Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 14:35:51

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д. (Прочитано 58870 раз)
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #60 - 27.11.2008 :: 12:46:03
 
Уважаемые логитсы. Все уже наверняка просмотрели огромное количество программ GPS мониторинга. Меня интересуют всего два параметра:  
1. Контроль выезда группы машин за пределы определенной зоны, при выезде должен идти сигнал.
2. Контроль простоев, т.е. при простое более определенного времени так же должен идти сигнал.
Кто встречал эти параметры, уже прописанные в основном функционале какой либо программы, а то за дописку просят такие деньги, что легче застрелиться.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Троянский Олег
Экс-Участник



Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #61 - 18.12.2008 :: 12:40:00
 
Приветствую товарищи.
Я работаю в фирме Итс-Софт (г.Краснодар) и хотел бы обратить ваше внимание на нашу систему.
Мы разработали специальное программное обеспечение для осуществления контроля за автотранспортом и не только.
 
Власенко Сергей - Контроль выезда группы машин за пределы определенной зоны, при выезде должен идти сигнал,контроль простоев, т.е. при простое более определенного времени так же должен идти сигнал...
Без проблем!
 
Предлагаю ознакомится с нашим сайтом - www.gms-net.ru
 
После подключения к нашей системе все обновления вы скачиваете бесплатно.
В обновлениях мы производим дополнения к системе с учётом пожеланий.
Картографический материал предоставляется бесплатно.
Постоянно расширяется список карт с учётом пожеланий клиентов!
 
Если вас заинтересовало данное предложение - прошу в гости к нам на сайт или звоните по телефонам:  
 
89180274119 - Олег Игоревич Троянский - ведущий специалист.
 
Наверх
 
« Последняя редакция: 23.12.2008 :: 09:02:31 от OlTroy »  
  IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник



Система GPS контроля
Ответ #62 - 16.06.2009 :: 15:42:07
 
Добрый день!
 
Как передает вся эта система данные?
Ситуация в том, что у нас применяется система основанная на GPRS, но она довольно дорогая получается в эксплуатации, неговоря уже о том, чт опропадают точки как только из зоны действия вышек выходишь.  
Или же все системы контроля нахождения машины функционируют на основе сотовой связи?
Наверх
 
 
  IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #63 - 17.06.2009 :: 07:50:55
 
Смотря для чего систему использовать. Мы установили на несколько машин и на мо й взгляд она себя не оправдывает. Если просто следить за машиной, ее маршрутом, то в принципе можно. У меня стояла более сложная задача. Необходимо знать точный пробег автомобиля, места разгрузки т.е. поднятия кузова, если реф. то знать в онлайне его температуру, контроль выезда из зоны и т.д. Все можно решить, кроме пробега т.к. машина постоянно пропадает из вида. Если пропадает из-за сотового оператора, то данные восстанавливаются, а если пропадает из-за спутника то данные не восстановить. Система соеденяет две точки по полям и болотам, о точности пробега говорить не приходится. От чего это зависит не понятно, но каждая машина несколько раз в неделю пропадает из вида и пропадает когда в ней сидит проверяющий.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Luostarinen Igor
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 140
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #64 - 20.06.2009 :: 01:21:20
 
Система C-Track сигнализирует о простое. В программе можно задать минимальное время простоя (МИН 5 мин), есть возможност сигнализировать о выходе машины из зоны. Это стандартные параметры. В России по карте рисует местонахождение до Урала, далее передает координаты машины.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Белышев Игорь
Экс-Участник



Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #65 - 25.06.2009 :: 12:08:50
 
Можете ознакомиться с моей разработкой http://infostart.ru/projects/4285/ Решает все проблемы плюс можем добавить что угодно под ваши цели и задачи
Наверх
 
 
  IP записан
Мартынов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #66 - 25.09.2009 :: 18:06:50
 
Процитировано сообщение: Белышев Игорь от 25.06.2009 :: 12:08:50:
Можете ознакомиться с моей разработкой http://infostart.ru/projects/4285/ Решает все проблемы плюс можем добавить что угодно под ваши цели и задачи

Не рабочая ссылка, зато текстовка...  
 
"Как это часто бывает в нашем ремесле, сроки срываются не смотря ни на что.
Уже почти все было готово и всплыла очень досадная ошибка.
Прошу прощения и снисхождения, главное, мы движемся вперед!
Преданный вам, support."
 
После такой страницы и обратного 5-ти минутного (впустую причём) отсчёта, как Вы думаете, захочется верить в нормальный сервис от Вас?
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Мартынов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #67 - 25.09.2009 :: 18:09:48
 
А тема действительно интересная и полезная. За время тестирования систем различных поставщиков расход топлива снизился оч. заметно Смех. Пока не остановился и на ком.  ОзадаченПонимаю что отобьётся, но боюсь влезать в зависимость от ненавязчивого сервиса. Думаю о вариантах. Подмигивание
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Буслаев Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #68 - 08.07.2010 :: 14:38:30
 
Дорогие коллеги! Я международный перевозчик со своим парком машин. И конечно как у всех стоит задача контроля и безопасности. Мы много чего перепробовали но остановились на системе, которая не требует НИКАКИХ последующих постоянных платежей. Наверное никому не открою секрет, что все эти системы - симбиоз модуля GPS и GSM(+GPRS) а детали только в том как их соединили и чему научили. Из своей практики скажу, что нам важнее всего график движения и контроль за сливом топлива, хотя прибор может контролировать и темпиратуру в рефе и подъем кузова и обороты двигателя и открытие двери кабины (в общем все что пожелает ваша буйная фантазия). Думаю это есть во всех приборах или почти во всех. А вот последующая ПОСТОЯННАЯ абонентская плата - это к счастью есть не у всех. За что с нас потом берут деньги? За то, что купленный нами прибор оставляет информацию не НАМ а ПОСРЕДНИКУ, и этот посредник доит нас как корову каждый месяц. В установленных на наших машинах приборах нет постоянных затрат, потому что информация приходит на мой компютер (нужно только иметь постоянный IP адрес) и никому не надо платить. Програмное обеспечение для сервера и рабочего места в комплекте с каждым прибором и тоже БЕСПЛАТНО. В общем там еще куча плюсов поскольку алгоритм его работы вы меняете как хотите и на свое усмотрение, много встроенных стандартных отчетов и еще всего. Если интересно - пишите, спрашивайте - расскажу как решается контроль в рамках нашего предприятия. Читая о предложениях за прибор под тысячу долларов с пожизненной абонентской платой, ей богу, тошно становиться. А народ от "хирости" водителей похоже серьезно страдает. Кстати, как оказалось наш прибор сейчас у производителя стоит меньше 13 тысяч руб.
Всем удачи,  
PS.  не надо долго и упорно решать то, что давно уже решено ))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Terkin Vasily
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #69 - 13.08.2010 :: 12:59:13
 
Процитировано сообщение: Буслаев Владимир от 08.07.2010 :: 14:38:30:
Дорогие коллеги! Я международный перевозчик со своим парком машин.

Кстати, как оказалось наш прибор сейчас у производителя стоит меньше 13 тысяч руб.
Всем удачи,
PS.  не надо долго и упорно решать то, что давно уже решено ))

 
Так озвучте же скорее производителя железа и софта, и настанет всеобщее счастие!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Буслаев Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #70 - 13.08.2010 :: 13:37:03
 
Процитировано сообщение: Власенко Сергей от 27.11.2008 :: 12:46:03:

1. Контроль выезда группы машин за пределы определенной зоны,
2. Контроль простоев, т.е. при простое более определенного времени
Кто встречал эти параметры, уже прописанные в основном функционале какой либо программы, а то за дописку просят такие деньги, что легче застрелиться.  

 
Прибор зовется форт300 , клиентская часть программы позволяет все это  делать, на счет звука не скажу а вот красная строка на мониторе точно выскакивает при наступлении нужного вам события. Если нужно описание программы могу сбросить в личку
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #71 - 16.08.2010 :: 09:52:21
 
Сбоев много, т.е когда трек проходит на прямую по полям и болотам?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Буслаев Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #72 - 16.08.2010 :: 13:40:11
 
Процитировано сообщение: Власенко Сергей от 16.08.2010 :: 09:52:21:
Сбоев много, т.е когда трек проходит на прямую по полям и болотам?

 
У меня несколько другая специфика перевозок, мы международники и я настроил программу на другие важные моменты. Дайте адрес я скину вам описание
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Мишин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #73 - 27.12.2010 :: 21:13:40
 
Коллеги тема старая но тем не менее актуальная.
Междугородний парк работает в системе Автосат, усредненная
погрешность между одометром и системой 7%.
Т.Е с маршрута СПб-Омск получаю дельту в 500км. Установщик уверяет, что
максимальная погрешность 1%, + абонентская плата в месяц 10 000р.
Естественно дельта в меньшую сторону. Так что о 100% контроле пробега с помощью  подобных систем говорить не приходиться.
P.S Хотя возможно в других системах получаются более точные данные.
Наверх
 
 
  IP записан
Кудрявцев Виталий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 75
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #74 - 28.12.2010 :: 17:34:40
 
13 тыс за прибор дорого (хотя всё зависит от объёма закупки), по настоящему надёжных систем, которые поддерживаются разработчиками и не представляют собой любительские разработки конечно не много - три, может четыре (имеется в виду реальные внедрения для серьёзных дистрибьюторов, сетей и пр...). Имею конечно в виду системы не только мониторинга, но и прокладки маршрутов с последующим контролем развоза. Системы модульные, посему просто мониторинг работать будет на ура.
Абонентская плата - это конечно атавизм, плата за сервисное обслуживание техники/платная гарантия/поддержка ещё куда не шло.
Сами выбираем систему глобальную с репликацией и прочим, долго выбираем, но опыт есть, как есть и потенциальные поставщики.
Кому интересно, в личке расскажу детали, отвечу на вопросы.  
 
Но, если купите "наколенную" разработку, будете ждать доработки, либо сами дорабатывать )))
Наверх
 
 
  IP записан
Мишин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #75 - 28.12.2010 :: 21:04:48
 
Так кто нибудь посоветует что ниб.?
По городу работаем в анторе так же с GPS привязкой таких проблем
с расхождениями нет.
Наверх
 
 
  IP записан
Дацюк Вячеслав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #76 - 15.01.2011 :: 14:10:00
 
Ммммда...... то что вас разводят те кто предлагает GPS мониторинг это однозначно. Услугу мониторинга можно купить один раз и потом только нести оборудование в сервисный центр если сломается, как мобильный телефон. Вы же за Windows не платите абон.плату))))
А абон.плата - это чистый развод, хотя наши крупные клиенты сами настаивают именно на абон.плате, а не на покупке. Видимо потому что не надо сразу кругленькую сумму выкладывать на покупку, да и задачи нам ставят не по мониторингу.  
Наша компания http://fullhouse.od.ua/ занимается разработкой ПО для контроля и оптимизации деятельности торговых представителей и автомобилей доставки, если интересно пишите на [email protected]
Наверх
 
« Последняя редакция: 16.01.2011 :: 08:34:33 от Дацюк »  
E-mail | WWW   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #77 - 07.04.2011 :: 08:10:26
 
Тестируя несколько программ с 2008 года, я понял что скупой платит дважды. Несколько раз отвергал одну достаточно дорогую программу, но все же к ней вернулся. За это время требования к программе со стороны нашей компании возросли. Теперь не устраивает просто слежение за объектом, контроль выезда из зон, контроль разгрузок у самосвалов и температуры в рефах. Водители, зная что за ними следят, уже не допускают нарушений. Необходим сбор статистических данных, анализ которых позволит увеличить эффективность использования транспорта, путем влияния на водителя и на технологию перевозок. Необходим контроль за манерой езды, который напрямую влияет на расход топлива, который нужно контролировать на 100%. Кроме того необходим четкий контроль заправок до литра, сливов. Программа должна быть удобна и проста в использовании, должны быть читаемые и понятные отчеты. Мне кажется я нашел такую программу.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Сартаков Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #78 - 11.01.2012 :: 11:22:07
 
Добрый день, коллеги! Работаем с системой GDE MOI. Взяли самые простые персональные трекеры, по городу проблем нет, есть небольшие расхождения на трассе, но там отслеживать расстояние между городами можно по карте.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Мишин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #79 - 27.02.2012 :: 17:56:15
 
Коллеги посоветуйте нужен прибор off-line по расходу топлива, будет подешевле. Хочу воткнуть в рефы своим бойцам.
Наверх
 
 
  IP записан
Ханжина Татьяна
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Как применzть показатели снятые GPS
Ответ #80 - 05.09.2012 :: 18:56:32
 
Мы установили проную установку GPS на одну машину.
Задача стояла: отследить маршрут, слив, запраки, фактическое время водителя, пробег, расход топлива.
Все показатели мы сейчас имеем, но заправки у нас показываются по системе с погрешностью 2-3 литра, пробег тоже погрешность. Можно ли по показателям системы вести фактический учет топлива. Или системы расчитаны только для корректировки наших норм.
Поделитесь пожалуйста опытом по работе с GPS.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Астрашанович Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #81 - 06.09.2012 :: 11:44:08
 
Точность показаний топливных датчиков зависит от применяемого оборудования и может варьироваться от 1 до 30 %.
На данные по пробегу очень сильно влияет регион работы автомашины. Высокие городские здания часто экранируют сигнал GPS. Погрешность может быть очень высокой, особенно при движении в пробках.
Частично эти проблемы можно убрать более тонкой настройкой ПО.
Но для объективности вам необходимо собрать в единую картину запланированный маршрут, данные GPS и фактические пробег и данные заправок.
Наверх
 
 
  IP записан
Устименко Петр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #82 - 06.09.2012 :: 12:15:08
 
Датчик топлива необходимо тарировать на каждом а/м индивидуально, тогда погрешность от 1 до 3% (не забывайте, что АЗС могут недоливать). Данные по одометру и GPS могут отличаться ещё из-за размера колёсных дисков и покрышек.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кудрявцев Виталий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 75
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #83 - 12.10.2012 :: 12:21:24
 
По датчикам топлива: ставьте проточные. Пломбируйте со всех сторон.
Наверх
 
 
  IP записан
Тимофеев Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Top Logistic, Антор, 1С БИТ на практике
Ответ #84 - 23.01.2013 :: 14:34:46
 
Добрый день! Более 5 лет профессионально занимаюсь внедрением и использованием системы маршрутизации Top Logistic, одновременно исполняя обязанности руководителя отдела доставки. За это время произведено большое количество доработок под конкретные задачи разных клиентов, чтобы максимально упростить использование этой системы, с одной стороны, а с другой, повысить ее функциональность. Интересно было бы пообщаться с реальными пользователями (логистами), которые используют подобные системы в своей работе. Хочется узнать, то же, на данный момент, впереди планеты всей. Может поделимся опытом?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Галимова Светлана
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #85 - 24.01.2013 :: 16:29:25
 
а у меня приглашение на вебинар!!
Бесплатное! Ужас  
Регистрируемся и знакомимся с системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS на базе платформы 1С. Круглые глаза
 
Компания АЙТОБ, эксперт в области автоматизации транспортной логистики,
совместно с фирмой 1С, приглашает Вас
на практический бесплатный вебинар:
ГЛОНАСС/GPS мониторинг для международных перевозчиков.  
31 января 2013г. с 11.00 до 12.30
г. Москва  
 

Цель вебинара - познакомить с лучшим предложением на рынке телематических услуг в России для международных перевозчиков.
ГЛОНАСС/GPS контроль транспорта на территории России, Европы, Турции, Белоруссии, Украины за 650 рублей в месяц!
В ходе вебинара вы узнаете:  
•      Как организовать on-line контроль транспорта за рубежом, не переплачивая за роуминг.  
•      Как повысить прибыльность транспортного отдела.  
•      Как сократить расход топлива до 30 %.
•      Как обезопасить доставку дорогостоящего груза.
Программа вебинара:  
•      Анализ рынка систем спутникового мониторинга.
•      Специальное предложение для транспортных компаний осуществляющих международные перевозки. Функционал программно-аппаратного комплекса "1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS" для международных перевозчиков.
•      Пример успешного внедрения «1C.Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» в транспортно-экспедиционную компанию ТРАСКО.
•      Ответы на вопросы.
 
Предварительная программа вебинара
  
Участие в вебинаре бесплатное по предварительной регистрации.
 Зарегистрироваться на вебинар Вы можете:
 
•      по тел.: +7 (495) 661-9800  
•      по e-mail: [email protected]
•      на сайте фирмы 1С http://www.1c.ru/news/events/eventAnketa.jsp?type=239  
•      на сайте компании ITOB  http://itob.ru/
 
 
 
 
Наверх
 

logo.png
  IP записан
Клещёв Алексей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: GPS-системы, GPRS, неGPS и т.д.
Ответ #86 - 04.02.2013 :: 13:45:27
 
Всем добрый день!  
Существует проблема - от 40 до 60 фур в сутки на выходе! Надо отслеживать %40!  
ТЭКи разные!
География - вся Россия+Казахстан!  
Что кроме Мегафон-локатора можно?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 3