Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 23:39:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Временный ввоз (Прочитано 1473 раз)
Сергей K
Экс-Участник



Временный ввоз
13.01.2005 :: 11:25:17
 
Добрый день.
Помогите решить вопрос.
Хотим ввезти из РБ грузовые машины МАЗ. Машины новые. Владельцем транспортного средства, до полного расчета, является Минская компания «МАЗ-Лизинг».
Подскажите кто-нибудь, как привезти эти машины, что для этого надо и как их зарегистрировать в РФ(временный ввоз).
Наверх
 
 
  IP записан
Василий Злодеев
Экс-Участник



Re: Временный ввоз
Ответ #1 - 26.01.2005 :: 10:04:56
 
Добрый день!
Для временного ввоза необходимо направить в таможню заявление на "временный ввоз" оборудования с указанием реквизитов вашей фирмы, сроком ввоза и ответственным за вр.ввоз. Ну и конечно сам контракт где прописана процедура временого ввоза. При ввозе наверняка потребуются залоговые платежи, которые будут возвращены по возврату товара обратно на родину. Все это надо направить заранее, до прибытия товара, чтобы груз не торчал на складе.
С уважением, Василий
Наверх
 
 
  IP записан
Борис Чернявский
Экс-Участник



Re: Временный ввоз
Ответ #2 - 26.01.2005 :: 11:35:21
 
Здравствуйте! Можно поискать информацию  
 
на сайте /www.tks.ru/.
 
С ув.Борис
Наверх
 
 
  IP записан
Борис Чернявский
Экс-Участник



Re: Временный ввоз
Ответ #3 - 26.01.2005 :: 12:01:09
 
Есть еще вопрос на эту тему. Может ли Российская компания взять в аренду лизинговые а\м, если лизингодатель и лизингополучатель турецкие фирмы? В идеале хотелось попробовать сделать временный ввоз,что бы могли работать от нашей компании.Если кто нибудь, когда нибудь сталкивался с подобными вещами буду признателен за совет.
С ув.Борис
Наверх
 
 
  IP записан