги поправят, но если груз оформлен в общей CMR, то он не может быть веделен в отдельное оформление.
А в Вашем случае, как я понимаю, это отдельное оформление.
Думаю Вы ошибаетесь. Груз - это груз и перевозить его вроде как никто не заставляет по отдельной СМР, а вот растамаживать его уже можно по ращному.
Вот тема была... я там описывал как я вожу каталоги из Европы.
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1191149505/13
Наверх
IP записан
Кустова Анастасия
Экс-Участник
Документы для ТО рекламных материалов
Ответ #21 -
15.05.2008 :: 23:03:19
для крупной выстаки нужно доставить из Германии большую партию рекламных материалов(ручки, зажигалки, кепки, блокноты и так.далее). В контракте между нашей организацией и поставщиком прописано, что рекламные материалы предоставляются нашей организации бесплатно (то есть груз некоммерческий). Какие документы я должна запросить у поставщика, и какие подготовить сама, чтобы на таможне не возникло проблем и задержек с очисткой и выпуском данного груза?
Наверх
IP записан
Синьков Алексей
Экс-Участник
Re: Документы для ТО рекламных материалов
Ответ #22 -
16.05.2008 :: 11:08:38
Приветствую!
Стандартный набор док-ов от Отправителя. Только счет должен называться не "Commercial Invoice", а "Invoice - Proforma". С обязательной фразой, по смыслу, "Not for sale. Price for customs only".
А оформляться будете по ИМ-40 под характер сделки "80" (гр.24), без предоставления ПСИ и процедура - соответственно - 21 (гр.37).
Собственно, всё. Льгот по ТПиС нет.
Т.к. Вы говорите о сувенирке - значит готовьтесь "откатку" ВНИИСу проплачивать по определенным позициям.
С уважением
Наверх
IP записан
Синьков Алексей
Экс-Участник
Re: Документы для ТО рекламных материалов
Ответ #23 -
16.05.2008 :: 11:12:03
А, ну и разумеется - Спецификация/приложение с Контракту - с указанием и разбивкой расходки
Наверх
IP записан
Кустова Анастасия
Экс-Участник
Re: Документы для ТО рекламных материалов
Ответ #24 -
16.05.2008 :: 11:46:25
Спасибо!
Наверх
IP записан
Резниченко Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Экспорт в филиалы рекламной продукции
Ответ #25 -
31.05.2008 :: 18:55:30
Добрый день!
1 паллета в месяц рекламных материалов на Украину из Рф. Как лучше вывезти?
Может где-то рассматривалась эта тема? Спасибо.
Наверх
E-mail
IP записан
Конект Егор
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 33
Re: Таможенное оформление рекламы, документы.
Ответ #26 -
06.08.2008 :: 09:13:56
на машине.
Наверх
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Re: Инвойс с нулевой стоимостью =ГТД???
Ответ #27 -
26.03.2009 :: 13:21:34
Всем большое спасибо!!! Сейчас как раз думаю о том, как оформить рекламную продукцию. Почитала сообщения, все стало понятно. Хоть понятно, с чего начинать. Спасибо.
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Фаттахов Ирек
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Вывоз рекламы
Ответ #28 -
13.10.2010 :: 13:59:04
Добрый день господа!
Предстоит участие в выставке в ОАЭ. Необходимо вывести рекламную продукцию: визитки, листовки (1500 шт.А4),матрешки (200 шт.),календари и небольшой макетик.
Как быть?
А еще забыл.
CD диски и презентационные флеш карты.
Наверх
IP записан
Алексеева Гульзар
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Таможенное оформление рекламы, документы.
Ответ #29 -
20.03.2012 :: 13:20:10
Здравствуйте. уважаемые господа логисты.
Срочно нужна Ваша помощь: Компании необходимо вывезти в США на выставку образцы собственной продукции. Временный вывоз не подходит, руководство готово оставить образцы в Америке (подарить организаторам). Подскажите как отправить (оформить отправку) продукции в количестве 110 шт. Можно ли воспользоваться DHL, или лучше этого не делать?
Заранее спасибо
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...